независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как рассказать презентацию

New
Повтор первого сообщения

Как рассказать презентацию

23 Мар 2008 23:41

Кто как считает :Класс!:
О чём обязательно надо упомянуть рассказывая ВВО или МП (всё равно - кто как называет презентацию).
Предлагаю по 3-5 пунктов с каждого :Подмигивающий: Думаю новички составят представление о том что надо говорить от "сливок форума :Голливудская улыбка: :Дразливый: "
Подчеркнуть хочу обязательно , а не желательно............а то нас занесёт :Не в себе: :Не в себе: часа на 3 не меньше :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #79133 от 05 Май 2008 12:55, Anonymous, 7 отзывов
Сообщение #85253 от 03 Июн 2008 00:08, Secret, 5 отзывов
Сообщение #77161 от 25 Апр 2008 14:44, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #68844 от 24 Мар 2008 14:35, Arik, 3 отзыва
Сообщение #84180 от 27 Май 2008 23:21, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #68779 от 24 Мар 2008 04:04, Arik, 2 отзыва
Сообщение #68767 от 24 Мар 2008 00:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245843 от 20 Ноя 2009 08:45, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #94180 от 09 Июл 2008 00:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #84303 от 28 Май 2008 19:47, Елена, 1 отзыв

Re[90]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 22:10

я сейчас её напечатаю в своём дневнике http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4866

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[91]: Как рассказать презентацию

12 Ноя 2009 23:55

Людмила Иванова, а что за папки ВВО, успешный старт и шаг2? где их взять? спонсоры в др.городе, как то спрашивала про успешный старт, но ответ не получила :Грустный: , может скажете где взять изучить :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[92]: Как рассказать презентацию

13 Ноя 2009 00:40

Ola-la код папки ВВО 517166 ( заказать можно так же , как делаете заказ ).
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Как рассказать презентацию

13 Ноя 2009 01:14

Солнышко спасибо, я нашла их в прайсе, только под другими кодами :Улыбка: ,

ребята, а как правильно выстроить презентацию не имея за спиной спонсора, который расказывает как круто 2 раза в год иметь принудительный отпуск для всей семьи и другие красоты? за основы можно взять любую презентацию с форума или видео, а вот как показать результат от работы с ори?
или вариант один: просто делать и получать опыт, не важно какой (+ или -), главное опыт?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: Как рассказать презентацию

13 Ноя 2009 18:47

Ola-la писал(а):
Солнышко спасибо, я нашла их в прайсе, только под другими кодами :Улыбка: ,

ребята, а как правильно выстроить презентацию не имея за спиной спонсора, который расказывает как круто 2 раза в год иметь принудительный отпуск для всей семьи и другие красоты? за основы можно взять любую презентацию с форума или видео, а вот как показать результат от работы с ори?
или вариант один: просто делать и получать опыт, не важно какой (+ или -), главное опыт?

мне спонсор сказала, что можно сказать "я набираю команду и хочу пригласить тебя! даавай ВМЕСТЕ поднимемся по этой лестнице!!!!". плюс ко всему, у людей такииие тараканы, что не каждый, увидев живого человека, который имеет принудит. отпуск, ПОВЕРИТ, что это правда.
Гость

Re[95]: Как рассказать презентацию

15 Ноя 2009 23:09

посмотрела Колтуна.
Там упор именно на бизнес (это прекрасно!)
но так много информации... а именно о компании, о продукции лишь пару раз упомянул. для меня это шикарно, т.к. есть несколько молодых людей, которым "бизнес с косметикой" смешен, но у них есть желание работать...
вот я думаю не исключить изначальную истори образования млм, а вместо этого сказать про ори, что он уже более 40 лет на рынке... в общем "почему именно орифлейм".
и еще, как вы думаете, стоит ли говорить фразу
Цитата:
на сегодняшний день у многих людей сложилось предвзятое отношение к сетевому бизнесу. давайте вместе на примере разберемся, как дело обстоит на самом деле
ну и дальше про рекомендации друзьям и знакомым, и как компании "делятся прибылью" ради места на рынке.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Secret писал(а):
А я сейчас пытаюсь вернуться к полежаевской - путается с колтуновской постоянно. Кошмар! За два года никак не выработаю свою презентацию!

а полежаевская это та, где Тамила в 96 году в таком черном биретике выступает? и там еще только несколько новичков, а большинство зала "пришли за энергетикой"?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

о! вот еще вопросик!
вот когда мы говорим "мы приобретаем товар напрямую у компании, мы можем не беспокоиться, что нам выдадут подделку" у моего "тренировочного" слушателя возик такой вопрос:
Цитата:
а почему мы можем быть в этом уверенными? ведь розничные магазины так же закупаются складах. почему на склад орифлейм не может пробраться подделка?

я ответила так:
Цитата:
мы заказываем через официальный сайт компании, и наш официальный заказ не может пройти незамеченным для непосредственных работников компании в филиале ори в краснодаре

чувствую, что это недостаточно веско. как бы ВЫ ответили?
Гость

Re[96]: Как рассказать презентацию

15 Ноя 2009 23:27

Рики-Тики-Тави,
Цитата:
мы заказываем через официальный сайт компании, и наш официальный заказ не может пройти незамеченным для непосредственных работников компании в филиале ори в краснодаре

Может, то, что никто не может проверить, на каком именно складе это заказано было - принадлежащем оригинальной фирме или складе-подвале местного розлива, а у Ори есть авторизированные СПО и СЦ, которые проходят подтверждение, согласование и проверку и на которых выбирается заках и "левым" в этот список попасть нереально?
Ну, если я, конечно, правильно понимаю всю эту кухню, если нет, поправьте меня плиз - буду знать, как оно на самом деле :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[97]: Как рассказать презентацию

15 Ноя 2009 23:39

мне кажется последний вопрос больше относится к теме работа с возражениями.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Как рассказать презентацию

15 Ноя 2009 23:45

Secret писал(а):
последний вопрос больше относится к теме работа с возражениями.

в принципе, да, но тут он идет как составная часть презентации... :Сарказм:
Рики-Тики-Тави писал(а):
я ответила так:
Цитата:

Мы заказываем и получаем продукцию ТОЛЬКО через собственный склад Компании - никаких посредников ни на одном этапе! Продукция не с завода Ори туда просто не имеет шансов попасть :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Как рассказать презентацию

18 Ноя 2009 23:59

прочитала Полежаевых. по сути, Колтун говорит то же самое, только разбавляет историями и притчами, причем он это явно рассказывает более сжато по времени, чем Полежаевы.

вопрос:
если формула приглашения на бизнес-встречу "приглашаю на чашку чая к друзьям", какое нужно сделать вступление? ведь человек настроился на неформальное общение, "просто поболтать"... а тут ему - раз! - и разговор об ори минут на 30 минимум.

и если приглашать из списка знакомых, как определить, зареген этот человек в ори., или нет? если напрямую спрашивать, то сразу приглашение делается "открытым"... А Тамила говорила... может, сразу о доп. доходе говорить?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

еще меня смутила фраза
Цитата:
посмотри на тещу, и увидишь жену в старости, помотри на спонсора - увидишь свои будующие результаты

да у меня 3%! а у верхних спонсоров, насколько я поняла, не принято проводить ВВО о бизнесе (был уже опыт - содержание по сравнению с К. и П. - вообще отсутсвует :Грустный:)
так что пока тренируюсь на домашних...

и еще:
Полежаевы рассказывают про отсеивание людей. и там есть группа людей, которые сами пришли, но никого не привели. Их нужно научить приглашать людей... скажите, пожалуйста, где можно об этом "научении" поподробнее прочитать для самообразования???

Добавлено спустя 16 часов 22 минуты 24 секунды:

отзовитесь, пожалста-пожалста!!!!
Гость

Re[100]: Как рассказать презентацию

19 Ноя 2009 17:06

Рики-Тики-Тави писал(а):
если формула приглашения на бизнес-встречу "приглашаю на чашку чая к друзьям", какое нужно сделать вступление? ведь человек настроился на неформальное общение, "просто поболтать"... а тут ему - раз! - и разговор об ори минут на 30 минимум.

Подразумевается встреча со спонсором. Твоя задача познакомить друзей со спонсором, а дальше разговоры за жизнь, у спонсора должен быть опыт. ;)
Если без спонсора - разговор за жизнь: как, чем человек живет, чего хочет/не хочет; все ли его устраивает в жизни... А дальше слушать, спрашивать, слушать. А потоми повод будет обязательно к Орифлэйм перейти.

Рики-Тики-Тави писал(а):
еще меня смутила фраза
Цитата:
посмотри на тещу, и увидишь жену в старости, помотри на спонсора - увидишь свои будующие результаты

да у меня 3%! а у верхних спонсоров, насколько я поняла, не принято проводить ВВО о бизнесе (был уже опыт - содержание по сравнению с К. и П. - вообще отсутсвует :Грустный:)

Ищи среди вышестоящих или в соседних ветках. Спонсор можт быть ментальным - у кого ты учишся. Ну и самый верхний - компания. Чего стоит ее успех!
Рики-Тики-Тави писал(а):
Полежаевы рассказывают про отсеивание людей. и там есть группа людей, которые сами пришли, но никого не привели. Их нужно научить приглашать людей... скажите, пожалуйста, где можно об этом "научении" поподробнее прочитать для самообразования???

здесь же на форуме и читай: с этой группой надо работать потому, что они не умеют приглашать людей на чашку чая ;) предлагай другие способы - а здесь их масса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 00:08

Цитата:
Ищи среди вышестоящих или в соседних ветках. Спонсор можт быть ментальным - у кого ты учишся. Ну и самый верхний - компания. Чего стоит ее успех!

я говорю не о поиске своего спонсора, а как о себе в роли спонсора своих новичков.
Цитата:
с этой группой надо работать потому, что они не умеют приглашать людей на чашку чая

я в курсе, почему с ними нужно работать. :Ржу нимагу: вот и спрашиваю о методах приглашения... вот к этому кстати и вопрос
Цитата:
и если приглашать из списка знакомых, как определить, зареген этот человек в ори., или нет? если напрямую спрашивать, то сразу приглашение делается "открытым"... А Тамила говорила... может, сразу о доп. доходе говорить?
Гость

Re[102]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 08:45

Рики-Тики-Тави, я имела ввиду поиск спонсора не для тебя, а как раз как пример для твоих новичков. Мы Тамилле тоже такой вопрос задавали будучи еще "зелеными", вот она и говорит - ПРОДАВАЙТЕ своих успешных спонсоров. Например, "я еще не добилась больших успехов в Ори (это только если спрашивают, конечно), но те результаты, которые я здесь уже получила, доказали мне, что СИСТЕМА работает. Если я сделала вот это, и компания мне выплатила 3%, то я знаю, если я выполню вот это (и у меня есть у кого учится и эти действия повторяемы и проверены неоднократно), то и получу вот это.
Рики-Тики-Тави писал(а):
я в курсе, почему с ними нужно работать. :Ржу нимагу: вот и спрашиваю о методах приглашения... вот к этому кстати и вопрос
Цитата:

Я лично не заморачиваюсь вопросом зарегин мой знакомый или нет. Приглашаю в гости, разговариваем за жизнь (когда в начале пути всегда готовила эти встречи, какие вопросы примерно буду задавать, куда разговор направлять, примерно себе сценарий прикидывала). Выясняю его потребности, в т.ч. и в доходах. Когда переходит разговор на Ори, тут все и выясняется. Если он зарегин, то как правило, это же просто потребители в лучшем случае и то, очень редко. Я беру у него рекомендации. Выясняю тел. общих знакомых, что он/она про них знает и фсе. Я в любом случае в выигрыше.
Консультантов то много, лидеров - на вес золота. Так что оцените, какая вы молодец, редкость, брллиант и что другие вам не конкуренты. ;) Люди приходят и уходят, а мы бизнес делаем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 13:31

Ole4ka писал(а):
Если он зарегин, то как правило, это же просто потребители в лучшем случае и то, очень редко. Я беру у него рекомендации. Выясняю тел. общих знакомых, что он/она про них знает и фсе. Я в любом случае в выигрыше.

плюс ко всему будет отличный опыт в проведении презентации.

Re[104]: Как рассказать презентацию

20 Ноя 2009 20:19

Цитата:
Твоя задача познакомить друзей со спонсором

Цитата:
я имела ввиду поиск спонсора не для тебя, а как раз как пример для твоих новичков <... >ПРОДАВАЙТЕ своих успешных спонсоров

Цитата:
Спонсор можт быть ментальным - у кого ты учишся

получается, что приглашаем поболтать, плавно к ори. тут, если зареген, то гудбай, было приятно увидеться...
а если заинтересовался, то сказать
Цитата:
"я еще не добилась больших успехов в Ори (это только если спрашивают, конечно), но те результаты, которые я здесь уже получила, доказали мне, что СИСТЕМА работает. Если я сделала вот это, и компания мне выплатила 3%, то я знаю, если я выполню вот это (и у меня есть у кого учится и эти действия повторяемы и проверены неоднократно),

а у меня есть у кого учиться, значит учиться у книг, видео-семинаров и тд. я правильно поняла Вашу мысль?
Цитата:
плюс ко всему будет отличный опыт в проведении презентации.

так презентация, получается, в таком случае не проходит, т.к. чел итак уже все слышал. если знакомый, с которым вообще последнийц раз 5 лет назад виделись, то просто "потренироваться" на нем не получится.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм