независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовые вопросы при онлайн заказах

New
Повтор первого сообщения

Финансовые вопросы при онлайн заказах

27 Мар 2008 11:39

Скажите пожалуйста, я делаю заказы в интернете и вот сделала заказ накладная на 27 грн, я оплатила . Через 2 дня смотрю новая накл. на -10,71грн.
в разделе финансы: характеристика оплат

Долг - заказы: 0,00 UAH Оплаченные: 10,71 UAH На ожидании: 0,00 UAH
Долг - штраф: 0,00 UAH Скидка: 0,00 UAH Pend. prep.: 0,00 UAH
Баланс: 10,71 UAH Prod. prog.: 0,00 UAH

Что это значит, если я сделаю накладную на 20 грн, а имею переплату то можна заплатить только 10 грн? или как я могу использовать эти деньги( в скидку на товар они не прибавились, а накладную пробовала набивать 10 грн не отнимает)? Ответьте пожалуйста

Самые ценные сообщения
Сообщение #390493 от 20 Ноя 2010 15:09, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #755850 от 30 Дек 2013 17:38, nirvana, 1 отзыв
Сообщение #755798 от 30 Дек 2013 00:16, chery, 1 отзыв
Сообщение #755783 от 29 Дек 2013 22:00, софья иванова, 1 отзыв
Сообщение #607711 от 14 Дек 2011 11:54, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #607683 от 14 Дек 2011 10:41, *Ирина*, 1 отзыв
Сообщение #537912 от 01 Июл 2011 17:07, Tory, 1 отзыв
Сообщение #537887 от 01 Июл 2011 16:01, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #537884 от 01 Июл 2011 15:50, ИринаIrCia, 1 отзыв
Сообщение #426055 от 22 Янв 2011 00:20, skylux, 1 отзыв

Re[165]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

06 Мар 2010 15:59

Yanulik, свяжитесь с менеджером спо может он что то перепутал?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[166]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

06 Мар 2010 16:03

Yanulik, звоните на СПО, пусть у себя проверяют. У меня недавно ситуация похожая была, появился долг 24 копейки! Просила спонсора разобраться, позже узнала что ей пришлось заплатить 1 грн за разблокировку. (76 коп. пошли мне предоплату) Если честно, так и не разобралась что это было... :Не в себе:
Старший Золотой Директор

Re[167]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

06 Мар 2010 16:44

Yanulik писал(а):

Что же это получается: менеджер оплатила только 19,15???
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и могут ли за 29,86 долга начислить штраф????

Скорее всего менеджер либо еще не перечисляла, либо деньги не дошли. А часть денег снялась потому что была предоплата небольшая.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[168]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

08 Мар 2010 09:08

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: если я вечером делаю онлайн-заказ в КРЕДИТ, смогу ли я с утра оплатить его через терминалы ВИКИ (ну или подобный терминал), а потом вечером получить заказ?
Помогите пожалуйста с ответом!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[169]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

08 Мар 2010 09:19

Конечно, сможете. Если вы вечером сделали, а утром оплатили, можете делать по предоплате. Придете за заказом с платежкой и никаких проблем. Зачем при такой быстрой оплате кредитом пользоваться?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[170]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 19:05

У меня такая ситуация: я делаю свои заказы сама через интернет на чужое СПО. Заказ проплачиваю в тот день когда он приходит на СПО или же максимум на следующий день (если по каким-то причинам не успеваю забрать заказ в первый день). Вчера мне на СПО сказали,что теперь новые правила и заказ должен быть проплочен максимум на третий день после размещения и не важно пришел уже заказ или нет, в случае, если он не проплочен в течении трёх дней, то как только он прийдёт на СПО, он будет сразу же отправлен обратно на склад. Это что, правда такие новые правила?
Проблем с проплатами у меня никогда не было.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[171]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 19:13

Delakong, я сама так всегда делала, а недавно у моей консультантки заказ отправили назад, это было накануне 8 марта, у нее поидеи еще было время оплатить в срок, но я шла забирать свой товар раньше нее, спросила у девочек на СПО, а они сказали что отправили уже назад, так как решили что если она и оплатит заказ сегодня, оплата не успеит пройти в срок и их оштрафуют, так она перестраховала себя, а моя консультант осталась без колье и стартовой программы, и со штрафом в 35 грн

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

я почему-то всегда думала что, те три дня что указаны в накладной для тех кто забирает заказы в СЦ, а если забирать на СПО, то перед тем как забрать нужно зайти оплатить, и с чеком к ним, ведь в финансах когда открываешь любую накладную пишут на оплату 14 дней
Менеджер

Re[172]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 20:05

Да, девушки, недавно пришли письма на все СПО, что заказ должен быть оплачен в течении 3-х дней с момента его размещения. А менеджер СПО должен запрашивать долги ежедневно и, заказы не проплаченные за 3 дня, возвращать обратно. Компания ужесточила условия с проплатой, так как есть нерадивые консы не забирающие заказы по 2 недели. Им и звонят с СПО, и директорам их сообщают и т.д., а они приходят когда хотят. Вот теперь для всех новые правила ввели. При этом ответственность менеджера СПО тоже увеличили.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[173]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 20:11

а если я ввела заказ в понедельник!!! А забираю всегда в пятницу и оплачиваю!!! За это не чего не будет???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[174]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 20:26

skylux, вот это да, как же так, когда я размещаю заказ отмечаю галочкой "оплата при получении" а должна оплатить в течении трех дней, к нам на СПО товар вообще идет неделю, получается он может вернуться назад не дойдя? чтож делать я заказ сделала в воскресение, еще не оплатила, дома сижу с маленьким ребенком, лишний раз выбераться из дома нет возможности, иногда даже с маленьким ребенком хожу за товаром.
теперь в пятницу заказ забирать, и страшно вдруг и не заберу
Менеджер

Re[175]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 20:28

Светланистый, так пишите в компанию вопросы, а не только тут на форуме.
Бриллиантовый Директор

Re[176]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

17 Мар 2010 20:44

точно, так и сделаю, пошла писать :Не в себе:
Менеджер

Re[177]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

18 Мар 2010 13:24

skylux писал(а):
Да, девушки, недавно пришли письма на все СПО, что заказ должен быть оплачен в течении 3-х дней с момента его размещения. А менеджер СПО должен запрашивать долги ежедневно и, заказы не проплаченные за 3 дня, возвращать обратно.

разве? можно копию письма выложить? :Злорадствующий:

то что письма от компании порой граничат с маразмом никто не спорит, но откатать не оплаченный заказ в день его прихода - низзя :Пардон:
Договор СПО 2010 писал(а):

3.7. У разі, коли Покупець не з’явився за доставленим Товаром, Повірений зобов’язаний зв’язатися із Покупцем по телефону не менш ніж 2 рази протягом 7 календарних днів з моменту отримання Товару, і проінформувати Покупця про Товар, що надійшов на його замовлення. Замовлення щодо Товару, який не отримано Покупцем протягом 7 днів, анулюється. Повірений повинен повернути Довірителю такий товар протягом 3 днів з дати анулювання замовлення.
Бриллиантовый Директор

Re[178]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

18 Мар 2010 14:18

Подскажите пожалуйста, имея банковскую карту(ПриватБанк), можно оплачивать накладные не выходя из дома? Если да, то в течении какого времени оплачивается долг по накладной
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[179]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

18 Мар 2010 14:20

gulietta, готовы платить комиссию 2,5%?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм