независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовые вопросы при онлайн заказах

New
Повтор первого сообщения

27 Мар 2008 11:39

Скажите пожалуйста, я делаю заказы в интернете и вот сделала заказ накладная на 27 грн, я оплатила . Через 2 дня смотрю новая накл. на -10,71грн.
в разделе финансы: характеристика оплат

Долг - заказы: 0,00 UAH Оплаченные: 10,71 UAH На ожидании: 0,00 UAH
Долг - штраф: 0,00 UAH Скидка: 0,00 UAH Pend. prep.: 0,00 UAH
Баланс: 10,71 UAH Prod. prog.: 0,00 UAH

Что это значит, если я сделаю накладную на 20 грн, а имею переплату то можна заплатить только 10 грн? или как я могу использовать эти деньги( в скидку на товар они не прибавились, а накладную пробовала набивать 10 грн не отнимает)? Ответьте пожалуйста

Самые ценные сообщения
Сообщение #390493 от 20 Ноя 2010 15:09, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #755850 от 30 Дек 2013 17:38, nirvana, 1 отзыв
Сообщение #755798 от 30 Дек 2013 00:16, chery, 1 отзыв
Сообщение #755783 от 29 Дек 2013 22:00, софья иванова, 1 отзыв
Сообщение #607711 от 14 Дек 2011 11:54, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #607683 от 14 Дек 2011 10:41, *Ирина*, 1 отзыв
Сообщение #537912 от 01 Июл 2011 17:07, Tory, 1 отзыв
Сообщение #537887 от 01 Июл 2011 16:01, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #537884 от 01 Июл 2011 15:50, ИринаIrCia, 1 отзыв
Сообщение #426055 от 22 Янв 2011 00:20, skylux, 1 отзыв

09 Ноя 2010 01:25

Людмила Иванова, я отлично знаю правила. И сама лично, как спонсор, ни разу не занималась перерегистрацией. Я против этого как в принципе. Я очень хорошо отношусь к своим консультантам, люблю и лелею их. Категорически неприемлю такого отношения как "подстава" в исполнении других людей, а особенно спонсоров, пригласивших людей в компанию.
Перерегистрация это когда регят в свою структуру чужого консультанта, исправляя при онлайн регистрации в фамилии одну букву, используя языковой англ. регистр, или Имя Отчество вписывают в строку с фамилией при онлайн регистрации. Перерегистрация, это когда заманивают чужих консультантов подарками и золотыми горами.
А в данном случае, если окажется что это не ошибка, и человека подставили, то мой совет - и по моральным понятиям и по правилам компании - не перерегистрация. Мама что, не может дисконт оформить? Особенно если у нее другая фамилия? Может конечно. Я считаю что человек в праве выбрать с кем ему работать. Орифлейм это не тюрма, а как мы всем говорим на ВВО "работайте с кем хотите, когда хотите и сколько хотите". Враньё выходит? А если я не хочу работать с человеком, который меня обманул??
Вот в этом случае всегда только 3 выхода:
- пойти к более высокому спонсору (это я тоже советовала)
- уйти в другую структуру
- уйти из ори

diliga, как сказала ORIFA, не исключено что могла быть ошибка при проведении заказов. Это зависит от того, кто проводил этот заказ..это мог быть и менеджер спо, а мог и директор структуры, если он проводил вам онлайн регистрацию и у него был ваш пароль... Искренне надеюсь что это какая то ошибка и все благополучно закончится. Не знаю как у вас принято в структуре, но по идее директор должен помочь разобраться. всё-таки он опытный уже человек в финансовых вопросах и может грамотно помочь.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[241]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

09 Ноя 2010 02:03

diliga писал(а):
егодня обнаружила, что заказ полученный и "оплаченный" 29го октября не оплачен в личном кабинете,

1- лучше платить, как положено, то есть в терминал, банк, связной, на почту,
а не менеджеру / спонсору, пч это лишний риск для менеджера - могут и обокрасть... ))
2 - с пятницы, оплаченные в четверг деньги, прошли только сегодня после 11-00...
Сапфировый Директор

Re[242]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

09 Ноя 2010 22:35

Спасибо всем за ответы!
Лично поговорив со всеми задействоваными людьми разобралась, все было обещано, что оплатится.
Жаль только, что люди долго теперь у меня ждут заказа.. уже даже некоторые отказались(
Р.S. Как можно оплачивать безпроцентно и быстро не подскажете?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[243]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 14:45

Надеюсь, в этот раз пишу в "правильную" тему.
Я не консультант, собираюсь им стать. И мне очень не понравилось вот это:
ORIFA писал(а):
Сейчас существует vip-сайт, через который директор офиса может без Вашего пароля( зная Ваш регномер) сделать на Вас заказ.

Я против того, когда кто-то что-то делает от моего имени, не поставив меня в известность. Тем более в финансовых вопросах. Где можно подробнее узнать об этом? Возможно ли как-то запретить эту "функцию"?
Рекрут - осваивающийся

Re[244]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 14:48

Omiste, если у Вас нет заказа,то пользоваться вашем сайтом никто и не будет!!!!!!так как Вашему директору ни к чему делать с Вашего номера заказ
Старший Директор

Re[245]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 15:05

Alexsandr, простите, не поняла. В ситуации diliga, чего именно у нее могло не быть? Заказа? Сайта? Если директору ни к чему делать заказ с номера, как истолковать слова,которые я привела выше - "директор офиса может без Вашего пароля и т.д."?
Рекрут - осваивающийся

Re[246]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 15:09

Omiste, многие консультанты набивают свой заказ не сами (по разным причинам), поэтому эта функция очень удобна когда бедному директору надо набить 100 заказов от разных консультантов. Прикиньте если директор будет кучу времени рыскать в поисках пароля. У Вас будет доступ к своей странице, Вы будете видеть все заказы и если что то не так Вы всегда сможете разобраться. Вообще, тьфу-тьфу, за 3 года что я официально с Ори, от моего имени никаких заказов никакой директор не делал. Так что не надо так сильно волноваться по этому поводу. Просто контролируйте и всё.
Старший Директор

Re[247]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 15:21

Omiste, не у всех есть интернет или компьютер,поэтому менеджер СПО по Вашему бланку заказа,может провести Ваш заказ
Старший Директор

Re[248]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 16:08

А мой директор на неактивных консультантов делает заказы,типа активизация или что это такое,но это в случае если вообще не делают заказы,но я на моих консультантов запрещаю это делать.
Менеджер

Re[249]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 16:32

m_ir_ka, ваш директор таким образом выполняет ЛК. Глупость полнейшая. Обман самого себя.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[250]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 16:35

Omiste писал(а):
Я против того, когда кто-то что-то делает от моего имени, не поставив меня в известность. Тем более в финансовых вопросах. Где можно подробнее узнать об этом? Возможно ли как-то запретить эту "функцию"?

Запретить вы это не можете, только если поставите блок на свой номер, но тогда и вы не сможете делать заказ.
Если не вы делаете заказ, то и финансово вы не отвечаете. :Пардон: Ничего страшного в такой ситуации не вижу.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 16:56

Андрей писал(а):
Если не вы делаете заказ, то и финансово вы не отвечаете. :Пардон: Ничего страшного в такой ситуации не вижу.

То, что заказ сделала не я, доказать легко?
Рекрут - осваивающийся

Re[252]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

20 Ноя 2010 17:03

Omiste писал(а):
Андрей писал(а):

То, что заказ сделала не я, доказать легко?

Да. В программе видно если заказ проведён не вами. Я директор, но без согласия своих консультантов такие заказы делать не буду. Иногда бывает, что консультант по какой-то причине (например, в отъезде) не сделал заказ и не воспользовался подарком или набором по СП. Если я не могу дозвониться до него, то провожу заказ на его номер, оплачиваю и забираю. Когда консультант появляется, спрашиваю хотел ли бы он получить заработанное. Если ДА, то он оплачивает мне и получает, а НЕТ, то заказ остаётся у меня.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[253]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

21 Ноя 2010 09:08

У меня до сих пор висит долг, с 1.11. после этого я еще 2 заказа делала-они прошли по оплате, а этот-нет. звонила своему менеджеру СПО-говорит, ну, может не разнесли (?), говорит, что разберется. вообще, в моих данных про оплату какой-то бред-долг-почти 500 грн, какая-то предоплата 300 с чем-то взялась. или это просто глюк? я переживаю-не смогу заказ сделать, да и штраф впаяют. и еще- тот заказ висит как "в процессе"-а ведь я его давно уже получила, в каком процессе он может быть?
Менеджер

Re[254]: Финансовые вопросы при онлайн заказах

21 Ноя 2010 13:50

irma73 писал(а):
У меня до сих пор висит долг, с 1.11. после этого я еще 2 заказа делала-они прошли по оплате, а этот-нет. звонила своему менеджеру СПО-говорит, ну, может не разнесли (?), говорит, что разберется. вообще, в моих данных про оплату какой-то бред-долг-почти 500 грн, какая-то предоплата 300 с чем-то взялась. или это просто глюк? я переживаю-не смогу заказ сделать, да и штраф впаяют. и еще- тот заказ висит как "в процессе"-а ведь я его давно уже получила, в каком процессе он может быть?

Это нововведение, которое дало кучу глюков. У меня проплаченный и забранный заказ тоже появился вдруг в непроплатах. При этом на предоплате зависла эта же сумма. Писала письмо на
[email скрыт] с просьбой провести проплату вручную. Только после этого всё нормализовалось.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм