независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

на что вы подписываете людей?

New
Повтор первого сообщения

28 Мар 2008 13:05

разные спонсоры подписывают новых людей на разные мотивации, среди которых можно выделить несколько основных
1 пользоваться продукцией со скидкой
2 доп заработок
3 большой бизнес
4 продажа продукции ( я сознательно отделяю это от 2)
5 все вместе
6 прочие варианты
как это происходит у вас и почему?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #69767 от 28 Мар 2008 22:19, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #71053 от 04 Апр 2008 12:47, алексей, 2 отзыва
Сообщение #71018 от 04 Апр 2008 09:43, Акула, 1 отзыв

пользоваться со скидкой
25%
 25%  [ 16 ]
дополнительный заработок
7%
 7%  [ 5 ]
большой бизнес
7%
 7%  [ 5 ]
продажа продукции
0%
 0%  [ 0 ]
все вышеперечисленное
50%
 50%  [ 32 ]
иное
7%
 7%  [ 5 ]
Всего голосов : 63

Re[30]: на что вы подписываете людей?

04 Апр 2008 12:47

вы знаете ИМХО пользы от скидки гораздо меньше чем вреда!)
объем намного не вырастет, а маленькие дистры потеряют розничный доход и личные балы!
мне кажется что ща слюдям сервис и результат важнее цены!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[31]: на что вы подписываете людей?

04 Апр 2008 13:22

origashа, мне вообще было сказано, что не существует дисконта. Это все самодеятельность!
Я сама "ЗА " такую идею! НО, очень многим продавцам в Ори наступаю на МОЗОЛЬ! От них уходят клиенты... Типа по вине тех консультантов которые дают печатную информацию о скидках. На словах - ради бога. Но на бумаге такое фиксировать низя!
Хотя, по уму, рынок, конкуренция... разные методы работы надо пробовать! Но многие и группу не стоят, и за клиентов своих голову оторвать могут (лишь бы дешевле никто не продал...)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[32]: на что вы подписываете людей?

19 Апр 2008 23:47

Акула писал(а):
...рынок, конкуренция...
По поводу рынка - да.
А насчет конкуренции - это не конкуренция, когда СВОИМИ скидками уводишь у другого консультанта клиента, это банальное ВОРОВСТВО И НАРУШЕНИЕ УСТАВА (см. п. 2 "Обязанности консультанта", издание "ПЛАН УСПЕХА").
Акула писал(а):
...Но многие и группу не стоят, и за клиентов своих голову оторвать могут (лишь бы дешевле никто не продал...)

Правильно и делают, каждый приходит в компанию за СВОИМ доходом. Каким - это уже другой вопрос - его и его спонсора!!!!!!!!
Гость

Re[33]: на что вы подписываете людей?

19 Апр 2008 23:55

Sergi писал(а):
банальное ВОРОВСТВО

это как? Я клиентам рассказываю что можно зарегистрироваться и приобретать дешевле!
Уже неоднокрано убеждалась - зарегистрированный клиент заказывает намного больше самостоятельно, чем через консультанта по ПЦ!
И когда был один серьезный разговор с КАМом, 4 года назад мне сказали "ПОСТОЯННЫХ клиентов не существует"!
Всё в мире относительно!
А потом удивляемся - новички проходст Стартовую программу и их заказы сходят до 50 ББ в каталог. Почему? - Да потому, что одним и тем же клиентам бадают продукцию!
Надо давать клиентам выбор! И компания отблагодарит в качестве ОС вас, как СПОНСОРА!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: на что вы подписываете людей?

19 Апр 2008 23:58

Black Cat писал(а):
сейчас подписываем на пользоваться со скидкой. Если в анкете указывает дополнительный доход - приглашаем на индивид встречу по поводу этого самого дохода.
Я с вами согласна.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[35]: на что вы подписываете людей?

20 Апр 2008 00:22

Акула писал(а):
Sergi писал(а):банальное ВОРОВСТВО

это как? Я клиентам рассказываю что можно зарегистрироваться и приобретать дешевле!

Я имел ввиду воровство клиента, а не финансовое, когда переманивают клиентов этими самыми своими "скидками".
Ты попробуй это своим уровнем знания продукции и ее применения - тогда какие вопросы!
Гость

Re[36]: на что вы подписываете людей?

20 Апр 2008 09:47

Иногда такая вещь происходит (несколько раз встречала) - ко мне подходят и говорят:
"у меня был консультант, но его уволили" :Потрясенный:
Я (еще молодая зеленая, как Oriflame :Сарказм: ) не понимаю - как уволили? Наверное он сам ушел?
Нет, - говорят - уволили!
И просят заказать продукцию. Я им рассказываю всегда, что они могут покупать дешевле, но те мои клиенты, к которым я с регистрацией особо не пристаю на самом деле неудобно заказывать через машину, или ездить в офис. Когда у человека только 1 день в неделю стоит машина, и в этот промежуток он не успевает к ней, а живет в другом городе, а заказывать на дом дорого, он ес-но выбирает по цене каталога. В среднем заказ от 500 до 1000р. И он доволен и я))
Приглашаю я по разному - зависит от того, что человеку в Oriflame нужно? Дешевле - значит ему о продукции рассказываю, предлагаю бесплатного косметолога и т п
Заработок - выясняем какой - дополнительный - как работать с каталогами.
Большой бизнес - как приглашать людей и строить устойчивую группу.
Вот и получается, что "все выше перечисленное" :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[37]: на что вы подписываете людей?

31 Май 2009 15:40

Sergi писал(а):
Акула писал(а):
...рынок, конкуренция...
По поводу рынка - да.
А насчет конкуренции - это не конкуренция, когда СВОИМИ скидками уводишь у другого консультанта клиента, это банальное ВОРОВСТВО И НАРУШЕНИЕ УСТАВА (см. п. 2 "Обязанности консультанта", издание "ПЛАН УСПЕХА").
Акула писал(а):
...Но многие и группу не стоят, и за клиентов своих голову оторвать могут (лишь бы дешевле никто не продал...)

Правильно и делают, каждый приходит в компанию за СВОИМ доходом. Каким - это уже другой вопрос - его и его спонсора!!!!!!!!

Я всегда ВСЕМ своим клиентам говорила о возможности зарегистрироваться и заказывать со скидкой (это как минимум). Поверьте, что те, кто предпочитает заказывать у консультанта, всегда так и остануться вашими клиентами и их никто не "уворует". А такие тоже есть. Я сама, зная все преимущества, года два говорила своему теперешнему спонсору "Не морочь мне голову, я никуда не пойду. На тебе деньги и заказ, принеси мне то, что я хочу."
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: на что вы подписываете людей?

31 Май 2009 16:30

Приглашаем брать дешевле. А потом рассказываем ,что можно и подработать. Смотрим на реакцию человека, . Продолжать разговор или нет.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: на что вы подписываете людей?

01 Июн 2009 10:32

алексей, чем у вас отличается дополнительный заработок от продажи продукции? ПЛЗ!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Аленка писал(а):

СКИДКА 25%

очень даже действует человек делает заказы сам всегда помнит свой номер карточка у многих в кошельке как визитка, или можно заказывать у своего спонсора со скидкой!

Это как, не зарегистрированный человек?! Я правильно понимаю? Тогда у какого еще спонсора? И, вообще то , по Уставу, продажа по ДЦ запрещена!

origashа писал(а):
А 23% пообещать можно? Не задолбают? А то мы завтра тоже выходим раздавать листовки ДИСКОНТ ОТ ОРИФЛЭЙМ! Скидка 23%.

origashа, а вы их регить собираетесь, или по ДЦ отдавать?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Аленка писал(а):
СКИДКА 25%

Лучше дайте все 100%. Подействует очень даже еще больше! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
И вас причислят к лику святых эдак лет через 50, если будете продолжать в том же духе. :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Re[40]: на что вы подписываете людей?

01 Июн 2009 12:22

Sergi писал(а):
Я имел ввиду воровство клиента, а не финансовое, когда переманивают клиентов этими самыми своими "скидками".
Ты попробуй это своим уровнем знания продукции и ее применения - тогда какие вопросы!

))) Это как.
Ты его не подписал - он подписался к другому.
И ты считаешь, у тебя украли клиента? :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм