независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трансерфинг

New
Повтор первого сообщения
На форуме очень часто цитируются различные фразы из Трансерфинга, давайте делиться опытом, как Вы его используете в жизни и в работе, с чем согласны, а с чем - нет. Особенно интересно узнать мнение Геннадия, как человека, очень часто на него ссылающегося... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #139426 от 14 Янв 2009 00:14, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #423492 от 17 Янв 2011 12:10, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #367559 от 25 Сен 2010 22:53, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #210140 от 02 Авг 2009 10:05, ivy, 2 отзыва
Сообщение #209864 от 01 Авг 2009 12:05, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #138849 от 12 Янв 2009 03:08, Елена, 2 отзыва
Сообщение #138547 от 11 Янв 2009 10:20, Secret, 2 отзыва
Сообщение #655245 от 01 Июл 2012 21:24, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #367873 от 26 Сен 2010 20:03, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #243534 от 15 Ноя 2009 21:37, Татьяна, 1 отзыв

OriMexico писал(а):
Вообще-то он описывает, как его водили по саду и показывали истину...

это авторский ход, не более того, что ж вы так буквально-то книжки понимаете....
OriMexico писал(а):
Где вы увидели наезды?

OriMexico писал(а):
все это получается примерно из той же области, что и секта Анастасия.

OriMexico писал(а):
Мужик взял и объединил в своих книгах всю известную информацию по теме, выдав ее за свое изобретение (ой, простите, за озарение, или как там он это назвал, забыла уже).

вот это и есть наезды, не что иное.
OriMexico писал(а):
Или тут только восторженные отзывы принимаются?

нет, не только, но мы тоже высказываем свое мнение, а оно как раз отличное от вашего, только и всего. Кому-то нравится хлеб с маслом, а кому-то и водка... Все мы разные. Вам не нравится Зеланд, а нам нравится. Примите это и все. Зачем возмущаться, что не все как вы?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

OriMexico, в начале книжки Зеланд пишет, что это мое видение мира. У Карлоса Кастоньеды, например, тоже свое видение мира и т.д. А Вы можете прочитать и выбрать, что Вам по душе и подходит. У каждого свой выбор в жизни.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

[quote="Елена";p="209414"]
OriMexico писал(а):
Вообще-то он описывает, как его водили по саду и показывали истину...

это авторский ход, не более того, что ж вы так буквально-то книжки понимаете....

Думаю, что большинство последователей его учения этому верят. Потому как одно дело - это видение мира, а другое - это заявление о чудесном получении информации. Лично мне показалось, что он как раз внушает всем второе. Выбранные вами мои фразы наездами не являются. По крайней мере такого не было у меня в мыслях, когда я их писала. А по поводу сравнения с сектой Анастасия - это просто логические выводы. В обоих случаях авторы повествуют о некоторых чудесных событиях, которые они описали в книжках, в результате чего родились определенные течения, которых имеют своих последователей (да, учение Кастанеды тоже сюда подходит в схему).
Еще раз повторяю, у меня не было цели наехать на кого бы то ни было или навязать свое мнение. Я всего лишь хотела услышать мнение, почему люди так увлекаются трансерфингом (и именно им, при существовании множества других более "древних" материалов по теме), и изложила причины, почему меня оно не увлекло. А большинство почему-то увидели наезды и навязывание мнения.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

А я, хоть и много уже подобного читала и слышала, нашла в трансерфинге и новые для себя вещи. Мне нравится сама точка изложения, так как я раньше очень увлекалась физикой и математикой, поэтому для меня понятный и удобный язык. Некоторых авторов мне воспринимать сложно, хотя по сути, все они говорят об одном и том же. Только забываешь ведь со временем, если не напоминать себе информацию. А одно и тоже читать не будешь, а тут та же информация, только по другому изложенная.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

skylux, кстати я лучше воспринимаю на слух, особенно трансерфинг в таком отличном исполнении, с фоновой музыкой, которая подчеркивает важные места, ну очень здорово. а новая книга- Форум сновидений, прям видишь этих людей, за которых читают разными голосами актеры. Очень мне нравится, просто слушаю и получаю удовольствие. Кстати, именно в Форуме обсуждаются подобные же темы и автор сам подчеркивает, что его книга- это тоже самое,ч то и у других, может только иначе изложено и показано. Советую просто ознакомится, множестов примеров и вопросов, прям как у нас в форуме. :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

OriMexico писал(а):
Я всего лишь хотела услышать мнение, почему люди так увлекаются трансерфингом (и именно им, при существовании множества других более "древних" материалов по теме),

:Ржу нимагу: да потому что тема называется "трансерфинг".. Давайте откроем тему "Симорон" и будем там делиться впечатлениями именно о нем. Последователей симорона тоже сотни тысяч...... А в теме "Ттурбосуслик" предлагаю обсудить именно эту технику, тоже почитателей не счесть.... всего и делов-то....

В Oriflame:
Директор

Мне лично трансерфинг ОЧЕНЬ интересен. Хотя поначалу, когда насоветовали, читала его с большой долей скепсиса - первая мысль, что пришла в голову -это то, что уж больно похоже на "заказной политический" - типа даже и не вздумайте бороться /в т.ч. с властью/, делайте вид, что проблем нет, не думайте о них, плывите по течению, - не нужны нам революции. Очень, знаете ли, удобная маскировка для намерения оставаться у власти, не смотря на то, что в стране совсем не все в порядке /по кр. мере в России/. Но мы будем думать, что этого ничего нет, мы "не пустим это в свой слой", закроем глаза. И получается, что вот и заработало внешнее намерение для власти - пустили мыслишку, и дальше уже все работает само, можно теперь спокойно потирать руки, что народ занялся каждый построением своего личного счастья и на все проблемы закрывает глаза, -так что объединяться и бороться не будет, и следовательно неопасен... :Пардон: Интересно, никому больше такой подтекст не приходил в голову? :Подмигивающий:

Что касается вообще идей, то мне думается, что в какой-то степени здесь "работает" больше психологический момент, чем "энергетический". Тут очень много именно психологических техник достижения собственного спокойствия/целей/отношений с людьми и т.п. ПОЛЕЗНЕЙШИХ!!! :Класс!:

В любом случае, сама заинтересовалась, читаю с интересом и советую всем ознакомиться. :Класс!:
Старший Менеджер

А что, очень интересная мысль. Помню, когда читала первый том, то тоже возникали мысли типа "а как же революции и все такое". В общем я бы не удивилась если бы транссерфинг оказался политическим заказом (ну хотя бы частично). Но с другой стороны сомневаюсь, что правительству нужны толпы успешных, богатых людей, думающих только о своем благополучии во всех смыслах людей. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

OriMexico писал(а):
Но с другой стороны сомневаюсь, что правительству нужны толпы успешных, богатых людей, думающих только о своем благополучии во всех смыслах людей. :Улыбка:

Почему нет? :Сарказм: Это ж одни плюсы...
Старший Менеджер

Reader писал(а):
OriMexico писал(а):
Но с другой стороны сомневаюсь, что правительству нужны толпы успешных, богатых людей, думающих только о своем благополучии во всех смыслах людей. :Улыбка:

Reader, думающие успешные люди - для любой власти являются большими минусами :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Орюля писал(а):
Reader писал(а):
OriMexico писал(а):

Reader, думающие успешные люди - для любой власти являются большими минусами :Злорадствующий:

Дык смотря о чем думающие! Чего боятся люди власти? Критики и недовольства, требований что-то изменить/улучшить, боятся сплочения масс против них, боятся быть признанными некомпетентными и потерять свое место... Но трансферингисты не такие: они думают только о своем маленьком мирке, а на власть и на политические проблемы им наплевать, они и телевизор-то (новости) не смотрят.
Даже наоборот получается: трансферингисты - отрицают существование проблем как таковых, не просят что-то изменить, всем довольны, да еще и стараются, чтобы и окружающие прониклись этой идеей.
С такими людьми власти ничто не угрожает, и более того, - можно даже особенно ничего не предпринимать вообще (в плане реформ и т.п.). Влавствуй и влавствуй... без напряга, а все и так довольны... Общество трансферингистов - мечта любой власти, имхо. :Улыбка:
Старший Менеджер

Reader писал(а):
Общество трансферингистов - мечта любой власти, имхо.

:Злорадствующий: Наоборот, это очень большая опасность для власти... :Секретничать: А вот если они начнут выбирать реальность с совершенно другой властью? :Подмигивающий: И вдруг у них получится? :Поющий:

В Oriflame:
Директор

Орюля писал(а):
Reader, думающие успешные люди - для любой власти являются большими минусами

Орюля, хотел по репе пройтись,.....а у тебя"её нет" :Грустный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Орюля писал(а):
Reader писал(а):
Общество трансферингистов - мечта любой власти, имхо.

:Злорадствующий: Наоборот, это очень большая опасность для власти... :Секретничать: А вот если они начнут выбирать реальность с совершенно другой властью? :Подмигивающий: И вдруг у них получится? :Поющий:

Вы слушали ответ на вопрос, можно ли улучшить жизнь в стране? :Подмигивающий:
Старший Менеджер

геннадий писал(а):
хотел по репе пройтись,.....а у тебя"её нет"

:Злорадствующий: есть. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2369
Reader писал(а):
Вы слушали ответ на вопрос, можно ли улучшить жизнь в стране?

Reader, :Подмигивающий: а тут речь не об изменениях в политике ... а о совершенно частных устремлениях большого количества людей, владеющих Трансерфингом, в результате которых могут проявиться перемены глобального характера... :Злорадствующий: Ну вот все об одном и том подумали, а чтоб такое овеществить для такой большой массы людей - это такой слой реальности, в котором очень многое по-другому... :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/9 ««14569»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм