независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[135]: «Беременная» тема

24 Май 2009 22:20

anya писал(а):
Алена писал(а):
anya, у тебя у самой дети есть?

В том-то и дело, что вот-вот появится :Смущенный:
И как работать с ребенком я не знаю...

Я страраюсь оставлять ребенка не на долго на пару часов максимум с бабушками, дедушками, кресной, крестным. Вот так и выкручиваюсь, вт тольк сильного оста нет, медленно но уверенно, потому что ребенок, то спит плохо, то зубы, то животик. ну мамочки меня поймут. Стараюсь через день встречи проводить, а так все на телефоне.

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: «Беременная» тема

24 Май 2009 22:36

У меня двое: 4 года и 1! Зарегилась, когда в положении второй раз была, все школы посещала, а сейчас вообще ничего не проводится! За заказами тоже с младшей езжу, (минут 40 на автобусе). Работаю в основном по объявлениям, роста особого тоже нет, но пока так, а там посмотрим!
Менеджер

«Беременная» тема

27 Май 2009 15:12

Да и еще, девочки если тут есть кто то кто разбирается в положении беременных на работе и декрете расскажите мне светит увольнение? я официально работаю, но з/п у нас черно-белая...
Гость

Re[138]: «Беременная» тема

27 Май 2009 15:37

а мы с дочкой тоже работаем вдвоём - она помогает мне практически во всем - хотя ей только 2 годика а уже делает рекламу во всю " :Голливудская улыбка: Це - крем для душа, а це - помада" :Помираю со смеху: , да и флаеры она тоже пробует раздавать. Так как в садик она еще не ходит - то презентации обычно проводим вдвоем - Катя играет за соседним столиком или цветы собирает - ну а мне приходиться за ней время от времени побегать - немного мешает - но что сделаешь :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: .
Гость

Re[139]: «Беременная» тема

29 Июн 2009 18:25

А у меня Сашка(сын)научился раздавать каталоги(ему год и три) - берёт у меня каталог ,протягивает руку и несёт клиентам - ложит на стол.Главное - клиенты от этого просто в восторге)))
Гость

Re[140]: «Беременная» тема

29 Июн 2009 19:04

Девчонки, вы молодцы! Дети любят помогать, так что привлекайте их. У Галины Ворониной 10-летний сын не только заказы собирал, но и групу строил, на банкет директоров с ней ходил в костюме с галстуком- бабочкой.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[141]: «Беременная» тема

06 Июл 2009 13:32

очень интересные советы
спасибо
Гость

Re[142]: «Беременная» тема

31 Июл 2009 18:04

Не знаю куда написать. Решила, что здесь подойдет. Я многодетная мама, детям 5 лет, 3 и 2 года. Дети старшие уже ходят в садик, младший по-осени пойдет, и решила я создать клуб "Леди-мама". Приглашать буду в офис мамочек с детьми, знакомиться поближе, пить чай, пробуждать желания, мечты, и потихоньку знакомить с продукцией и бизнесом Орифлэйм. Чтобы это проходило в уютной непринужденной обстановке. Прочитала книгу Бухтиярова мотивационное рекрутирование, я думаю это правильный путь. А Вы что думаете, дорогие форумчане?
Гость

Re[143]: «Беременная» тема

31 Июл 2009 19:08

СветуняКА, очень интересное предложение. Как вы его планируете: где проводить заседания Клуба? У вас есть офис? Пишите свои мысли по претворению в жизнь вашей идеи. В клуб вы планируете приглашать мамочек не консультантов? Я все мечтаю провести мероприятие под девизом "Моя мама (бабушка) в Орифлэйм!" Но пока детки у моих консультантов еще маленькие.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: «Беременная» тема

07 Авг 2009 15:10

Возвращаюсь к своей теме.

В офисе, мне разрешают проводить встречи, проводить праздники и т.д. Женский клуб у меня как метод рекрутирования. Почему так, потому что, когда зовешь в ОРи, у многих реакция- аааа, мы там были. Засело мне в душу то, что мы приглашаем не в компанию, не на продукцию, а к СЕБЕ. Вот и я спокойно подхожу к мамочкам на улице, разговариваю по душам (я ж знаю, была в их шкуре), и приглашаю в ЖКлуб. Когда создаются доверительные отношения, гораздо легче работать с людьми. А в офисе атмосфера всеобщей любви к продукции ОРи, так что это заразно. Еще я поняла, что многие просто не готовы к бизнесу. Сначала нужно разбудить желания, мечты. Хочу сделать так, чтоб и другим было легко приглашать своих знакомых к нам. Это я сейчас, спустя полгода в Ори, уже могу заговорить и познакомится на улице, а раньше я вела довольно обособленный образ жизни. Меня раздражало внимание людей к моей персоне, с тремя малышами. Сейчас я удовольствием пользуюсь статусом "многодетная мама", для знакомств. Еще я считаю, самое время, пока в декрете, начинать бизнес. С работающими у меня как-то не очень получается, они потребители. Мамочки-красавицы-как я вас люблю, как мне хочется, донести до души, до сердца эту возможность, и я это делаю. Когда мы начнем, еще не решила, слишком много думаю.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Наши встречи будут вместе с детьми. я сама хожу в офис с младшим (2г, 4 мес). Там шерстяное одеяло стелю на пол, сын играет в игрушки. Пьет чай вместе с нами, вобщем нормально. если проводить без детей, то желающих будет гораздо меньше., т.к. это в дневное время. Без детей - это другой клуб - лидеров.
Гость

У меня в команде группа мамочек начала работать, с грудными детками, и за полтора года открыли Директора! Конечно я с Менеджером начинающим ездила к ним по месту проживания, арендовала помещение почасовку, для занятий, м-классов,стоял ряд колясок,по очереди смотрели за детками,...сейчас там 15-%ки растут.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[146]: «Беременная» тема

12 Окт 2009 09:31

Я пришла в компанию год назад , когда дочке было 1,5 года , начала строить свою группу , а потом забросила , а сейчас у меня 32 недели беременности , очень очень хочу работать , но мой спонсор как увидила что я беременна так и желание у нее отпало со мной работать , обидно . Дочка сейчас в садике и у меня появилось куча свободного времени , но как начать я не знаю , очень бы хотелось чтоб мой спонсор мне помог но видимо она не видит моей перспективы.
Гость

Re[147]: «Беременная» тема

12 Окт 2009 14:52

nekulya, тогда может стоит обратиться к вышестоящим спонсорам? Но для начала поговорить со своим спонсором, рассказать о своем желании работать :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[148]: «Беременная» тема

12 Окт 2009 15:01

nekulya, да,сейчас у вас масса времени, но вы же скоро родите, у вас всего ничего времени осталось, пара месяцев, а потом, кто знает, может и времени ни на что хватать не будет, а люди, которые у вас в группе будут нуждаться в вашем совете. вот поэтому ваш спонсор и засомневалась. Хотя... зачем вам спонсор, если есть желание, берите каталоги и по знакомым. подписываете их, обучаете, а потом уже как у вас по времени будет получаться, либо знакомите их с вышестоящими спонсорами. все просто.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[149]: «Беременная» тема

23 Окт 2009 02:46

Оля. писал(а):
nekulya, тогда может стоит обратиться к вышестоящим спонсорам? Но для начала поговорить со своим спонсором, рассказать о своем желании работать

Вышестоящих спонсоров я раза 3 в глаза видела и все .

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Татьяна писал(а):
nekulya, да,сейчас у вас масса времени, но вы же скоро родите, у вас всего ничего времени осталось, пара месяцев, а потом, кто знает, может и времени ни на что хватать не будет, а люди, которые у вас в группе будут нуждаться в вашем совете. вот поэтому ваш спонсор и засомневалась. Хотя... зачем вам спонсор, если есть желание, берите каталоги и по знакомым. подписываете их, обучаете, а потом уже как у вас по времени будет получаться, либо знакомите их с вышестоящими спонсорами. все просто.

Легко сказать но не очень начать , в этом деле мне очень нужна поддержка и помощь человека проффесионала чтоб я знала что если меня не будет в офисе , а новичек прийдет получать свой первый заказ , чтоб спонсор нормально этому человеку обьяснила .

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Хочу с мужем на выходных листовки пороздавать или поанкетировать ( очень хочу ) . Но меня смущает тот факт что как люди будут смотреть на беременную девушку (8 месяцев ) стоящую с мужем у метро и раздающую листовки или проводившую соц опрос . Муж тоже в принципе не очень за это , но нужно же както развиватся , а передишку делать на месяц или чуть больше не вариант.

Рекламные объявления:
Гость

10/29 ««19101129»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм