независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[150]: «Беременная» тема

23 Окт 2009 06:56

Я беременная со своим спонсорам по квартирам ходили (хотя результат ноль). Шарахались. А после родов точно времени не будет.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Можно бизнес с орифлейм построить через интернет настройкой прсонального сайта и запуском платных реклам на него.

Кто что скажет о презентациях на дому? По-моему, это неэффективно.

Сравните презентации для нескольких людей и беседу Один на Один. Есть разница?
Гость

Re[152]: «Беременная» тема

26 Окт 2009 19:43

alex190784, есть, но если вы не убедили хотя бы одного другие тут же уйдут за ним.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[153]: «Беременная» тема

26 Окт 2009 21:01

nekulya,
Татьяна писал(а):
если есть желание, берите каталоги и по знакомым
- это правильно сказано. главное определитесь вы просто хотите или готовы делать. если второе, то: я, находясь на 7 мес. беременности, выходила на соц. опрос :Улыбка: и люди с удовольствием отвечали, причем практически никто не отказывался. :Голливудская улыбка: сколько могла проводила Мастер-классы - только положительные результаты.
что же касается спонсора, то поверьте, когда вы начнете делать и у вас появятся результаты вашей работы, спонсор также окажет вам поддержку. если же нет, то
nekulya писал(а):
Вышестоящих спонсоров я раза 3 в глаза видела и все
это не причина, что бы к ним не обращаться. я желаю вам удачи и главное - действуйте. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[154]: «Беременная» тема

04 Ноя 2009 22:07

извинитк я совсем новый человек что такое ППД :Пардон:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[155]: «Беременная» тема

10 Ноя 2009 23:45

Привет всем
Я зарегистрировалась на Ори, когда месяц назад. Малышу сейчас 10 месяцев. Пока только заказываю себе и сестре косметику (для сестры конечно цены консультанта) :Улыбка: Сейчас на работе планируют массовые увольнения, мое кресло уже трещит, хотя пока я в отпуске по уходу за ребенком меня трогать не могут, но когда закончится отпуск жалеть не будут... Так что подумываю и о распространении косметики.
Только у нас тут трудности для мам зарабатывать дополнительно. :Грустный: Сейчас наше государство оплачивает отпуск по уходу за малышом до 2 годиков. Если работаешь, то бишь имеешь какой доход, то по закону из пособия долны его вычесть. Если хочешь легально распространять косметику, то нужно зарегистрировать индивидуальную деятельность, вести книгу доходов и в конце года декларировать даже мизерный доход и оплатить государству налоги (приблизительно выходит 1/3 дохода)... Конечно, я допукаю, что большинство у нас распространяют косметику только через знакомых, знакомых знакомых и т.д. Но с маленьким ребенком такой способ трудноват и не ясно на какого "знакомого" нарвешься, а сейчас государству лишь бы ему только платили, а наша семья держится уже в основном на мое пособие - мужу если удается где немного подработать. Трудновато у нас тут с работой. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[156]: «Беременная» тема

13 Ноя 2009 14:32

Девочки,мне очень понравилось идея с рассылками в одноклассниках.
Если можно скинте пожалуйста примерный текст сообщения,что бы за спам не приняли.
Заранее спасибо.
Гость

Re[157]: «Беременная» тема

13 Ноя 2009 15:07

Оле4ка, есть отдельная тема про работу в социальных сетях. пользуйтесь поиском.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[158]: «Беременная» тема

28 Ноя 2009 00:59

Меня мой спонсор пригласила (большое ей спасибо!!!) на "Подари Подарок Другу"(ППД). Я решила покупать для себя, но как-то само собой получилось, что начала приглашать своих знакомых на мастер-классы к спонсору и они (о, чудо!) регистрировались. О распространении тоже не задумывалась, просто начала предлагать каталог везде где бываю.
Везде и всегда хожу и езжу с ребенком, ей сейчас год и десять месяцев, (у нас в команде ее дочкой структуры называют) специально даже куртку одну на двоих пошила, чтоб удобно носить ее было, потому, что идти куда мне надо ребенок категорически не желает, а из рук вырывается. Когда листовки раздавала с доцей в слинге, многие брали с улыбкой на лице. Вообще мне ребенок сильно помогает в работе с людьми - разряжает обстановку, когда ходила по квартирам в своём подъезде специально ее с собой взяла - если и будет негатив, то на женщину с ребенком сильно его не выплеснут...
В команде у меня 23 человека, есть консультанты в других городах, как ни крути, что не делай, а большинство - из списка знакомых. Ни одна раздача листовок и ни одна рассылка объявлений, не дает таких качественных консультантов, как список знакомых.
Гость

Re[159]: «Беременная» тема

05 Дек 2009 01:25

Добрый день ! Моей дочке 1 и 9. У меня с рождением дочки вопрос о поиске клиентов не стоял, я просто продолжала работать. А вот по рекрутингу пошел спад. Где брать людей, кого приглашать. И вот дочке исполняется полтора года. Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком закончился. И вот тут-то меня осенило: он закончился не у меня одной. У мамочек детей-ровесников тоже. Оно давно уже стали моими клиентками. И тут я им предлагаю: " девочки, давайте я вам расскажу о других возможностях Орифлейм" Практически все зарегистрировались и продолжают регистрироваться. Но пародокс состоит в том,что кто пришел зарабатывать-многие не работают, а те, кто пришли на скидку, собирают хорошие заказы. Я мамочек и раньше приглашала к себе в группу, нобыла поддержка с работы , и они отнеслись к моему предложению с прохладцей, но зато сейчас все супер.
Гость

Re[160]: «Беременная» тема

15 Дек 2009 15:41

Девчонки, а есть уже рожавшие? у меня 2 ребенка, 2 и 3 года, зарегилась еще в феврале 2009, представляете, вышла только вот недавно на 6% :Плачущий: , что только не было сделано: и листовки(правда не каждый день, а в неделю раз), и соцопрос, знакомые вообще футболят, ну знаете, грят типа фигня все это и т.д, и на презентация ходили все вместе, всмысле с дитями, результат нулевой, вот борюсь практически одна со всеми, желание есть заниматься, вот только как то результата не видно, мож думаю в городе в нашем уже все баста. Какие методы может предложите? помогите, пжалста....
Гость

Re[161]: «Беременная» тема

15 Дек 2009 16:03

Всем привет. У меня два сына . Одному 2,9ггода, а второму 10мес. Начала делатьструктуру в конце сентября. Сейчас менеджер-12%.
mid_vill, У меня також с близкими никак, только холодный
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[162]: «Беременная» тема

15 Дек 2009 16:16

vik100307,Привет, а расскажи подробно как достигла таких быстрых результатов, где встречаешься с консультантами?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[163]: «Беременная» тема

15 Дек 2009 17:51

mid_vill, не расстраиваятесь! У меня тоже много раз руки опускались...
Я начала работать (если так можно сказать :Подмигивающий: ) когда моей доче было 1,4. Правда решила сразу никакой структуры не строить, а так... выучить продукцию, подготовиться к действиям, когда дочку в садик отдам. Начинала с того, что стала раздавать каталоги на холодном рынке (пока гуляла с коляской). Мы ведь не просто в песочнице сидим, но с детками и по магазинам ходим, и на рынок... Продавцы мне сдачу - я им каталог. И так у меня нашлись клиенты. А через пару месяцев из этих же клиентов нашлись партнеры-продацы. И через три каталога я вышла на 9%.
Встречи проводила дома с ребенком... тяжеловато, конечно. И для меня, и для ребенка и для консультантов. Но тем не менее, база была создана. Правда дальше по леснице успеха я не пошла (сама решила, что пока ребенка в садик не отдам, мне этого уровня вполне достаточно и работать больше я просто не хочу). Зато создала хорошую базу. Сейчас дочка в садик пошла уже, а я на 12 % уже. А по факту работаю только два каталога :Пардон:
Так что успехов Вам :Улыбка:

Во сколько настрочила... пожалуй пора дневник свой начинать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[164]: «Беременная» тема

16 Дек 2009 00:36

девчонки, спасибо большое за поддержку!!! я так рада, что меня еще кто-то понимает, не считая спонсора, она за меня правда тоже переживает, помогает как может... теперь я как то прям поуверенней стала!!! спасибо!!!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм