независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[210]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:10

elleonbry писал(а):
А я вот тоже считаю, что ребенку особенно важно в маленьком возрасте как можно больше времени проводить с мамой, а как уж самой маме это важно! Дети растут моментально, потом можно всю жизнь себя корить в том, что ребенок вырос без Вашего участия ( а основное воспитание закладывается именно в раннем возрасте). Вполне эти самые "амбиции" можно отложить до того времени, когда ребенок сможет посещать детский сад или школу (по возможности). И время появится, и будете работать с чувством выполненного долга.

elleonbry, для меня тоже ребенок на первом месте! но всегда можно совместить приятное с полезным! Например, еду с ребенком гулять, по пути раздаю каталоги своим клиентам, договариваюсь встретиться со "спящими" консультантами, во время того, как ребенок занят игрушками, дома или на улице с детьми, всегда можно найти 10минуток, чтобы позвонить по телефону, назначить встречу или промотивировать новичка. да мало ли что еще можно придумать!! главное, знать, для чего вам все это. а возможностей много повсюду)) да, еще неплохо знакомиться в песочнице с мамашками, начинать дружить, тем общих полно (дети и все, что с ними связано), а потом плавненько на тему Ори перевести разговор (не в первый раз, а потом). Как раз сегодня познакомилась с двумя моими потенциальными консультантами. Так что даже гулять с ребенком можно и с пользой для него и с пользой для своего будущего. Удачи Вам! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[211]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:18

anya, да я и сама так же поступаю. У меня дочке 2 года и, волею судьбы, ждём ещё одного малыша. НО, тут речь идёт о собственных амбициях, о самореализации на первом плане, а дети выступают некой "проблемой" на пути их решения - вот это не правильно, на мой взгляд. Одно дело гуляя с ребенком раздавать каталоги, а другое - не знать куда его (ребенка) сплавить, чтобы съездить на какую-нибудь презентацию. Когда выбора не стоит, и мамочка может успешно совмещать бизнес с материнским долгом - это прекрасно, но когда бизнес противоречит интересам ребенка - это уже "преступление". :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[212]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:27

Моему сынуле 1,7 :Улыбка: . Зарегистрировалась в Ори когда ему был годик. А заниматься стала больше из-за скуки, теперь любимое занятие. А ребёночка никогда не бросаю!!! товар заказываю на дом! регестрирую по интернету. На презентации не езжу (может это огромный минус), но информации и знаний достаточно :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[213]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:34

Вот и я так же. Пока ребеночек подрастет - освоимся в продукции, много испытаем на себе - потом не будет совестно клиентам предлагать. :Пардон: А знания легко можно подчерпнуть и из интернета - благо всегда под рукой! :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[214]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:34

elleonbry писал(а):
а другое - не знать куда его (ребенка) сплавить, чтобы съездить на какую-нибудь презентаци

elleonbry, когда я с малышкой на руках провожу презентации (нам, кстати, тоже почти 2 годика), наоборот все всё понимают и как-то проще с человеком наладить контакт. а вы про какие презентации говорите? можно опять же пригласить мамочку в гости на чай, дети играют на полу, мамы занимаются делом за столом))
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[215]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:38

Дети бывают разные: одни с самого рождения практически всё время спят, другие и в туалет, извиняюсь, выйти не дают. Для меня ребёнок - это всё. Каждый день что-то новое и как это можно пропустить :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Если бизнес не мешает ребёнку и мама всё успевает, то почему бы и нет, а если нет - я однозначно за ребёнка. Первый год - золотой год. Возраст до 3х лет - очень важный и я не хочу, чтобы всякие тети в яслях не знамо что в голову вкладывали.
Золотой Директор

Re[216]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:38

anya писал(а):
когда я с малышкой на руках провожу презентации (нам, кстати, тоже почти 2 годика), наоборот все всё понимают
особенно когда ребенок орет, как резанный и нет сил его уже успокоить. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
это я про свой опыт говорю. У меня ребенок был очень беспокойный, работать с ним не было никаких сил. Да и муж очень недоволен был, что я ребенка с собой беру, а дома все заброшено. Я тоже не умею совмещать Орифлэйм и семью, поэтому я только клиент.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[217]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:41

anya, я принципиально не езжу в офис с ребёнком!!! Во-первых, в метро с ребёнком папа не разрешает (очень переживает за нас :Смущенный: (кстати, москвичи аккуратнее на майские) ), во-вторых, в самих СЦ столько народу и народ "разный", что лишний раз сама туда не еду, а то ребёнка туда тащить :Потрясенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[218]: «Беременная» тема

21 Апр 2010 13:48

Ой, сейчас такое время, что и пешком ходить страшно, а тем более - метро. :Потрясенный: Да и ребенку мало пользы от таких мероприятий. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[219]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 09:38

Anfiska писал(а):
anya, я принципиально не езжу в офис с ребёнком!!!

Anfiska, ну можно открыть свой офис поближе к дому)) что я и сделала :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[220]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 09:49

anya, до офиса еще раскрутиться надо :Пардон:
Золотой Директор

Re[221]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 12:11

А мне вот директор предложила провести самой и м/к и презентацию - она и все менеджеры идут на тренинг, я сразу обиделась: как так, я с маленьким ребенком, сама еще ничего не умею, подстраховать некому.... А теперь думаю, что даже классно что так получается, не вечно же к спонсору людей водить, надо и самой говорильный аппарат разрабатывать. Приглашу своих новичков, скажу что нужна их помощь, они с Данькой поняньчатся, а я все проведу.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[222]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 12:41

anya писал(а):
Anfiska, ну можно открыть свой офис поближе к дому)) что я и сделала

anya, у меня основная работа через дорогу от дома (в Москве это редкость) и могу ходить туда когда угодно (принимать клиентов). Но я взяла отпуск по уходу за ребёнком именно для этой цели (быть с ребёнком), а не для того, чтобы его няньчили разные тёти :Потрясенный: Ведь у ребёнка ещё совсем слабый иммунитет, кто нибудь чихнёт, а он уже болеет :Пардон:

Добавлено спустя 31 секунду:

lumila писал(а):
они с Данькой поняньчатся, а я все проведу.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[223]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 13:27

Anfiska писал(а):
Но я взяла отпуск по уходу за ребёнком именно для этой цели (быть с ребёнком), а не для того, чтобы его няньчили разные тёти

Anfiska, а я и не говорила, чтобы ребенка кому-то отдать)) моя всегда со мной))
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[224]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 13:31

anya, помимо вас с ребёнком в одном помещении ещё толпа народу, у которых имунитет за долгие годы хорошо укрепился :Злорадствующий: . Врачи вообще рекомендуют избегать нахождение ребёнка в общественных местах :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

я не говорила. что кто-то отдаёт, я говорю о тесном контакте с толпой!!!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм