независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[225]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 14:49

Anfiska, что же теперь ребенка все время дома держать и на улицу не водить?? Крайности какие-то! Мы и на занятия ходим, и в офис, и в магазины типа Глобуса ездим!! Наоборот ребенок должен развивать иммунитет! а не сидеть в стерильном помещении!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[226]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 14:56

Для меня офис, и работа не крайняя необходимость!!! если надоест дома сидеть с малышом, лучше буду брать его на основную работу :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А для чего тогда дают "Отпуск по уходу за ребёнком"??? чтоб по офисам его тягать :Потрясенный: ??
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[227]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 15:20

anya, ну, сравнили :Голливудская улыбка: улица и офис :Голливудская улыбка: смотрите как бы после такого развия иммунитета больничных дней не было больше чем рабочих.
к тому в офисе шумно и это плохо сказывается на психике ребёнка.
Золотой Директор

Re[228]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 15:27

Anfiska писал(а):
Моему сынуле 1,7 :Улыбка: . Зарегистрировалась в Ори когда ему был годик. А заниматься стала больше из-за скуки, теперь любимое занятие. А ребёночка никогда не бросаю!!! товар заказываю на дом! регестрирую по интернету. На презентации не езжу (может это огромный минус), но информации и знаний достаточно :Смущенный:

Да, у меня похожая ситуация, тоже начала заниматься от скуки, а теперь втянулась, нравится :Улыбка: , но с ребенком, я вам скажу, особенно не назанимаешься :Пардон: Заказов много, а их развозить надо, папа на работе, так беру его с собой (моему малышу 2 годика), иногда все проходит гладко, а иногда просто ужасно :Потрясенный: , так что сейчас приходится отказываться от заказов, которые далеко находятся или предавать по структуре :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[229]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 15:54

Может я где-то преувеличиваю, но если ори не основной источник доходов семьи, то лучше воздержаться от таких мероприятий (выезды с ребёнком в офис и т.д.). В стерильности я своего ребёнка не держу, хотя люблю стерильность, так как имею отношение к медецине. Но оберегаю его по возможности... если нет необхотимости садить ребёнка на скомейку во дворе, где спят бомжи - не посажу, а на занятиях
anya писал(а):
Мы и на занятия ходим,
у ваших преподавателей наверное есть мед. книжки? в торговый центр еду по надобности (с ребёнком), а не для прогулок...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[230]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 16:27

Да и не только в стерильности дело! Если нам интересны разные тренинги и презентации, то для ребенка это сущий ад! Куча тёток и дядек, совершенно незнакомых, говорят непонятно о чем, при этом ребенку запрещается вмешиваться каким-либо образом - сиди и перебирай карандаши в уголочке, причем молча.... Это же стресс, ребенок понимает прекрасно, что в подобных ситуациях его отодвигают на второй план. И кто отодвигает? - родная мама! И он не понимает ваших "амбиций" - он формирует кучу комплексов, т.к. ещё очень мал, для того, чтобы оценить ситуацию с вашей точки зрения. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[231]: «Беременная» тема

22 Апр 2010 21:07

Дело ведь не в советах врачей, а в том что только Вы знаете что будет лучше для Вашего ребенка, у меня сын за 9 месяцев ни разу не болел, вот я и не боюсь никаких чихов из толпы. Кстати, ори - это еще один рецепт раннего развития: ребенок не боится незнакомых людей, со всеми общается, раньше начинает ходить и говорить. Хотя, наверное, Вы правы, когда начинается более активный возраст, дитю уже не интересно сидеть на одном месте, тут за ним уже бегать нужно. Во всем должна быть разумная мера. А декретный мне лично нужен чтобы на основную работу потом не возвращатся (как бы я ее не любила), а в ори остатся :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[232]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 08:15

lumila писал(а):
А декретный мне лично нужен чтобы на основную работу потом не возвращатся (как бы я ее не любила), а в ори остатся

Не думаю, что стоматологи откажутся от основной работы и будут заниматься только ори :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[233]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 10:54

Anfiska писал(а):
lumila писал(а):
А декретный мне лично нужен чтобы на основную работу потом не возвращатся (как бы я ее не любила), а в ори остатся

Не думаю, что стоматологи откажутся от основной работы и будут заниматься только ори :Ржу нимагу:

Почему Вы так не думаете? А если з/пл от Ори 6 тыс. долл. в каталог? Или работать стоматологом намного круче? Стоматолог зарабатывает пока может работать, а бизнес в ори это остаточный доход, т.е. структура работает, а ты доход получаешь. Но до этого конечно нужно еще дорасти :Улыбка: Вот Наталья Тимофеева с тремя маленькими детьми доросла до бриллианта :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[234]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 13:50

Nataliika писал(а):
Но до этого конечно нужно еще дорасти

в том то всё и дело - нужно дорости и нет гарантий, только вера (поставленая цель), а с такими поставками как сейчас трудно очень вырасти и удержатся самому и всем кто под тобой :Пардон: . А если стоматолог получает 3 - 5 тыс. долл. в мес. наврятли он задумается бросить свою работу во благо ори (ИМХО) и не известного будующего.... но если человек не достиг пока ничего, тогда да, тогда конечно - ори даёт возможность проверить себя, свои силы и возможно добиться верхов ( во многих профессиях можно добится верхов).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[235]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 14:43

Anfiska, Я тоже согласна, что с ребенком на руках трудно. У меня тоже лялька :Улыбка: Но Ори это прекрасный карьерный рост. И в наше время намного легче расти и работать чем 10 лет назад.
А вот насчет стоматолога, у меня есть знакомая семья, муж стоматолог в очень дорогой клинике. Жена не работает, дети отучились, но найти себя не могут.А зачем, папа прекрасно обеспечивает. Но к несчастью случилось горе, умер отец.И все. Семья вынуждена работать на дядю за копейки, а жить привыкли красиво. Бизнес стоматологический не передается по наследству. Пока папа работал, все хорошо жили.
Есть хорошая литература "Богатый папа, бедный папа" или "Квадрант денежного потока". на сайте у нас можно найти. Там хорошо описано про богатых и бедных. Самые бедные, это те кто работает по найму, за з/плату. На втором месте предприниматели - стоматологи, адвокаты , потому что без их участия нет дохода. А вот бизнесмены - это уже богатые люди.Они могут руководить своим бизнесом с любой точки мира, без личного присутствия. И МЛМ относится в категорию богатых. Это уже остаточный доход. Инвестиции. И передеется по наследству.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И еще насчет того, что можно добиться во многих профессиях успеха. Вот я добилась - и ушла в декрет :Пардон: Где мой доход и карьера? :Улыбка: И мы все когда-нить пойдем на пенсию, и что? Кто вспомнит про наши заслуги на предприятии? :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[236]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 15:01

Nataliika писал(а):
Есть хорошая литература "Богатый папа, бедный папа" или "Квадрант денежного потока". на сайте у нас можно найти. Там хорошо описано про богатых и бедных. Самые бедные, это те кто работает по найму, за з/плату. На втором месте предприниматели - стоматологи, адвокаты , потому что без их участия нет дохода. А вот бизнесмены - это уже богатые люди. Они могут руководить своим бизнесом с любой точки мира, без личного присутствия. И МЛМ относится в категорию богатых. Это уже остаточный доход. Инвестиции. И передеется по наследству.

Допустим...но сколько ни читай эти книги, на многих они просто не действуют :Пардон: . Скажите вам удалось убедить нескольких стамотологов (или адвокатов) в своей правоте? сколько из них бросили свою работу и добились успехов прочитав эти книги? Если бы всё, что пишут в этих книгах было на 100% верным-у нас все в мире стали бы бизнесменами? и что все бизнесмены такие богатые? а если завтра 100 человек из вашей группы заболеют, ещё сто 100 передумают быть бизнесменами, какой у вас будет доход?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[237]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 15:08

Anfiska писал(а):
а если завтра 100 человек из вашей группы заболеют, ещё сто 100 передумают быть бизнесменами, какой у вас будет доход?

тогда я буду знать, что в моей группе есть 200 клиентов со скидкой!!! :Голливудская улыбка:

Конечно, никакие деньги не стоят одного "агу" Вашего ребенка - это мое мнение. Ну, у меня пока агукать некому...

Последний раз редактировалось: _ _ Лидия _ _ (23 Апр 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[238]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 15:08

Anfiska, посмотри на мой процент :Ржу нимагу: Этот бизнес не для всех, зачем здесь все? Вот у нас зарег. одна женщина - она бизнес -леди, у нее сеть магазинов, но в городе все изменилось, готовимся к олимпиаде, почти все позакрывали, магазины снесли. Разве год назад она могла об этом подумать? Но есть ори, она нам сказала спасибо за новые возможности, и прекрасно работает и растет. Так что всему свое время и каждому свое место. А если думать о том что ниче не получится, то точно ниче и не получится. Все проблемы и неудачи только в нашей голове :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[239]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 15:29

Nataliika писал(а):
Так что всему свое время и каждому свое место.

-Это золотые слова, я бы сказала каждому- своё. Но нельзя так уверять, что в бизнесе вы станете богатыми (риски и потери ещё никто не отменял). От везения тоже многое зависит! кто-то за пол года-год станет директором, а кому-то выше 12% трудно будет поднятся (сколько бы книг он не прочёл, сколько бы целей он не ставил, сколько бы усилий не прилагал) :Пардон: Многие доходя до 9-12% заканчивают вообще (совсем или вовсе :Голливудская улыбка: ) свою деятельность в ори!-не встречали таких? :Злорадствующий:
Но это наверное совсем другая тема, а по поводу беременных я хотела сказать, что в их положении вообще нельзя читать такие книги, иначе молодая мама ночами спать не сможет-думая о "бизнес плане" :Ржу нимагу: . И тогда ребёнок точно станет на второй план и мама, чем посвятить всё своё время в первый год жизни своему чаду ("чуду")- будет тоскать его по офисам, тренингам и семинарам :Пардон:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Милые мамочки!!!Подольше отдыхайте, хорошо высыпайтесь (особенно кормящие), больше времени проводите на свежем воздухе!, а на всё лето уезжайте из мегаполисов на дачи (у кого они есть). Бизнес никуда от вас не денется, посвятите своему ребёнку себя хотябы года два полностью, без остатка! Или что вы потом скажете своему малышу, "я же для тебя старалась"???

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм