независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[240]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 16:21

Ну, ну... просидела я дома со своим дитём до школы... и что? Ценит она это? Ей бабки от родителей нужны! Чтобы учиться где хочется, чтобы жить где хочется, чтобы ездить куда хочется! Лучше бы я не читала ей сказки на ночь, а постаралась превратить её жизнь в сказку. Я старше всех вас и имею хороший жизненный опыт. Дочери никогда не позволю сидеть дома и посвящать свою жизнь ребенку. Жизнь надо посвящать себе любимой, тогда и ребёнок будет в порядке, и возле счастливой мамы будет счастлив. А ещё синдром домохозяйки у меня был, тот я вам скажу ужас. Хорошо, что муж у меня хороший, заставил пойти учиться на всякие курсы, чтобы я из дома уходила в люди (не было тогда Ори у нас). А сейчас мой спонсор, Золотой директор, родила дочь прошлым летом. До последнего работала, на анкетирование ходила с пузом, ВВО проводила. На 4 день после родов уже была в офисе, уже включилась в работу. Сейчас растёт прекрасная малышка, ничем не обделённая, а мама готовится открыть уровень старшего золотого. Ребёнок, кстати очень позитивный, постоянно улыбается, мало капризничает и практически не болеет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[241]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 16:41

skylux писал(а):
Дочери никогда не позволю сидеть дома и посвящать свою жизнь ребенку. Жизнь надо посвящать себе любимой, тогда и ребёнок будет в порядке, и возле счастливой мамы будет счастлив. А ещё синдром домохозяйки у меня был, тот я вам скажу ужас. Хорошо, что муж у меня хороший, заставил пойти учиться на всякие курсы, чтобы я из дома уходила в люди (не было тогда Ори у нас).

Это ещё какой муж ей попадётся, поймёт ли как можно его ребёнка променять на бизнес :Пардон: Хорошо ещё, если не пошлёт свою тёщу вместе со своим бизнесом :Смущенный: Не хочу вас обидеть (я думаю вы женщина опытная - не обидетесь на молодую безопытную), но сейчас опытных слушают, а делают всё равно по своему, даже 15-ти летние :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[242]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 17:12

skylux, ой, золотые слова! Пойду репу повышать! :Улыбка:
Anfiska, я согласна, что беременным лучше о малыше демать, но все мы разные. Мне с ребенком никто не помогает, муж целый день на работе, вот только по инету и телефону работаю с группой. Да и спонсор у меня золотой, всегда идет на встречу, помогает в обучении новичков. А еслиб была возможность раза два в недельку, да пару часиков :Не в себе: я бы обязательно в офис поехала и подписывала, подписывала!!!! :Голливудская улыбка:
Опять Тимофееву вспомню, она с тремя детьми закрыла брюлика, молодая, красивая, успешная и это в якутии где зимой минус 50 и на улицу не выйдешь. Как она смогла? А ведь смогла! А нам сам бог велел, все условия для этого есть, не обязательно же сломя голову целый день по офисам бегать. Есть масса других вариантов. Инет опять же под рукой. Мы ведь все равно не все свое время дитю посвещаем, вот на форуме общаемся, а кто-то скажет лучше в это время кубики развивающие склеить или плакат какой нарисовать :Пардон: А вы в ори на 9% сами выросли или так получилось? И если сами, то откуда столько сомнений по поводу бизнеса?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[243]: «Беременная» тема

23 Апр 2010 17:15

Решила и я написать в эту тему. Да,уж действительно-каждому свое.Можно от своего дитяти ни на шаг не отходить,можно "сдать" его няне или бабушке,можно привязать его в слинг и таскать его всюду,занимаясь ОРИ. Лишь бы это устаивало и маму и ребенка. А каким он вырастет- тут Вам 100% гарантии никто не даст.
У меня две дочери 8 лет и 1год 10 месяцев ,и сейчас я в декрете и занимаюсь Ори. Когда работала, на Ори времени совсем не было, заказы только от сотрудниц были.А сейчас работаю по "песочницам", но без фанатизма. Есть заказы-хорошо,нет- в другой раз будут .Я даже свои заказы сбрасываю на другого консультанта,чтобы самой в СЦ не ездить . Да,я наседка,я хочу ВИДЕТЬ ,как растет мой ребенок КАЖДЫЙ день, и каждую минуту БЫТЬ рядом.
Все еще,наверное, зависит от того, как ты к ОРИ относишься. Для меня ОРИ не БИЗНЕС, а ХОББИ.
Многим приходиться выбирать между бизнесом и ребенком,а если кому удается сочетать и то и другое- тому почет и уважение и медаль.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[244]: «Беременная» тема

02 Июн 2010 21:42

Наконец прочитала всю тему. Я мама четырехмесячного прекрасного малыша, несмотря на то, что зарегистрировалась еще будущи беременной, ни тогда, ни щас мне не удается рекрутировать. Зато сейчас просто наслаждаюсь материнством и зарабатываю себе подарки на акциях. Хотелось бы конечно расти, но ребенка оставить не с кем, сама не из этого города, поэтому и знакомых мало, а тем кому предлагала шарахались как от чумы. Да и бог с ними. Подрастет малыш, тогда и начну, а метаться меж двух огней никому не советую. А то как -то получается за двумя зайцами погонишься.... У кого получается расти вместе с дитем теми ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАЮСЬ. МОЛОДЦЫ!!! Раз умеют-получается, а уменя как-то вот так вот...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[245]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 04:16

Почитал я тут эту тему... Ничего не могу сказать =) Восхищаюсь я такими людьми, как вы :Улыбка: Могу только пожелать всегда быть такими сильными, целеустремленными и умными!

И вот у меня назрел вопросик в тему: а как лучше всего будет заинтересовать будущую маму (а то у меня вдруг все больше и больше знакомых девушек решают завести ребенка)? Осторожно прощупывая почву, я выяснил для себя одно: "доп. доход - хорошо, но у меня нет возможности сейчас чем-то заниматься".
Моя ситуёвина такая: живу в Подмосковье, до офиса ехать часа два (что на общественном транспорте, что на машине, если без пробок); средний возраст целевой аудитории - 18-22 года; материальное положение - среднее.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто может, так сказать, "посмотреть на ситуацию изнутри" :Улыбка:
Для меня лично основной вопрос (поправьте меня, пожалуйста, если меня развернуло не в ту сторону) - это как объяснить молодой маме, что этим заниматься легко и приятно, а так же - действительно ли это так легко))
Вопрос номер два: как проводить обучение женщины "в положении" и с малышом на руках?

Заранее очень благодарен за ответы :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[246]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 07:59

Бабанов Виктор писал(а):
это как объяснить молодой маме, что этим заниматься легко и приятно, а так же - действительно ли это так легко))

пока сам не проверишь, не поймёшь!
Бабанов Виктор писал(а):
как проводить обучение женщины с малышом на руках?

вот вы сами и ответили на вопрос...
Бабанов Виктор, а почему вы решили, что ваша целевая аудитория - это беременных и с детьми? логичнее было бы предположить молодых людей 19-22лет...у вас с ними намного больше общего было бы...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[247]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 08:29

Я зарегистрировалась, когда ребенку было 7 месяцев,как потребитель. Когда узнала о возможности построить бизнес,ребенку был год. Постепенно стала включаться, сначала раз в неделю,когда папа наш был дома, приезжала на обучающие школы,читала литературу. Примерно в 1,5 года ребенок мог оставаться с бабушкой и я могла рекрутировать понемногу. Сначала конечно ,знакомых. а потом и на холодных контактах.
Когда я поняла, что мой доход возрастает и мы можем себе уже что-то большее позволить, меня это подстегнуло.Дело в том, что в среднестатистической семье, когда ребенку больше года и перестают выплачивать пособие 12000 грн., остается только 130 грн. на ребенка и доходы в семье резко уменьшаются. Вот именно это меня спровоцировало более активней работать. Ведь хочется и кушать и одеваться и ремонт делать и путешествовать.
Я с ребенком иногда тоже бываю в офисе. У нас офис малонаселенный , то есть максимум там может быть 2-3 человека ,кроме нас. С 1,8 месяцев сын в садике. И я не считаю , что это плохо. Он в коллективе, развивается. Зато остальное время могу ему уделить, т.к. домашние обязанности делаю в течение дня. Ведь если бы я работала на основной работе, то прийдя в 18.00 с работы я должна была бы убирать, готовить и т.д. Ребенок внимания получал бы мало.
Главное любить ребенка. А современные мамы ,работая по найму ,как правило,не сильно много уделяют времени ребенку, потому что РАБота отбирает много сил и главное времени.
Хотя и лидеры Ори высоких уровней пашут не меньше ,поэтому и доходы соответствующие. Кто сколько заслужил, тот столько и получил.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[248]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 14:40

anya писал(а):
Бабанов Виктор писал(а):
это как объяснить молодой маме, что этим заниматься легко и приятно, а так же - действительно ли это так легко))

Бабанов Виктор писал(а):
как проводить обучение женщины с малышом на руках?

Бабанов Виктор, а почему вы решили, что ваша целевая аудитория - это беременных и с детьми? логичнее было бы предположить молодых людей 19-22лет...у вас с ними намного больше общего было бы...

Вы меня немного неправильно поняли :Улыбка: Просто на данный момент так сложилось, что я, так сказать, попал в окружение молодых мам :Улыбка: А на счет
Цитата:
молодых людей 19-22лет...

у меня с окружающими меня молодыми людьми как-то слишком мало общего. Да и общаться всегда почему-то было приятней и легче с девушками (не поймите неправильно, я имел ввиду то, что, как правило, мне встречаются довольно умные, серьезные, взрослые (не только по паспорту, но и в голове) девушки и совершенно несерьезные, "маленькие" парни).
И, если бы я получил несколько более развернутый ответ, это просто помогло бы мне чуть лучше понимать девушек, легче находить общий язык. Естественно, я не собираюсь делать своей целью поиск исключительно беременных девушек для работы :Голливудская улыбка:

Цитата:

anya, а как лично вы решились именно проверить, а не отложить все подальше?

Цитата:

Я тут, опять-таки, имел ввиду несколько другое. Мне интересно узнать, чему и как лучше учить? Например, на счет каталогов: не станешь же заставлять женщину бегать с коляской по торговым центрам с ними :Голливудская улыбка: Но тут более-менее все понятно :Улыбка: А, скажем, на счет рекрутирования? Новичку же надо не только рассказать все.

anya, большое спасибо за развернутый комментарий, а мариночке - за свою историю :Улыбка:
P. S. Надеюсь, не задел тут никого :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[249]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 14:57

Бабанов Виктор писал(а):
Новичку же надо не только рассказать все.

правильно, надо показать)) личным примером))
Бабанов Виктор писал(а):
а как лично вы решились именно проверить, а не отложить все подальше?

странный вопрос, однако... либо делаешь, либо идёшь работать на дядю... кушать-то надо) особенно когда есть ребенок..
Бабанов Виктор писал(а):
Мне интересно узнать, чему и как лучше учить?

начните делать хоть что-то, ответы придут и будет у вас ваша методика работы, подстроенная под ваш уровень и характер. а на форуме уже столько тем исписано, на тему КАК. Вы знаете ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? если "нет", тогда плохо, если "да" - тогда ВПЕРЕД!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[250]: «Беременная» тема

15 Июл 2010 15:42

У нас с женой семейный бизнес с Ори. Живем в военном городке, я майор - с декабря 2009 пытаюсь уволиться по предельному возрасту 45 лет, пока с сертификатом проблемы, думаю к 2011 все таки уволюсь. Так вот:
Оксана весь 2008 и 2009 год ездила в наше СПО за 45 км в Арсеньев на авто и зимой и летом. Я работал с оператором и текущей деятельностью СПО по документам. Плюс готовил презентации на семинары. Сыну было 5 лет (сейчас 7), в садик не получилось по здоровью, дочка старшая выпускной класс 2010 в школе , я на службе - сын всё время с мамой - офисный орифлэймовский ребенок - или на офисе или в машине пока мамочка заказы раздает клиентам. Рисовал на плане успеха, показывал деткам консультантов кем он будет в орифлэйм. Кстати сейчас знает очень хорошо продукцию, баллы - ну в общем профессиональный сленг присутствует.
С начала 2010 года на офис ездим вместе.
Сейчас жена на 28 неделе - ждем мальчика, последние 2 каталога по больницам на сохранении. В 9 каталоге у Оксаны по телефону и СМС - с клиентов 958 личных баллов, клиенты или идут в больницу за заказом или мы с дочкой развозим.
На офисе по приему заказов и т. д. - офис менеджер
Любимое слово жены - "я не верю" - не верит что нельзя летом собрать заказы на 150 ББ тем кто работает или беременным, не верит, что работая с 9 до 18 нельзя за 1-2 года стать Директором.

Потому что она это прошла.

Вопрос в мотивации - надо это человеку или нет - или может ему не донесли возможности?
Да кстати - в 9 каталоге я тоже "прохалявил" - пролежал в госпитале на дневном стационаре с капельницами - коммуникация только: телефон, СМС, почтовая рассылка. Баллы не упали, скидка :Дразливый: то же.
У каждого человека в день есть свободных 1-2 часа (даже с маленькими детьми) - на что его потратить - дело каждого. Только вот дилема - за день или даже месяц если ничего не делать - ничего не изменится. А подумайте если за год? 365 звонков по 5 минут - 80 вечерних встреч типа домашний кружек с чаем и бубликами по 45 минут - 50 регистраций - 25 активных по 80-100 баллов = 2000ББ = 2500 руб в каталог = 30000 в год дополнительно к основному доходу = новый холодильник и микроволновка - за 1 час в день!

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

В мае к нам в офис по акции Подари подарок другу пришла девушка - с люлькой , ребенку 5 месяцев, живет в другом конце города. После ВВО поговорили ещё о детях, стала пользоваться Ори для себя и для ребенка. Позитивный человек.

В декабре были в Хабаровске на БМВ, познакомились с девушкой - 9%, 24 года, у нее все время с собой ребенок (11 месяцев было) - мы были восхищены!!!! Говорит, что ей не сложно вот так посещать мероприятия, офис, клиентов - мечтает стать Директором!!!

У нас планы - не останавливаться!!!! Офис работает, ключевых мотивируем.

Из опыта - если Вам совсем трудно - найдите людей, которые будут делать Ваше общее с ними дело сами. Брайн Трэйси "Простое Лидерство" об этом хорошо написал.
Бизнес и заключается в том, чтобы найти единомышленников, которые не остановятся, если вы немного выпали из обоймы, а будут расти и вы вместе с ними. Придет время - вы снова будете в строю и с еще большим энтузиазмом пойдете дальше. Такого на обычной работе конечно не бывает, а у нас в Ори - есть!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: «Беременная» тема

30 Июл 2010 02:26

anya писал(а):
Miledi писал(а):
работаю в основном по интернету,нахажу людей заинтересовнных в ори

Miledi, каким образом? Чаты? Форумы? Я как-то попробовала, что-то люди очень негативно реагируют на ОРи. Даже пыталась на сайтах о работе отвечать на резюме (приглашала в офис на собеседование...результат нулевой, никто не откликнулся). Что Вы говорите? Что предлагаете? Как находите заинтересованных людей в ОРи?

Создайте сайт, на сайте разместите всю информацию об орифлейм и раскручивайте сайт.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[252]: «Беременная» тема

30 Авг 2010 09:49

У меня девочка из небольшого городка за 1 каталог (новичок) с 3 мес. ребенком закрыла 6%. Как? Приглашает через "одноклассники" (текст любой). И плюс близкие помогают. Я делаю немого по-другому - создала группу и приглашаю сначала туда, а кто вступил, интересуюсь с какой целью - так ещё проще :Голливудская улыбка:
Мой спонсор будучи на 8 месяце закрыла ст. брилл. директора, уже со 2 мес. после рождения начала вливаться в работу, сейчас ребенку около 7-8 мес. - у нее новые 12% появились, люди растут!!!
И таких примеров у нас масса - у всех ткой возраст - у нас практически раз в пол-года кто-то беременный :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[253]: «Беременная» тема

10 Сен 2010 15:30

Ребята, начала читать вашу тему и вот, что скажу. Я пришла в Ори чуть больше, чем 2 года назад. Пришла как и многие экономить, т.к. быда в декрете (второму ребенку было на тот момент 9 месяцев). Заинтересовалась бизнесом чисто из интереса получится или нет. Я напечатала сама анкеты из Книги лидера, взяла коляску и пошла гулять. Заходила во все магазины в районе и раздавала анкеты продавцам со словами "через час зайду". Кто-то отказывался, кто-то заполнял. Так появились первые реги. На втором каталоге моей жизни в Ори уменя уже было 9%. По теплым контактам почти не работала, т.к. стесьнялась ( что обо мне подумают: как это так - я и каталог! Такие были комплексы). Клиентов находила среди тех же продавцов магазинов из незарегестрированных. Потом стала ходить на соц опрос с коляской пока спит или сидит спокойно. На всякий случай, если не спит брала с собой старшую дочку, ей на тот момент было 7 лет. Если Ваня сидеть спокойно не хотел, то она катала коляску с ним по-близости. Первые встречи проводить на офис бегала, когда он спал после обеда. Дочка оставалась с ним на подстраховке, если вдруг проснется, то минут 15 могла поиграть сним, пока я добегу. Встречи назначала с учетом времени его сна, хорошо что офис в 15 мин. очень быстрой хотьбы от дома. Через полгода таких беганий на офис у меня появились первые БП. Одна в моем городе, а вторая в обласном центре. Со второй очень помог спонсор. Я с ней контакт держала по телефону, а спонсор проводила первые встречи. Девочка попалась очень хорошая, быстро училась и вскоре начала проводить ВВО сама. Со мной плотное сопровождение по телефону. Через 4 месяца такой работы на 18% открыла ЧП, узнаю, что беременна третим и решаю рожать. Вы бы знали как я рыдал, когда узналапа. Казалось все- конец! Ване еще и двух нет, а тут опять, вроде бы все налаживаться только начинат, смогу нормально работать, а тут опять! Но деваться можно сказать некуда. Решила открывать свое СПО, через два месяца после этой новости открыли свое СПО. Работали на нем втроем: мой первый БП Юля, девочка под ней и я. Ходила до последнего, и на офис встречи проводить, МК, заказы выдавать и на соцопросы. Как раз объявили красную акцию с ноутбуком. Беременность 6 месяцев. Живот правда был небольшим. Иду на СО и сумкой слегка прикрываюсь. Ничего поработала - ноутбук теперь у меня. Даже смешно было. Мне роды поставили на 5 декабря, 16 кат заканчивался 4 декабря, для получения ноутбука нужно было держать ЛК 4 каталога из 5ти. И этот ЛК был для меня последним для выполнения условий. Я себе сказала, что в родддом не поеду пока не закрою. Так я его быстренько к 3 декабря подогнала. Главное поставить цель! Только Аню родила как объявляют акцию с бриллиантовым кольцом. Что делать? Естественно встреи проводить не пойду с месячным ребенком, лидеры- лидерами, но наджо и на себя расчитывать. Начала обзванивать старичков, рассказывала им какую выгоду они получат, если пригласят двух человек. Главное здесь знать индивидуальный подход к каждому (кто на что падкий, тому то и предлагать) Врезультате в ту акцию таких около 10 регий по группе набила, плюс кое-каких клиентов зарегила да и мои лидеры подтянули реги. В результате кольцо у меня на пальце. С лидерами планерки провожу у меня дома. Очень много на телефоне. 100 минут в день часто выговариваю еще до обеда, несчитая того, что еще мне звонят. Под года назад появился еще один БП. Ане на тот момент было три месяца. Естественно никаких встреч я ей проводить не могла, только очень плотное сопровождение по телефону. С первыми встречами опять помогла мой спонсор. Тоже девочка умная долго не пришлось рассказывать. Сейчас веду ее только по телефону и планерки у меня дома. Если мне надо поехать на планерку в Луганск к моему второму лидеру Лене, то еду вместе с мужем и самой младшей. Я провожу планерку, а он с Анечкой на подхвате. В августе пригласили на ассамблею лидеров в Киев. Думала сначала не поеду. Ане всего 7 месяцев, кормлю грудью, муж не может поехать, т.к. работает. Но тут на помощь неожиданно пришла мама. Она живет в 40 км от меня. Мы поехали... Договорились в гостинице, что мама с Аней будут днем, а на ночь мы все уезжали ночевать к сестре. Она живет в Киеве. В перерывах между занятиями бегала кормить. Ничего, ритм был бешенный. Вставала в 6, спать ложилась в 12, в 1, да еще и маленький ребенок, сами понимаете... Но ничего не жалею ни на грамм. Вот так я сейчас работаю. Конечно руки от части связаны, знаю точно что могу большего, но пока жду чтобы Анечка подросла. Началась новая акция, посмотрим одалею ли айпад или нет. ДЛя Украины условия жестче - нужно 50 человек три шага по 100ББ + ЛК. Если будут кому нужны детали работы, пишите с удовольствием отвечу и поделюсь.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[254]: «Беременная» тема

10 Сен 2010 16:00

Olga Koval писал(а):
Пришла как и многие экономить, т.к. быда в декрете (второму ребенку было на тот момент 9 месяцев).

Моему младшему было 3мес, а старшему 2года и 2мес. Тяжело до сих пор так как младшего немогу оформить в садик, но работаем, а чтооо делать :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм