независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[255]: «Беременная» тема

22 Сен 2010 18:25

Olga Koval вы большая молодец! Сыну 5 мес, очень хочу айпод, но за время беременности и материнства группа подрасшаталась. Ключевой пока 1 - 9%, а очень хочу открыть Золотого в этом году. Няню ищу, родственников помогающих нет, с мужем пока договорилась на 1 час в неделю. Голову ломаю как растить лидеров

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[256]: «Беременная» тема

22 Сен 2010 21:06

Поставила себе цель - айпад. Что я сейчас делаю, во-первых, чтобы показать как надо работать лидерам, взяла самого младшего ребенка в коляске (остальные в школе и в садике), взяли столик, каталоги, листовки, продукцию для тестирования и пошли с менеджером вдвоем в людное место. Поставила себе цель - каждый день по 2-3 часа. Пошли по-тихоньку реги. Метод больше нравится, чем соцопрос да и выход лучше. Люди сами подходят, главное зазывать. Во-вторых, провела мотивационную беседу с лидерами. В-третьих распланировала, что мне надо примерно 120 регистраций, чтобы 50 человек дошло 3 шага по 100, разбила на 4 активных лидеров, вышло по 30 регистраций на лидера. Если разбить на 6 недель акции, то получается по 5 человек в неделю с лидера. Вполне реально, жаль что не у всех получается соответсвовать плану. Но айпад хочу получить - дело принципа. Надо показывать собственный пример, чтобы стимулировать лидеров. Я вроде бы с маленьким ребенком и делаю, а они без детей - и сидят. Должно быть стыдно. Жаль, что Аня немного приболела, так я из плана немного выбилась. Да и с поставкой подвели - каталоги вовремя не подъехали. Но буду все равно добиваться поставленной цели.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

gulimon
Присмотритесь к своим консультантам: кто из них интересный, кто задает больше всего вопросов, кого интересует как заработать подарки для спонсора и т.п. Эти люди могут стать вашими партнерами.[/off][/quote]
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: «Беременная» тема

22 Сен 2010 23:30

Незнаю, как у вас всё получается?? каталоги раздавать, особенно с детьми. У меня двое ребетёнков. Старший в школе(первый класс), младшаей 4 месяца. Когда гуляю с малышкой, предлагаю каталоги по киоскам, увы, результата нет!! Некоторые отказываются, у многих есть свои консультанты. Хотя я в Ори уже 6 лет, в основном заказываю для себя, а потому заказы небольшие 20-30бб. Сейчас решилась взяться за дело основательно...и не вижу результата.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: искать клиентов или регистрировать? Просто я никак въехать не могу, на чём именно зарабатыаю в Ори??
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[258]: «Беременная» тема

23 Сен 2010 08:30

Бони -регистрации конечно лучше -тем более с маленькими детьми :Класс!: :Класс!:
Старший Директор

Re[259]: «Беременная» тема

23 Сен 2010 08:46

Бони писал(а):
Незнаю, как у вас всё получается?? каталоги раздавать, особенно с детьми. У меня двое ребетёнков. Старший в школе(первый класс), младшаей 4 месяца. Когда гуляю с малышкой, предлагаю каталоги по киоскам, увы, результата нет!! Некоторые отказываются, у многих есть свои консультанты. Хотя я в Ори уже 6 лет, в основном заказываю для себя, а потому заказы небольшие 20-30бб. Сейчас решилась взяться за дело основательно...и не вижу результата.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: искать клиентов или регистрировать? Просто я никак въехать не могу, на чём именно зарабатыаю в Ори??

зарабатывают и делают карьеру исключительно на структуре. Но несли у вас совсем не будет личных продаж, как вы будете обучать своих людей?ведь среди них будут не просто потребители/, но и те, кто удешевляет себе заказ, и продавцы, а может кто-то тоже структуру захочет сроить.
в идеале 150-200бб личных+ группа= хороший старт.
И конечно неплохо было бы вам сходить на обучение в - там и прок лиентов рассказывают, а как группу строить, как обучать своих людей.

а пока попробуйте по теплому рынку - составьте список знакомых (постарайтесь не менее 200-300 человек) И определите, каким методом будете в группу приглашать. в вашем случае мне кажется хорошо должны пойти чайные встречи и домашние мастер-классы. Из этого списка сразу появятся клиенты и консультанты.Только пишите не от балды, а желательно по схеме.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[260]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 00:29

LeSENOK, спасибки за дельные советы!! Сегодня одна девочка заинтерисовалась работой с Ори (просила заполнить анкеты), думаю будет региться, тем более у нас сейчас льготная регистрация! Со знакомыми пока получается неочень, некоторые делаю заказы, но небольшие на 10-20бб, и то не всегда. Может вкладывать в заказы пробники? Или лучше давать им вместе с каталогом набор консультанта? чтобы они сами могли попробывать помадки и т.воды? А потом с каталогом забирать?? :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[261]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 08:22

sherta25 писал(а):
Бони -регистрации конечно лучше -тем более с маленькими детьми

Должна согласиться, что клиентов лучше регить. У меня есть очень яркий пример по этому поводу. Одна девочка (бывший мой клиент, а ныне консультант) делала у меня скромные заказы, после реги идет по стартовой программе и делает регулярно 100ББ.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Бони писал(а):
некоторые делаю заказы, но небольшие на 10-20бб, и то не всегда. Может вкладывать в заказы пробники? Или лучше давать им вместе с каталогом набор консультанта? чтобы они сами могли попробывать помадки и т.воды? А потом с каталогом забирать??

Можно к каталогу прилепить небольшую листовочку типа сделайте заказ на 50грн. и получите в подарок мыло, на 100 грн. - крем для рук, на 150грн.- - еще что нибудь из каталога не очень дорогое. Люди как правило тянуться за подарками. Или другой вариант: закажите из этого каталога семейный набор (мыло, жидкое мыло, гель для душа, муж. шампунь, дет. шампунь, зуб. пасту) и получи в подарок... Наборы можно продумать в зависимости от каталога, также и с подарком.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[262]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 09:50

Можно к каталогу прилепить небольшую листовочку типа сделайте заказ на 50грн. и получите в подарок мыло, на 100 грн. - крем для рук, на 150грн.- - еще что нибудь из каталога не очень дорогое. Люди как правило тянуться за подарками. Или другой вариант: закажите из этого каталога семейный набор (мыло, жидкое мыло, гель для душа, муж. шампунь, дет. шампунь, зуб. пасту) и получи в подарок... Наборы можно продумать в зависимости от каталога, также и с подарком.[/quote]
Точно!! Спасибо за идею!! Ведь это действительно товары постоянного спроса. Ведь каждый месяц мы всё равно покупаем то мылко, то пасту зубную, шампунь...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[263]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 10:58

и я так делаю только подарки другие
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[264]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 13:25

Бони писал(а):
LeSENOK, спасибки за дельные советы!! Сегодня одна девочка заинтерисовалась работой с Ори (просила заполнить анкеты), думаю будет региться, тем более у нас сейчас льготная регистрация! Со знакомыми пока получается неочень, некоторые делаю заказы, но небольшие на 10-20бб, и то не всегда. Может вкладывать в заказы пробники? Или лучше давать им вместе с каталогом набор консультанта? чтобы они сами могли попробывать помадки и т.воды? А потом с каталогом забирать?? :Улыбка:

Еще очень хороший способ рабоыт со списком знакомых после того как вы его написали и начинаете прорабатывать - помечайте, кто что гворит. если 10-20 баллов поинтересуйтесь чем вы можеет помочь? предложите пробники, бывает что человек ищет напр.определнный цвет или запах. Бывает что люди говорят, что с финансами напряг - в этом случае легко приглаашемн а доп.доход или возможность сделать свой заказ бесплатным. Если даете пробники, то тольков в ашем присутствии, а еще лучше предлжить клиенту - -пригласи своих подруженк,я вам принесу все т.воды, помады и под чаек все попробуем. но ни в коем случае не давайте набор просто на руки - вернуть могут в непотребном состоянии. все в вашем присутствии.
И еще у каждого клиента берите рекомендацию: либо на каталог орифлэйм, либо на МК. Так наладится пост.поток приглашений и клиентов.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[265]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 23:19

LeSENOK, вы просто умничка!! Мне бы такого спонсора!! :Улыбка: И вообще очень хороший форум и много толковых советов. Буду действовать вашими предложениями со знакомыми, может получиться увеличить их заказы. Так же хочу пройтись и по холодному, наадеюсь, что кто-нить заинтерисуется. Я не боюсь отказов с их стороны, просто потом ощущаю себя глупо, после того, как они говорят, что они не хотят смотреть каталог или им уже приносят!! Думаю, пройтись с анкетами по своему месту проглки с ребёнком!!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Также читала, что кто то предлагал родителям одноклассникам ребёнка каталоги. Это было бы весьма не плохо, но ведь для начала нужно хоть немного подружиться с этим родителем...и только посл того предлагать каталог. Не подскажите ли, как правельно это сделать?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[266]: «Беременная» тема

24 Сен 2010 23:59

Бони писал(а):
LeSENOK, вы просто умничка!! Мне бы такого спонсора!! :Улыбка: И вообще очень хороший форум и много толковых советов. Буду действовать вашими предложениями со знакомыми, может получиться увеличить их заказы. Так же хочу пройтись и по холодному, наадеюсь, что кто-нить заинтерисуется. Я не боюсь отказов с их стороны, просто потом ощущаю себя глупо, после того, как они говорят, что они не хотят смотреть каталог или им уже приносят!! Думаю, пройтись с анкетами по своему месту проглки с ребёнком!!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Также читала, что кто то предлагал родителям одноклассникам ребёнка каталоги. Это было бы весьма не плохо, но ведь для начала нужно хоть немного подружиться с этим родителем...и только посл того предлагать каталог. Не подскажите ли, как правельно это сделать?

ой спасибо конечно :Смущенный: но я ведь и настырная бываю :Голливудская улыбка: консультанты подтвердят :Злорадствующий:
на тему родителей не заморачивайтесь, обязательно найдется человек - с которым легко пойти на контакт - о том, о сем, а под конец - "скажите, а можнно вы мне поможете? посомтрите пожалуйста дома вот этот каталог:)", если что - "возьмите:)это вас ни к чему не обязывает:) будет заказ - будет:) не будет - все равно спасибо:)"
главное с улыбкой, непринужденно, и истарайтесь говоритьв ненавязчивой но утвердительнйо форме, избегайте частиц "не", они првоцируют отказ.
Самое верное насчет анкет - есть один классный метод. им работает семья Воеводич:
делаете анкету, где естьв конце вопрос: кому бы из друзей вы хотели бы подарить масетр-класс в Подарок? и объясняете человеку, что он может написать контакты людей, которым он хотел бы подарить бесплатный подарок - посещение косметолога, либо по лицу, либо по проф.макияжу:) я еще добавляю, что обычно это услуга платная, а сейчас - у нас бесплатная акция:)
Как правило каждый второй пишет:) и такую анкету даем после каждого ВВО, каждому клиенту, каждому знакомому

а на тему, что вы боитесь глупо выглядеть, есть аекдот хороший по басне Крылова:
про ворону и лисицу. лиса типа в сетевом маркетинге, а ворона гордая и насмехается:) в итоге лисица сыр у нее выманила, а ворона осталась ни счем:
мораль кто смеется над сетевым маркетингом - остается без сыра :Голливудская улыбка: вспоминйте ее - и тогда все будет делаться проще!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[267]: «Беременная» тема

25 Сен 2010 02:51

Тема для меня очень "в тему" :Улыбка: Что до беременности, тут проблем не было - начала работать намного активнее, т.к. вдруг осознала, что у меня мало времени... В офисе работала до последнего: отработала последнюю субботу каталога, а в понедельник утром родила :Голливудская улыбка: А вот после родов ситуация усложнилась: первую неделю после родов даже звонить сил не было, потом начала потихоньку. Сейчас начался второй мой каталог в статусе мамы, но все еще пребываю в растерянности и не могу никак собрать себя в кучу, перестроиться и работать в новом для себя режиме жизни. Надо срочно что-то делать с этим, т.к. "упала" на 18% и если ничего не предприниму, ситуация будет только ухудшаться :Грустный: . Очень благодарна вам всем за тему - почитала, и появилась надежда, что и после родов есть жизнь (в Ори) :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[268]: «Беременная» тема

25 Сен 2010 09:12

Sus Scrofa писал(а):
Надо срочно что-то делать с этим, т.к. "упала" на 18% и если ничего не предприниму, ситуация будет только ухудшаться . Очень благодарна вам всем за тему - почитала, и появилась надежда, что и после родов есть жизнь (в Ори)

Пересядьте за телефон, вызови своих лидеров к себе домой на планерку. Каждому поставить план и распределить обязанности, раз в неделю к себе домой на планерку и спросить что сделали и что собираются делать. Обязательно контролировать выполнение плана - это их дисциплинирует. Еще каждого вести в телефонном режиме ежедневно - это будет держать их в тонусе.Чтоб не расслаблялись. Всех активных консультантов оповещать о новыхъ акциях по телефону и мотивировать на "подвиги". И таким образом можно жить в Ори и в декрете. Я так живу уже 9 месяцев.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[269]: «Беременная» тема

25 Сен 2010 22:57

Убедилась сегодня, что каталоги нужно предлагать даже там, где казалось бы не возьмут. Пошла на почту оплачивать заказ( мы теперь через почту платим), и предложила там девушке(кассиру) каталог, она взяла, да ещё и с таким любопытством. :Голливудская улыбка: Рядом в очереди стояла девушка, пока я платила, она моей малышке агукала( дочку с собой взяла на руки), она тоже с интересом поглядывала на каталог,....но я чё-та стармозила, взяла с собой только один. :Грустный:
Так вот, ...а мне казалось, что на почту уже носят каталог, т.к. она находится в центре, и не так далеко от СПО. Но, оказалось, что никто не додумался им каталоги приносить. В понедельник пойду посмотрю, надеюсь будет заказ.!! :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм