независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[270]: «Беременная» тема

26 Сен 2010 20:57

Бони писал(а):
Убедилась сегодня, что каталоги нужно предлагать даже там, где казалось бы не возьмут. Пошла на почту оплачивать заказ( мы теперь через почту платим), и предложила там девушке(кассиру) каталог, она взяла, да ещё и с таким любопытством. :Голливудская улыбка: Рядом в очереди стояла девушка, пока я платила, она моей малышке агукала( дочку с собой взяла на руки), она тоже с интересом поглядывала на каталог,....но я чё-та стармозила, взяла с собой только один. :Грустный:
Так вот, ...а мне казалось, что на почту уже носят каталог, т.к. она находится в центре, и не так далеко от СПО. Но, оказалось, что никто не додумался им каталоги приносить. В понедельник пойду посмотрю, надеюсь будет заказ.!! :Смущенный:

вы молодец:) если не будет заказа, сразу поинтересуйтесь о причине, возможно нужна будет ваша консультация например:) это уже работа с возражениями) а насчет тоого, что с вами не оказалось второго каталога, то можно легко выйти из такой ситуации - просто обратиться и спросить: а вам тоже было бы интересно каталог посомтреть? она скажет - да. А вы овтетите: вы в нашем районе живете? она: да. Тогда просто скажите ваш адрес, я вам в почтовый ящик брошу каталог:) а в конце - контактныйй телефон еще взять и свой оставить)

кстати что самое интересно, даже по регистрациям больше всего регестрируются люди из группы "никогда с орифлэйм":Улыбка: также и с заказами - заказывают те, от кого не ожидаешь:) вывод: не нарушайте самое гнлавное правило МЛМ: мы не решаем за других, мы даем информацию абсалютно всем:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[271]: «Беременная» тема

26 Сен 2010 22:50

LeSENOK, жаль, что вы не стояли со мной рядом. :Голливудская улыбка: тогда бы точно я не потеряла бы потенциального клиента. Я вот думаю, когда завтра за каталогом пойду, прихвачу с собой пробники, если что сразу предложу попробывать.....надеюсь это сработает!!
Хочу предложить знакомой зарегиться, сейчас как раз у нас льготная регистрация. Но не знаю, как именно построить разговор. Она никогда не делала заказы, но каталоги просматривала. У неё трудное мат.положение, а потому боюсь, что попросту откажет. Да ещё и подумает, что втягиваю непонятно куда. Посоветуйте пожалуйста, как бы предложить ей...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[272]: «Беременная» тема

27 Сен 2010 01:04

Бони писал(а):
LeSENOK, жаль, что вы не стояли со мной рядом. :Голливудская улыбка: тогда бы точно я не потеряла бы потенциального клиента. Я вот думаю, когда завтра за каталогом пойду, прихвачу с собой пробники, если что сразу предложу попробывать.....надеюсь это сработает!!
Хочу предложить знакомой зарегиться, сейчас как раз у нас льготная регистрация. Но не знаю, как именно построить разговор. Она никогда не делала заказы, но каталоги просматривала. У неё трудное мат.положение, а потому боюсь, что попросту откажет. Да ещё и подумает, что втягиваю непонятно куда. Посоветуйте пожалуйста, как бы предложить ей...

насчет пробников хорошая идея, только проявляйте инициативу спокойно и с достоинством:)не набрасывайтесь:)

насчет потенциального клиента даже не переживайте - оглянитесь вокруг на улице - хи море, вам еще хватит :Голливудская улыбка:

насчет приглашения первое правило - не бояться:) ведь то чего больше всего боишься,то и просиходит. И возражения чаще мы слышим те. которые сидят в нас самих внутри:) в этом плане для вас информацию к размышлению: успех в компании стоит на 5 верах
-вере в продукт
-вере в бизнес
-вере в компанию
-вере в споснора
-вере в индустрию МЛМ
посомтрите,что у вас объективно хромает и над чем надо поработать, тогда и с возражениями будет ок!

а предложить можно по-разному: самое простое позвать домой на чаек или на мастер класс, это будет повод для чтения презентации в непренужденной атмосфере. Единственный вопрос: вы сами презентацию уже умеете читать?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[273]: «Беременная» тема

27 Сен 2010 12:07

LeSENOK, Нет, презентацию читать не умею, и честно говоря даже не представляю, как это делать!! Просто раньше не задумывалась об Ори, как о средстве зарабатывания денег. А вот сейчас, находясь в д. отпуске, решила попробовать!! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[274]: «Беременная» тема

27 Сен 2010 13:39

Бони писал(а):
LeSENOK, Нет, презентацию читать не умею, и честно говоря даже не представляю, как это делать!! Просто раньше не задумывалась об Ори, как о средстве зарабатывания денег. А вот сейчас, находясь в д. отпуске, решила попробовать!! :Улыбка:

тогда купите папку ВВО голубую маленькую по бизнес-аксессуарам. по ней можно легко читать первую презентацию (только сначал ее прочитите и порепетируйте ) там и изображения сразу наглядные есть. А вот это в помощь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=367988#367988

приглашение на МК звучит примерно так: слушай я сейчас косметологией увлеклась - тернируюсь делать макияж (или уход за лицом):Улыбка: ты мне поможешь? побудешь моей моделью? весело время проведем :Голливудская улыбка: и все. человек приходит - вы делаете ему очищение, тонизирвоание, увлажнение и уход за глазками - все серия ори. пока кремик впитывается - есть 30 мин на презентацию. человек уже рассалблен вы гвооврите: а я тут такое интересное узнала: как зарабатывать деньги и при этом находиться дома с ребенком :Улыбка: ( это из ссылки которую я вам дала) . ачтобы разведать о ее желаниях и мат.положении спрашиваете : слушай, мне просто интересно, ты сейчас чем по жизни занимаешься? работаешь? или а хотела бы ты работать три недели а получать з/п за 4 недели? :Голливудская улыбка: и понеслась...

а вообще вам надо послушать презентации разных людей. поищите по форуму - они здесь есть :Улыбка: и сформируете тогда и свою :Улыбка: т.к. голый энтузиазм не поможет - нужны знания:)

или просто позовите на чай в гости. а дальше по сценарию :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кстати и еще вопрос - чтоу вас там со споснором. он мог бы вам здорово помочь - обученем и материалами, опытом :Класс!: ??

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[275]: «Беременная» тема

27 Сен 2010 22:51

LeSENOK, А спонсор бесследно исчезла...и давно уже!!Наверное у неё что то не получилось. Я так думаю, что она даже для себя уже ничего не берёт, т.к. я ей звонила давненько,номер у другого человека уже. :Грустный: Вот и осталась я одна-одинёшенька. Когда с роддома выписалась, через пару недель пришла на СПО- много нового узнала, в смысле изменений по заказам и т.д. Вопщем теперь сама себе я спонсор!! :Голливудская улыбка: Хорошо, что форум этот нашла, здесь много полезной информации, и добрых-отзывчивых людей, которым нетрудно помочь!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

И кстати, забрала сегодня каталог!! заказ почти на 15 у.е. :Голливудская улыбка: и это только одна девочка заказала....Поду ей отдавать заказ, думаю остальные как понюхают скрабики и многое другое, сами будут не прочь заказ оформить... :Голливудская улыбка:
Она, правда, сначала начала говорить: типа пока денег нет....А я ей----так я вам под зарплату принесу!! :Злорадствующий: (это я на форуме вычитала) :Злорадствующий: Тепрь думаю, чего б ей а подарок положить, а то заказ неплохой, тем более 1-ый!! Может мылко кину!! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[276]: «Беременная» тема

28 Сен 2010 08:15

Бони писал(а):
А спонсор бесследно исчезла...и давно уже!!Наверное у неё что то не получилось. Я так думаю, что она даже для себя уже ничего не берёт, т.к. я ей звонила давненько,номер у другого человека уже.

Позвоните в сервисный в отдел информации и узнайте кто ваш вышестоящий спонсор ( я имею ввиду директор) и его координаты, возможно он захочет вам помочь. Ведь как я понимаю вас интересуют не только заказы, но и возможность построения бизнеса. Без помощи и совета спонсора будет трудновато.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[277]: «Беременная» тема

28 Сен 2010 09:36

Olga Koval, Спасибо за совет!! Я и сама об этом подумывала уже, но как то неловко было. Думала, что свалюсь, как снег на голову этому директору :Голливудская улыбка: , или со мной не захотят работать!! Ведь я непонятно с какой линии прибыла.
Я, сначала хочу построить стабильную клиентскую базу, что бы делать по 150-200бб лично. А потом уже буду созваниваться с директором и просить о помощи!! Думаю мне так будет проще!! :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[278]: «Беременная» тема

28 Сен 2010 10:08

Бони писал(а):
Olga Koval, Спасибо за совет!! Я и сама об этом подумывала уже, но как то неловко было. Думала, что свалюсь, как снег на голову этому директору :Голливудская улыбка: , или со мной не захотят работать!! Ведь я непонятно с какой линии прибыла.
Я, сначала хочу построить стабильную клиентскую базу, что бы делать по 150-200бб лично. А потом уже буду созваниваться с директором и просить о помощи!! Думаю мне так будет проще!! :Улыбка:

с первым заказом с холодного рынка Вас :Голливудская улыбка: так держать :Класс!:
но поверьте, не стоит пренебрегать советом который Вам дали - ОБЯЗАТЕЛЬНО откопайте вышестоящего спонсора, хотя бы в статусе директора! в СЦ вам легко все найдут и дадут все его конаткты!
ведь все знают, что лучше работать в партерстве с человеком, у которого уже есть опыт и не маленький:)
и как говорит старая поговорка "Один в поле не воин" :Улыбка: Сами подумайте что вам будет легче и лучше: самой нарабатывать и изобретать велосипед или воспользоваться помощью человека, который все это уже прошел?

как снег на голову вы все равно не свалитесь на него - по маркетинг-плану деньги компания на платит за выращивание самостоятельных лидеров! Для любого серьезного лидера, человек, который обращается сам за помощью и хочет начать серьезно работать - это хорошая возможность взаимовыгодного партнерства :Класс!: даже если она сначала просто разрешит вам присутствовать на его обучающих школах - это уже будет 50% вашего успеха :Класс!:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[279]: «Беременная» тема

28 Сен 2010 23:45

LeSENOK, Спасибо з поздравление!! Я сама осталась тоже очень довольна этим результатом!! И, самое главное, уже не так страшно предлагать каталоги незнакомым людям, даже не смотря на то, что по-началу были отказы!! Стала чуствовать уверенность, и верить, что у меня всё получиться. Наметила себе ещё пару местечек, кому можно предложить каталоги.
А на счёт директора, я постараюсь разузнать!! Хотя с этим форумом и многочисленными советами, можно и без него выбиться в люди!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[280]: «Беременная» тема

29 Сен 2010 00:14

Бони писал(а):
LeSENOK, Спасибо з поздравление!! Я сама осталась тоже очень довольна этим результатом!! И, самое главное, уже не так страшно предлагать каталоги незнакомым людям, даже не смотря на то, что по-началу были отказы!! Стала чуствовать уверенность, и верить, что у меня всё получиться. Наметила себе ещё пару местечек, кому можно предложить каталоги.
А на счёт директора, я постараюсь разузнать!! Хотя с этим форумом и многочисленными советами, можно и без него выбиться в люди!! :Голливудская улыбка:

личное общение порой бывает лучше виртуального... а лучше всего сочетать и то, и другое :Голливудская улыбка:
если найдете то, почитайте Бухиярова "Работа с возражениями" и др.автора "Сетевой марктетинг - предлагать" вам это сейчас надо:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[281]: «Беременная» тема

29 Сен 2010 14:43

LeSENOK, Обязательно почитаю на досуге. Сегодня погода сбила все планы, хотела обойти ещё пару мест, из-за дождя придётся сидеть дома. :Грустный: Хотя, может к вечеру перестанет... Одна девочка от регистрации отказалась, говорит---это сетевой маркнтинг мне не нужен. , там всех обманывают. Странная, даже для себя заказывать со скидкой не хочет. Но ничего, думаю найдутся ещё люди!!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[282]: «Беременная» тема

29 Сен 2010 15:18

Olga Koval, простите, что сразу не ответила - благодарю за совет. В принципе, так и стараюсь делать (кроме планерки на дому - ремонт не закончен еще :Голливудская улыбка: ), но чувствую себя несколько скованно из-за того, что просто "указываю" людям, что делать (по телефону), а сама не нахожусь рядом, не показываю пример и не обучаю. Наверное, это очередной "забор" в голове? Тогда буду перепрыгивать :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[283]: «Беременная» тема

29 Сен 2010 15:25

Бони писал(а):
LeSENOK, Обязательно почитаю на досуге. Сегодня погода сбила все планы, хотела обойти ещё пару мест, из-за дождя придётся сидеть дома. :Грустный: Хотя, может к вечеру перестанет... Одна девочка от регистрации отказалась, говорит---это сетевой маркнтинг мне не нужен. , там всех обманывают. Странная, даже для себя заказывать со скидкой не хочет. Но ничего, думаю найдутся ещё люди!!

это норм - первый опыт:) только не пугайте людей сразу страшным словом :Потрясенный: ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ :Потрясенный: , они сразу думают что их куда-то втягивают)) самое простое: есть возможность оформить дисконтную карту, она даст вам скидку 23% на всю продукцию и вы сможете покупать ее по более низким ценам когда захотите и в каком-хотите объеме :Улыбка: " если человека интересует, то договоривайтесь о встрече: хорошо, тогда нам надо будет встретиться, чтобы вы заполнили анкету и я вам все подробно расскажу. не забудьте паспорт - скидочная карта именная:)" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[284]: «Беременная» тема

29 Сен 2010 16:29

Sus Scrofa, вот и ещё одна мамочка!! :Улыбка: Я то уже подумала, что нас совсем мало!! Но вам, явно сложнее 21%, да ещё и ребёнок маленький. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

LeSENOK, :Голливудская улыбка: не...я не таким уж и страшным голосом говорила... Просто не понимают люди даже личной выгоды, скидки 23%. Я же тоже регилась из-за скидки. А теперь вот решилась на что то более серьёзное!! Надеюсь, что всё` у меня получиться!! Поставила себе цель зарегить до 16-ого двоих, т.к. у нас сейчас льготная регистрация, поэтому может некоторые и захотят(только их сначала найти нужно :Голливудская улыбка: ) Но, думаю, что глядя на меня с маленьким ребёнком, кто то и захочет. Ведь, я вся аж свечусь, когда людям каталоги предлагаю!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм