независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[285]: «Беременная» тема

04 Окт 2010 22:19

Татьяна_031, Вы тоже мамочка?? или ещё только собираетесь стать ей??

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[286]: «Беременная» тема

04 Окт 2010 22:43

Цитата:
Я, сначала хочу построить стабильную клиентскую базу, что бы делать по 150-200бб лично. А потом уже буду созваниваться с директором и просить о помощи!! Думаю мне так будет проще!! :Улыбка:
(Извините, еще не научилась цитировать....)
Мое мнение: НЕ стоит откладывать общение с вышестоящим до тех пор, пока не будет личных 150-200 бб. Т.к. спонсор может что-то еще подсказать и по рекрутированию и по сборам заказов.[/quote][/url]

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Татьяна_031, это вам сюда надо было написать
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6556&start=900
ок, еще не разобралась. Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:
Татьяна_031, Вы тоже мамочка?? или ещё только собираетесь стать ей??

Да, нам через 3 дня - восемь месяцев!!!
До декрета у меня была основная работа - поэтому работала после 18.00 (после работы). Перестала активно работать (листовки, презентации) за неделю до родов. Но по телефону еще некоторые вопросы решала. (В том числе и через 3 часа после родов).
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[287]: «Беременная» тема

04 Окт 2010 22:52

Татьяна_031, ну..даже и незнаю. Т.к. может быть боюсь прессинга с её стороны, а у меня детей двое (6 лет и 4 мес.), семья. Поэтому у меня будет много отговорок от поставленных мне целей, и вышестоящий, просто не захочет со мной возиться. А вот когда я буду делать 150-200ББ, тоогда можно и за помощью обращаться. Моё мнение, хотя...может я и ошибаюсь.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[288]: «Беременная» тема

04 Окт 2010 22:55

Активно не работала несколько месяцев. Только размещала заказы и забирала (заказы только ТЕ, которые диктовали по телефону). Три каталога назад начала немного активнее (по мере как позволяет ребенок). Нашла несколько новых клиентов, раздаю листовки для рекрутирования (правда пока без обратной связи). И вот подготовила объявления для расклейки - но пока некогда их клеить(((

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

[ну..даже и незнаю. Т.к. может быть боюсь прессинга с её стороны, а у меня детей двое (6 лет и 4 мес.), семья. Поэтому у меня будет много отговорок от поставленных мне целей, и вышестоящий, просто не захочет со мной возиться. А вот когда я буду делать 150-200ББ, тоогда можно и за помощью обращаться. Моё мнение, хотя...может я и ошибаюсь.]
НЕ бойтесь прессинга. нормальный спонсор это делать НЕ будет. Наоборот - поможет поставить цели и выявить нужные потребности. И возиться, думаю, просто так не будет. Поставит цель - а дальше дело за вами..... В общем - это вам решать. Но я бы советовала обратиться))))[/quote]

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Цитата:
Я зарегистрировалась в ори уже после родов, моей младшей доче завтра будет 4 месяца...работаю в основном по интернету,нахажу людей заинтересовнных в ори....далее всё расписываю....вот....пока только двоих таким способом нашла...Конечно,с маленьким ребёнком меньше возможности куда либо вырваться....только так прогулки...

Меня всегда интересовало: КАК находите???? ЧТО пишите людям? В тех же одноклассниках - пишу людям.... Либо отказы, либо тишина просто.... А один раз - меня грозно предупредили из администрации, что за СПАМ ..... секир башка.....(((

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Я зарегистрировалась в ори уже после родов, моей младшей доче завтра будет 4 месяца...работаю в основном по интернету,нахажу людей заинтересовнных в ори....далее всё расписываю....вот....пока только двоих таким способом нашла...Конечно,с маленьким ребёнком меньше возможности куда либо вырваться....только так прогулки...
Цитата:

Меня всегда интересовало: КАК находите???? ЧТО пишите людям? В тех же одноклассниках - пишу людям.... Либо отказы, либо тишина просто.... А один раз - меня грозно предупредили из администрации, что за СПАМ ..... секир башка.....(((

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Sus Scrofa, как у вас обстоят дела с работой, регистрациями?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Создайте сайт, на сайте разместите всю информацию об орифлейм и раскручивайте сайт.[/quote]

я сделала сайт. Как раскрутить? Пытаюсь на одноклассниках - но боюсь, что заблокируют типа это спам....

Добавлено спустя 57 секунд:

Создайте сайт, на сайте разместите всю информацию об орифлейм и раскручивайте сайт.
Цитата:

я сделала сайт. Как раскрутить? Пытаюсь на одноклассниках - но боюсь, что заблокируют типа это спам....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - КАК ЦИТИРОВАТЬ?????
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[289]: «Беременная» тема

04 Окт 2010 23:40

Татьяна_031 писал(а):
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - КАК ЦИТИРОВАТЬ?????

Выделяете цитируемый текст левой кнопой мыши и под аватаом цитируемого нажимаете на кнопу "Цитировать"

В Oriflame:
Директор

Re[290]: «Беременная» тема

05 Окт 2010 00:51

Бони писал(а):
Татьяна_031, ну..даже и незнаю. Т.к. может быть боюсь прессинга с её стороны, а у меня детей двое (6 лет и 4 мес.), семья. Поэтому у меня будет много отговорок от поставленных мне целей, и вышестоящий, просто не захочет со мной возиться. А вот когда я буду делать 150-200ББ, тоогда можно и за помощью обращаться. Моё мнение, хотя...может я и ошибаюсь.

не решайте за других, и в том числе за спонсора, с которым вы еще и не общались) разработать темп можно разный если спонсор адекватный) попытка не пытка. тут хоть есть 150-200 личных, хоть нет:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[291]: «Беременная» тема

05 Окт 2010 13:14

kasanka писал(а):
Выделяете цитируемый текст левой кнопой мыши и под аватаом цитируемого нажимаете на кнопу "Цитировать"

пробую))))

Добавлено спустя 29 секунд:

Татьяна_031 писал(а):
kasanka писал(а):

ок, супер - спасибо!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[292]: «Беременная» тема

05 Окт 2010 23:50

LeSENOK, у нас сейчас офис переезжает, после перезда найду вышестоящего...и поговорю. Попрошу не сильно мня впрягать в работу :Голливудская улыбка: . О разговоре потом отпишусь.
Отдала сегодня два каталога на холодном. Одна девочка сказала, что не пользуется Орифлем, а я ей-так Вы посмотрите, может что и заинтерисует. Завтра пойду забирать каталог, посмотрим....
Вторая взяла без разговоров... :Голливудская улыбка: ..ещё и Спасибо сказала!! Надеюсь на заказ!!
Сама от себя не ожидала даже, что способна предлагать каталоги на холодном рынке!! :Смущенный: И что самое забавное, мне даже не страшно, и я не боюсь уже отказа!! Спасибо всем, кто меня поддерживает и этому форуму!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[293]: «Беременная» тема

06 Окт 2010 11:11

Бони писал(а):
Отдала сегодня два каталога на холодном. Одна девочка сказала, что не пользуется Орифлем, а я ей-так Вы посмотрите, может что и заинтерисует. Завтра пойду забирать каталог, посмотрим....
Вторая взяла без разговоров... :Голливудская улыбка: ..ещё и Спасибо сказала!! Надеюсь на заказ!!
Сама от себя не ожидала даже, что способна предлагать каталоги на холодном рынке!! :Смущенный: И что самое забавное, мне даже не страшно, и я не боюсь уже отказа!!

LeSENOK, каждый работает по разному. Но я для себя решила, что лучше НЕ обольщаться раньше времени. Бывает, что говорят: "О, орифлейм! Супер! Закажу все!" - приходишь за каталогом и ... ничего. А бывает, носишь-носишь каталог, носишь-носишь - а потом КАК ПОВАЛЯТ заказы. Просто люди присматриваются к тебе...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

anya писал(а):
Miledi писал(а):
ну конечно же не все хотят вступить в ряды ори....больше половины были отказы...

Miledi а КАК вы сделали рассылку? Вы заказывали ее? Если ДА - то ГДЕ заказывали?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[294]: «Беременная» тема

06 Окт 2010 12:30

[quote="Татьяна_031";p="371444"]
Бони писал(а):

LeSENOK, каждый работает по разному. Но я для себя решила, что лучше НЕ обольщаться раньше времени. Бывает, что говорят: "О, орифлейм! Супер! Закажу все!" - приходишь за каталогом и ... ничего. А бывает, носишь-носишь каталог, носишь-носишь - а потом КАК ПОВАЛЯТ заказы. Просто люди присматриваются к тебе...

Обольщаться не нужно конечно, но быть на позитиве и заниматься самомотивацией просто необходимо :Улыбка: без этого никак :Голливудская улыбка:
едиснтвенное, я не очень поняла, почему вы ко мне обратились с этим комментарием - я вроде про оболщение ничего не писала,только про спонсора :Улыбка: вы наверное к Бони обратиться хотели :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[295]: «Беременная» тема

06 Окт 2010 13:27

Татьяна_031, Просто после нескольких удачных раздач каталагов, получала заказы. На отказы реагирую совершенно спокойно. :Улыбка: Если нет заказа, то говорю, что следующий каталог принесу--все соглашаются. Думаю вот, вкладывать в каталог тааким вот не заказывающим-анкету!! Может они поведутся на скидку в 23%..... :Голливудская улыбка:
Одна девочка сказала, что скидочка в каталогах маловата...а я чё та затупила :Грустный: .....забыла предложить ей 23%....Но ничего, она просила след. каталог принести, постараюсь не забыть уже!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 55 секунд:

Итог сегодняшней работы: всё таки зарегила ту девочку, каталог один забрала , но без заказа... :Грустный: . Предложила ей принести след. каталог, она согласилась...а говорила, что не пользуется Ори!! :Голливудская улыбка: Значит всё таки заинтерисовалась!! :Голливудская улыбка: Я себе пометила, что б не забыть про неё...в след. раз ей ещё и анкетку дам заполнить...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[296]: «Беременная» тема

12 Окт 2010 11:06

LeSENOK - ага, наверно, ошиблась.
Пока еще учусь тут)))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[297]: «Беременная» тема

15 Окт 2010 23:12

Девочка моя, которую я зарегила, чё та не спишит 75ББ набирать. :Грустный: сделала только 39, я ей говорю, что осталось совсем чуть-чуть и подарки тебе будут. Она молччит. Что делать, как "заставить" её набрать оставшиеся балы?? Ей хорошо, да и мне эти балы не помешают. Я уже думала подкинуть ей балов, но будет ли с них толк. Подарки она получит за 1-ый шаг, а 2-ой снова не захочет делать... :Не в себе:
Чё та больше никто региться не захотел :Грустный: буду ждать ещё одну льготную регистрацию. Да и времени особо нет этим заниматься. Можно было бы листовки пораздавать...но с коляской, как то это не очень эффектно будет смотреться. А ребёнка оставить с мужем не получиться, т.к. не верит он пока в мои начинания, но и не мешает....а просто любя подшучивает. :Румянец: Но я настырная.... :Голливудская улыбка: буду искать другие пути...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[298]: «Беременная» тема

15 Окт 2010 23:18

Бони писал(а):
Девочка моя, которую я зарегила, чё та не спишит 75ББ набирать. :Грустный: сделала только 39, я ей говорю, что осталось совсем чуть-чуть и подарки тебе будут. Она молччит. Что делать, как "заставить" её набрать оставшиеся балы?? Ей хорошо, да и мне эти балы не помешают. Я уже думала подкинуть ей балов, но будет ли с них толк. Подарки она получит за 1-ый шаг, а 2-ой снова не захочет делать... :Не в себе:
Чё та больше никто региться не захотел :Грустный: буду ждать ещё одну льготную регистрацию. Да и времени особо нет этим заниматься. Можно было бы листовки пораздавать...но с коляской, как то это не очень эффектно будет смотреться. А ребёнка оставить с мужем не получиться, т.к. не верит он пока в мои начинания, но и не мешает....а просто любя подшучивает. :Румянец: Но я настырная.... :Голливудская улыбка: буду искать другие пути...

ждать селдующей льготкин е совсем верно - все равно продолжайте понемног орегистрировать даже за полную стоимость - так у вас наладятся постоянные приглашения, пустьи по чуть-чуть.
А насчте вашей девочки тут уже надо работаьь по системе работы с новичком. т.к. вам теперь мало зарегестрировать - вы должны человека этого отрабаотать, дать ему полную информацию, побудит ьего и смотивироватьс ппомощью 4-х индивидуальных встреч. По идее вы должны были вместе с ноивчком получить заказ, помочь ему првоерить исразу же разобрать БК, ПК и СП еще раз и подробно с денежным просчетом. Потом спросить хочет ли он получать заказ бесплатным? если да - сразу же дать спсиок знакомых и наводку на каталоги. Иили смотивироватьн а что-то более серьезное. Догворится о след.встрече и т.д. тогда будет толк и человек будет знать, зачем ему это надо. Так что без инд.встреч никак -вам надо встретиться и прописать ей на прмиере ее заказа сколько денег она сэкономила, потом сколько ей соталось до шага1, потом показатьв ыготу СП, БК и ПК и бесплатный заказ. Ну и естественно взять рекомендации.
Вот тут-то вам и пригоился бы спонсор или директор. который показал ыб как отработать новичка:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[299]: «Беременная» тема

15 Окт 2010 23:51

А я с роддома привезла 2 консультантов, даже рожать пошла с заказом в пакете (не успела отвезти), медсестры отказались таскать его из палаты интенсивки в общую. Говорили:"Мы не носильщики!" Еще убегала с сохранения на час, чтобы прыгнуть в машину и отвезти заказ.
Мне легче (беременной и с малым ребенком) стало находить клиентов, но сложнее консультантов, так как отработать консультанта- это надо встречаться, мотивировать....
Из послеродовой смс-ки кидала спонсору, чтоб заказ отправила...так та чуть со стула не упала. На 150 бб каждый заказ. Каталог пустила по этажу. Заказ за полчаса!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм