независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[30]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 09:29

anya писал(а):
Miledi, а идея мне ваша очень понравилась, я уже где-то слышала об этом, но как-то руки не доходили...Думаю, скоро опробую))

Всегда рада помоч... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 10:01

В данный момент Ори единственно возможная для меня занятость, т. к. не предполагает обязательный график, а имеет множество плюсов.
Маленькие дети в большинстве своём много спят. У меня это время для звонков и отправления заказа ( через инет).Забираешь заказ во время прогулки, а сопровождающие мамаши помогут покараулить дитё.
Родственников тоже ещё никто не отменял. Пару раз в месяц на полтора-два часа можно уговорить кого-нибудь посидеть, главное не злоупотреблять этим.Когда нет родственников- есть вполне в силах старушки-соседки. Им всегда скучно, они рады и поговорить, и почувствовать себя нужными.
А когда младшая дочь пойдёт в садик, я смогу ещё больше времени уделять этому занятию.Удачи!
Гость

Re[32]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 11:08

У меня во всей структуре - просто бум "БЕРЕМЕННОСТИ" - каждый ВТОРОЙ - беременный!!! включая дректоров!!!
Главное - "спокойствие"!!! и делать свое дело:))

Начался этот бум еще два года назад:)) И первые девочки с грудничками, пришли сами через знакомых, знакомых. Раз в неделю я выезжала к одной из них (другие двое к ней со своими малышами), дети ползали играли или спали... мы встречи проводили с новыми мамками..
А сейчас с маленькими детишками или беременные приходят даже по инету и по объявлениям... Они же моются:))
А по поводу построения группы - есл ей женьги нужны, то она с грудничком находит время и на встречи и обучение...
Жена моего брата рожает черех месяц!!! - все школы, семинары посещает и СПО сама держит!!! Я бы памятник поставила:))
Так то я считаю -не парьтесь раньше времени!!! Продолжайте работать и рассказывать людям о возможностях и расстанавливайте приоритеты - для себя!!! а под вас и люди подстроятся!!!
Как выше правильно сказали - во время беременности - это единственная ваозмоность спокойно чем-то заняться и подработать!!! Мы же не олжны откидыватьтех, кто просто хочет подработать?
Я могу диферамбы петь про беременных - самой смешно - ими просто кишит структура...И все довольны.
А в том году - девочка звонит по объявлению - "хочу зарегистрироваться?- начали разговаривать - она говорит -мне через неделю рожать - вот хочу подработать- пока в больнице буду и потом..." Так что Беременность не порок!!! А будущее увеличение вашего бизнеса!!!

Как сказал Полежаев - "Еще не родился тот супер лидер!!!!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

anya писал(а):
О! Тема в точку! День назад её поднимала, что-то не очень было ответов... Мне рожать уже совсем скоро, я тоже совсем не знаю, как с ребеночком потом работать... Во время беременности зарегистрировала почти всех клиентов, поэтому потом придётся искать новых... А про рекрутирование вообще не знаю, как выкручиваться...

Просто я уже "глубоко беременная"... уже совсем чуть-чуть осталось, неделя, две, в лучшем случае...Вот я и боюсь, что после рождения ребенка свободного времени будет совсем чуть-чуть, и хочется его грамотно использовать... Очень хочется открыть свой СПО, офис, но как быть?? Подождать, наверное, придётся... Слышала как-то, что один директор начала активно работать аж на 4-ый день после родов... как-то мне не хочется повторять такие "подвиги

я думаю, что СПО вам нужно не просто погодить, а использовать это в лучшем направлении: найти того, сильного и ответственного, который и возьмет на себя СПО!!! а вы организатор - типа!!!
Гость

Re[33]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 13:47

Марусенька писал(а):
найти того, сильного и ответственного, который и возьмет на себя СПО!!! а вы организатор - типа!!!

Марусенька, ну можно ,конечно, ждать и искать очень долго этого сильного и ответственного, у меня пока таких нету... Хотя есть одна 12%ница, она снимает помещение вместе с еще двумя людьми из параллельных веток, но толку очень мало от этого, устроили там посиделки и всё... а я и мой спонсор еще ей материально помогаем в оплате... не знаю...Хочется уж прекратить это безобразие и самой замутить что-то интересное))
А Ваш пример мне очень понравился, здорово, прямо порадовал.Значит, все тормоза в моей голове, и я сама себе рамки поставила....а спонсор добавила...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 13:55

А кто Вам мешает Замутить на той территории, что уже есть? Ведь вы платите деньги!!!
И выживает в СПО тот - кто мощью своею берет!!!, а не просто Помещение снимает и СПО ему название дает!

я бы с удовольствием отдала свой СПО.. вот ждем новых консультантов прибавление, и можно менеджера нанимать:)) (моя цель - обойтись без вложений!!!)

Из моего СПО вышло сначала 3 новых СПО, а потом и те закрылись..., теперь один и большой!!! Вот наконец-то "гости" брюлики подтянулись в Мой город... работки прибавится!!!
А по поводу поседелок - это тоже не плохо!!! С людьми (на мой взгляд) иногда нужно посидеть, пообщаться по человечески, о жизни, о детях, о любимых, ... слушать их надо:)), а дальше свои требования - график работы, когда прием заказов, когда посиделки...

вы наверное просто еще не знаете чего хотите?

В Москве не знаю ни одного ТОПАВОГО Лидера, который сам в СПО целый день был!!! У них менедеры... а они встречи проводят в отдельные дни!!!
Гость

Re[35]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 14:11

Марусенька писал(а):
В Москве не знаю ни одного ТОПАВОГО Лидера, который сам в СПО целый день был!!! У них менедеры... а они встречи проводят в отдельные дни!!!

Марусенька, согласна на 100%! Работать надо, а не болталки устраивать...А там именно так и происходит. И влезать я уже туда не хочу, как спросишь, что делают и работают, только и слышно, что ля-ля-ля-ля, какие люди сякие, на встречи не приходят, и какие мы бедные-несчастные с кучей проблем, вот поэтому не хочу туда лезть...Может, потому что еще и молодежи трудно понять порой более взрослое поколение... По моему мнение, раз уж ты снимаешь офис, так надо там хотя бы деньги отработать за него... оказывается, нет, можно по-другому...
Марусенька писал(а):
и можно менеджера нанимать:Улыбка:

А это Вы что имеете в виду?
Марусенька писал(а):
А по поводу посиделок - это тоже не плохо!!!

Да, неплохо, но не когда эти посиделки устраиваются между съёмщиками помещения...и обсуждаются и обмусоливаются какие-то проблемы, я так считаю.
Марусенька писал(а):
вы наверное просто еще не знаете чего хотите?

Хочу открыть свой офис, это уже как навязчивая идея)) И установить там свои порядки, свою систему работы и поощрения, пусть поначалу это не будет даже СПО, просто место, где можно проводить встречи и обучение....Хочется...и вот-вот рожать... :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 14:26

anya писал(а):
Марусенька писал(а):
и можно менеджера нанимать:Улыбка:
А это Вы что имеете в виду?

Это не самой там целый день просижвать, а человека....

Когда я начинала - сначала возила сама продукцию в другой город... дома разбирали
Потом Сняли помещение (заказов 10 в неделю было) - и СПО открыли- комнатка 5 метров -кухня:)) в съемной квартире (без мебели...)
кухня под "офис"типа - наша, а большая комната под офис -был ЛДПР:))

Далее сняли гостиничный номер подофис!!! СПО -и я только проводила втречи и перебирала продукцибю (ездили сначала сами за товаром)
А потом, как команда выросла - разделились на 2 СПО - в одном мама -как менеджер СПО - принимает-выдает заказы, в другом папа с мачехой:)))- им платить приходилось за работу, зимой до 15 тысяч выходило:))

А когда курьеров компания ввела, то есть свою доставку, платить не за чем стало, только перебока и прием-выдача..., пришлось уволить:))

Теперь один СПО, девочка, которая строит команду -принимает, я выдаю, и двое-трое перебирают... это трудно!!!
Нужен отдельный человек, который будет полностью за все отвечать!!! (можно ему перебирать помогать), но он будет знать все!!! и регать вопросы с ним одним проще!! А когда то тот, то другой - то спросить не с кого...
Сама сидеть не хочу!!!Это трата времени!!! и энергии!!!

Присутствовать в день выдачи - это другой вопрос, но не выдавать!!!

Менеджеру -надо платить, тогда и спрашивать с него проще!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

anya писал(а):
Хочу открыть свой офис, это уже как навязчивая идея)) И установить там свои порядки, свою систему работы и поощрения, пусть поначалу это не будет даже СПО, просто место, где можно проводить встречи и обучение....Хочется...и вот-вот рожать...

Если у вас в планах нет оставить орифлэйм после рождения ребеночка, то ОТКРЫВАЙТЕ!!!
У вас 18%??? как в аватарке написано?
значит в команде есть ладеры.
Скажите им - мы открываем свое СПО - нашей команды для развития!!!
Кто со мной???
Мне нужна помощь!!! Вы будете развиваться, если будет так-то...так-то... (свои требования и правила)!!!
Чем уверенней скажете, тем успешнее все получится!!!

Хотя бы снимите помещение...
А ребенок - да придете с ребенко и покормите там и поспит там... ничего не изменится:)))
Гость

Re[37]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 14:38

Марусенька, всё, знаю, к кому буду обращаться за советом,когда решусь открыть офис))
А занятия Вы как проводите? Каждый день, как компания предлагает? Или раз в неделю? А в остальное время встречи? Хочу понять приблизительный график работы СПО.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Марусенька писал(а):
У вас 18%??? как в аватарке написано?

Да, 18%... только одна 12% в Москве (я живу в области), про другую 12% я уже написала... Еще есть очень активная девочка - :Голливудская улыбка: будете смеяться, тоже недавно родила!! Чувствую, будем с ней на двоих помещение снимать)) Тока вот родить бы уже поскорее :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

anya писал(а):
Хотя бы снимите помещение...

А через сколько времени после родов это лучше сделать? Я слышала историю, что одна мамашка через 4дня после родов уже начала активно работать....что-то не очень хочется повторять такие "подвиги"....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 14:54

anya писал(а):
А через сколько времени после родов это лучше сделать? Я слышала историю, что одна мамашка через 4дня после родов уже начала активно работать....что-то не очень хочется повторять такие "подвиги"....

Мне кажется,чо не раньше чем через 2 недели....надо будет оклиматься после роддома...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: «Беременная» тема

10 Апр 2008 14:56

anya писал(а):
А занятия Вы как проводите? Каждый день, как компания предлагает? Или раз в неделю? А в остальное время встречи? Хочу понять приблизительный график работы СПО.

Вопрос- а где в подмосковье? вы живете?

у меня не идеально работает СПО - 1 день прием заказов
1 день-переборка
1 день выдача!!!

1 день занятия -школа или тренинг
И лучше, чтобы люди выезжали 1 раз в неделю в Москву на школы группыспонсоров!!!
Если выезда не будет-рост будет маленький!!! к котле вариться - тяжело!!! нужно видеть окружающих!!!

а далее на усмотрение людей!!! Я там редко бываю...Я стараюсь работать дома на кухне:))
Но главное... просто людей организовать н работу в СПО...
И по графику дни использовать!
Гость

Re[40]: «Беременная» тема

11 Апр 2008 21:47

Марусенька писал(а):
Если выезда не будет-рост будет маленький!!! к котле вариться - тяжело!!! нужно видеть окружающих!!!

полностью с этим согласна. и считаю, что в этом и состоит единственная трудность конс с детишками - котел, в котором он сам по себе варится. Если этого избежать - результат не заставит себя ждать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: «Беременная» тема

11 Апр 2008 22:42

Ну а теперь для примера:
знаю ее лично - директора семейная пара, Оксана (не буду с фамилией), из род-дома ушла получать в банк зарплату - и в этот же день обратно в род дом...
родила и н третий день - банкет директорв - ее первый банкет - ребенка мама привезла на банкет и она выбегала каждые два часа его кормить!!!
Ей просто очень хотелось быть на банкете!!!

И не зачем судить: плохо это или хорошо - это просто возможно!!!
Гость

Re[42]: «Беременная» тема

13 Апр 2008 19:42

У меня дочке годик. Работаю через интернет (1 чел.), листовки(клиенты), и объявления. Зарегестрировала 2-х знакомых. Пока раздаю листовки ребенок с мамой или мужем. Иногда муж раздает или клеит объявления. Пыталась с коляской раздавать листовки, но для меня это неудобно: ощущение, что меня жалеют окружающие... :Смущенный: Возможно это и не так, но для меня теперь прогулка с дочкой и раздача листовок др. с другом не связаны. А за заказами когда хожу, тогда свою малявку беру: ей самой интересно в СПО. :Улыбка:
Гость

Re[43]: «Беременная» тема

13 Апр 2008 19:45

Tu, а ты с какого города?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: «Беременная» тема

13 Апр 2008 20:09

На практике в моей команде как раз после родов начинают нормально работать, у человека появляются другие цели,в п.оч.обеспечить своего ребёнка.
Моя команда после рождения моей крошки сначала упала с 21% на 15%,а потом как набрала обороты.... :Дразливый: вот уже скоро как 3 года остановится не может :wink
В паралельной ветке молодая мама(ребёнку было 6 мес.) за пол года открыла квалификацию директора,!в городке с населением 10 тис.
ТАК что Молодые мамы ещё покажут всем где раки зимуют. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм