независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[300]: «Беременная» тема

16 Окт 2010 22:59

LeSENOK, в понедельник или вторник ойду с ней забирать заказ на СПО, там ещё раз всё расскажу, покажу. Хочу также там спросить про тренинги, проводят ли они их. А то я как то не касалась этого потому и не в крсе.
А что вы думаете по поводу того, чтоб ей балов одкинуть для прохождения 1-ого шага?? Или лучше не стоит??

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Нюра, Вы молодец!! Я вот, теперь тоже жалею, что не взяла каталоги. Т.к. девочки медсёстры, такие были внимательные, общительные....что можно было запросто им предложить...Затупила вобщем!! Но ничего..

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[301]: «Беременная» тема

17 Окт 2010 09:51

Я по беременным, а потом роженицам каталог пускала. Медсестры боятся - они на работе.(врачи ругали меня иногда, заходя в палату, что каталог-то лежит на постели и пробники....Одна старой закалки сказала - ЭТО ЖЕ РОДДОМ! ЗДЕСЬ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЕРИЛЬНО!). На что конечно я нашлась что сказать...Но больше всего заказов было от рожениц, когда сидели и от нечего делать все до дыр засмотрели каталоги и понимали что в магазин теперь нескоро попадут. А тут я со своими услугами - на дом!
А каталог я специально взяла в роддом, мой спонсор обоих рожала и пол роддома медсестер зарегистрировала. Так что дуплицируем во всю! я когда знаю что попаду в большое количество людей, у меня жажда такая просыпается на отдачу каталогов и мини-презентацию, что аж слюна капает... :Не в себе: . Так что первым пунктом сбора сумки в роддом были именно каталоги!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[302]: «Беременная» тема

17 Окт 2010 17:23

Бони писал(а):
LeSENOK, в понедельник или вторник ойду с ней забирать заказ на СПО, там ещё раз всё расскажу, покажу. Хочу также там спросить про тренинги, проводят ли они их. А то я как то не касалась этого потому и не в крсе.
А что вы думаете по поводу того, чтоб ей балов одкинуть для прохождения 1-ого шага?? Или лучше не стоит??

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
..

баллы вы можете накинуть, но в таком случае забираете подарок сами. Тут просто: я обычно спрашиваю: ты подарок-то забирать собираешься? у тебя столько-то баллов осталось, если человек их добивает - то забирает подарок, если нет и я вижу что ему все равно я тогда говорю, ну тогда я добью за тебя и твой подарок возьму себе, если он тебе не нужен. Во-первых - хорошая мотивация, во-вторых, в любом случае подарок не пропадает. Ну если человеку вдруг все равно, что ж теперь, отдавать подарок фирме? нет конечно :Голливудская улыбка:
а вообще по-хорошему, вам надо освоить мотивацию новичка на стартовую программу и минимум на бизнес-класс. Для этого мало узнать , какие треннинги проводят в СПО, хорошо было бы походить на них вместе с вашим новичком - вы подстрахуетесь от вмешателсьтва др.людей в обучение вашего новичка, будете точно знать, что говорят на этих тренингах, обучитесь сами, поддержите новичка(потому что в незнакомое место пойти учиться для новчиков часто бывает сложно и боязно первое время, наработаете уже небольшой авторитет в глазах новичка. Неплохо было бы с директором СПО оже познакомиться:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[303]: «Беременная» тема

17 Окт 2010 23:34

LeSENOK, в понедельник иду за своим заказом. Оставлю детей на мужа. :Голливудская улыбка: Там всё расспршу, заодно узнаю про вышестоящего своего. А во вторник уже во всеоружии :Голливудская улыбка: пойду со своим новичком за её заказом. И буду глядеть по ситуации. Спрошу у неё по Вашей системе, про подарки от фирмы. Действительно жалко, что бы они пропали. Мне то всё равно, баллы то мне так и так пойдут. :Голливудская улыбка: Может, после того, как я подарок у неё из под носа уведу, у неё азарт проснётся??!! Тем более ей должен стартовый набор прийти, с каталогами и т.д. Постараюсь её обработать. Во вторник отпишусь.
Завтра хоч ещё заказы собрать от знакомых. Должны быть неплохие, хотя....просили пробники т. вод, может что и приглянётся. По крайней мере я на это надеюсь.

Добавлено спустя 1 день 42 минуты 41 секунду:

Н-да уж!! :Грустный: Всё гораздо хуже, чем я думала. Нашла своего вышестоящего, им оказалась девуша-9-12%!! Выше не знаю кто. Мило побеседовали. :Улыбка: Оказалось, что на СПО, где я получаю заказы, школы и тренинги проводят только для своих, а мы просто получаем заказы. Поэтому все мои планы по ППД и др. листовкам отпадают, т.к. некуда будет проигласить людей...Домой не могу, двухкомнатная квартира, живём с родителями, вобщем самим места мало. Надо что то срочно придумывать.
Но есть и положительные моменты!! :Улыбка: Новичёк моя, решилась добирать баллы, получила стартовый пакет( я её ещё обработала :Голливудская улыбка: ) , вопщем соблазнилась на подарки!! Осталось ей ещё объяснить важность регистраций. Я давлю на то, что реги помогут ей набрать баллы, для прохождения шагов!! Тем более у нас продлили льготку ещё на неделю, так что нужно и самой действовать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[304]: «Беременная» тема

19 Окт 2010 00:51

Бони писал(а):
Осталось ей ещё объяснить важность регистраций. Я давлю на то, что реги помогут ей набрать баллы, для прохождения шагов!!

чем?
Сапфировый Директор

Re[305]: «Беременная» тема

19 Окт 2010 12:03

Йа креведко, ну....как я понимаю, что баллы зарегистрированных ею людей приплюсуются к её баллам. Исхлдя из этого ей потребуется набрать меньше, чем 100ББ. Или я не так что то поняла?? :Не в себе:
После, буду смотреть по ситуации, как она будет настроена. Просто она пришла, что бы покупать себе со скидкой. Поэтому я сильно и не замарачиваю её пока. Пусть пройдёт хотя бы пару Шагов, в там посмотрим. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: «Беременная» тема

19 Окт 2010 13:22

Бони писал(а):
баллы зарегистрированных ею людей приплюсуются к её баллам. Исхлдя из этого ей потребуется набрать меньше, чем 100ББ. Или я не так что то поняла??

Нет, Вы не правы. И нигде ни в одной листовке такой информации нет!
Однозначно не так, с чего Вы этот вывод-то сделали?
Шаги она делает личными баллами, групповые ей важны для начисления Объемной скидки - смотрите накладную внимательно и отчеты по группе на сайте.
Идете сейчас в тему, смотрите видео внимательно, а потом вопросы задаете, если непонятно, договорились?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

http://www.oriforum.net/post376821.html
Сапфировый Директор

Re[307]: «Беременная» тема

19 Окт 2010 14:08

Я когда была беременная зарегистрировалась. Сейчас ребенку 8 месяцев. В структуре - никого. Клиент - 1.
Беру себе и родственникам. Живу в Перми, но не так долго, знакомых и подруг нет.

Изучила всю информацию об Орифлэйм в интернете, лестницу успеха и др.

Муж все время работает и оставить ребенка с ним возможно будет очень редко и недолго.

Я решила, что хочу строить бизнес и не возвращаться на прежнюю работу (а там каторга просто).

С чего начать?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[308]: «Беременная» тема

19 Окт 2010 23:30

Йа креведко, :Грустный: так...Значит я всё не так поняла. Ясно!! Пошла смотреть, Вашу ссылку. :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Видио посмотреть неудалось...пишет, что такого файла не существует!! :Грустный: Ладно, почитаю тему.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 55 минут 33 секунды:

Пани, Попробуйте выйти на холодный рынок!! Мне это помогло. Я тоже по-началу только себе заказывала. А сейчас, сидя в декрете(младшей 5мес.) решила попробывать себя в этом деле. :Улыбка: Иду гулять с коляской-каталоги в корзинку кинула, и предлагаю по киоскам, некоторым магазинам( в которые захожу). Так нашла уже только за 13-14 каталог 5 клиентов, из них одну девочку зарегила. Обидно только одно, в округе уже всё обошлаа, а с коляской далеко не уедешь. :Голливудская улыбка: Так что пробуйте, и пишите о своих действиях, с удовольствием почитаю!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[309]: «Беременная» тема

21 Окт 2010 23:31

Были такие надежды на 14 каталог, но что то не пошло!! :Грустный: Несколько моих новых клиентов не стали делать заказ, хотя хотели. Вобщем финансовые трудности у них, но...надеюсь к 15 каталогу, трудности эти закончаться. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[310]: «Беременная» тема

22 Окт 2010 13:00

Бони писал(а):
Были такие надежды на 14 каталог, но что то не пошло!! :Грустный: Несколько моих новых клиентов не стали делать заказ, хотя хотели. Вобщем финансовые трудности у них, но...надеюсь к 15 каталогу, трудности эти закончаться. :Голливудская улыбка:

ну раз финансовые проблемы, то можно на оформление номера позвать - бесплатный заказ для себя, доп.доход и т.д. не зевайте :Подмигивающий:

а что вы так расстроились по поводу вышестоящего спонсора, во первых вы можете найти выше - первого вышестоящего директора. вам дадут ее контакты. идите выше!
а во вторых, 9-12 это тоже результат! первая менеджерская ступенькая! уж прокоснультировать по поводу ВВО, методов работы, а также разницу между личными и групповыми баллми она вполне в состоянии:) а это уже хорошая помощь! кстати, а она своих людей где обучает и регситрирует?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Бони писал(а):
Йа креведко, ну....как я понимаю, что баллы зарегистрированных ею людей приплюсуются к её баллам. Исхлдя из этого ей потребуется набрать меньше, чем 100ББ. Или я не так что то поняла?? :Не в себе:
После, буду смотреть по ситуации, как она будет настроена. Просто она пришла, что бы покупать себе со скидкой. Поэтому я сильно и не замарачиваю её пока. Пусть пройдёт хотя бы пару Шагов, в там посмотрим. :Улыбка:

стартовая программа (100бб), бизнес-класс(150бб), профи-клуб(250бб) - все это набирается ЛИЧНЫМИ баллами.
Личные баллы сплюсовываются с баллами людей, которых она регистрирует под себя, и получаются групповые баллы.
3%, 6%, 9%, 12%, 15%, 18%, 21% набираются либо личными, либо групповыми баллами. Личными набрать 15% напрмиер уже не реально (3000бб), поэтому, чтобы получать % и расти по карьернйо лестнице - нужна группа и групповые баллы.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[311]: «Беременная» тема

23 Окт 2010 00:14

LeSENOK, Будете смеяться, но мой вышестоящий менеджер тоже в декрете :Голливудская улыбка: правда унеё постарше ребёнок!! Она мне сказала, что пока забросила это дело, т.к. посвящает себя семье!! Раньше у неё был больше %. Обчение и реги она дома у себя проводила. Вобщем я ей сказала, что хочу работать....может и она глядя на меня захочет снова повысить свой %... :Голливудская улыбка:
Раздала вчера ещё 2 каталога: занесла девочкам в мужскую парикмахерскую :Голливудская улыбка: (по дороге просто была...ну я и решила зайти)---заказ не сделали, сказала, что след. каталог занесу!! А второй в киоске---заказ есть!! Вот и ешё один клиент.
Заметила, что у меня уже аж ручки чешутся, так хочется куда-нить зайти и каталог предложить!! :Голливудская улыбка: Страха перед отказом нет никакого.
Про то, что бы зарегить тех девочек----они не хотят. Им удобнее, что бы я им заказ приносила. Хотя финансовые трудности им не помещали взять 15 каталог, со словами " А что там Водянова рекламирут, а??" :Голливудская улыбка:
А вот с тёплым рынком, как писала ранее мне сложнее, не могу им предложить и всё тут!! Если сами видят, то спрашивают. Раньше хоть в гости кого то можно было зазвать, типа на чай. То сейчас малая, то спит, то мы гуляем. Жду когда немного подрастёт... :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[312]: «Беременная» тема

23 Окт 2010 00:19

Бони писал(а):
LeSENOK, Будете смеяться, но мой вышестоящий менеджер тоже в декрете :Голливудская улыбка: правда унеё постарше ребёнок!! Она мне сказала, что пока забросила это дело, т.к. посвящает себя семье!! Раньше у неё был больше %. Обчение и реги она дома у себя проводила. Вобщем я ей сказала, что хочу работать....может и она глядя на меня захочет снова повысить свой %... :Голливудская улыбка:
Раздала вчера ещё 2 каталога: занесла девочкам в мужскую парикмахерскую :Голливудская улыбка: (по дороге просто была...ну я и решила зайти)---заказ не сделали, сказала, что след. каталог занесу!! А второй в киоске---заказ есть!! Вот и ешё один клиент.
Заметила, что у меня уже аж ручки чешутся, так хочется куда-нить зайти и каталог предложить!! :Голливудская улыбка: Страха перед отказом нет никакого.
Про то, что бы зарегить тех девочек----они не хотят. Им удобнее, что бы я им заказ приносила. Хотя финансовые трудности им не помещали взять 15 каталог, со словами " А что там Водянова рекламирут, а??" :Голливудская улыбка:
А вот с тёплым рынком, как писала ранее мне сложнее, не могу им предложить и всё тут!! Если сами видят, то спрашивают. Раньше хоть в гости кого то можно было зазвать, типа на чай. То сейчас малая, то спит, то мы гуляем. Жду когда немного подрастёт... :Голливудская улыбка:

это нормально:) так часто бывает, ничего для теплого рынка вы еще созреет:) с холодным главное не сотанавливаться и пробовать разные методы( в т.ч. и приглашений :Подмигивающий: ). То что не все соглашаются это тоже норм, даже супре - нет перенасыщаемости рынка сплошными консультантами :Улыбка:
вы молодец!не останавливайтесь:) и не забрасывайте девочку свою зарегистрирвоанную) а насчет поиска вышестоящего именно директора, я бы все-таки озаботилась этим вопрсоом, потому честно немног оволнуюсь за ваше обучение . именно лично-контактноное...просто наступит такой момент, когда вы приостановитесь и нужна будет новая информация и опыт для развития вас и вашей структуры...:Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[313]: «Беременная» тема

23 Окт 2010 23:54

LeSENOK, до директора доберусь немного попозже. Сейчас буду консультироваться со своим менеджером. Я конечно же не собираюсь останавливаться. Сама для себя решила, что пока я в декрете, буду пробовать ...если получиться-отлично!! нет-значит, по крайней мере, будет круг людей, которые будут делать заказы, да и для себя покупать на сэкономленные деньги. Хорошо ещё, что муж пока мне ничего не говорит по этому поводу :Голливудская улыбка: . Сказал-делай что хочешь!! Хотелось бы листовки пораздовать какие-нибудь, надо только всё продумать, т.к. с коляской раздавать как-то не очень .... :Голливудская улыбка: . На счёт моей девочки-бросать не буду, т.к. знаю по себе, что потом у неё наступит переломный момент, когда даже себе ничего заказывать не захочет. Тут я буду начеку, один раз уже лишилась так консультанта. Вобщем планов много...есть даже некоторые задумки, про которые у ва на форумах я не читала. Если получиться это исполнить-отпишусь!! :Улыбка:
Ещё хотела вопрос задать!! Вы с распродаж своим клиентам товар предлагаете?? или на подарки только берёте??
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[314]: «Беременная» тема

24 Окт 2010 09:42

Бони писал(а):
LeSENOK, до директора доберусь немного попозже. Сейчас буду консультироваться со своим менеджером. Я конечно же не собираюсь останавливаться. Сама для себя решила, что пока я в декрете, буду пробовать ...если получиться-отлично!! нет-значит, по крайней мере, будет круг людей, которые будут делать заказы, да и для себя покупать на сэкономленные деньги. Хорошо ещё, что муж пока мне ничего не говорит по этому поводу :Голливудская улыбка: . Сказал-делай что хочешь!! Хотелось бы листовки пораздовать какие-нибудь, надо только всё продумать, т.к. с коляской раздавать как-то не очень .... :Голливудская улыбка: . На счёт моей девочки-бросать не буду, т.к. знаю по себе, что потом у неё наступит переломный момент, когда даже себе ничего заказывать не захочет. Тут я буду начеку, один раз уже лишилась так консультанта. Вобщем планов много...есть даже некоторые задумки, про которые у ва на форумах я не читала. Если получиться это исполнить-отпишусь!! :Улыбка:
Ещё хотела вопрос задать!! Вы с распродаж своим клиентам товар предлагаете?? или на подарки только берёте??

Конечно предлагаю :Улыбка: и БК и с интенет-распродаж :Улыбка: ну с БК проще - закупаю и вкладываю мини-каталоги в основной, а интернет - если есть заранее объявление, распечатываю с ценапи ПЦ и с заказом заношу его и показываю, или же уже знаю приблизительно вкус клиентов могу позвонить и рассказать о каком-то продукте, который мог бы быть иминтересен по смешной цене, а еще вариант - можно смс-ку кинуть с распродажей на офф сайте, чтоыб они сами ассортимент посмотрели:)
ну и на подарки тоже беру при необходимости :Смущенный:

насчет мужа - так усе сначала говорят , а потом как денежку видят - втягиваются :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Фоменкова Наталья рассказывала - у нее муж, тоже не сразу пришел. все интересовался, почему это она с треиннгов какая-то вдохновленная приходит, гвоорил "это где ж видано, чтобы с учебы приходили в таком состоянии??обычно замученные приходят, а ты? что ж это вам такое там рассказывают???" Но идти с ней не хотел. а потом как Наталья звания закрывать стала, конференции пошли - вот иначалось :Голливудская улыбка: Она вообще отношение мужчин описывает так:
сначала: "это твой бизнес? (сухмылочкой)"
потом: "да-да,это наш бизнес!"
и в завершщении "Это МОЙ бизнес :Класс!: :Класс!: :Класс!: ""
:Ржу нимагу:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм