независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[315]: «Беременная» тема

24 Окт 2010 10:23

Бони писал(а):
Иду гулять с коляской-каталоги в корзинку кинула, и предлагаю по киоскам, некоторым магазинам

А в самом начале вы сколько каталогов для работы использовали?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[316]: «Беременная» тема

24 Окт 2010 23:35

Я, тоже думаю ссылку с распродажи своим подругам отправлю, самым близким. Пусть побалуются!! :Голливудская улыбка: Хочу ещё кое что купить на подарки. Муж вчера с меня смеялся: мы с прогулки с детьми вернулись, а я ему говорю: глянь, там равпродажу не скинули. Он посмотрел, говорит: ну, всё!! Ночью спать уже не будешь, будешь свою рспродажу ждать!! :Голливудская улыбка: Там скидки обалденные, да и товар мне нужный!!
Осталось 2 каталога 14-ых, если не кому не отдам- собираюсь на них наклейки наклеить, типа это старый каталог...бла...бла..бла.. И пораздаю по дороге в школу, когда за старшим пойду!! :Улыбка: Теперь всегда так буду делать. Ещё хочу анкетки пойти распечать про подарок другу. Только обмозговать надо, где эти подарки вручать. :Не в себе:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Пани, Брала 2 каталога... :Голливудская улыбка: Сейчас смешно даже!! На данный момент 5+1 льготный. У подруг забираю :Голливудская улыбка: может это и неправелно?? Но зачем им каталог, когда заказ они уже сделали?? Хотя...может кто и из их подруг, мог бы его глянуть??!! Может в дальнейшем буду оставлять им!! С холодного рынка девочкам всегла дарю каталоги. Когда спрашивают отдавать ли мне его обратно, отвечаю, что не надо, т.к. может кто- то и ваших знакомых захочет посмотреть каталог. Вы главное не стесняйтесь с холодным работать. Если честно, то раньше я тоже боялась, стеснялась, а теперь.....только отпусти меня куда нить, где меня не было с каталогами!! При чём лучше это делать не навязчиво!! Я тут на форуме много советов по предложению каталогов начиталась. Сама говорю так: Здраствуйте!! Я Вам оставлю каталог Орифлейм посмотреть, а на обратном пути заберу(сама то я с каляской). Когда нагуляюсь, иду за каталогами!! Так что пробуйте!! И всё у Вас получиться, главное верить в свои силы!! Как только Вы предложите кому-либо каталог, Вы отписывайтесь здесь!! Вам так будет проще и поделиться с кем то же захочется своими достижениями!! Буду ждать Ваших резуультатов!!

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

А муж у меня вообще прикалист, когда я ему раскрыла "секрет", что предлагаю незнаакомым людям каталоги!! :Голливудская улыбка: И начались звонки с просьбой дать консультацию по тому или иному товару( по правде говоря к этому я была не подготовленна, сейчас стараюсь узнавать больше о продукции, чтобы давать рекомендации) Он мне говорит: И что , глядя на тебя люди верят, что ты Орифлеймом пользуешься?? У меня аж речь отняло.....потом он уже хихикать стал!! :Голливудская улыбка: А я ему: А чем я по твоему пользуюсь?? :Потрясенный: Вобщем, решил подколоть!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 23 часа 19 минут 27 секунд:

Ходила сегодня у девочки забирать заказ на 15 каталог. Забрала, каталог в корзинку коляски кинула ( я в последнее время без каталогов из дома не выхожу :Голливудская улыбка: мало ли кого ввстречу,) и пошлёпала старшего из секции забирать. Вышел он со своим другом и с мамой друга. Поздоровались, идём мило беседуем. Смотрю, а она косится так в корзинку :Голливудская улыбка: ., потом не выдержала спрашивает: А что это у тебя там за проспектик такой лежит?? Я достала каталог, всё объяснила, говорю: Возьи посмотри!! :Голливудская улыбка: Надеюсь одним клиентом станет больше!! Мораль----каталоги носить с собой везде!! :Голливудская улыбка:
Поставила себе цель на 15-ый каталлог личных 150ББ-уж очень скидку хочется, пусть и не большую, но всё же!!
Ещё вопрос, может кто подскажет: А если новичёк пройдёт ШАГ 2, а у меня буде меньше, чем 150ББ скидка будет начисленна или уже нет??
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[317]: «Беременная» тема

25 Окт 2010 23:36

Бони писал(а):
Как только Вы предложите кому-либо каталог, Вы отписывайтесь здесь!!

Решила с ноября начать. Пока каталогов нет. Новенькие, свеженькие :Улыбка: получу и начну работать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[318]: «Беременная» тема

25 Окт 2010 23:42

Пани, Только обязательно пишите о своих достижениях, это очень помагает марально!! На себе проверено!! И не бойтесь раздавать каталоги-попробуйте, это совсем не страшно! Я по-началу, очень стеснялась, боялась-особенно когда мне отвечали, что не надо им каталг или у них уже есть! На каждый товар-есть свой покупатель, так на каждый каталог найдётся чедловек, который хочет его просмотреть!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[319]: «Беременная» тема

27 Окт 2010 13:14

Бони, а можно узнать (для статистики) сколько у вас было личных баллов до холодного рынка и сейчас?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[320]: «Беременная» тема

27 Окт 2010 23:14

:Голливудская улыбка: конечно можно!! Сначала я заказывала себе и нескольким подругам, заказ обычно составлял 20-40ББ ( это примерно, т.к. они не каждый раз что то заказывали. ) Теперь, за 14 каталог у меня 120 ББ ( и 4 клиента новых с холодного). + к этому зарегистрированная мною девочка 75ББ ( идёт на подарок от ОРИ). Итого: 195ББ :Голливудская улыбка: . Не плохо, правда??
На 15 каталог, хочу сделать личных 150ББ+ регистраций несколько хочу!! Но над этим надо потрудиться, т.к. я писала об этом выше, многие места в округе я уже обошла!! Теперь вот думаю, замутить чё-нить с листовочками. Ещё хочу набраться смелости и предложить клиентам некоторым устроить у них дома презентацию Ори. Вобщем задумок много, жаль только что приглашать людей некуда. :Грустный:
Пани, а как у Вас с ББ обстоят дела?? И какие у Вас планы на 15 каталог??
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[321]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 07:42

Бони писал(а):
Пани, а как у Вас с ББ обстоят дела?? И какие у Вас планы на 15 каталог??

Действительно, Вы хорошо поработали!!! Можно поздравить!!!

Я косметикой мало пользовалась после родов, а сейчас всё закончилось, поэтому себе много заказываю + свекровь + сестра мужа, выходит 20-70 ББ.
Сегодня получу 15 Каталог, но только одну штуку и планы не строю.
Главное перестроиться с заказом на начало периода (1 ноября), чтобы получить свой комплект 5+1 Каталогов пораньше.
И цель моя на 16 Каталог - 150 ББ Личных продаж.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

LeSENOK писал(а):
баллы вы можете накинуть, но в таком случае забираете подарок сами.

Также и с каталогами для новичка делают, если человек наотрез отказывается комплект 5 шт. со скидкой взять. И набор пробников.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[322]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 11:25

Пани, так даже и с одним каталогом попробуйте. Сначала своим всем покажите, пусть выпишут, что им надо. А потом можно и предложить кому-нить. Заодно, если что и нового клиента себе приобретёте-что тоже будет неплохо. Я тоже начала с одного, потом 2 заказывала. Вот теперь думаю, что и 5-ти маловато будет-посмотрим, вобщем! :Улыбка:
Сегодня зайду к девочке с тёплого, кстати, я ей оставляла каталог. Посмотрю, может будет заказ. И вообще чё та мне с холодным рынокм комфортнее работать, чем с тёплым, незнаю даже почему. :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[323]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 11:40

Бони писал(а):
Пани, так даже и с одним каталогом попробуйте. Сначала своим всем покажите, пусть выпишут, что им надо. А потом можно и предложить кому-нить. Заодно, если что и нового клиента себе приобретёте-что тоже будет неплохо. Я тоже начала с одного, потом 2 заказывала. Вот теперь думаю, что и 5-ти маловато будет-посмотрим, вобщем! :Улыбка:
Сегодня зайду к девочке с тёплого, кстати, я ей оставляла каталог. Посмотрю, может будет заказ. И вообще чё та мне с холодным рынокм комфортнее работать, чем с тёплым, незнаю даже почему. :Грустный:

Многим работать с холодным рынком комфортнее. Они не знают нас до Ори и сразу воспринимают как консультантов по красоте или бизнесу, а знакомые не могут на это сразу перестроиться. Я тоже работала в основном с холодным рынком, результат - мин 250 бб и звание Директора на сегодняшний момент.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[324]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 13:36

Бони писал(а):
Сначала своим всем покажите

Вот с этим проблематично. :Грустный:

Сестра у мужа в другом городе живет, я ей даже не каждый раз могу каталог передать и тем более обратно забрать.
Свекровь с нами сейчас живет, ей всё время некогда смотреть :Читающий: , тянет время по неделям, телевизор зато смотрит, ещё иногда каталог подруге возит, но тоже без возврата.

У нас очень большая протяженность города, метро нет, поэтому пробки. С одного конца в другой можно 2 часа добираться, мне это сложно с ребенком.

Жаль будет, если я найду сейчас клиентов и вдруг мы переедем (снимаем квартиру) и я не смогу их обслуживать.

Получила свой каталог 15, один раз попрошу свекровь посмотреть, не успеет - отдам! :Дразливый: Поработаю по холодному рынку, Вы правы! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[325]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 13:44

Пани писал(а):
Жаль будет, если я найду сейчас клиентов и вдруг мы переедем (снимаем квартиру) и я не смогу их обслуживать.
а вы кого-нибудь зарегистрируйте и оставьте ему своих клиентов. А сами новых найдете.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[326]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 13:48

Татьяна писал(а):
Пани писал(а):
а вы кого-нибудь зарегистрируйте и оставьте ему своих клиентов. А сами новых найдете.

Не работает, я пробовала. Только самостоятельно наработанные клиенты дороги, их любим и лелеем, переданные как-то не так дороги. Да и клиенты выбирают именно нас, переходить к другому консультанту хотят редко.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[327]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 14:05

Татьяна писал(а):

Конечно, это один из вариантов.

Но представляю себя на месте Клиента, когда говорят:
- Извини Катя, я больше к тебе не прийду, заказывай у Васи.

А этот Вася может вообще в помадах не разбирается и как человек не нравится.

А если? Ограничить минимальную сумму заказа:
- Извини Катя, я переезжаю далеко и мне не выгодно везти тебе одно мыло, закажи еще на 500 рублей или покажи каталог подругам!
- Ну, или сама приезжай! :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Пани (28 Окт 2010 14:07), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[328]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 14:06

Пани, есть еще вариант- зарегистрировать всех клиентов и общаться с ними и по теме работы в Орифлэйме и по теме обучения и по теме продукции.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[329]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 14:10

Пани, вариант. Лучше всего показать выгоду Кати от регистрации. У есть клиентка, которая переехала в другой город. Перед отъездом я её зарегистрировала, рассказала как и где там делать заказ, насколько выгоднее ей это будет, чем искать нового консультанта как она намеревалась. Сейчас она делает заказы сама, иногда я ей звоню, даю рекомендации по новинкам. Просто сначала надо приучить их пользоваться нашей косметикой, стать хорошим другом, чтобы им хотелось общаться с тобой и дальше.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм