независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[330]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 14:15

:Хлопаю в ладоши: Лучший вариант! Клиентов легче регистрировать, они уже любят продукцию и доверяют своему Консультанту (плохое не посоветует).
Обычно ведь так и происходит, сначала мы - Клиенты, а потом Консультанты.
Но я своего спонсора искала сама: нашла адрес ближайшего СПО в интернете и пришла.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[331]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 14:35

Пани писал(а):
:Хлопаю в ладоши: Лучший вариант! Клиентов легче регистрировать, они уже любят продукцию и доверяют своему Консультанту (плохое не посоветует).
Обычно ведь так и происходит, сначала мы - Клиенты, а потом Консультанты.
Но я своего спонсора искала сама: нашла адрес ближайшего СПО в интернете и пришла.

Таких как вы единицы :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[332]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 15:00

skylux писал(а):
Таких как вы единицы

Я, когда была на чаепитии у своего директора, в прошлом году, встретила девушку, которая очень-очень долго искала Консультанта, чтобы оформиться. Первый Консультант, по старой визитке подруги, долго-долго тянул время, откладывал, находил причины для отказа. Потом она другого нашла.

А еще некоторые Консультанты говорят: Хочешь оформиться? Сделай у меня 3 заказа на n-ную сумму, тогда оформлю.

Видимо они работают только на продажах и в маркетинг-план не вникали.

P.S.: Сейчас в интернете нашла девушку, которая со мной в одном доме живет. Обменялись сообщениями. Её дочке 3 года. Может удастся познакомиться! :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[333]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 19:37

Я когда пришла в Ори. меня тоже не посвятили во все эти маркетинг-планы. Поэтому я долгое время думала, что зарабатывают только на продажах. :Голливудская улыбка: И только недавно, лазя по просторам инета, меня осенило, что можно ещё и структкру строить. Вообщем упустила я многое, и многих могла бы зарегить-раньше было у меня больше возможностей, более широкий круг общения. Теперь пытаюсь наверстать упущеное. Многих знакомых уже кто то зарегил, поэтому и объём личных продаж у меня не велик, с тёплого рынка!!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Кстати, забирала сегодня заказ на СПО, поинтерисовалась у Директора(она подтвердила, что я не вхожу в её группу, а просто обслуживаюсь там.) можно ли мне будет приглашать в её офис людей, для того, что бы рассказать им о возможностях. Она мне разрешила. :Голливудская улыбка: Теперь осталось найти этих людей!! :Голливудская улыбка: Правда, там особенно не развернёшься, да и консультанты постояноо за заказами там бегают. Но попробовать можно будет. Заготовила пару листовок-планирую раздать на выходных!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[334]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 20:45

Бони, только надо не пару листовок, а пару тысяч, тогда от них будет выход.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[335]: «Беременная» тема

28 Окт 2010 21:00

Бони, точно-точно не менее 2000шт.
с 1000 около 5 звонок, с 2000 около 10, из 10 - 2 регистрации
примерно так :Пардон: эо
тот метод работы большими объемами:)

а насчет СПО вы молодец, только смотрите аккуратно, чтоыб потом вдруг не получилось, что сказали - можно приходить, а потом либо могут назначить плату, либо сделать в каком-то случае преоритет для своих, в общем если что - будьте готовы :Улыбка:

Действия правильные, молодец! Только не надо прыгать с одного метода на другой - надо выбрать один или несколько и отработать ими как следует, чтобы была статистика и результат ,а потом оставить то, что наиболее подошло:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[336]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 19:33

skylux, да, я имела ввиду, что побольше. Завтра пойду распечатаю-и пораздаю. Посмотрю на результат.
LeSENOK, я тоже самое думала про СПО.Ещё думаю, если получится-договориться о встрече в кафе. Если, конечно будут звонки... :Голливудская улыбка:
Что-то на 15 каталог заказов маловато.... :Грустный: Надо срочно искать клиентов или рекрутов...Вообщем надо чё-нить придумать. А ещё есть вопрос-----если в следующем каталоге мною зарегистрированная девочка снова наберёт 75ББ ( у нас надо по 75 набрать) это будет считаться как квалифицированный рекрут?? или нет?? Или мне уже самой придётся набирать 150ББ для получения скидки??
Знакомая заказ в этом каталоге делать не захотела , имею ввиду 15, жаль...Может потом ей предложу 16 глянуть. Мама друга моего сынули, пока ещё думает.Уж очень она придирчива... :Не в себе: Она просто пользуется косметикой другой фирмы, типа Лореаль.. и всё в таком духе, а потому незнает ещё. Говорит, вот если бы я могла посмотреть, пощупать и т.д.....
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[337]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 19:45

Бони писал(а):
Говорит, вот если бы я могла посмотреть, пощупать и т.д.....

А набор пробников у вас есть?
Закажите для неё пару штук, если нет. Даже тональный крем можно подобрать - объясните.
Или свою косметику оценить предложите.
Я сейчас не выбрасываю тюбики от туши для ресниц, вдруг кто-то захочет щеточку посмотреть. Разные туши себе беру, хочу все виды собрать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[338]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 20:05

Бони писал(а):
skylux, да, я имела ввиду, что побольше. Завтра пойду распечатаю-и пораздаю. Посмотрю на результат.
LeSENOK, я тоже самое думала про СПО.Ещё думаю, если получится-договориться о встрече в кафе. Если, конечно будут звонки... :Голливудская улыбка:
Что-то на 15 каталог заказов маловато.... :Грустный: Надо срочно искать клиентов или рекрутов...Вообщем надо чё-нить придумать. А ещё есть вопрос-----если в следующем каталоге мною зарегистрированная девочка снова наберёт 75ББ ( у нас надо по 75 набрать) это будет считаться как квалифицированный рекрут?? или нет?? Или мне уже самой придётся набирать 150ББ для получения скидки??
Знакомая заказ в этом каталоге делать не захотела , имею ввиду 15, жаль...Может потом ей предложу 16 глянуть. Мама друга моего сынули, пока ещё думает.Уж очень она придирчива... :Не в себе: Она просто пользуется косметикой другой фирмы, типа Лореаль.. и всё в таком духе, а потому незнает ещё. Говорит, вот если бы я могла посмотреть, пощупать и т.д.....

Квалифицированный рекрут - это новичок, который в течение 21 дня с момента регистрации сделал 75 бб (Шаг1). После этого он уже не считается новичком и его последующие выполнения Шага2,3,4.5,6 не дает вам квалифицированных рекрутов только групповые баллы. Поэтому в каждом каталоге у вас должен быть минимум 1 человек приглаешнный вами лично и сделавший в течение 21 дня заказ на 765бб. в этом случае можно не делать лично 150бб, но как показывает практика стабильные личные баллы,это всегда гарантия того что вы получите свою ОС, а рекруты они могут закрыться, а могут и нет :Пардон: по карйней емер на начальном этапе, пока у вас нет потока приглашенных личные баллы очень важны.
Кстати совет, чтобы клиенты не были придирчивы и капризны: оставлятьк аталог не более, чем на три дня. Потом сразу забираете(не важно с заказом или без заказа) и даете новый. Они просто поймут, что у вас система работы и три дня вполне достаточно, чтобы все выбрыть, если каталог будет лежать дольше это совершенно не повышает шанса возможности заказа, наоборот только расслабляет :Улыбка: и заказжиет набор пробников СРЧНО - без него как без рук :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[339]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 22:06

Пани, Я ей предлагала пробники тоналок, а она не хочет??!! Я говорю-бесплатно дам пару штук. Она что то против тоналок-говорит, что они , как маска??!! :Потрясенный: Незнаю, чё та я не замечала этого за тональником своим( я Джордани беру). Она, спрашивала про тональник от Вери МИ-кот. типа гелевый. Вообщем посмотри
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[340]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 22:59

Бони писал(а):
Она что то против тоналок

Думаю легкий будет крем-флюид Мегаполис и Адаптив, их на лето хорошо брать.
Может попробуете ей свой показать, немного на руку нанесите, конечно так трудно понять, но зато текстуру видно и оттенок.
Или она просто заказ не хочет делать, скажите, что принесете ей следующий каталог. :Без малейшего понятия:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[341]: «Беременная» тема

29 Окт 2010 23:25

LeSENOK, у меня есть кое что из пробников. Каждый заказ -обновляю, что то дозаказываю. Я тоже по-началу думала, что она просто заказ не хочет делать....а она сама такая заинтерисованная в этом тональнике. Ладно, у неё ещё есть время подумать.
Ещё надо срочно расширять свою клиентскую базу. Очень многие знакомые сейчас не делают заказы, как назло!! :Грустный: Финансовые проблемы у них, как будто сговорились все. :Голливудская улыбка: Говорят -Ты даже не показывай, не дразнись.... :Голливудская улыбка: Остаётся ждать, когда всё у них наладиться.
Сегодня просматривала заказы на 15 каталог и заметила, что клиентка одна делает заказ по 14-ому(т.е. те продукты, кот. она заказывает в 15 идут без скидки, а в 14 со скидкой). Я решила подстраховаться. Перезвонила ей, оказалось что она 14-ый вместо 15-ого повторно смотрела и заказ делала.. :Голливудская улыбка: Вообщем оформила её заказ сегодня по 14-ому. Потом перезвоню, узнаю заказ на 15-ый каталог. принципе девочка очень хорошая регулярные заказы на 10-15ББ. Потом, в будущем поговорю с ней про регистрацию. Сначала решила ещё поискать клиентов, что бы было личных 150ББ.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Пани, Воспользовавшись Вашим советом тоже решила не выбрасывать тюбики из под туши!! Как Ваши планы кстати на 15-ый?? Решились ли выйти на холодный рынок??
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[342]: «Беременная» тема

01 Ноя 2010 18:28

Бони писал(а):
Как Ваши планы кстати на 15-ый??

Ездили в гости к сестре мужа на 3 дня, она сделала заказ на 3 ББ :Грустный:
Потом отправила свой заказ по 15 Каталогу. Жду в пятницу Каталоги 16 и начну работу как и планировала. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[343]: «Беременная» тема

01 Ноя 2010 23:43

У меня тоже с 15-ым глухо!! :Грустный: Мало того, что заказов мало, так ещё и половина продуктов заказанных отсутствует на складе. Уже пожалела, что вчера ночью не отправила заказ...всё равно же сидела за компом... :Грустный: Вообщем сама виновата. Если честно, то этот каталог и меня не особо вдохновил на покупки!
Хотела сегодня распечатать листовки, пошла в салон( у меня просто нет принтера) у них чернила заончились. :Грустный: Завтра схожу в другой!!
Клиентов новых не нашла, т.к. в округе уже всё обошла... :Грустный: . Вообщем пока всё глухо!! Подала, правда, пару объявок - пока никаких звонков.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[344]: «Беременная» тема

02 Ноя 2010 00:20

Бони писал(а):
У меня тоже с 15-ым глухо!! :Грустный: Мало того, что заказов мало, так ещё и половина продуктов заказанных отсутствует на складе. Уже пожалела, что вчера ночью не отправила заказ...всё равно же сидела за компом... :Грустный: Вообщем сама виновата. Если честно, то этот каталог и меня не особо вдохновил на покупки!
Хотела сегодня распечатать листовки, пошла в салон( у меня просто нет принтера) у них чернила заончились. :Грустный: Завтра схожу в другой!!
Клиентов новых не нашла, т.к. в округе уже всё обошла... :Грустный: . Вообщем пока всё глухо!! Подала, правда, пару объявок - пока никаких звонков.

чтобы объявление было результативно - важен текст, ис мысл того, что вы пишите.
Если объявление былдо дан о в газету - звонки начнутся где-то через 3 дня. Бывает, что раз на раз не приходится - на первое объявлени езвонков нет, а на второе - сразу много.

Если в интренете,то два - это мало,нужно штук десять и постоянно их обновлять :Улыбка: результат где-то недели через 2.
Попробуйте листовки по ящикам раскидывать, старые каталоги, берите рекомендации у клиентов - это очень важно!
и не падайте духом - еще три недели впереди:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм