независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[360]: «Беременная» тема

22 Ноя 2010 23:51

Такс..уже есть 65ББ это 1-ый заказ!! Должно было быть меньше, но позвонила подруга и продиктовала заказ, а сначало не хотела делать. Ещё позвоню двум девочкам, они тоже будут делать заказ. Так что надеюсь на 100ББ по любэ!! :Голливудская улыбка: Думаю, куда бы ещё каталогов закинуть, есть одно место на примете, но думаю туда уже носят, постараюсь узнать!!
LeSENOK, ничего, впредь буду умнее!! :Голливудская улыбка: Раздавала каталоги, листовки-никто не звонит!! :Грустный: Буду дальше работать над этим. Я вот, думаю клиентке одной предложить регистрацию- она заказы делает регулярно. Или льготки подождать??

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[361]: «Беременная» тема

23 Ноя 2010 01:23

Бони писал(а):
Такс..уже есть 65ББ это 1-ый заказ!! Должно было быть меньше, но позвонила подруга и продиктовала заказ, а сначало не хотела делать. Ещё позвоню двум девочкам, они тоже будут делать заказ. Так что надеюсь на 100ББ по любэ!! :Голливудская улыбка: Думаю, куда бы ещё каталогов закинуть, есть одно место на примете, но думаю туда уже носят, постараюсь узнать!!
LeSENOK, ничего, впредь буду умнее!! :Голливудская улыбка: Раздавала каталоги, листовки-никто не звонит!! :Грустный: Буду дальше работать над этим. Я вот, думаю клиентке одной предложить регистрацию- она заказы делает регулярно. Или льготки подождать??

не подсаживайте себя на ьготки - надо приглашать всегда, вне зависимости от рекрутинговых копманий - :Улыбка: стратовая же все равно есть:)в вашем случае надо приглашать всех-всех0всех и всегд-всегда-всегда.
ПО поводу листовок и каталогов: посчитайте вы уже 100 каталогов раздали? 1000 листовок? здесь и кроется овтет :Пардон: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[362]: «Беременная» тема

23 Ноя 2010 13:16

LeSENOK, тут Вы правы с каталогами и листовками!! :Голливудская улыбка:
Тогда буд предлагать ей регистрацию, как только она позвонит на счёт заказа - только это всё равно нужно делать при личной встрече.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[363]: «Беременная» тема

02 Дек 2010 13:51

Девочки чего это вы не пишите о своих достижениях по 16-ому каталогу?
У меня на данный момент 97ББ личных, это конечно же мало..но мною было запланировано 100ББ, так что я почти справилась. Заказов пока больше нет, так что буду себе ещё чёнить дозаказывать, тем более, что будет расспродажа. :Голливудская улыбка:
Зарегистрировать пока никого не удалось... :Грустный: , но я над этим работаю. Ещё поняла, что раздавать листовки и каталоги,э то не моё!! Т.к. одной это делать не очень.... :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[364]: «Беременная» тема

02 Дек 2010 15:08

Бони писал(а):
Девочки чего это вы не пишите о своих достижениях по 16-ому каталогу?
У меня на данный момент 97ББ личных, это конечно же мало..но мною было запланировано 100ББ, так что я почти справилась. Заказов пока больше нет, так что буду себе ещё чёнить дозаказывать, тем более, что будет расспродажа. :Голливудская улыбка:
Зарегистрировать пока никого не удалось... :Грустный: , но я над этим работаю. Ещё поняла, что раздавать листовки и каталоги,э то не моё!! Т.к. одной это делать не очень.... :Грустный:

можно еще по ящикам раскидывать и по подъездам - тоже хороший вариант. Три часа потратили - всю 1000 листовок разбрасали через 3 дня начались звонки. вот как-то так )
попробуйте доработать теплый рынок и рекомендации :Пардон:
100бб это вы молодец - надо теперь планку до 150 поднимать :Голливудская улыбка: :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[365]: «Беременная» тема

02 Дек 2010 23:56

LeSENOK, у нас везде домофоны! Поэтому не попасть в подъезд, а в нашем даже соседям не открывают!! Мне муж тоже предлагал таким образом листовки расскидывать!
С тёплым рынком туговато, т.к. они говорят, ..."Ай, мы лучше у тебя чё нить закажем." Бизнессом они не интерисуются (пока я не достигну определённых результатов :Голливудская улыбка: ), поэтому им проще одну, две позиции у меня заказать.
Я вот тоже думаю, что пора планку одымать !! На 17-ый 150ББ попробовать, тем более что в одно, намеченное мною место, я пока не дошла! :Голливудская улыбка: Думаю, что туда уже приносят каталог, но вс

Добавлено спустя 40 секунд:

равно зайду спрошу!!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[366]: «Беременная» тема

03 Дек 2010 14:39

Бони писал(а):
LeSENOK, у нас везде домофоны! Поэтому не попасть в подъезд, а в нашем даже соседям не открывают!! Мне муж тоже предлагал таким образом листовки расскидывать!
С тёплым рынком туговато, т.к. они говорят, ..."Ай, мы лучше у тебя чё нить закажем." Бизнессом они не интерисуются (пока я не достигну определённых результатов :Голливудская улыбка: ), поэтому им проще одну, две позиции у меня заказать.
Я вот тоже думаю, что пора планку одымать !! На 17-ый 150ББ попробовать, тем более что в одно, намеченное мною место, я пока не дошла! :Голливудская улыбка: Думаю, что туда уже приносят каталог, но вс

Добавлено спустя 40 секунд:

равно зайду спрошу!!

насчет домофонов - легко пройти с кем-нибудь :Пардон: а еще классный способ- подружиться с консьержками :Голливудская улыбка: :Класс!:
а еще пройтись по адресам, где живут ваши друзья - они вам могут спокойно открыть, попьете чайку а на обратном пути - все раскидаете :Улыбка:
еще бывает, что многие занкомые и незнакомые говорят коды от домофонов - я их даже у клиентов с холодного рынка спрашиваю (и самое интересное - каждый второй дает), и потом можно заходить очень даже спокойно:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[367]: «Беременная» тема

05 Дек 2010 00:46

Уфф.....сегодня ходила к девочкам в парикм. , просто одна позвонила, хотела сделать заказ по 17-ому! Трудно без пробников помад, скажу я вам!! Но ничего, пришлось звонить вышестоящему и просить о помощи!! Заказ оформили. Молодец та девочка, всё понимает, очень приятная. Видимо она пользуется Ори, т.к. рассказывала о многих продуктам с восхищением. Видимо им кто то носило каталоги??!! Надо будет разузнать у неё, может она регу захочет! Остальные правда, пока не захотели 17 смотреть, т.к. ждут заказы по 160ому. Как принесу заказ, предлжу каталог ещё раз!!

Добавлено спустя 23 часа 35 минут 33 секунды:

Вот сижу тут и думу думаю.... Предложила клиентке регитрацию, кратенько рассказала о выгоде и т.д., спрашиваю.."Ну, что будем оформляться?" А она, типа ..."Я всё знаю, мне подруга давно предлагала регу??!! :Потрясенный: , а я всё думаю..." Я, короче стала дальше ей что то объяснять, она сказала, что ещё подумает о регистрации. Так вот, у меня чё та мысли такие мучают------чего ж она тогда у подруги не заказывает, а у меня??, и второй---может я её сподвигну, а она у той подруги оформиться??!! :Не в себе: Короче, незнаю что и делать. При чём подруга её видно тоже хорошо оюрабатывала, т.к. она)клиентка) многое знает и где офис. и ещё кое какую инфу!! :Не в себе:

Добавлено спустя 3 минуты:

или может я у той девушки клиентку увела??!! :Потрясенный: и, если она зарегится у меня, то получается, ччто та её обрабатывала, обрабатывала, ..а тут я раз...и переманила. Некрасиво как то получиться. Особенно если мы в одном СПО обслуживаемся... Устроит ещё мне разборки века!! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[368]: «Беременная» тема

13 Дек 2010 00:19

И так!! Я в Бизнесс классе! :Голливудская улыбка: По итогам 16 каталога 114 ББ личных и 30 групповых.
Сегодня пробивала заказ из 138 ББ осталось 90.. :Возмущенный: злая очень сильно. Но, надеюсь чт кое что ещё выловлю за каталог. Обидно, что небыло уже Снежинок серёжок! Они мне так понравились.
Жду льготку, хочется получить сумку, да и некоторым клиентам предложу регистрацию. Так же нужно срочно искать ещё клиентов, т.к. план на этот месяц 150ББ. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[369]: «Беременная» тема

13 Дек 2010 00:29

Бони писал(а):
Уфф.....сегодня ходила к девочкам в парикм. , просто одна позвонила, хотела сделать заказ по 17-ому! Трудно без пробников помад, скажу я вам!! Но ничего, пришлось звонить вышестоящему и просить о помощи!! Заказ оформили. Молодец та девочка, всё понимает, очень приятная. Видимо она пользуется Ори, т.к. рассказывала о многих продуктам с восхищением. Видимо им кто то носило каталоги??!! Надо будет разузнать у неё, может она регу захочет! Остальные правда, пока не захотели 17 смотреть, т.к. ждут заказы по 160ому. Как принесу заказ, предлжу каталог ещё раз!!

Добавлено спустя 23 часа 35 минут 33 секунды:

Вот сижу тут и думу думаю.... Предложила клиентке регитрацию, кратенько рассказала о выгоде и т.д., спрашиваю.."Ну, что будем оформляться?" А она, типа ..."Я всё знаю, мне подруга давно предлагала регу??!! :Потрясенный: , а я всё думаю..." Я, короче стала дальше ей что то объяснять, она сказала, что ещё подумает о регистрации. Так вот, у меня чё та мысли такие мучают------чего ж она тогда у подруги не заказывает, а у меня??, и второй---может я её сподвигну, а она у той подруги оформиться??!! :Не в себе: Короче, незнаю что и делать. При чём подруга её видно тоже хорошо оюрабатывала, т.к. она)клиентка) многое знает и где офис. и ещё кое какую инфу!! :Не в себе:

Добавлено спустя 3 минуты:

или может я у той девушки клиентку увела??!! :Потрясенный: и, если она зарегится у меня, то получается, ччто та её обрабатывала, обрабатывала, ..а тут я раз...и переманила. Некрасиво как то получиться. Особенно если мы в одном СПО обслуживаемся... Устроит ещё мне разборки века!! :Голливудская улыбка:

Вы молодец! продолжайте в том же духе!
И нив коем случае не испытывайте угрызения совести вы никого ни у кого не увели. Извините, но консультанты бывают разные - кто-то регит и кидает людей, кто-то просто каталоги раздает, и если вы будете для каждого беречь потенциальног оконсультанта, то что самое смешное этот человек зарегиться ! да ! но не у вас... идаже не у того, консультанта, для котрого вы берегли эту ситуацию - а вообще у другого, мимо проходящего :Пардон:
поэтому если у вашей клиентки не сложилось что-то с подругой, значит ей с вами комфортнее - и это ЕЕ выбор, вы никого сознательно не уводили - это выбор симпатий. А регистрироваться предложить - ваша основная задача, ведь вы хотите не продажами всю жизнь заниматься. поэтому каждый делает свою работу так, как считает нужным, а люди сами рассортировываются по закону взаимного притяжения :Класс!:

Добавлено спустя 56 секунд:

Бони писал(а):
И так!! Я в Бизнесс классе! :Голливудская улыбка: По итогам 16 каталога 114 ББ личных и 30 групповых.
Сегодня пробивала заказ из 138 ББ осталось 90.. :Возмущенный: злая очень сильно. Но, надеюсь чт кое что ещё выловлю за каталог. Обидно, что небыло уже Снежинок серёжок! Они мне так понравились.
Жду льготку, хочется получить сумку, да и некоторым клиентам предложу регистрацию. Так же нужно срочно искать ещё клиентов, т.к. план на этот месяц 150ББ. :Голливудская улыбка:

удачи вам! и берите рекомендации у своих хороших клиентов на их знакомых :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[370]: «Беременная» тема

13 Дек 2010 11:21

Бони писал(а):
Так вот, у меня чё та мысли такие мучают------чего ж она тогда у подруги не заказывает, а у меня??, и второй---может я её сподвигну, а она у той подруги оформиться??!!

Вот и я думаю над тем же вопросом,только думаю,почему подруги не хотят заказать у меня ,а ИЩУТ других консультантов Ори? Наверное,тут работает наш менталитет- Как ,мы подруги,а она будет на мне зарабатывать?
Это у меня был случай такой. У меня есть приятельница,которую знаю 1000 лет.Общаемся достаточно часто,и вот я говорю,что занимаюсь Ори и хочу на работу подвезти ей каталог. На что она отвечает,что у них все деньги уходят на репетиторов,тк ребенок в след.году будет поступать в ВУЗ.Отказалась,короче. Ладно, с новым каталогом через три недели я все же подъезжаю к ней на работу и говорю, что репетиторы репетиторами , а новый год на носу и подарки делать надо, и слышу в ответ,что .
ОНА в ПРОШЛОМ каталоге купила тушь и тд. всего на 20 у.е.,и для этого она ИСКАЛА бывшую сотрудницу,которая у них раньше работала и занималась ОРИ. Я просто была в шоке! Как ,говорю,зачем искала? Я же говорила тебе о себе,предлагала ЭТОТ же каталог посмотреть. В ответ неловкое молчание. Вообщем,я ушла в непонятках полных.

Но есть и хорошее.Новый каталог она взяла ,и благодаря ей я все же решилась выйти на холодный рынок.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[371]: «Беременная» тема

13 Дек 2010 13:36

LeSENOK, да, Вы правы надо брать рекомендации. Сегодня хочу ещё пару мест обойти, предложить каталоги, вечером напишу о результатах. :Улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Hela, да, загадочная наша женская душа. :Улыбка:
Вот у меня тоже некоторые знакомые посмотрят каталог, повысказываютсяя о своих хотелках, но ничего не заказывают, типа дороговато, денег нет. А потом идут и на рынке или в магазинах покупают косметику дороже, чем в каталоге. :Не в себе: Хотя они иногда заказывают у меня о-очень редко, и всегда довольны качеством и т.д. Я, дкмаю, что дело в том, что когда есть каталог--нет лишних денег, есть деньги--нет поблизости каталога. Хотя можно позвонить попросить, что бы я принесла, или заранее составить список, что бы потом просто позвонить и продиктовать заказ. Тем более, что в последнее время с доставкой всё ОК!! Не знаю, чем они руководствуются :Не в себе:
Одна подруга так вообще раньше много заказывала, а теперь вообще заказы не делает у меня. Говорит, что нету денег...Однако потом звонит, и рассказывает как заказала косметику в Фаберлик или Эйвон. Вообщем странная. Может ей предложить самой зарегиться?? Хотя я ей всегда отдавала заказ по сниженной цене, т.е. практически по ДЦ!!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[372]: «Беременная» тема

13 Дек 2010 22:57

Бони писал(а):
LeSENOKМожет ей предложить самой зарегиться?? Хотя я ей всегда отдавала заказ по сниженной цене, т.е. практически по ДЦ!!

а вот это очень зря - сразу была бы мотивация стать консультантом :Подмигивающий:
вы ее спросите: хочешь покупать косметику для себя бесплатно?еще ест ьвозможность подарки от компании на 10 000 р получить :Голливудская улыбка: а как придет - задвигайте про бизнес :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[373]: «Беременная» тема

14 Дек 2010 00:05

LeSENOK, будет льготка предложу сразу, может она на сумку клюнет.. :Голливудская улыбка: ну и на подарки!
Вообщем не получилось у меня сегодня отдать каталог в намеченном мною месте... :Возмущенный: Хотела просто в прод. магазин девочкам занести, я там часто бываю. Но дело в том, что там постоянно столько народу, и они через прилавок продают...Если бы было самообслуживание было бы проще. А так подошла, а за мной очередь сразу выстроилась. Короче незнаю, может как-нить ещё туда попробую занести.
Сегодня у одной клиентки поинтерисовалась, хочет ли из её знакомых кто-нить каталог посмотреть, она ответила, что предложит. Так вот, теперь думаю, если будет заказ ои её знакомых, может ей подарочек какой предложить или скидку небольшую на её заказ?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[374]: «Беременная» тема

14 Дек 2010 00:15

Бони писал(а):
LeSENOK, будет льготка предложу сразу, может она на сумку клюнет.. :Голливудская улыбка: ну и на подарки!
Вообщем не получилось у меня сегодня отдать каталог в намеченном мною месте... :Возмущенный: Хотела просто в прод. магазин девочкам занести, я там часто бываю. Но дело в том, что там постоянно столько народу, и они через прилавок продают...Если бы было самообслуживание было бы проще. А так подошла, а за мной очередь сразу выстроилась. Короче незнаю, может как-нить ещё туда попробую занести.
Сегодня у одной клиентки поинтерисовалась, хочет ли из её знакомых кто-нить каталог посмотреть, она ответила, что предложит. Так вот, теперь думаю, если будет заказ ои её знакомых, может ей подарочек какой предложить или скидку небольшую на её заказ?

проще подарочек в ее заказ положить., не эксперементируйте с ценой(ниже цена - только ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ), а если будут собираться заказы - предложить зарегиться, чтобы она имела с этих заказов свою 30% прибыль и подарки :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм