независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Беременная» тема

New
Повтор первого сообщения

«Беременная» тема

09 Апр 2008 20:46

Первый раз создаю новую тему. :Румянец: Если что, поправьте...

Делимся опытом по работе в Ори в состоянии беременности и с маленькими детьми. Кто как выкручивается? Какие методы рекрутирования и сбора заказов использует?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #361111 от 10 Сен 2010 15:30, Olga Koval, 7 отзывов
Сообщение #419070 от 10 Янв 2011 23:14, Olga Koval, 3 отзыва
Сообщение #380922 от 27 Окт 2010 23:14, Бони, 3 отзыва
Сообщение #375434 от 15 Окт 2010 23:51, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #119468 от 28 Окт 2008 23:56, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #111745 от 30 Сен 2008 11:53, Milona, 3 отзыва
Сообщение #407750 от 21 Дек 2010 11:21, Ольга Президент, 2 отзыва
Сообщение #405296 от 17 Дек 2010 09:38, alexandra201001, 2 отзыва
Сообщение #310224 от 23 Апр 2010 14:43, Nataliika, 2 отзыва
Сообщение #309935 от 22 Апр 2010 16:27, elleonbry, 2 отзыва

Re[375]: «Беременная» тема

16 Дек 2010 00:52

Да...трудно работать без офиса, в том смысле, что некуда пригласить людей. Негде рассказать о возможностях, негде проводить встречи с новичками и т.д. :Грустный: Мой выше-выше стоящий спонсор, сказала, что сможет рассказать о возможностях, для моих приглашённоых, однако...пригласить то их некуда. Домой- нет возможности, т.к. двухкомн. квартира, родители+муж, дети. Постоянно кто то дома. Да и некоторые малознакомые их же домой не пригласишь... Вообщем есть желания, но нет возможностей. Вот и как работать в таких условиях?? :Не в себе:
Даже с моим новичком толком не могу пообщаться, т.к. по телефону совсем не то. Хоть она и говорила про дисконт, но может быть и передумала бы ещё, при правельной мотивации...она могла бы и Бизнесс класс делать. Вообщем чё та немного депресивное настроение. Может улучшиться??
Думала о соц опросе, но самой как то совсем не то ходить. Лучше когда несколько человек. И опять вопрос куда людей потом приглашать??
Думала уже перерегистрироваться под директора близлежащего СПО, но это ведь будет не честно по отношению к моему вышестоящему....
А нашего директора найти невозможно....короче замкнутый круг какой то....

Добавлено спустя 1 день 2 минуты 53 секунды:

Получила заказ,стала обзванивать клиентов....Одна говорит, Ой, а уменя сейчас денег нет. Я ей-неважно, принесу к авансу. А она-я вообще не понимаю, зачем я это заказывала.. Мне это вообще не нужно. :Не в себе:
Вторая клиентка расстроилась, тушь Джордани Вип отсутствует, но я пообещала выловить на складе. Третья в больнице! Правда щё одна дозаказала т.воду, лишь бы она теперь на складе оказалась.
Скоро льготка...хочется регистраций....вести людей некуда....Ведь, что бы добиться определённых результатов всё равно нужно помещение.. Завидую девочкам, которых зарегили люди с офисами...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[376]: «Беременная» тема

17 Дек 2010 01:02

Бони, если не ошибаюсь, к себе на дом приглашает (или во всяком случае приглашал) новичков Александр, активный участник данного форума. И результаты у него хорошие! Так что не в офисе счастье :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[377]: «Беременная» тема

17 Дек 2010 01:13

Бони, мой вышестоящий работает в основном приглашая людей к себе домой,причем не просто малознакомых,а вообще НЕзнакомых. По объявлениям о работе,причем это ее основной метод,причем она Старший золотой.
Я вот так просто к себе ни за что человека не приглашу,даже более скажу- мой дом моя крепость. Сказала спонсору-буду всех к ней тащить,она согласна.
А так,удивляюсь, она как покажет распечатку со своей зп -а циферка приличная,а что за чел перед ней, вдруг скажет -а поделиться не хочешь? Я мол без работы.Мало ли отмороженных сейчас! А она не боится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[378]: «Беременная» тема

17 Дек 2010 03:53

Бони писал(а):
Да...трудно работать без офиса, в том смысле, что некуда пригласить людей. Негде рассказать о возможностях, негде проводить встречи с новичками и т.д. :Грустный: Мой выше-выше стоящий спонсор, сказала, что сможет рассказать о возможностях, для моих приглашённоых, однако...пригласить то их некуда. Домой- нет возможности, т.к. двухкомн. квартира, родители+муж, дети. Постоянно кто то дома. Да и некоторые малознакомые их же домой не пригласишь... Вообщем есть желания, но нет возможностей. Вот и как работать в таких условиях?? :Не в себе:
Даже с моим новичком толком не могу пообщаться, т.к. по телефону совсем не то. Хоть она и говорила про дисконт, но может быть и передумала бы ещё, при правельной мотивации...она могла бы и Бизнесс класс делать. Вообщем чё та немного депресивное настроение. Может улучшиться??
Думала о соц опросе, но самой как то совсем не то ходить. Лучше когда несколько человек. И опять вопрос куда людей потом приглашать??
Думала уже перерегистрироваться под директора близлежащего СПО, но это ведь будет не честно по отношению к моему вышестоящему....
А нашего директора найти невозможно....короче замкнутый круг какой то....

Добавлено спустя 1 день 2 минуты 53 секунды:

Получила заказ,стала обзванивать клиентов....Одна говорит, Ой, а уменя сейчас денег нет. Я ей-неважно, принесу к авансу. А она-я вообще не понимаю, зачем я это заказывала.. Мне это вообще не нужно. :Не в себе:
Вторая клиентка расстроилась, тушь Джордани Вип отсутствует, но я пообещала выловить на складе. Третья в больнице! Правда щё одна дозаказала т.воду, лишь бы она теперь на складе оказалась.
Скоро льготка...хочется регистраций....вести людей некуда....Ведь, что бы добиться определённых результатов всё равно нужно помещение.. Завидую девочкам, которых зарегили люди с офисами...

а как насчет кафе или ТЦ? чем не ваиант? для любых встреч!и азмечательно что вам окажут поддержку выше-вышестоящий! держитесь его - он и на первый соцопрос может с вами пойти :Подмигивающий: гоните от себя дипрессию!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[379]: «Беременная» тема

17 Дек 2010 09:38

А я тоже пришла в ОРИ на 7ом мес. беременности. Ждала третью доченку. Пришла сначало за подарками на 8 марта, потом родила, чуть отошла и потихоньке стала регистрировать людей. Вот уже на 12%. Если учесть , что младшей 1,5года, трое детей, муж и кот :Голливудская улыбка: и бабушек рядом нет, еще года не прошло с того момента как я стала "писать" людей. Думаю, неплохо... Работаю и на холодном и на теплом рынке. С некоторыми даже сдружилась с холодного...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[380]: «Беременная» тема

18 Дек 2010 00:11

Hela, вот и я о том же. Мало ли какие люди попадуться.. :Не в себе: неадекватные. Поэтому домой, только хорошо знакомых.
LeSENOK, я тоже думала о кафешках. Зашли, заказали чай-кофе, обсудили всё, если понравилось-зарегились. На соц опросы вышестоящий со мной точно не пойдёт, я как то интерисовалась этим вопросом. так она сказала, что таким методом она не работает. :Грустный: Она только работает по рекомендациям. Так что подумываю самой набраться смелости и выйти на опросы.
Всё-таки я думаю, что в этом каталоге у меня будет личных 150ББ. :Голливудская улыбка: Правда, трём девочкам хочу предложить регистр. на льготку. Поэтому на 1-ый каталог таких дальновидных планов не будет, т.к. новых клиентов пока не нашла.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[381]: «Беременная» тема

18 Дек 2010 00:36

alexandra201001 писал(а):
А я тоже пришла в ОРИ на 7ом мес. беременности. Ждала третью доченку. Пришла сначало за подарками на 8 марта, потом родила, чуть отошла и потихоньке стала регистрировать людей. Вот уже на 12%. Если учесть , что младшей 1,5года, трое детей, муж и кот :Голливудская улыбка: и бабушек рядом нет, еще года не прошло с того момента как я стала "писать" людей. Думаю, неплохо... Работаю и на холодном и на теплом рынке. С некоторыми даже сдружилась с холодного...

Еще один живой пример возможности при отсутствии возможностей )) извиняюсь за каламбур :Не в себе: успехов вам и лидерского становления!:Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[382]: «Беременная» тема

19 Дек 2010 23:46

alexandra201001, а какмим методами Вы людей регистрируете?? Как приглашаете? И где их находите??
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

как работать с маленькими детьми

21 Дек 2010 11:21

я зарегистрировалась почти перед родами.
когда родила, мне с коляской так удобно было заказы развозить своим клиентам. по району своему выходишь с маленьким гулять часа по 2 -3, вот и развозишь заказы таким же мамочкам. и не тяжело -коляска везет и выгодно.
никого не знала в районе, знакомства очень легко с заводить с такими же мамочками: сначала о детях, потом о деле.

каталог предлагать легко, ведь мамочки обычно по магазинам мало ходят, да и вообще считают, что на себя не надо внимание обращать - главное ребенок.

в связи с этим, я сразу предлагала всем "детскую" серию, а заодно люди весь каталог смотрели и себе выбирали. конечно, говорила, что себе тоже внимание надо уделять и на своем примере все описывала, как за собой ухаживаю. приглашала мамочек домой к себе вместе с детишками на макияж. иногда у нас целые дет.сады дома собирались. тоже самое делала со своими консультантами, у которых детки. приходила к ним домой, они приглашали своих знакомых. макияж - потом про бизнес.
очень показательны были всякие подарки от Ори, вроде новых сумочек и рюкзаков. все сразу на это обращали внимание.

еще мамочки с детками очень любят в гости ходить, а та м за чаем и играми с детьми рассказывала, про то зачем я в Орифлейм пришла и что получу. если их ничего не интересует, то прошу контакты их знакомых. многие с удовольствием давали, потом эти списки обзванивала эти списки, приглашала на встречи в офис. Там, в основном, спонсор встречи проводила, т.к. я еще ноль в этом была. а потом договаривалась с мужем, что он 1,5-2 часа сидит с ребенком, а я еду в офис на встречи или обучение или презентацию. я даже на 3-х дневный семинар в Курск ездила, когда моему сыну 1 годик был. так сидя с ребенком дома я дошла до менеджера.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ, КТО ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МАТЕРЬЮ ИЛИ УЖЕ СТАЛ, НЕ СЧИТАТЬ, ЧТО У НИХ РУКИ СВЯЗАНЫ! ДЕТИ ЗАСТАВЛЯЮТ НАС ИДТИ ВПЕРЕД!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[384]: «Беременная» тема

24 Дек 2010 00:28

Зарегила девочку. Теперь мучаюсь вопросом---у неё есть напарница, она делала заказы у меня(от реги отказалась :Улыбка: ), так вот...отдавать ли этого клиента моего(напарницу) моему новичку или нет?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[385]: «Беременная» тема

29 Дек 2010 00:08

Да, вот как бывает. Вообщем девочку (которой я предложила подписаться) зарегилась уже у своей подруги. :Грустный: Причём, что самое обидное заказы делала у меня, некоторую инфу по регистрации получила от меня...Вообщем обидно. Могла бы раньше мне позвонить сказать, а то я, говорит, подумаю и позвоню. Пришлось самой звонить...я аж по началу не знала, что ей и ответить. Потом пожелала успехов в работе и всё. А она ещё говорит, если у меня будут вопросы, я к тебе обращусь, ты мне если что поможешь? Так и хотелось ответить, что пусть тебе твой Спонсор поможет. Обидно!! :Грустный:
Заказы по 1-оу небольшие, что не очень то и радует. Надо себя мотивировать как то, а то совсем желание пропало работать....
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[386]: «Беременная» тема

29 Дек 2010 00:26

Бони писал(а):
Да, вот как бывает. Вообщем девочку (которой я предложила подписаться) зарегилась уже у своей подруги. :Грустный: Причём, что самое обидное заказы делала у меня, некоторую инфу по регистрации получила от меня...Вообщем обидно. Могла бы раньше мне позвонить сказать, а то я, говорит, подумаю и позвоню. Пришлось самой звонить...я аж по началу не знала, что ей и ответить. Потом пожелала успехов в работе и всё. А она ещё говорит, если у меня будут вопросы, я к тебе обращусь, ты мне если что поможешь? Так и хотелось ответить, что пусть тебе твой Спонсор поможет. Обидно!! :Грустный:
Заказы по 1-оу небольшие, что не очень то и радует. Надо себя мотивировать как то, а то совсем желание пропало работать....

вы неходите на обучения, не читаете и не смотрите видеоматериалы - откуда взяться мотивации-то? :Пардон:

паниковать рано. 1-й каталог - всегда резкий по спаду товарооборота после Новго Года - это сезонность бизнеса. Если хотите товарооборот сохранить - ищите еще клиентов.

Насчет уупущеннной регистрации - действительно такое бывает. НО не консультировать эту девушку - категорически, поддерживать отношения, но если видите, что ее забросили и ей не занимаются - можно будет потом ее зарегистрировать к себе после терминации.

Поэтому и рекомендуют НЕ рассказывать подробности сразу - вы интригуете приглашением, и звоните ТОЛЬКО сами через 1 день-два. ОБЯЗАТЕЛЬНО, А все подробности ирегситрация на презентации (здесь много уже об этом писали) :Подмигивающий:

Я еще раз вам рекомендую согласовывать свою рабоут сос поснормо, которого вы нашли - тогда вы сможеет избежать многих ошибок. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Бони писал(а):
Зарегила девочку. Теперь мучаюсь вопросом---у неё есть напарница, она делала заказы у меня(от реги отказалась :Улыбка: ), так вот...отдавать ли этого клиента моего(напарницу) моему новичку или нет?

в этом случае, надо спросить какие планы у вашего новчика? строить команду? пригласи девочку с работы. Подкиньте ей идею. Все равно это тчеловек тоже будет в вашей команду и вы ничего не потеряете :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[387]: «Беременная» тема

10 Янв 2011 19:43

Я - спонсор молодой "мамочки", желающей работать. Но! - она живет в другом городе, маленький городок 40 км от моего. Более того, в этот город они недавно переехали, а раньше жили в селе. Т.е. дитю 8 мес., знакомых рядом почти ноль, интернета у нее нет. И вот звонит мне время от времени - то то пробовала, то это, не получается (хотя кое-каких клиентов она себе нашла, шаги по СП проходит, 6-й уже). Ищет клиентов на холодном рынке + родственники в селе. Решила я на днях поехать к ней поработать вместе, показать, как и что. Только вот что делать будем, до конца не решила. Погода отвратительная, и живет она и сейчас в частном секторе, особо не походишь с каталогами. Ну во-первых, поучимся звонить. Что-то вроде телемаркетинга - мой любимый метод на сегодня. А что еще посоветуете?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[388]: «Беременная» тема

10 Янв 2011 22:23

Гном писал(а):
Я - спонсор молодой "мамочки", желающей работать. Но! - она живет в другом городе, маленький городок 40 км от моего. Более того, в этот город они недавно переехали, а раньше жили в селе. Т.е. дитю 8 мес., знакомых рядом почти ноль, интернета у нее нет. И вот звонит мне время от времени - то то пробовала, то это, не получается (хотя кое-каких клиентов она себе нашла, шаги по СП проходит, 6-й уже). Ищет клиентов на холодном рынке + родственники в селе. Решила я на днях поехать к ней поработать вместе, показать, как и что. Только вот что делать будем, до конца не решила. Погода отвратительная, и живет она и сейчас в частном секторе, особо не походишь с каталогами. Ну во-первых, поучимся звонить. Что-то вроде телемаркетинга - мой любимый метод на сегодня. А что еще посоветуете?

Однозначно домашние кружки :Улыбка: листовки и каталоги по почтовым ящикам:) объявления:) пиок знакомых, рекомендации ( в т.ч. и холодного рынка:))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[389]: «Беременная» тема

10 Янв 2011 23:14

Ребята, я уже писала в этой теме как я работаю будучи в декретном с тремя детьми. Причем пришла в Ори я тоже в декрете со вторым восьмимесячным ребенком, и директора открыла пусть не сильно быстро, но через год и три. Теперь я работаю с тремя детьми и младшей всего 1 год. За этот год подо мной уже закрылся один директор вырос 1 новый 15% с нуля за полгода, новый 18% и начала активно работать со своей родственницей в регионе. Результат за прошлый каталог тоже с нуля 9%. Если кому интересно зайдите ко мне на тему "Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval). Честно говоря, мне смешно когда приходят девочки и начинают меня пугать словами "у меня маленький ребенок". Я считаю, что собственную лень просто прячут за эти слова. Простите, если кого-то обидела.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм