независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Первичный инстуктаж для новичков

New
Повтор первого сообщения

Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 09:20

Итак, регистрация! Человек сказал "да"! Какую необходимо дать информацию и в то же время не перегрузить новичка? Сразу нацеливать на рекрутирование или пока посмотреть, как он будет проявлять активность по работе с каталогами? Сразу договориться о ближайшей встрече и дать задание или как? Знаю, что если есть система ведения новичка, что это верный путь к Дупликации, но пока свою систему выстроить не получается, уж очень много мнений на этот счёт, и порой они очень противоречивые...
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75544 от 19 Апр 2008 14:58, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #75516 от 19 Апр 2008 13:02, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #74925 от 17 Апр 2008 00:50, Чайка, 1 отзыв

Re[15]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 01:48

Санека, а сможем ли их от этого отвлечь? :Нет:

А если по теме... Я на первой встрече никогда человека не гружу. Самое необходимое -
расписание встречь по продукции,
где можно эту инфу самостоятельно брать,
телефоны спонсоров до 3-го уровня,
телефоны фирмы,
телефоны для заказа,
по прайсу инструктаж,
коротко о Ст. программе.

На следующей встрече или связи по телефону-инету -
отвечаю на вопросы,
подробнее о продукции,
ставим цель - 100 бонусов,
как собрать эти 100 бонусов,
как сделать заказ и как его получить.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 00:50

А надо ли людей от огородов отвлекать? Особенно сейчас! Мы отвлекать начнинаем в сентябре и к апрелю-маю, уже видно, кому назад в борозду, а кто с нами на семинары и презентаци. А с мая по сентябрь работаем по принципу, чем больше занят, тем больше успеваешь. Главное, чтобы человек на огороде работал, а в голове в это время мысли правильные гонял! :Подмигивающий:
Для этого на первой встрече только ВЫГОДЫ - ВЫГОДЫ И ВЫГОДЫ!!! А когда человек свою выгоду от Орифлэйм поймет, он с технической информацией в 2 счета разберется. А моя задача на первой встрече определить кто передо мной консультант, менеджер или лидер. Разбираем выгоды и ставим первые задачи. Пока человек не понял ЗАЧЕМ?, мы к КАК? не переходим.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[17]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 11:11

Чайка писал(а):
А моя задача на первой встрече определить кто передо мной консультант, менеджер или лидер.

А я до сих пор это делать немогу :Смущенный: и несмогу никогда :Без малейшего понятия:
Чайка писал(а):
Пока человек не понял ЗАЧЕМ?, мы к КАК? не переходим.
Вот тут согласен полностью. :Класс!:
Сначала -зачем :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:а как он сам разберёться :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[18]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 17:31

Есть большое количество мифов о нашем бизнесе, из-за которых мы часто топчемся на месте. Один из них, это невозможность определить что за человек перед вами. Люди - элементарными фразами и ответами на вопросы уже себя показывают. Мы даем с собой после первой встречи разным людям разные материалы. У нас консультанты на уровне менеджера владеют этой техникой. Безусловно, есть ошибки, но чаще переоцениваем, чем недооцениваем, а это, согласитесь не страшно. :Голливудская улыбка:
Неужели вы на первой встрече не чувствуете, когда вы трогаете тему бизнеса и возможностей, человек остается абсолютно равнодушен(ну, не понимает пока). Значит дальше с песнями в консультирование и изучение продукции,а за это время проводим ориентацию (привыкание) в компании и коллективе, а затем второй рекрутинг. Снова тоже самое, только через неделю общения со спонсорами и командой, просмотра дисков, чтения книг уже можно услышать "Ну, надо же какие возможности!!!"
Менеджер - это исполнитель, который говорит: "Что надо делать? И с ним уже идет конкретное составление плана действий на первую неделю.
А Лидер - это губка. Вопросы, активность и поглощение информации. Но здесь все, конечно же условно. Окончательно люди себя показывают уже за первую неделю сотрудничества. Главное, постоянно давать задания.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[19]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 17:55

Я в коротко расскаываю,что есть косметика ори.А затем поподробней о заработках,скидках,подарках(об этом по-больше)о возможностях.Затем опять коротко о каталоге,прайсе и стартовой программе,если кого заинтересовало расскезываю о бизнасе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 23:46

Чайка писал(а):
Есть большое количество мифов о нашем бизнесе, из-за которых мы часто топчемся на месте. Один из них, это невозможность определить что за человек перед вами.

:Голливудская улыбка: Интересный миф однако :Смущенный:
Чайка писал(а):
Люди - элементарными фразами и ответами на вопросы уже себя показывают.

Чайка, Есть тут у нас пара "фруктов" :Помираю со смеху: на форуме Талика и Орифланка Вот почитайте их пару постов и определите пожалста лидеры они или нет.......а то я как баран никак не пойму :Убиться ап стену: Одна 9%, а вторая вааще не консультант=0%
Может пусть люди сами определсться кто они , а мы перестанем им "ярлыки вешать" :Класс!: . Мне лично неприятно что меня кто-то определяет лидер я иль нет. Я сам себя определю :Смущенный: А слово лидер просто не по мне :Без малейшего понятия: ИМХО
Чайка писал(а):
Неужели вы на первой встрече не чувствуете, когда вы трогаете тему бизнеса и возможностей, человек остается абсолютно равнодушен
Не ну бавает конечно что у человека на лбу написано что у него сегодня "неприёмный день":Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Чайка писал(а):
Окончательно люди себя показывают уже за первую неделю сотрудничества.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Ну тут многие сейчас вам расскажут свои истории сколько они дремали :Дразливый:
У меня 1 дир-полгода ничё не рубила
2 дир и сейчас невсё догоняет
3........ну тут повезло (кандидат юр наук), но я её 4года искал :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
А вот вам для коллекции ещё один МИФ:Класс!:
http://www.oriforum.net/topic2339-135.html

В Орифлейм:

Re[21]: Первичный инстуктаж для новичков

17 Апр 2008 23:59

К нам на работу во вторник прийдет девушка с презентацией об Ори :Улыбка:
Жду с нетерпением :Злорадствующий: Очень интересно послушать, что будет рассказывать, на что и как ориентировать :Подмигивающий:
Гость

Re[22]: Первичный инстуктаж для новичков

18 Апр 2008 00:01

Talika писал(а):
К нам на работу во вторник прийдет девушка с презентацией об Ори :Улыбка:
Жду с нетерпением :Злорадствующий: Очень интересно послушать, что будет рассказывать, на что и как ориентировать :Подмигивающий:

Talika, ты не теряйся, что Геннадия ждать :Подмигивающий:
:Голливудская улыбка:
Гость

Re[23]: Первичный инстуктаж для новичков

18 Апр 2008 00:01

Эк, Вас зацепило,Генадий :Голливудская улыбка: . Проверять меня не надо и ярлыки никто, тем более на Вас, не вешает.Это просто мое мнение, оно позволяет иметь мне мой результат. Я еще не ТОР, но очень стремлюсь. И для меня немаловажно, в кого я вкладываю свое время. Поэтому на каждой встрече я очень внимательно слежу за успехами своего консультанта. И если ему хочется год сидеть, так кто же против, только зачем сидеть вместе с ним. А если каждого ждать пока он определится, то можно очень много времени потратить впустую. Так что же ждем или всматриваемся?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[24]: Первичный инстуктаж для новичков

18 Апр 2008 00:21

Чайка писал(а):
Эк, Вас зацепило,Генадий

:Смущенный: Ну есть мальца :Подмигивающий: А то чото на форуме с этими огнями :Злорадствующий: затосковал :Грустный: А тут качественный пост......думаю а чоб не потрепаться :Голливудская улыбка:
Чайка писал(а):
Поэтому на каждой встрече я очень внимательно слежу за успехами своего консультанта
К своему стыду я не на каждой встрече :Смущенный: но тоже бдю :Голливудская улыбка:
Чайка писал(а):
И если ему хочется год сидеть, так кто же против, только зачем сидеть вместе с ним.
Согласен-поэтому с ним и не сижу :Класс!:
Чайка писал(а):
А если каждого ждать пока он определится, то можно очень много времени потратить впустую. Так что же ждем или всматриваемся?

Ни то не другое :Без малейшего понятия: ...............Рекрутируем-с :Класс!: :Класс!: :Класс!: волостями и уездами :Помираю со смеху:

В Oriflame:

Re[25]: Первичный инстуктаж для новичков

18 Апр 2008 10:16

геннадий писал(а):
Чайка писал(а):
А если каждого ждать пока он определится, то можно очень много времени потратить впустую. Так что же ждем или всматриваемся?

Ни то не другое ...............Рекрутируем-с волостями и уездами

Ну и ладушки :Голливудская улыбка: ! Просто тема была не о рекрутировании, а о том, что с ними делать после регистрации. Просто это одна из моих любимых тем, да и семинар у меня в воскресенье по ней. А рекрутирование, конечно, всегда и везде :Восклицание: .

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[26]: Первичный инстуктаж для новичков

19 Апр 2008 11:37

Чайка писал(а):
Просто тема была не о рекрутировании, а о том, что с ними делать после регистрации. Просто это одна из моих любимых тем

:Плачущий: А моя ахилесова пята :Без малейшего понятия:
Чайка писал(а):
да и семинар у меня в воскресенье по ней

Удачного проведения :Дразливый:

В Oriflame:

Re[27]: Первичный инстуктаж для новичков

19 Апр 2008 12:26

геннадий писал(а):
Удачного проведения

Спасибо! Готовлюсь! :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[28]: Первичный инстуктаж для новичков

19 Апр 2008 13:02

геннадий писал(а):
Есть тут у нас пара "фруктов" :Помираю со смеху: на форуме Талика и Орифланка

ладно хоть фрукты, а не овощи:))))

я примеры приведу.
Одна девушка пришла в Ори много лет назад. Ей хорошо внушили, что компания очень серьезная и что можно тут зарабатывать очень большую кучу денег -- прям аж 10 тысяч рублей получить можно. Только надо выходить в Бизнес-класс и все получится.
Она добросовестно старалась выходить в бизнес-класс несколько лет, но 10 тысяч так ни разу и не получила. О рекрутировании у нее и мысли не возникало.
Теперь она покупает у подружки продукцию другой компании со скидкой 10%, и разочаровалась в бизнесе с Ори.
Должна ли я сказать ей о том, что она теряет, если она не в моей структуре?
Должен ли ее спонсор обратить внимание на нее и попытаться этого, ранее лояльного компании консультанта от терминации?

Другая девушка пришла в Ори во время одной из льготок -- ну просто поддалась на уговоры спонсора. Через неделю объявила, что никаких покупок делать вообще не собирается никогда. Спонсор пожал плечами, сказал: "А никто и не заставляет, но имей в виду, что твой номер в любом случае действителен в течение года". Через неделю она сделала свой первый заказ и с тех пор делает их регулярно. О рекрутировании даже думать не хочет.
Нужны такие люди компании? Должен ли ее спонсор пытаться убедить ее заняться рекрутированием?

Третья пришла с четким намерением рощупать почву, а нельзя ли здесь как-то, особо не напрягаясь, кучу денег получать. При этом сразу предупредила: продавать не люблю и не буду, заниматься ничем не собираюсь, на меня не рассчитывайте. Ей ответили, что здесь не армия, строем не ходят, и никто никого не заставляет, и все происходит только по обоюдному желанию:). Она обрадовалась и даже несколько каталогов была в БК. Прониклась возможностями рекрутирования и привела в компанию несколько случайных человек, с которыми работать, конечно, не собирается (Она же предпреждала!!). Дальше 3% так и не ушла и в результате перестала делать заказы даже для себя.
Должен ли ее спонсор пытаться "разбудить" ее снова?

Лидеры -- это ничтожно малая часть общества. Иначе общество было не обществом, а сливками. :Дразливый:
Лидеров вырастить можно, но у них не будет харизмы. С харизмой рождаются. Она или есть, или ее нет. Научить ей невозможно.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Первичный инстуктаж для новичков

19 Апр 2008 13:10

Oriflanka писал(а):
Лидеров вырастить можно, но у них не будет харизмы. С харизмой рождаются. Она или есть, или ее нет. Научить ей невозможно.

Мне все равно какими качествами обладает мой лидер. Я всегда проверяю на 2 качества: честность и доброта. Эти качества нужны для того, чтбы удержать структуру, которую я помогаю ему строить. А харизма - это плюс, но не обязательное условие. Огромное количество Директоров без харизмы и я не против иметь в структуре пару десятков этих нехаризматичных людей :Голливудская улыбка: .

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм