независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Первичный инстуктаж для новичков

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #75544 от 19 Апр 2008 14:58, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #75516 от 19 Апр 2008 13:02, Oriflanka, 1 отзыв
Сообщение #74925 от 17 Апр 2008 00:50, Чайка, 1 отзыв

Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 09:20

Итак, регистрация! Человек сказал "да"! Какую необходимо дать информацию и в то же время не перегрузить новичка? Сразу нацеливать на рекрутирование или пока посмотреть, как он будет проявлять активность по работе с каталогами? Сразу договориться о ближайшей встрече и дать задание или как? Знаю, что если есть система ведения новичка, что это верный путь к Дупликации, но пока свою систему выстроить не получается, уж очень много мнений на этот счёт, и порой они очень противоречивые...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 18:33

какой хороший вопрос!)
но к сожалению разные лидеры в разных компаниях порой диаметрально противоположное говорят!)

ну самое безобидное - писать список знакомых , 100 не говорите - мало, скажите 300, а там видно будет!
и пусть продуктом пользуется!
если продукт попрет - то на эмоциях можно и без знаний продавать!)
Старший Менеджер

Re[2]: Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 19:09

я только что посмотрела тренинг "шаг первый" очень поучительный...то что надо для новичка...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 19:11

алексей писал(а):
но к сожалению разные лидеры в разных компаниях порой диаметрально противоположное говорят!

а главное и тот и то работает
Бриллиантовый Директор

Re[4]: Первичный инстуктаж для новичков

10 Апр 2008 19:17

OriZona.info, а как Вы проводите первичный инструктаж? Он всегда одинаков или в зависимости от человека?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Первичный инстуктаж для новичков

11 Апр 2008 13:21

У меня всегда стандартно, про продукцию, про пункты, н оесли я вижу огонь в глазах, то и упоминаю о бизнесе, иногда люди сразу начинают рекрутировать!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Первичный инстуктаж для новичков

12 Апр 2008 22:30

мы говорим сл:
1 знакомство
2 краткая инфа о человеке(учится работает возраст)
3 кратко про компанию, только факты и очень сжато, все самое главное
4 и возможности: экономить 30%, зарабатывать 30%-консультант, быть менеджером- профессионалом (от3 до 21 % от ОП группы)
и все.
Спросить,что заинтересовало? И потом более подробно рассказать о том, что необходимо.
:Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[7]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 00:29

У меня тоже стандартно. Если сказали "да", обязательно сразу же назначаю сл.встречу. Это т.н. "Стартовый тренинг". Более подробно ББ, ПЦ,ДЦ, % и т.д. А так же оформление заказа и прочая техническая информация. После этого снова договариваюсь о след.встрече. А здесь уже по потребностям - или продукция, или техника консультирования. Т.о. проходит 2-3 встречи после регистрации, чтобы я смогла лучше новичка узнать. А спонсирование даю только, если на самом деле необходимо.
А презентацию сейчас по Мандрощенко читаю, оч.нравится реакция на нее.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 00:39

Санека писал(а):
А презентацию сейчас по Мандрощенко читаю, оч.нравится реакция на нее.

а по подробнее. плиз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 00:44

Мандрощенко - наши спонсоры Брильянтовые. Юра- физик-ядерщик, очень хорошо про бизнес рассказывает в цифрах. Лена - женщина, которая вдохновляем нас на работу и на рождение детей ( у них 4 дочки, 3 из них родились в Ори)
Если щас кто-то выложит что-то новое от них, то я скажу спасибо, потому что что-то от Мандрощенко- это еще одна ступень к новому результату. :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[10]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 00:55

Ясна писал(а):
Если щас кто-то выложит что-то новое от них

новенькое... я и старенького ничего не видала... :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 00:59

Очень подробно не могу, диск смотрела с презентацией (2006г.)
Самое интересное, что до этого читала презентацию по фолдеру, сделала свою в электр.варианте, а все равно действует старый - по кружочкам.
Сам Юра говорит, что главное в презентации ответить на 3 вопроса: что такое Орифлэйм, что дает и как это получить.
Минимум информации о продукции, максимум о доходе. Еще отличие от классической модели бизнеса (как у Р.Гэйджа)
В общем.
1. кратко о компании
2. 3 возможности (консультирование, бизнесс-карьера, потребление)
3. Отличие Орифлэйм от цепочки посредников
4. Что можно получить от О.
- разумно экономить семейный бюджет
-продавать - быстрая прибыль
-неограниченный доход от 30т.р.
-премии от 1т.долларов до 1млн.долларов
-подарки (сейчас уже буду говорить про огни, авто и т.д.)
-бонус роста (он называет это 13зпл в Орифлэйм)
-пенсия равна зарплате
-бизнесс по наследству.
Потом спрашиваете - нравится? хотите узнать как? Нужно делать всего 2 простые вещи: приглашать людей на встречу ко мне и каж.каталог заказ на 150ББ.
ну а потом кружочки...
конечно, нюансов много.но, работает:)
еще не пробовала рассказывать сразу для нескольких приглашенных,в понедельник первый опыт будет, если интересно напишу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 01:04

Санека писал(а):
еще не пробовала рассказывать сразу для нескольких приглашенных,в понедельник первый опыт будет, если интересно напишу.

конечно напиши
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 01:36

неоднократно смотрела на семинарах как Мандрощенко ЛЕГКО рекрутируют, рассказывают о бизнесе с ОРИ!
особенно впечатлило их выступление в Курске на марафоне в августе (я где-то писала уже). Они и Сиротинская Анаит - просто заворожили!
НО на мой взляд - Россия огромная. Менталитет людской отличается на севере, на юге, в средней полосе - огромная разница, в том числе и взгляды на ОРИ!
Если у них - на майские праздники - посадить картошку (и в каждой презентации это проскальзывает), то у нас - есть люди, кто прячут в землю ту картоху - а есть те, кто объясняют, что выгоднее ее купить!
НУ сколько времени уйдет на выращивание и сколько можно пройти ступеней (%) в ОРи? и той картошки купить...
Так вот, когда я ЭТО услышала со сцены в Курске, была приятно удивлена !!!! - а сколько людей им пришлось в этом УБЕДИТЬ!?
Сильные лидеры! В средней полосе отрывают людей от земледельчества, показывают, что есть путешествия, шоппинг... благодаря ОРИ

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Первичный инстуктаж для новичков

13 Апр 2008 01:41

О! Появилась идея завести новую тему на тему, как людей от огородов отвлечь!А то унас посевной сезон уже начался. Кто за?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм