независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

во что вы инвестируете?

New
Повтор первого сообщения

во что вы инвестируете?

11 Апр 2008 13:56

Многие сетевики однажды приходят к выводу, что избыток зарабатываемых средсв хорошо бы куда нибудь вложить. Что вы об этом думаете?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #344795 от 29 Июл 2010 22:50, Наталия Кисловодск, 2 отзыва
Сообщение #717090 от 26 Мар 2013 22:35, IrinaPrezident, 1 отзыв
Сообщение #456832 от 03 Мар 2011 14:54, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #346895 от 05 Авг 2010 13:09, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #345734 от 02 Авг 2010 11:13, Iza, 1 отзыв
Сообщение #345343 от 01 Авг 2010 12:46, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #199790 от 02 Июл 2009 10:58, Arik, 1 отзыв
Сообщение #150169 от 16 Фев 2009 01:31, Secret, 1 отзыв

Во что вы инвестируете?
депозит
17%
 17%  [ 19 ]
ПИФ
2%
 2%  [ 3 ]
ДУ
0%
 0%  [ 0 ]
Торгую через счет у брокера
4%
 4%  [ 5 ]
недвижимость
35%
 35%  [ 39 ]
иное
40%
 40%  [ 45 ]
Всего голосов : 111

Re[75]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 10:38

Перечитала переписку в этой теме.
Мы, действительно, не имеем представления, как правильно обращаться с деньгами, нас этому нигде не учат. Как слепые котята, прочитав умные книги Роберта Кийосаки, Бодо Шефера, пытаемся создать активы, заставить работать свои деньги на себя или хотя бы не потерять то, что уже имеем. Но увы и ах. Видно это не выгодно нашему государству (не буду вспоминать историю последних 20 лет, когда в одночасье все потеряли все). СЕЙЧАС ПЕРЕЧИТЫВАЮ книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", возникают новые мысли, желание, что-то изменить, улучшить не только в своей жизни, но и в жизни своих близких, партнеров по бизнесу, да и еще пока незнакомых людей. "Мое желание, состоит в том, чтобы Вавилон стал богатым городом в мире. ...мы должны учить всех людей, как стать богатыми."
В июне была в круизе по 4 Скандинавским столицам, так вот, что меня очень затронуло, что в Норвегии в школе есть предмет "домашняя экономика". Здорово! А мы, в большинстве своем, финансово безграмотные люди.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

[quote="incredible";p="253002"]
Самая лучшая инвестиция в себя)))[/quote

Я согласна. В свое здоровье, образование, образование своих детей и внуков. Очень хорошее вложение.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 11:37

Самая лучшая инвестиция на мой взгляд это инвестиция в бизнес, ни депозиты ни пифы ни драг. металы а тем более валюта не дадут такой доходности как бизнес. Все финансовые инструменты так или иначе привязаны к бизнесу.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[77]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 12:11

all29 писал(а):
ни депозиты ни пифы ни драг. металы а тем более валюта не дадут такой доходности как бизнес.

:Улыбка: ага, сейчас хорошо например зонтики выпускать :Улыбка: .....или квас зимой :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[78]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 12:16

Да и всякий бизнес традиционный - это тоже не ПАССИВНЫЙ доход. Так что ДУМАЕМ все вместе, куда вкладывать. С уровня Золотого-это уже актуально (для умных людей).

Re[79]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 12:37

инвестиции в себя : здоровье, образование. Это самые быстрые и надежные на отдачу вложения.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[80]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 13:38

Viktoriya Yangulova писал(а):
инвестиции в себя : здоровье, образование. Это самые быстрые и надежные на отдачу вложения.

И сколько вы "образований" собираетесь получать? Речь идет о ДЕНЬГАХ, больших и очень больших. Инвестиции в образование и здоровье - эжто здорово, вот только это слишком малая часть того, то нужно инвестировать. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 13:52

доход директора и золотого директора пока не предполагает уж очень БОльших денег, таких, чтоб голова болела, куда б эти деньги вложить . Поэтому нужно учиться и зарабатывать, и сохранять, и приумножать
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[82]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 14:07

, и приумножать

И каким образом? :Румянец: Об этом и речь :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[83]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 14:41

Поэтому нужно учиться и зарабатывать, и сохранять, и приумножать

Поддерживаю. Где Вы этому обучаетесь?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[84]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 16:31

я не скажу, что мне хватает денег.
НО я приняла решение несколько лет назад вкладывать в строительство квартиры.
мы её построили за 2 года за 980 тысяч . потом 1 год расплачивались с долгами (300 тысяч занимали под небольшой процент).. затем продали за 1600 000 (заработали прибыль) (продали пустые стены и без пола-вообще ничего в квартире не было-даже оценщик сказал, что мы загнули цену.. но покупатель согласился на такую) и купили в центре квартиру такой же площади за 1900 000. я не скажу , что я в плюсе.. то на это и вышло НО теперь сделав хороший ремонт, мы будем сдавать ту квартиру в которой живём сейчас пока.. и я снова буду вкладывать деньги в недвижимость.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[85]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 16:53

Продали двушку, купили трех улучшенной . Доплата-взяли кредит в банке на 5 лет. К моменту когда кредит погашен стоимость квартиры , конечно , выросла. Поэтому будем считать , что это удачный ход. Деньги на ремонт и новую мебель тоже пришлось занимать - банки с удовольствием предлагают займы , Но здесь дикие переплаты. Поэтому принято решение на подобные цели кредиты больше не брать .
Автомобиль куплен в автокредит :Не в себе: Но будем считать , что это актив.
Дочь в 9 классе. Открыт счет в банке , на который каждый месяц переводится некотрая сумма. На эти деньги планируем поступать в ВУЗ.
Как видно, чтобы появились деньги для инвестирования , нужен минимум уровень бриллианта.
Или я не умею экономить? :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[86]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 17:21

Цитата:
Продали двушку, купили трех улучшенной . Доплата-взяли кредит в банке на 5 лет. К моменту когда кредит погашен стоимость квартиры , конечно , выросла. Поэтому будем считать , что это удачный ход. Деньги на ремонт и новую мебель тоже пришлось занимать - банки с удовольствием предлагают займы , Но здесь дикие переплаты. Поэтому принято решение на подобные цели кредиты больше не брать .
Автомобиль куплен в автокредит :Не в себе: Но будем считать , что это актив

Почитайте Р. Кийосаки))) Квартира, дом, машина это не актив, а пассив!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[87]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 17:26

да, вы правы
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[88]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 19:27

$Артём$ писал(а):
Почитайте Р. Кийосаки))) Квартира, дом, машина это не актив, а пассив!!!!

ерунду не говорите. она может быть активом а может быть и пассивом. если вы в ней живёте..то это пассив. а если сдаёте то это актив

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: во что вы инвестируете?

29 Июл 2010 22:50

Как видно, чтобы появились деньги для инвестирования , нужен минимум уровень бриллианта.
:Голливудская улыбка:

Я с Вами не согласна. В книге "Самый богатый человек в Вавилоне" дают совет №1 - "1 часть от своего заработка ты должен отложить. Какой бы ты доход не имел. Из каждых 10 монет, которые вы кладете в свой кошелек, вынимайте на расходы только 9".

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

6/13 ««156713»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм