независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[105]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 09:43

Елена писал(а):
зарегились вы 2 месяца назад, с продажами никак вообще, а становитесь-таки Старшим менеджером?

Елена, а чо ты удивляешься , вон Александр ещё на 3% не был , а всем уже рассказал что он директор :Голливудская улыбка: :Помираю со смеху: , помнишь? :Подмигивающий:
Так что broadcaster, с 6% уже должен как минимум о Золотом говорить а не о СТ мен. :Дразливый:

Добавлено спустя 45 секунд:

Это хороший знак у мужчин ИМХО :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 10:00

геннадий, я не удивляюсь, а провоцирую... А то сказал так красиво, а поделиться не хочет...

В Oriflame:
Директор

Re[107]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 10:28

Можно свое мнение выскажу?
ИМХО заработать в Ори можно двумя методами: прямые продажи либо построение структуры...
Не все хотят продавать :Грустный: ( хотя и много раз говорилось - не продвавть, а показывать, рекомендовать...). Пожалуйста - работайте по второму варианту - приглашайте... (Q в каталог и получай "зарплату"), НО приглашая людей, по статистике набираешь не только команду, но и среди приглашенных клиенты сами находятся :Голливудская улыбка:, и получается что обслуживая их все равно набираешь баллы.
Вывод - "продавать" хочешь-нехочешь все равно придется, просто работать получается с разными акцентами...
Извините за сумбурность выражения мыслей... :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[108]: Заработать в Ори, не продавая...

01 Апр 2009 12:27

Я продавать не люблю и не говорю что нужно именно продавать: помогайте людям быть красивее :Восклицание: предлагайте им красоту в баночках и тюбиках :Подмигивающий: и все тут. Я сама приехала в Крым только 2 года назад - понятно какой у меня здесь может быть круг знакомых - но есть муж, его семья, его родственники, родственники его родственников, его друзья и друзья его родственников... фух, уморилась писать :Не в себе: но показать им всем каталог проще простого и набрать 150 ББ для меня не проблема :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[109]: Заработать в Ори, не продавая...

01 Апр 2009 23:32

Когда я говорю заработать в Ори не продавая, я подразумеваю и говорю отнюдь не о продажах. говорю о построении структуры. Это у нас ключевая фраза при налаживании контактов, кстати.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[110]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 10:36

Построение структуры это сила :Сарказм: тока какой толк от структуры которая не продает? :Потрясенный: Как не крути продавать нада, иначе это не работа. Другой вопрос что 150 ББ это не так уж и много :Сарказм: а 200 для директора, если баловать и любить себя и покупать серии подороже :Смущенный: я думаю тоже не проблема.
И я что-то не пойму почему директор :Потрясенный: задает такой вопрос, поняла б - новичок, сама тогда мечтала о том чтоб зарабатывать и не продавать :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

И вообще очень многое зависит от вашего отношения! На презентациях не редко это замечаю: если тот кто проводит БВ ВО считает что продавать тяжело - такое же впечатление сложится и у приглащенных, :Не в себе: а если наоборот - то наоборот :Танцующий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[111]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 12:49

Продавая, находишь НОВЫХ клиентов, новые клиенты часто становятся ПОСТОЯННЫМИ. Постоянный клиент - лучший КОНСУЛЬТАНТ в твою структуру! Он знает и любит продукцию и помнит, как Вы его обслуживали! Он уже практически обучен азам. Продавать надо! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ветер писал(а):
И вообще очень многое зависит от вашего отношения! На презентациях не редко это замечаю: если тот кто проводит БВ ВО считает что продавать тяжело - такое же впечатление сложится и у приглащенных, а если наоборот - то наоборот

Правильно. Если лидер сам не продаёт и не любит этой работы, чему он научит людей? :Удивленный:
Гость

Re[112]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 13:36

Орифлэймик писал(а):
чему он научит людей?

Потреблять на 250 ББ и больше силами своей семьи и ее окружения. А вы считаете, что это плохо? Что обязательно надо именно продавать? Если бы я так считала, я бы никогда не стала Директором...

В Oriflame:
Директор

Re[113]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 14:05

Елена писал(а):
Потреблять на 250 ББ и больше силами своей семьи и ее окружения. А вы считаете, что это плохо? Что обязательно надо именно продавать?

Продавать НАДО УМЕТЬ! Не продавая, как можно уметь и как этому можно научить своих людей? Теоретически, возможно.
А заказ на 250 ББ. Семья из мужа и жены, обливаются Ори с ног до головы, любят себя и подарки всем от Ори дарят. Возможно, согласна.
Мой спонсор когда-то сказал:"Я не люблю продавать"(на собрании).
А мой консультант (имея грудничка и 0-денег на руках) подрабатывала в ОРи и спросила меня:"А когда я буду получать деньги, не продавая ничего?"
Я считаю, что надо учить своих людей продажам, делать это самому и показывать им личный пример, а то подумают, что это не обязательно делать, а всё строится на продажах!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

Елена писал(а):
и ее окружения

Если окружение уже не в Ори

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Скажите, а когда Вы не были ещё директором, а, скажем, так до уровня Менеджера, Вы только себе покупали, а продажами не занимались. И что, на 250ББ? :Потрясенный: Очень интересно. А нас в семье - двое, а окружение - знакомые и сотрудники. Но им я ведь тоже продаю! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 28 секунд:

Скажите, а когда Вы не были ещё директором, а, скажем, так до уровня Менеджера, Вы только себе покупали, а продажами не занимались. И что, на 250ББ? :Потрясенный: Очень интересно. А нас в семье - двое, а окружение - знакомые и сотрудники. Но им я ведь тоже продаю! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 39 секунд:

Орифлэймик писал(а):
Елена писал(а):
и ее окружения
Если окружение уже в Ори

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

anya,
вот и я о том же!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

anya писал(а):
так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...
Гость

Re[114]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 20:26

Орифлэймик писал(а):
Продавать НАДО УМЕТЬ!

лично я учу продавать ИДЕЮ!!!(кстати неделю назад меня на видео сняли.....и диск уже есть :Смущенный: ), а кто-то учит продавать продукт :Подмигивающий: Орифлэймик, ты бы что хотела продавать нпа 1000бб или уметь по 50 чел в месяц подписывать?

В Oriflame:

Re[115]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 20:31

Орифлэймик писал(а):
Не продавая, как можно уметь и как этому можно научить своих людей?

Элементарно, было бы желание.
Орифлэймик писал(а):
Я считаю, что надо учить своих людей продажам,

Это ваше право - так считать. У меня тоже есть право считать по-другому. Разрешаете? :Подмигивающий:
Орифлэймик писал(а):
всё строится на продажах!!!

На продажах чего? :Злорадствующий:
геннадий писал(а):
лично я учу продавать ИДЕЮ!!!

Вот я лично за такие продажи. Продажи идеи, бизнеса, а продавать продукт - увольте. Тогда бы я лучше в магазин продавцом пошла и стояла бы за прилавком.... А здесь у меня бизнес.
Орифлэймик писал(а):
Если окружение уже в Ори

Я расширяю свое окружение постоянно и нет пределов этому расширению.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вон Александр на 2000 личных ББ продавал-продавал, да и поумнел. Теперь структуру строит. ИЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Потому что именно так здесь можно заработать, а не продавая. Вы попробуйте продайте на 150 000 рублей или долларов, а я на вас посмотрю...

В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 22:27

Елена писал(а):
А здесь у меня бизнес.

Наш бизнес строится на продажах. Не все же в Ори только рекрутированием занимаются. Надо и рекрутировать уметь, и продавать наш любимый продукт. Вас почитаешь, так кажется, что эти все темы, которые у нас есть (где бы ещё клиентами обрасти и т.д.) - сплошная ерунда. А действительно, если новичок пришёл и спрашивает Вас, где клиентов искать, как это продавать, как каталоги носить, что людям говорить и т.д., что Вы ему скажете? Что Вы такой ерундой, простите, не занимаетесь?
И вообще-то наш бизнес строится на тех людях, которые ЕЩЁ и продают, а не только себе заказывают. На 250ББ. На уровнях 3% или до 3%. Может, такие люди не нужны уже?

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Я, наверное, не по теме пишу. Я ещё не директор, у меня скорее извилины не доросли до мыщления директора. Знаю, конечно, что суть МЛМ не в том, чтобы продавать много, а в том, чтобы строить сеть потребителей (в нашем случае это 75ББ на среднест.семью - вполне реально). Это и есть бизнес. Но у меня он пока строится на продажах. Я ищу клиентов, чаще на холодных контактах, потом их подписываю, если они мне нравятся. А надо по-другому, знаю. Спасибо за советы.
Гость

Re[117]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 23:16

Орифлэймик писал(а):
И вообще-то наш бизнес строится на тех людях, которые ЕЩЁ и продают, а не только себе заказывают.

Я б ы с удовольствием имел структуру только из потребителей , весёлых, радостных неунывающих, а не озабоченных продавцов.....типа как добить или до прадовать на 150 бб :Злорадствующий: .
Орифлэймик, Могу долго объяснять но это уже будет де жавю http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=7504#7504 читай медленно и доконца :Подмигивающий: :Улыбка:
Орифлэймик писал(а):
Я ещё не директор, у меня скорее извилины не доросли до мыщления директора.
..а с извилинами у тебя всё пучком :Улыбка: :Класс!:
Ни один псих даже в шутку не признает что он псих :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[118]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 23:24

Орифлэймик писал(а):
Наш бизнес строится на продажах

Ваш - да. Но на вашем уровне у вас должны быть уже совершенно другие понятия и обязанности, если вы хотите расти и работать по ПРО (это к примеру) или не по ПРО, но просто расти и развиваться.
Орифлэймик писал(а):
И вообще-то наш бизнес строится на тех людях, которые ЕЩЁ и продают, а не только себе заказывают.

Согласна, но они ХОТЯТ САМИ продавать на 250 ББ, а поэтому учатся это делать САМИ (или умеют, есть и такие). Никого ничему невозможно научить, если чел сам не хочет. Если хочет - научится и продавать, и не продавать, этому есть множество примеров.
Орифлэймик писал(а):
все темы, которые у нас есть (где бы ещё клиентами обрасти и т.д.) - сплошная ерунда.

Я этого не говорила никогда. Это не ерунда, это нужные темы для тех, кому это надо. А деньги в Орифлэйм платят совершенно не за то, что ты занимаешься продажами, за это тебе платят клиенты 30% немедленной торговой прибыли, а вот компания платит за то, что ты умеешь организовать товарооборот. И делать это гораздо легче не самому и одному, а с помощью команды потребителей. И продавцов (консультантов, зарабатывающих на продажах) я из числа людей, входящих в мою структуру, не исключаю. Их гораздо меньше, примерно 10% от общего числа. Что только подтверждает мои слова.

В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Апр 2009 23:57

Но товарооборота без продаж не существует, и людей в звании от Директора не столь много все же большей частью тех кто продает, да и не все в звании диров покупают себе на 250ББ (лично для себя с трудом представляю куда все это девать если ежемесячно и только для себя или семьи, мне на 100ББ многовато будет, даже с подарками), многих кого я знаю набирают и по 400ББ личных не себе же они это все оставляют, продают естественно, и мне так кажется первый этап это по любому продажи (только у кого-то он занимает меньший период, у кого-то больший), а уж регистрация это уже второй

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

8/19 ««178919»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм