независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[135]: Заработать в Ори, не продавая...

21 Май 2009 00:07

Александр писал(а):
вот поэтому я своих консов по чужим СПО не отпускаю
это мы уже из темы выбиваемся, сорри за офф, но мне если сильно что-то надо, а на складе нет, то я по всем СПО города пройдусь, и куплю что нужно, да и смысл держать человека? "не отпускаю" разное есть... если продукции нет а надо - то можно и пустить, может меньше негатива будет из-за отсутсвия продукции, а вот если специально кто моих конс-ов будет убеждать на спо купить, не заказывая то, что есть на складе, то морду лица начищу.. :Возмущенный:

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

я кстати на ВВО тоже говорю, что можно заработать, не продавая, только вот получить эти деньги можно или обналичивая, покупая себе(клиентам), или открывая ЧП (что выгодно только с определенного уровня). Другое дело, что продажи опять таки разные бывают - вот это и надо объяснять, как продавать "головой", а не "руками" (таская сумки с продукцией). И когда чел возражает (см тему работа с возражениями) что у него нет столько знакомых кому он будет это все предлагать и вообще он на необитаемом острове живет, то я всегда говорю - 100-200 грн конечно деньги, но ради них 20 дней я бегать не буду, мне это неинтересно. Если тебя интересует именно такая сумма плюс минус 50-100 грн - то бери каталоги штук 10 и вперед, я даже каталогов дам на пару дней. А если тебе интересно, как я получаю свои 1200-1800 не выходя с каталогом " в поля" и сумма больше нравится, то можно обсудить.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[136]: Заработать в Ори, не продавая...

21 Май 2009 07:49

Александр писал(а):
Дима Шаров, я может вас растрою,но с уровня 21% для получения бонусов необходимо делать 200 бб ЛИЧНО

Если кто-то на уровне Директора собирается заниматься продажами, вы меня извините - это совершенно не то. Во первых 200ББ - это как мин 600 грн за лидерский клуб. Второе- на эти 200ББ набиваются подарки. К примеру туалетные воды и объявляются акции или шампуни и идет приглашение людей на подарок. Учитесь ВКЛАДЫВАТЬ деньги в бизнес Ори. Только этот бизнес дает от 68 до 74% прибыли от вложенной суммы.
(Исправленно модератором)
Гость

Re: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:21

anya писал(а):
Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?

а я люблю продавать!!! получаю кайф от полного салатового кулечка с продукцией, абажаю приносить его подружкам, чтобы они тоже порадовались, пощупали... КУПИЛИ... мммм....
Но я все время запрещаю открывать им баночки и воды просто понюхать, ведь если они просто понюхают и не возьмут - я уже не продам, и эта часть меня не радует.

А вот в бизнес приглашать и обещать золотые горы не люблю, ведь нужно пахать как лошадь сначала, искать людей, обзванивать, выходить на холодные, ой... продавать намного легче и интереснее)))))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[138]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:29

Alenk@ писал(а):
А вот в бизнес приглашать и обещать золотые горы не люблю, ведь нужно пахать как лошадь сначала, искать людей, обзванивать, выходить на холодные, ой... продавать намного легче и интереснее)))))

И намного не прибыльнее((((((
Гость

Re[139]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:30

Alenk@, продавать по каталогу - это копать яму лопатой. А находить таких, как вы - это большое счастье, потому что именно в этом и заключается смысл бизнеса - получать деньги за организацию тех, кто любит копать лопатой. То есть быть начальником большой стройки. Продавайте дальше... Повезло же спонсору....

В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:30

Alenk@ писал(а):

И если лень идти нести каталог, то заказа не будет, а значит и денег не будет((((
Гость

Re[141]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:38

а я как раз каталоги не люблю носить... толку от картинок? люди почему в магазине берут? потому, что там мона ПОЩУПАТЬ, имею теорию, что поэтому люди и предпочитают брать косметику в магазинах... плевать на состав и натуральность, вышел в ближайший магазин, пошупал, выбрал - купил. А так жди несколько дней, по картинке ничего не поймешь, читать надо, напрягаться (это народ так думает - не я )))). А так я прихожу, расказываю, показываю )

А в каталоге что - не понятно ничего ))) Меня добил вопрос соседки, чем мол, отличается тушь Джордани от Архитектора объема? я говорю - ну хотя бы тем, что Архитектор двухцветная. ДАААА????? а я и не заметила! (Слона? она ж нарисованная была на всю страницу и видно что часть ее черная и часть белая)...

Так что некоторым даже в каталог углубляться лень ((((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Елена писал(а):
Alenk@, Продавайте дальше... Повезло же спонсору....

ага, у нее много продукции дома лежит, я брала, тренировалась, продала 6 маленьких дивайнов, 2 маленьких мидсамера ))) еще что-то... уже не помню что... разницу себе оставляла и все были довольны )
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[142]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:41

Alenk@, да не в этом дело. Есть люди, которые продают САМИ, лично, своими руками и ногами. Это вы. У вас Активный вид дохода. Будьте всегда здоровы, но вот случается всякое... заболели вы, к примеру. Кто ваших клиентов обслуживать будет? Кто-то, но не вы. Кончился весь ваш доход. Потому как вы на нем завязаны. А организатор процесса - он всегда в шоколаде. В больнице он, на Гаваях - народ всегда знает, где купить себе шампунь, который ему нравится, и независимо от организатора идет и покупает, тем самым создавая объем продаж, с которого довольный организатор по приезду с Канар получит вознаграждение, сам в этом процессе уже не принимая никакого участия. Разницу ощущаете?

В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:46

Alenk@, судя по статусу вы не очень много зарабатываете в Ори. Возможно не совсем ясно представляете что тут надо делать. Но таскание сумками продукции - самый грубый метод продаж, это лишь временный доход. И после таких продавцов, иногда трудно бывает человека заинтересовать Орифлейм, особенно новичку.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[144]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:46

Елена писал(а):
Alenk@, да не в этом дело. Есть люди, которые продают САМИ, лично, своими руками и ногами. Это вы. У вас Активный вид дохода. Будьте всегда здоровы, но вот случается всякое... заболели вы, к примеру. Кто ваших клиентов обслуживать будет? Кто-то, но не вы. Кончился весь ваш доход. Потому как вы на нем завязаны. А организатор процесса - он всегда в шоколаде. В больнице он, на Гаваях - народ всегда знает, где купить себе шампунь, который ему нравится, и независимо от организатора идет и покупает, тем самым создавая объем продаж, с которого довольный организатор по приезду с Канар получит вознаграждение, сам в этом процессе уже не принимая никакого участия. Разницу ощущаете?

конечно! но если все друг-друга поподписывают, кто же будет продавать? ну подпишу я 40 человек, ну будут они лентяйничать и толку? Это нужно, в первую очередь, не им, а мне, и мне это интересней...

хотя, я не говорю, что продавать лучше, я говорю, что интересней, понятно, что продажи и рекрутирование - 2 весла, одно без другого никак )

я просто это написала к тому, что я не понимаю, как люди отвечают, мол я продавать не люблю, а я приглашать не люблю, но приходится же )))

Добавлено спустя 45 секунд:

Secret писал(а):
Alenk@, судя по статусу вы не очень много зарабатываете в Ори. Возможно не совсем ясно представляете что тут надо делать. Но таскание сумками продукции - самый грубый метод продаж, это лишь временный доход. И после таких продавцов, иногда трудно бывает человека заинтересовать Орифлейм, особенно новичку.

какие сумки, о чем вы??? я же написала о пакетике ))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[145]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:49

Secret писал(а):
Alenk@, судя по статусу вы не очень много зарабатываете в Ори. Возможно не совсем ясно представляете что тут надо делать. Но таскание сумками продукции - самый грубый метод продаж, это лишь временный доход.

Да вы представьте себе на минуточку, сколько нужно продать самой продукции, чтобы получать, к примеру, 200 000 грн. Надорветесь... А ведь есть люди, которые гораздо больше получают. И заработать на личных продажах это в принципе невозможно, да и не нужно. Нужно работать головой.

В Oriflame:
Директор

Re[146]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:51

Елена писал(а):
Secret писал(а):
Alenk@, судя по статусу вы не очень много зарабатываете в Ори. Возможно не совсем ясно представляете что тут надо делать. Но таскание сумками продукции - самый грубый метод продаж, это лишь временный доход.

Да вы представьте себе на минуточку, сколько нужно продать самой продукции, чтобы получать, к примеру, 200 000 грн. Надорветесь... А ведь есть люди, которые гораздо больше получают. И заработать на личных продажах это в принципе невозможно, да и не нужно. Нужно работать головой.

я знаю, я еще раз повторяю, что когда люди говорят, мол я не хочу подписываться в ори - я не люблю продавать, я думаю про себя, что я не люблю приглашать, НО Я ЭТО ДЕЛАЮ!!! я говорю о любви к какому-то действию!!!

так же кто-то не любит ходить на завод, но ходит, потому, что получает стабильно несколько тыс. грн, он НЕ ЛЮБИТ, но ХОДИТ.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[147]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 00:51

Alenk@ писал(а):
если все друг-друга поподписывают, кто же будет продавать?

А ЗАЧЕМ?!?!? Продавать?!?!? Наша компания предлагает всем дисконт.. Самый последний зарегистрированный станет потребитлем с вечным дисконтом и будет вечно чистый... Но это утопия. Не все захотят лично брать продукцию со склада. Многие захотят сервис. Ваш. Мой. И мы могли бы его красиво организовать, если они этого захотят. Не правда ли? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[148]: Заработать в Ори, не продавая...

23 Май 2009 09:06

Говорю так--Сделали 150-250 бб ( профи )и больше не увлекайтесь. Вы организатор товарооборота.именно за это нам компания платит большие деньги.Если вам позвонила подруга ,знакомая , коллега и просит что-то принести по каталогу, то конечно приносите.Ей это надо и она хочет. Если не принесете то она все равно найдет того ,кто ей принесет( у нее цель--- это приобрести )Вы же ей не скажите я уже сделлала 250бб больше нехочу.А вам надо -----организовать товарооброт ( станите директором ) и научить людей организовывать товарооборот.( станите не только золотым но и выше ).А есть люди которые не хотят быть организатором товарооборота ,так пусть продают. А для себя мы все равно ,что то каждый раз берем ( у меня и дочки разная косметика---если беру тушь, то две . шмпуни также несколько и только нам ---для обьема 2 шампуня и два кондиционера ,а еще и для окрашенных купила.и т.д.)а еще и мужские серии.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[149]: Заработать в Ори, не продавая...

24 Май 2009 11:47

Заработать в Ори, не продавая, невозможно. ИМХО. Не может столько потреблять косметической продукции семья из 3-4 человек, не говоря уже об 1 человеке.

Рекламные объявления:
Гость

10/19 ««19101119»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм