независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[15]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:23

Делай одного Q-рекрута. И будет тебе счастье :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:23

алексей писал(а):
чтобы они брали на номер дс ( в ОРИ такое можно?)- то есть продажа по себестоимости

так это же твои близкие люди!!!
представь ты едешь в лондон, а твоя подруга всю жизнь мечтала попить настоящий английский чай и просит тебя привезти ей, за любые деньги, одну пачку, ты покупаешь там чай за 50 евро и привозишь ей,
за сколько ты ей отдашь этот чай?
ответь обязательно
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:28

По статистике, 95% людей - не продавцы. Вот здесь собака зарыта. Они не любят, не хотят, не могут продавать. Они ТАК ДУМАЮТ. Это - распространенный стереотип. Потому как в бывшей Стране Советов советы все и всегда раздавали налево и направо. Причем совершенно бесплатно. А тут за все то же самое - и вдруг на тебе деньги, да еще какие..... Наша обязанность - сломать этот стереотип, разрушить его до основания, а затем.... Это простой, обычный тренинг по продажам. Вот ты и твои потребности. Они ничем не отличаются от потребностей твоих знакомых, родственников и друзей. И весь мир доверяет выбору близких людей, если они при этом: а - хорошо выглядят, б - вкусно пахнут, в - поддерживают имидж успешного человека. Если ты из разряда таких людей - у тебя нет ни одного шанса потерпеть фиаско, сотрудничая с ОРИ - люди и так к тебе тянутся, хотят быть на тебя похожими, стремятся быть с тобой рядом. А если ты не соответствуешь этим критериям - ОРИ явно для тебя, чтобы ты: а - соответствовал сам, б - чтобы люди...... Вообщем, круг замкнулся!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:28

вот она - экзистенциальная дихотомия млм!)
как продать, чтобы не продать!)
я вот лично сейчас этим вопросом сильно озадачен - как такой метод соорудить!)
а продавать надо все равно- на долгом периоде!) - так как у всех чеков быть не может!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[19]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:32

Я продавать не умею...и не люблю, я просто даю каталог людям, и, как ни банально это не звучит - он продаёт себя сам :Без малейшего понятия:
Продажи у меня крнечно не заоблачные, но до 3% дотягиваю...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:41

anya писал(а):
Неужели никак нельзя уйти от темы продаж на презентации?

Давайте, как консультанты по красоте, мы своим знакомым проведем презентацию нашей продукции (заодно и потренируемся):
Мы им скажем, что сейчас в моде ухоженное тело, и компании Ори есть все необходимие для этого. Давайте вместе посмотрим каталог.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:45

Еще вариант. Я ничего не продаю, а очень даже наоборот. Посмотрев каталог, я делаю покупку. Для себя и своей семьи. Я - ПОКУПАТЕЛЬ!!!! Но могу поехать себе за покупкой, а заодно и вам что-нибудь привезти. Посмотрите каталог и выберите, что именно вам хочется. Так и быть, привезу и вам.

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:48

Анатолий писал(а):
алексей писал(а):
чтобы они брали на номер дс ( в ОРИ такое можно?)- то есть продажа по себестоимости

так это же твои близкие люди!!!
представь ты едешь в лондон, а твоя подруга всю жизнь мечтала попить настоящий английский чай и просит тебя привезти ей, за любые деньги, одну пачку, ты покупаешь там чай за 50 евро и привозишь ей,
ответь обязательно

привезу!) :Голливудская улыбка:
один раз!
а балы то надо каждый месяц делать!) :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер

Re[23]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:57

алексей писал(а):

да на подруге зарабатывать не хочется, а надо?
две три подруги и у тебя 150-200бб есть
я деньги от продаж за доход не считаю, их так мало
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 16:57

anya писал(а):
но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог.

Можете приглашать одного Q в каталог и не продавать, хотя фактически без этого не обойтись. :Подмигивающий:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 17:00

Я - Консультант! Я - не продавец! Человек покупает не продукт, он "покупает" меня - мои эмоции, моё настроение, мои глаза! Если я просто дам каталог - выхлоп 5-10% от того заказа, который я получаю, если вкусно рассказать о 2-3 предложениях, даже по полной цене! Вызубрите на зубок презентации нескольких дорогоих продуктов, проговорите их несколько раз перед зеркалом ( и следите за своим лицом - улыбка, расслабленные мышцы лица и ЧЕСТНЫЕ глаза - необходимые условия для успешной продажи!), затем проведите презентацию своим близким. Посмотрите на их реакцию - поверили ли они Вам, захотели ли и себе этот продукт? Если "да" - вперёд к подружке-соседке!

В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 17:01

Андрей писал(а):
Можете приглашать одного Q в каталог и не продавать, хотя фактически без этого не обойтись

а чему ты их учить будешь? если сам не продаешь
или они зарегились, набрали себе на 100бб, а вседующем каталоге рекрутируем следующего?
тогда структура не получится :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 17:02

я тут был на семинаре, и один паренек - старший манагер - напомнил мне 10-тисекундную презентацию Большого Эла: "Люди делятся на две категории. Есть те, кто дают рекомендации, и ничего за это не получают и те, кто дают рекомендации и при этом зарабатывают". О как.
А вообще я сейчас на презентациях как правило говорю о том, что нужно продавать, и ничаво... Даже те люди, которые приходят по соцопросу (а там есть вопрос "Хотите узнать как зарабатывать с Ори не продавая?") не сопротивляются и не кричат :Улыбка: И как-то люди стали нормально реагировать, говорят продавать не хочем, но бизнес прикольно, будем продавать, че ж делать?

И еще, я сейчас говорю: "надо делать по 300 бб, лучше 500", теперь люди вообще ста пятидесяти не боятся. Посмотрим, правда, какой результат это даст в перспективе. Будут делать-то по 150?? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 17:19

Игорь-Скопин писал(а):
И еще, я сейчас говорю: "надо делать по 300 бб, лучше 500", теперь люди вообще ста пятидесяти не боятся.

Отличная мысль.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 19:54

Анатолий писал(а):
одна нет, а две три да, не ужели у вас ни одна подруга не моется? а соседи? а родня?

Так это уже -ПРОДАЖА :Восклицание:
Тут алексей, прав :Класс!:
anya, ведь спрашиавает
anya писал(а):
Неужели никак нельзя уйти от темы продаж на презентации?

Мой ответ-МОЖНО :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм