независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[195]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:16

Спасибо со всеми ответами согласна! Некоторую информацию прояснила для себя.

Я не являюсь консультантом Орифлейма, хотя года четыре назад им была. Ушла потому как шло постоянное давление со стороны Спонсора делать заказы минимум на 150 ББ. И поэтому написала что очень сложно в месяц делать такие продажи. Потому как и опыта было маловато, да и "убеждать" людей "купить" продукцию Орифлейма было сложно - не тот уровень (я тогда жила в другом городе) Многим легче купить было продукцию в магазине нежели выбрать ее по каталогу .

Возможно гдето в душе сидит огромный Эгоист, который не очень бы хотел работать на всю вышестоящую структуру и делать 150 ББ, чтоб кому-то "свыше" шли бонусы за мою работу....
Пока еще сомневаюсь....

Может разве что к Бриллиантовому Директору подписаться? :Пардон:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: beastusha (25 Авг 2009 21:19), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[196]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:17

Все очень просто...вот здесь собака порылась:
beastusha: "ОЙ по поводу Amway. Я сама являюсь НПА этой компании..."
Только зачем амвеевке нужен еще и наш маркетинг?!?!?! :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[197]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:18

beastusha писал(а):
Возможно гдето в душе сидит огромный Эгоист, который не очень бы хотел работать на всю вышестоящую структуру и делать 150 ББ, чтоб кому-то "свыше" шли бонусы за мою работу....

Пока еще сомневаюсь....

вот из этих ваших слов я делаю вывод, что вы совсем не поняли, КАК работают в Орифлэйм. и самого крутого директора можно перепрыгнуть, если захотеть. Если вы действительно эгоист, то зачем же вы удовольствовались ролью девочки для битья? неужели трудно было найти людей по-больше и показать спонсору, что вы круче?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, когда вы делаете 150, то спонсору это не особо выгодно,е сли у него структура маленькая, потому как деньги в Ори начисляются снизу, а не сверху. то есть сначал получают все 3%, 6%, 9%, итд, а потом уже 21% и выше.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[198]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:27

[quote="Елена";p="217803"]Все очень просто...вот здесь собака порылась:
beastusha: "ОЙ по поводу Amway. Я сама являюсь НПА этой компании..."
Только зачем амвеевке нужен еще и наш маркетинг?!?!?! :Не в себе:[/quote]

Как то грубо звучит с Ваших уст "Амвеевка"...Непрофессионально.

А наш вопрос отвечу: потому как в Эмвее маркетинговый-план несколько сложный для того чтобы начать зарабатывать деньги. Потому как чтобы выйти на определенный уровень в процентном сооотношении, нужно продавать действительно дорогую продукцию, которой не все могут и не все хотят пользоваться. И даже купив себе продукции на 200 Балов, чтоб выйти на 3% (порядк 250 долларов), в следующем месяце я никак себе не куплю столько же продукции, так как вся она концентрирована.
А работать хочется каждому, тем более что сферу сетевого маркетинга я знаю и не вижу ничего плохого в том, чтобы начать бизнес с другой компанией. В Орифлейме разве запрещают одновременно состоять в дух компаниях? Чтото я такого не видела. Запрещается только в том случае, если ты имеешь в Орифлейме статус Директора.

И еще меня немного удивила реакция на то, что я как возможно будущий Консультант компании Орифлейма, задав вполне нормальный вопрос где можно ознакомиться с маркетинговым планом, натыкаюсь на то что другие ищут в моем вопросе "где же собака зарыта"...Просто смешно;)
Гость

Re[199]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:28

beastusha писал(а):
Может разве что к Бриллиантовому Директору подписаться?
beastusha, и что это вам даст?думаете,что не надо будет продавать на 150 бб? :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[200]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:32

Александр писал(а):
beastusha, и что это вам даст?думаете,что не надо будет продавать на 150 бб?

она, очевидно, предполагает, что Бриллиант сам за нее все делать будет. А то, что и в Амвее тяжело, и в Орифлэйм напряжно, говорит о том, что везде РАБОТАТЬ надо!!! А жить на одну зарплату легко?!?!? А про маркетинг вам уже несколько человек написали, где его взять. Ищите, да обрящете...

В Oriflame:
Директор

Re[201]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:34

Александр, у меня такой мысли не возникало...Балы ж есть Балы.
Возможно ознакомившись действительно с маркетинговым планом, я проясню еще кое-какие вопросы для себя. Мне интересна сама система начисления балов, если я выхожу на 6% надо мной стоящие тоже автоматически растут в % соотношении?
Гость

Re[202]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:36

beastusha, не факт. Смотря кто над вами. И вообще, какая вам разница, что происходит с теми, кто наверху? Я, например, Директор, а мой спонсор - нет. И что???? Меня ее доходы не волнуют. Она получает в 10 раз меньше, чем я. Вас волновать должны только ваши доходы и доходы тех людей, которые придут к вам. А то им тоже будет жалко на вас работать и вы останетесь с носом. Философию этого бизнеса понимаете?

Последний раз редактировалось: Елена (25 Авг 2009 21:37), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[203]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:41

Елена кто ж отказывается то работать? Вы, достигшая такого уровня, позволяете себе так некорректно общаться с людьми.

Поищу на форуме маркетинг-план, уж очень дорого он мне обходится;(

Последний раз редактировалось: beastusha (25 Авг 2009 21:51), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[204]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:45

beastusha, Елена, просто отвечает вам. И кстати дает неплохие советы. Вы же в ответ грубите. :Возмущенный:
Мой вышестоящий мне вообще гадостей немеренно наделал, но я все равно работаю. Так как в первую очередь меня заботят свои доходы, а не чужие.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[205]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:49

Елена писал(а):
Только зачем амвеевке нужен еще и наш маркетинг?!?!?!

Лен, тут ты действительно переборщила - спрашивает, значит надо!
beastusha, позволить себе забанить вас с этого форума может только модератор, или администратор при определенных нарушениях, статус человека тут ни при чем.
2.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. Flame (флейм), оскорбления - эмоциональные неаргументированные высказывания, провоцирование участников на нарушения правил, грубость, переход на личности, унижение других пользователей в любой форме, некультурная и хамская форма общения и т.д. как в открытом форуме, так и в личной переписке - будут пресечены а пользователи будут наказаны администрацией.

2.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации. Необоснованные выпады на представителей других косметических/МЛМ компаний наказуемы!

Давайте жить дружно!Возвращаемся к теме!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[206]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 21:54

Secret Спасибо Вам!
Правила прочитала и ознакомилась, надеюсь это сделают и другие участники диалога;)))
Гость

Re[207]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 22:11

beastusha, видимо недостаточно хорошо прочитали, ибо ваше сообщение является продолжением оффтопа. Последнее устное предупреждение!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[208]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 22:51

beastusha писал(а):
Елена кто ж отказывается то работать? Вы, достигшая такого уровня, позволяете себе так некорректно общаться с людьми.

Поищу на форуме маркетинг-план, уж очень дорого он мне обходится;(

Маркетинг-план подробно расписан в Плане Успеха. Его код 514803. Хотя, мне кажется, он Вам вряд ли поможет. :Дразливый:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Заработать в Ори, не продавая...

25 Авг 2009 22:56

beastusha, Если вы являетесь консультантом Амвей и в маркетинг плане этой компании разобрались основательно, то все гораздо проще, у нас очень схожий с Амвей, только разное количество балов для квалификации и разная стоимость болла, вот и все.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм