независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[225]: Заработать в Ори, не продавая...

12 Окт 2009 21:45

Елена писал(а):
а вот что с другими ЛЮДЬМИ компания сделает - вот ведь вопрос..

А почему нельзя фомам неверующим показывать накладную, где светится начисление-объемная скидка. Пока консультант не ИП, его денежки пропечатываются в двух местах накладной: как объемная скидка и как часть оплаты за заказ. видели бы вы глаза одной консультантки, когда ей показали накладную, а там сумма в 100 000 руб пропечатана (ее спонсор принципиально не открывает ИП и копит деньги, зачем-то...)

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[226]: Заработать в Ори, не продавая...

12 Окт 2009 22:35

Елена писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а):
Вы говорите о деньгах, которые переводятся на счет ДИРЕКТОРА, а не на счет человека, который просит документов, подтверждающих, что ЕМУ будут приходить ЕГО деньги.

В этой интерпретации получается, что директора - не люди, раз им-то компания деньги перечисляет, а вот что с другими ЛЮДЬМИ компания сделает - вот ведь вопрос...... Вряд ли будет перечислять, это точно.... Или ДИРЕКТОРА Ори родились сразу со счетом в банке, на который автоматом деньги Орифлэйм стал перечислять... И больше никому и никогда перечислять не станет, хоть он дерись.... Полный у всех ЛЮДЕЙ бесперспективняк получается, даже и пробовать не стоит... Все равно всем ДИРЕКТОРАМ уже все выплатили, а те, кто не ДИЕРКТОРА, даже не пытайтесь!!!!
страсть как смешно.... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

ой, как смешно, как смешно!
Это не интерпретация, а указание вам на то, что вы отвечаете не на тот впорос, который был задан.
Гость

Re[227]: Заработать в Ори, не продавая...

13 Окт 2009 10:10

кардинелла писал(а):
А почему нельзя фомам неверующим показывать накладную, где светится начисление-объемная скидка.

Почему нельзя? Можно. Все можно. Только они и в накладной увидев, не поверят. Люди такие. И время на них тратить можно, когда уж совсем заняться нечем. Как и разговаривать с Рики-Тики-Тави, тоже совершенно бесполезно. Проверено раз двести. Не помогает. Лучше говорить с другими, которым доказывать ничего не надо. Направление показал, куда надо, и они пошли. САМИ!!!! И им, и нам приятно. Идем себе вместе, ничего никому не доказывая, а результат сам приходит. Быстро и ненавязчиво. Спросите у Гены, он подтвердит. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[228]: Заработать в Ори, не продавая...

13 Окт 2009 10:36

по-моему Елена как раз правильно ответила на поставленный вопрос. ну а если человек и правда не верит даже когда при нем все соответствующие бумаги показывают и деньги с карточки снимают, то тут хоть башкой об стенку бейся - бесполезно.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[229]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Окт 2009 12:22

Елена писал(а):
кардинелла писал(а):
А почему нельзя фомам неверующим показывать накладную, где светится начисление-объемная скидка.

Почему нельзя? Можно. Все можно. Только они и в накладной увидев, не поверят. Люди такие. И время на них тратить можно, когда уж совсем заняться нечем. Как и разговаривать с Рики-Тики-Тави, тоже совершенно бесполезно. Проверено раз двести. Не помогает. Лучше говорить с другими, которым доказывать ничего не надо. Направление показал, куда надо, и они пошли. САМИ!!!! И им, и нам приятно. Идем себе вместе, ничего никому не доказывая, а результат сам приходит. Быстро и ненавязчиво. Спросите у Гены, он подтвердит. :Подмигивающий:

Елена, мне ваши доказательства не нужны совершенно. Вопрос был задан raks:
Цитата:
люди добрые, подскажите как быть. не продавая это еще можно объяснить серьезному человеку а что ответить когда тебя просят показать пакет документов и договор о том, что компания выплатит все ,что обещает? причем договор юридический

Вы ответили не на этот вопрос, на что я вам указала (если вам не нравится это слово и вы на него так неадекватно-бурно реагируете, это не мои проблемы ;))
И, возвращаясь к поднятому вопросу, я так же, как и вы, Secret и Andreya считаю, что ради таких людей напрягаться нет смысла.
Гость

Re[230]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Окт 2009 09:12

Спасибо за совет!!! я действительно забыла про договор с компанией. а вот на счет того, что не надо .... с фомой неверующим -это я с Вами не согласна, просто бывают люди которые когда-то обожглись,но хотят себя где-то проявить и всего навсего пытаются лишний раз перестраховаться. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся

Re[231]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Окт 2009 11:00

raks, да что тут страховаться. При регистрации выбивает там такую строчку "Юридические документы не предусмотрены". А, в данной ситуации, чел. либо верит вам, либо нет. Моя подруга не поверила до сих пор. :Плачущий: И я оставила ее в покое. Но базар, типа:" А, да что тебе, ты столько зарабатываешь..." слышу постоянно. :Возмущенный: И за мой счет посидеть, поохать, имеет место довольно часто.

Re[232]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Окт 2009 11:40

raks писал(а):
с фомой неверующим

А еще их называют "скептиками". И чаще эти люди, проверив все и убедившись в том, чо им необходимо, очень даже активно включаются в процесс.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[233]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Окт 2009 11:19

спасибо! спасибо! спасибо! последнее времечко начиталась умных книжек и поэтому буду думать позитивненько!!!!! если честно я бы тоже перестраховалась!!!!!!!! надеюсь мой человек настолько досконально разберется,что потом не будет вопросов вообще!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[234]: Заработать в Ори, не продавая...

01 Ноя 2009 20:47

Заработать совсем без продаж нельзя нигде. Даже в пирамиде. Тем более в легальном MLM. Без ЛИЧНЫХ продаж - можно, но не с самого начала. Прежде, чем строить структуру, нужно научиться продавать самому. Как и чему учить других, если сам этого не умеешь? Весь наш гонорар насчитывается именно с ОП. Задача одна - организовать такой ОП, проценты с которого удовлетворяют амбициям. Всем удачи в этом и, главное, не забивайте себе голову всякой ерундой типа: заработать в Ори без продаж...
Гость

Re[235]: Заработать в Ори, не продавая...

01 Ноя 2009 21:54

Станислав писал(а):
Без ЛИЧНЫХ продаж - можно, но не с самого начала.

Станислав, можно, например, построить структуру из потребителей. Тогда их не продавать нужно учить, а пользоваться. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[236]: Заработать в Ори, не продавая...

01 Ноя 2009 22:26

NATALЁK, А у вас монго потребителей, которые бы каждый каталог делали заказы баллов на 100? А если меньше, то по среднему баллу потребителей сколько же вам нужно будет чел. в структуре, чтобы иметь тот ТО, который у вас сейчас? Да и работать с чисто потребительской структурой (учитывая кол.чел) это абсолютная головная боль и нагрузочка та еще.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[237]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 08:19

Факел, речь шла не о том насколько это трудно, а возможно ли это вообще :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[238]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 09:40

Факел писал(а):
по среднему баллу потребителей сколько же вам нужно будет чел. в структуре, чтобы иметь тот ТО, который у вас сейчас? Да и работать с чисто потребительской структурой (учитывая кол.чел) это абсолютная головная боль и нагрузочка та еще.

А вы спросите у Геннадия...За последнюю льготку у них прибавилось 1,5 тыс потребителей. Ср. заказ - 20 бб (не по БАК, по структуре) на такую сумму пользуются. Умножаем = 30000 бб прирост. По статистике из потребительской и из непотребительской сруктуры будет 10 % людей, которые будут активно заниматься бизнесом. Вопрос: где их будет больше - из 1,5 тыс. или из небольшого количества качественно отобранных продавцов? Почему не бизнесменов, опять же по статистике лишь 1 человек из 100 сразу поймёт и захочет бизнес. Какая головная боль? Информацию получают все, дальше - естественный отбор в отличие от икусственного, где мы в роли Господа Бога решаем - вот этот Лидер, а этот - нет. Я думаю, что вы также "прогоняете" через себя большое количество людей, но регистрируете не всех, дабы избежать пустых клеточек в распечатке, но это лишь вопрос вашей тактики. Есть свои плюсы и минусы в каждом подходе...
NATALЁK писал(а):
можно, например, построить структуру из потребителей. Тогда их не продавать нужно учить, а пользоваться.

Согласна.

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[239]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 11:54

Пума писал(а):
NATALЁK писал(а):
можно, например, построить структуру из потребителей. Тогда их не продавать нужно учить, а пользоваться.

Согласна.

Вот и я примерно о том же. У меня есть достаточно большая группа чисто потребителей, и постоянные звонки от них "А это что", "А вы это пробовали". Слава Богу за таких, потому что остальным звоню я "А у нас такая-то новинка", "А вы пробовали вот это?". Понимаю, что это ТО моей группы, но иногда рассказывать пол часа по телефону как пахнет туалетная вода :Грустный: :Пардон: И не пошлешь ведь, даже в офис "понюхать самой". Слышишь в ответ "Да ладно, у меня времени ехать тестировать нет, лучше расскажите".
Вот я это имела ввиду.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм