независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[240]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 15:23

Вот здесь иногда пишут, что можно и не делать 150ББ а просто 1Q, это, конечно, хорошо,я и сама так делаю, но ведь до уровня менеджера зарплату нужно забирать именно заказами, и здесь уж от продаж никуда не денешься!! Мне повезло у меня ОС пока маленькая, но потом всё-равно придётся делать 200ББ, если хочу директором стать...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[241]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 17:19

Амели* писал(а):
Мне повезло у меня ОС пока маленькая, ...

А когда станет большой-повезет еще больше :Ржу нимагу:
ИМХО-можно зарабатывать и не продавая, а необходимую выборку на ББ использовать на себя-любимых, родню-знакомых (подарки), презенты по случаю и т. д. а неминуемый излишек-рассматривать как вложение в свой бизнес, запас полноценных тестеров никогда не повредит, и людей из своей структуры поощрять необходимо, и для привлечения новых консультантов хоть по мелочевке, но полезно продукции набрать... Можно вообще все, что угодно :Дразливый: , все, что захочешь :Подмигивающий:
Другой вопрос, что умение продавать -залог удачи во многих делах, и научиться делать это стоит, куда ж без этого :Пардон:
Гость

Re[242]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 17:44

iyul писал(а):
А когда станет большой-повезет еще больше

только сейчас поняла, что написала :Ржу нимагу: Просто я имею ввиду, что пока чтобы забоать скидку слишком большие заказы не нужны
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[243]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 18:08

Амели* писал(а):
только сейчас поняла, что написала Просто я имею ввиду, что пока чтобы забоать скидку слишком большие заказы не нужны

скидку можно и наличными забирать на счет. А вот с уровня Директор нужно делать 200 Б для того чтобы зарплату и бонусы вообще начисляли. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[244]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 19:24

NATALЁK писал(а):
скидку можно и наличными забирать на счет

Но насколько я знаю, там 500 грн всё равно остаётся на продукцию? Или я что-то путаю? :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[245]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 19:38

Амели* писал(а):
Но насколько я знаю, там 500 грн всё равно остаётся на продукцию? Или я что-то путаю?

Не знаю как на Украине, а в России оставляют 50% от суммы заказа предыдущего каталога. Т.е. если ты в 13 каталоге сделал заказ на 6000 р., то в 14 каталоге вам оставят 3000 р. скидки, а остальные перечислят на счет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[246]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 20:28

В Украине остается фиксированная сумма. В начале каталога на счету в компании должно быть 500грн.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[247]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 20:46

Амели* писал(а):
NATALЁK писал(а):
скидку можно и наличными забирать на счет

Но насколько я знаю, там 500 грн всё равно остаётся на продукцию? Или я что-то путаю? :Смущенный:

Факел писал(а):
В Украине остается фиксированная сумма. В начале каталога на счету в компании должно быть 500грн.

Причем, если, например, в прошлом каталоге на счету конс-та было 500 грн., и Вы их не использовали, не снимали, то тогда след.раз вся ОС идет прямиком на счет. Т.е. до ур-ня Директор личных ББ может, впринципе, и не быть :Улыбка: (конечно, если есть Qшка). Хотя я думаю, что все-таки, мы - пример для конс-тов, и если у нас нет личныхх ББ, и глупо от них хотеть чего-то другого :Пардон: Я думаю, отсутствие личн.продаж не может не влиять на рез-т по группе. По крайней мере у меня так было :Пардон: , Исправилась :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Как вариант, исключением могут быть те конс-ты, кто сам просто в восторге от продукции и готов этим делиться :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Хотя в таком случеа им еще постараться нужно, чтоб продаж не было :Ржу нимагу: Ведь не все хотят в Ори регистрироваться пусть даже ради скидки :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[248]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 22:01

Мне кажется, что большинство людей боятся не самих продаж, а поиска клиентов. Ведь чаще всего при регистрации новичок говорит, что у него маленький круг знакомых, некому предлагать и т.д. А продавать вообще не страшно, а даже интересно. Главное, научить консультантов найти свой круг клиентов и вопроса о заработке в Ори, не продавая просто не будет. ИМХО :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[249]: Заработать в Ори, не продавая...

02 Ноя 2009 22:27

Амели* писал(а):
Мне кажется, что большинство людей боятся не самих продаж, а поиска клиентов. Ведь чаще всего при регистрации новичок говорит, что у него маленький круг знакомых, некому предлагать и т.д. А продавать вообще не страшно, а даже интересно. Главное, научить консультантов найти свой круг клиентов и вопроса о заработке в Ори, не продавая просто не будет. ИМХО :Голливудская улыбка:

Согласна :Да: Ведь у кождого новичка свое представление о том, как в Ори этих самых клиентов ищут. Многие говорят : "Я продавать ни-ни, только себе" А потом в разговоре оказывается, что это "себе" подразумевает половину родственииков и друзей :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Мне кажется, большинство новичков интересует вопрос: можно ли заработать в Ори не продавая ( не ходить с сумками и каталогами по улице и не цепляться к людям). Врядли они имеют ввиду, что каталог Ори запрячут под подушку и никому не покажут, ни маме, ни сестре, ни подруге и пр. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[250]: Заработать в Ори, не продавая...

04 Ноя 2009 16:14

Miledi писал(а):
но большенство всё таки педпочитает покупать в магазине... :Грустный:

прекрасно)
поле для деятельности - Огромное)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Re: Заработать в Ори, не продавая...

anya писал(а):
А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?

м-да... как же "на пальцах" предать ароматы?! цвет губной помады?! форму нового флакончика с туалетной водой?!
предложите работать с пробниками, с людьми. поставьте цели!
ведь каталог - только Способ достижения цели, но само-цель - вряд ли)
Гость

Re[251]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Ноя 2009 11:05

beastusha писал(а):
Да я считаю что сложно продавать каждые 3 недели на 150 балов..потому как всем рано или поздно продукция приедается...

не читала эту тему. beastusha, Вы что, правда, так считаете?
а на 7500бб наверное можно надоесть городу-миллионнику, да?
Ну вы хоть посчитайте: 150 бб - это 2-3 туалетных воды (20 бб*3), штук 5 кремов для рук (3*5), пара для ног(2*4), штук 5 гелей для душа (3бб*5), мыла 15 кусочков (1 бб*15), пара помад (2*5-7 бб), пара тушей 10782 (7*2бб), тоналка, пудра, карандашик, точилочка, кисточка и понеслось на 250бб. ремешочек там от билана и проч

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

raks, в чем собственно проблема? Пусть открывает ИП, отправляет документы в отдел обслуживания, подписывает договор и начинает регистрировать людей.
Или он хочет наликом, не платя налоги? :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор

Re[252]: Заработать в Ори, не продавая...

18 Ноя 2009 16:14

beastusha писал(а):
Да я считаю что сложно продавать каждые 3 недели на 150 балов..потому как всем рано или поздно продукция приедается...

Да уж))) как может "приедаться" 15 видов одного только мыла?!
А про остальные 785 видов продукции я вообще отказываюсь молчать)
я покупаю всегда сама и подругам советую) :Смущенный:
так и зарабатываем :Голливудская улыбка:
сложно выбрать, что бы взять в следующий раз) глаза разбегаются :Не в себе:

[quote= beastusha, Вы что, правда, так считаете?
а на 7500бб наверное можно надоесть городу-миллионнику, да?
Ну вы хоть посчитайте: :[/quote]
Она-то и посчитала, что считать нечего :Ржу нимагу:

[quote=в чем собственно проблема? Пусть открывает ИП, отправляет документы в отдел обслуживания, подписывает договор и начинает регистрировать людей.
Или он хочет наликом, не платя налоги? :Ржу нимагу:[/quote]

Вау) Вы прям ТРИ действия предлагаете, но сделать... )
Гость

Re[253]: Заработать в Ори, не продавая...

26 Ноя 2009 23:29

10 уроков на салфетках:
Цитата:
Прибыль всегда зависит только от организации дела и никогда - от объема продаж.

странно, вроде тут хвалили книжку, а там такое пишут...
Гость

Re[254]: Заработать в Ори, не продавая...

27 Ноя 2009 10:29

Рики-Тики-Тави писал(а):
10 уроков на салфетках:
Цитата:
Прибыль всегда зависит только от организации дела и никогда - от объема продаж.

странно, вроде тут хвалили книжку, а там такое пишут...

А вы не на журналиста учитесь? или может подрабатываете где? У вас уж очень замечательно получается вырывать куски из контекста, чтоб получался полный БРЕД!
Книгу Прочитайте от и до, поймите смысл, глядишь и в голове что-то щелкнет и расти начнете ( не важно % или как личность)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм