независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[30]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 20:12

геннадий писал(а):
Мой ответ-МОЖНО :Смущенный:

Как???

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 21:25

да, поясните пожалуйста! :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 21:36

геннадий писал(а):
Мой ответ-МОЖНО

каким образом?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 22:04

геннадий, дисконт? Себе и родне? да?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[34]: Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 23:43

Несколько лет назад в нашем филиале была одна дамочка- директор.
Не продавала даже ни одной точилки до директорского уровня. Просто делала себе 1Q лично каждыйкаталог.
Подписывала -как будто паспортными столами :Не в себе: :Не в себе: ОЧЕНЬ много.
КАЖДЫЙ день. Был БЕШЕНЫЙ рост. НЕДОЛГО
Появились ОГРОМНЫЕ долги по группе. Она не умела продавать- её люди не умели продавать. Некому научить было.
Ори приостановил выплаты. Женщина обиделась :Ненависть: и ушла. Теперь делает долги в другом месте :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 00:05

Елена писал(а):
По статистике, 95% людей - не продавцы. Вот здесь собака зарыта. Они не любят, не хотят, не могут продавать. Они ТАК ДУМАЮТ. Это - распространенный стереотип. Потому как в бывшей Стране Советов советы все и всегда раздавали налево и направо.

мы не продавцы.продаёт компания,а мы рекомендуем.Ни одного дня не продавала-только 100 % пользование-моя семья (муж,дочь,мама,сестра,тётя)..и откуда только набираются эти 150ББ? :Без малейшего понятия: ...мы рекомендуем всегда и везде:парикмахеров,врачей,кафе,магазины и т.д....только делаем это бесплатно...а тут!!! :Не в себе: ....ну какой магазин подарит сумку,плед,термос и т.д.?...они хоть бы бесплатно пакет дали :Помираю со смеху: ...а в ОРИ на рекомендациях можно такие деньги зарабатывать,просто голова кругом идёт :Не в себе: ...а главное,что это не деньги ради денег,а деньги ради удовольствия :Улыбка:
Гость

Re[36]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 12:14

[quote="Корсетка"]...мы рекомендуем всегда и везде:парикмахеров,врачей,кафе,магазины и т.д....только делаем это бесплатно...
Если Вас спросят, чем вы занимаетесь? Вы отвечайте: "Я показываю людям, как за 2 минуты в день выглядеть моложе" или "Я показываю людям, как им добиться повышения з/п не обращаясь к начальнику"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[37]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 13:04

Вот тут говорят: родне, подругам... Я, например, маме не могу продавать с накруткой, отдаю по-себестоимости+за доставку 5%. Что касается подруг, когда я только собиралась заниматься Oriflame, я потихоньку изучала спрос и потенциальных клиентов. Так вот, мои подруги заявили, что не будут покупать у своих близких знакомых принципиально, т.к. по их мнению подругам некрасиво навариваться на подругах. Вроде был спрос на работе, появились новые девочки, делающие стартовую программу- отдают по-себестоимости, все берут у них, а на меня смотрят как на спекулянтку.Выходит, я выполнила только одно правило- стала своим лучшим клиентом! :Голливудская улыбка: Ну не могу я навязывать людям товар. Какой- то замкнутый круг.
Гость

Re[38]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 13:06

Корсетка писал(а):
100 % пользование-моя семья (муж,дочь,мама,сестра,тётя)..и откуда только набираются эти 150ББ?

я делаю 200 бб, можно сказать не продавая - это 100% потребление, т.е. для моей семьи, на подарки друзьям, родвенникам, знакомым, на подарки консультантам. Если косметики "в доме" достаточно :Голливудская улыбка: , всегда есть сумочки. косметички, бижу и т.п. Маме например всегда отправляю пакетами косметику, чтобы в магазин не ходила :Улыбка: И ей приятно, и мне удобно :Улыбка:
Плюс, в начале каталога, всегда заказываю то, что к концу закончится, с запасом для своих консультантов (чтобы потом истерик не было, типа "мне заказали, а на складе нет") Это еще от 20 до 70 бб.
Есть у меня 2 клиента, раньше им продавала, теперь они сами звонят и говорят, что им нужно. Сами выберут, сами придут заберут. Почти консультанты :Голливудская улыбка: Так теперь это даже продажей трудно назвать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 13:15

алексей писал(а):
150 бб в 3 недели НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ средняя семья!

А у меня наверное болезнь,так как каждый кат.я для себя любимой на 75 бб беру продукцию. :Помираю со смеху: Причём каждый раз крыша едет в определённом направлении,поседнее-бижутерия :Помираю со смеху:
Борюсь с собой но пока безрезультатно :Голливудская улыбка:

А если без шуток то практически не продаю,так как рег.всех клиентов.А потом те ,кто Ори просто как потребитель звонят и просят чтобы я на себя заказала пару позиций,так как им неохота то в банк ходить,то за доставку платить.Так что и все 250бб получаются. :Улыбка: Можна подумать что никто так больше не делает :Подмигивающий: Сромники.. :Помираю со смеху:
Старший Директор

Re[40]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 13:16

Мария07 писал(а):
Несколько лет назад в нашем филиале была одна дамочка- директор.
Не продавала даже ни одной точилки до директорского уровня. Просто делала себе 1Q лично каждыйкаталог.
Подписывала -как будто паспортными столами :Не в себе: :Не в себе: ОЧЕНЬ много.
КАЖДЫЙ день. Был БЕШЕНЫЙ рост. НЕДОЛГО
Появились ОГРОМНЫЕ долги по группе. Она не умела продавать- её люди не умели продавать. Некому научить было.
Ори приостановил выплаты. Женщина обиделась :Ненависть: и ушла. Теперь делает долги в другом месте :Дразливый:

вот вот!
а если человек говорит - хочу 10 000 в первый месяц?
чеком то это сложновато сделать!)
а с розницы можно ( хотя тоже сложно!)
Старший Менеджер

Re[41]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 13:33

Не сложно вообще. Я недавно подсчитал, для того, чтобы сделать 1000 бб, новичку надо вкладывать три часа в день (но работы, а не дуракаваляния). 1000 бб даст (у нас в Скопине) заработок примерно около 12000 р в месяц.
Можно найти 3 часа в день :Вопрос: :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 15:00

Наталия Кисловодск писал(а):
Если Вас спросят, чем вы занимаетесь? Вы отвечайте: "Я показываю людям, как за 2 минуты в день выглядеть моложе" или "Я показываю людям, как им добиться повышения з/п не обращаясь к начальнику"

А я отвечаю: "Помогаю строить финансовые империи на красоте женщин!" - это мужчинам, а женщинам: "Помогаю женщинам зарабатывать больше мужчин!"
И очень даже хороший результат! Все спрашивают, как, а я их вофис на презентацию.И итог 1Q.Новинки заказываю для себя - выбирается скидка.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Минимум 1Q в кат. период. Доходило до 10 в день (после свадеб, день рождений и т.п.)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 18:29

Ekaterina писал(а):
Ну не могу я навязывать людям товар. Какой- то замкнутый круг.

Ekaterina, как так? Что значит "навязывать"???? :Потрясенный:
Само слово "консультант" никак не похоже на "навязыватель приставучий";).
Если вы берете себе и маме по ДЦ, то по меньшей мере ничего не теряете. А уж "подруги" такие...ну пусть. А если бы вы открыли слон красоты, баню, кафе или магазин одежды, они бы к вам ходили?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[44]: Заработать в Ори, не продавая...

15 Апр 2008 18:59

геннадий писал(а):
Мой ответ-МОЖНО

геннадий, ну ты где :Вопрос: не томи :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм