независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[60]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 08:24

А почему не продавать? Продажа - это же кайф!!! Когда клиенты с холодного рынка, после нескольких встреч жить без тебя не могут и как только тебя видят засыпают тебя вопросами, когда твои знакомые не представляют свою жизнь без продукции Орифлэйм. По-моему, надо просто обожать продукцию, а новичкам потратить первые пару каталогов, не просто на прохождение СП или БК, а на изучение продукции (практически самостоятельно) и формирование своей клиентской базы (тоже) и уже на третий каталог они начинают получать дикий восторг (такой же, как и я), от продаж. И еще, хорошие продавцы востребованы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!! Это надо помнить и просто изучить нюансы консультирования, чтобы быть востребованным!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[61]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 08:37

Чайка писал(а):
изучить нюансы консультирования

Я полностью согласна. У нас 2 вида продаж. Мы продаем (рекомендуем) косметическую продукцию и бизнес. Если человек не хочет этого делать, за что тогда он будет получать вознаграждения?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 12:04

Olganius писал(а):
Он сказал, что мы не производители, а распостранители, что на уровень ниже первых.

распространяют венерические заболевания :Помираю со смеху:
мы не такие :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 12:27

Анатолий писал(а):
распространяют

мне тоже не нравится такое выражение,
а еще "заниматься" :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 12:32

Black Cat писал(а):
заниматься"

чем? любовью?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 12:33

ну говорят же "я не хочу заниматься Орифлэйм"
или "я тоже занималась Орифлэйм"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 12:37

по-моему уходим от темы. прекращаем офтопить и говорим по существу.как заработать в Ори не продавая?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[67]: Заработать в Ори, не продавая...

16 Апр 2008 13:06

как только человек появился на планете он стал продавать. сначала себя (за кусок мяса), потом обменял (мясо на рыбу).
это нам 70 лет вбивали в голову что продавать -это плохо. продают буржуи. мы советы! у нас скоро коммунизм! все будет даром (за амбаром).
но мы все равно продавали, продавали себя за гроши (многие так и продолжают так поступать).
я не помню точные цифры, но мы когдато подсчитывали на какую сумму мы производили (при коммунизме) и сколько нам платили. так вот производили мы на 100 рублей, а платили 10 копеек + премий и всех остальных привелегий на 10 копеек.
и сейчас только понимаешь, что это так (особенно работая в ОРИ).
ТАК ДАВАЙТЕ ПРОДАВАТЬ!!! ПРОДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ДОРОГО!!! а товар - это просто инструмент с помощью которого мы себя продаем ЗА ДОРОГО.
посмотрите на своих детей. берите с них пример, учитесь у них!!! ведь у них нет комплексов! особенно комплекса продавать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[68]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 17:54

Когда моему мужу говорят : "Я работала в Орифлэйм. (или подруга...), он отвечает: это я работаю в Орифлэйм (он Директор), а вы (ваша подруга) здесь ерундой занимались. "
И тоже самое с продажами. На возражение "Я не хочу продавать?" Он отвечает: " Это я продаю (около 1000 ББ в каталог), а вы продавать профессионально еще не скоро будете, так что давайте поиграемся в Орифлэйм! Для начала научимся хотя бы 250ББ делать.
А 250ББ - это не продажа, это, так восторженое потребление продукции со своими знакомыми, которые чуть выходят за круг общения."
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[69]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 18:59

Чайка писал(а):
Когда моему мужу говорят : "Я работала в Орифлэйм. (или подруга...), он отвечает: это я работаю в Орифлэйм (он Директор), а вы (ваша подруга) здесь ерундой занимались. "
И тоже самое с продажами. На возражение "Я не хочу продавать?" Он отвечает: " Это я продаю (около 1000 ББ в каталог), а вы продавать профессионально еще не скоро будете, так что давайте поиграемся в Орифлэйм! Для начала научимся хотя бы 250ББ делать.
А 250ББ - это не продажа, это, так восторженое потребление продукции со своими знакомыми, которые чуть выходят за круг общения."

гениально!)
а 1000 очков - вот это хорошо!)
на мой взгляд ВСЕ нормальные дс так должны работать!) :Голливудская улыбка:
и розница мощная - и директор - всего 8 человек в каталог!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[70]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 20:04

Чайка писал(а):
Это я продаю (около 1000 ББ

Здорово! 1 любимый метод. ПОЖАЛУЙСТА!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 20:13

геннадий, АУ,ты где :Вопрос: мне всё-таки хочется услышать твою версию на эту тему :Молиться:

В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 20:29

Наталия Кисловодск писал(а):
Здорово! 1 любимый метод. ПОЖАЛУЙСТА!

Мы составляем индивидуальный подбор ухода на год по диску Хафизовой - это уже дает каждый каталог 300-400ББ(8 клиентов), наши знакомые за всеми подарками обращаются к нам -это еще балов 100-150ББ, самое любимое это поездка раз в каталог в организации (которые когда-то были холодным рынком, а сейчас уже знаешь все их пристрастия, и везешь им продукцию, которую они обожают и наверняка возьмут), это 300-400ББ, ну и консультанты (но это уже привилегия Лидера - новичка этому не научишь), которые бросили размещать заказы на себя, но собирают их по-прежнему. Здесь просто не выделываешься, обеспечиваешь их как клиентов каталогами, рассказываешь вкусно о новинках и - 100-200ББ. Вот так и набегает 800-1200ББ. Главное, не забывать обеспечивать информацией о новинках и каталогами клиентскую базу и выезжать пару раз в каталог "на продажи" в организации. Кстати после "продажных" дней очень классно рассказывать новичкам о кайфе продажи. Позволяет не терять форму и каждый раз привозим новые фишки общения с клиентами.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[73]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 20:33

Чайка, диск Хавизовой можно как-то скачать? Насколько он большой? Может можно на форум выложить?

В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Заработать в Ори, не продавая...

17 Апр 2008 20:42

Oksana Sobakina писал(а):
Чайка, диск Хавизовой можно как-то скачать? Насколько он большой? Может можно на форум выложить?

Выкладывать не умею, может чуть позже когда научусь, может у кого-то этот диск есть кто умеет. Этот диск весь Воронежский СЦ видел. Может не все по нему работают, но на каждом БМВ он продается. А у нас, так каждый новичок после первой встречи получает для просмотра, а затем покупает. Они по нему в первую очередь за собой ухаживать учатся. Еще ни один новичокна вопрос: "Легко ли вам подобрать себе каждодневный уход за собой?" не ответил:" Легко."Все смущенно жмут плечами. Всем сложно, кто не в Орифлэйм. Вот с азов и начинаем.
А вообще это DVD где-то 4Гб.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

5/19 ««145619»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм