независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Заработать в Ори, не продавая...

New
Повтор первого сообщения

Заработать в Ори, не продавая...

14 Апр 2008 15:22

Часто на презентациях говорят, что в Ори можно заработать, не продавая косметику.... ПО сути это так... но, так как надо делать 150 бб, чтобы получить скидку, то всё равно всё сводится к тому, что надо показывать каталог. Понятно, что когда уровень Директора, можно для себя брать продукцию...и то, каждый каталог по 150ББ себе - это многовато...А что сказать новичку?? Как увести его от темы продаж? Особенно, когда на встречу приходят молодые люди. А то говоришь про бизнес, путешествия, карьеру... а в итоге всё равно сводится к тому, что надо продавать....и человек сразу же сникает... :Грустный: Как правильно сказать, чтобы у человека не было страха показать каталог и чтобы он не циклился на каталогах, и начал строить группу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #75037 от 17 Апр 2008 17:54, Чайка, 5 отзывов
Сообщение #74607 от 16 Апр 2008 08:24, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #74567 от 15 Апр 2008 22:47, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #256366 от 18 Дек 2009 00:46, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #75081 от 17 Апр 2008 20:29, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #74432 от 15 Апр 2008 15:00, nata0629, 2 отзыва
Сообщение #74409 от 15 Апр 2008 13:15, ivy, 2 отзыва
Сообщение #269878 от 23 Янв 2010 21:30, bluesman, 1 отзыв
Сообщение #268014 от 18 Янв 2010 22:35, anya, 1 отзыв
Сообщение #248512 от 27 Ноя 2009 10:29, luna, 1 отзыв

Re[90]: Заработать в Ори, не продавая...

28 Мар 2009 21:19

Пахать надо не просто, а с умом. Пахать ради пахоты толку нет. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[91]: Заработать в Ори, не продавая...

28 Мар 2009 22:45

Если не научиться продавать, как можно научить продавать новичков? Но мы даже и не продаём, мы просто предлагаем информацию. А уже человек сам решает покупать или нет. Мне клиенты в начале каждой встречи говорят "У нас нет денег", на что я всегда отвечаю "Я пришла просто расказать о новых скидках", и заказы появляются сами собой. И ещё если я для себя решу сделать например 100ББ одним заказом я это сделаю, а если икать всякие отговорки то так ничего и неполучается.Когда я была беремена(с постояной угрозой. 4 месяца пролежала в больнице) я поставила себе цель сдавать хотябы один заказ в каталог. Я знала если мне этого не делать заброшу совсем чего очень нехотелось делать. Заказы сдавала даже с роддома. Всеровно все купаются, моют голову. Желаю всем успеха и огромных продаж!!!!
Гость

Re[92]: Заработать в Ори, не продавая...

28 Мар 2009 23:33

Игорь-Скопин писал(а):
Не сложно вообще. Я недавно подсчитал, для того, чтобы сделать 1000 бб, новичку надо вкладывать три часа в день (но работы, а не дуракаваляния). 1000 бб даст (у нас в Скопине) заработок примерно около 12000 р в месяц.
Можно найти 3 часа в день :Вопрос: :Подмигивающий:

не знаю, как вы считали, но я трачу в день на холодном рынке часа 2-3 в день (7 дней) и набрала пока только 364 ББ, и то, это мне очень сильно повезло, ч то у меня соседка много чего заказала, она в след раз уже по-любому столько не закажет. Сейчас еще посмотрим, что будет на скалде от этих ББ.
Гость

Re[93]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 00:04

Рики-Тики-Тави писал(а):
и то, это мне очень сильно повезло, ч то у меня соседка много чего заказала, она в след раз уже по-любому столько не закажет

повезло так повезло. с таким подходом у Вас не х.. чего не выйдет. меняйте себя. почитайте Зеланда.
у меня так - сегодня 364, завтра 3640. И ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!
Рики-Тики-Тави писал(а):
я трачу в день на холодном рынке часа 2-3 в день (7 дней)

а какие действия вы совершаете в это время???!!!
если за 20 минут можно раздать 20 каталогов (а это истина, доказана на этом форуме), то 2 часа - это 240 каталогов. даже если каждый каталог даст 5 бб, это ЦЕЛЫХ 1200 ББ!!!!!
можно вопрос? чем Вы занимаетесь 2-3 часа в день?
не буду хвастаться, но у меня девочка (с малым ребенком) работая 20 минут вдень, за 8 каталогов дира открыла
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 00:14

пешком иду от магазина к магазину (офису), обхожу квартал по периметру. были бы сапоги-скороходы, может, успевала бы больше. :Не в себе:

Цитата:
с таким подходом у Вас не х.. чего не выйдет. меняйте себя.

Вы имеете ввиду, что мне нужно расчитывать, что у меня обязательно закажет кто-то еще на приличную сумму, и еще больше?
Гость

Re[95]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 00:29

Тоже пробовало на рынке. Усилий куча, результат не очень по сравнению с затрачеными усилиями. А ещё когда мороз на улице то дальше говорить неочем. Для меня проще приходить к знакомым за чашкой чая собирать заказ или провести мастер-класс, да и результот по лучше.
Гость

Re[96]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 00:31

Рики-Тики-Тави писал(а):
Вы имеете ввиду, что мне нужно расчитывать, что у меня обязательно закажет кто-то еще на приличную сумму, и еще больше?

не расчитывать, а быть в этом уверенным!!!
когда Вы уверенны в себе, то и окружающие это чувствуют. и это дает результат.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[97]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 12:57

Цитата:
а какие действия вы совершаете в это время???!!!
если за 20 минут можно раздать 20 каталогов (а это истина, доказана на этом форуме), то 2 часа - это 240 каталогов. даже если каждый каталог даст 5 бб, это ЦЕЛЫХ 1200 ББ!!!!!

Пожалуйста, дайте ссылочку на эту тему! Очень интересно. мне кажется невозможным в минуту - по каталогу! Это значит просто швырнуть каталог и бегом к следующей двери???
Гость

Re[98]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 13:07

Рики-Тики-Тави писал(а):
Очень интересно. мне кажется невозможным в минуту - по каталогу! Это значит просто швырнуть каталог и бегом к следующей двери???
Рики-Тики-Тави, не швырнуть,а отдать в руки со словами:"Здравствуйте,это вам! Посмотрите каталог,а я завтра заберу,если что то заинтресует-сделаем заказ" :Класс!: Занимает это максимум одну минуту :Подмигивающий: сам так делаю,в итоге раздаю 20 каталогов максимум за 20 минут :Класс!: ещё вернее раньше так делал :Злорадствующий: потому как в раздаче каталогов-главное наработать базу постоянных клиентов :Подмигивающий: и тогда проблем не будет кому понести новый каталог :Класс!: и рекомендую клиентов нарабатывать рядом с местом вашего проживания,чтобы не мотаться как веник по всему городу :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[99]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 13:41

Цитата:
отдать в руки со словами:"Здравствуйте,это вам! Посмотрите каталог,а я завтра заберу,если что то заинтресует-сделаем заказ" Занимает это максимум одну минуту сам так делаю,в итоге раздаю 20 каталогов максимум за 20 минут

Да! я тоже так делаю, только еще знакомлюсь, если каталог берут. Но бывает (и часто!), что его и не берут! "спасибо, не надо, спасибо, я тоже ори занимаюсь, нам уже носят.. и пр." В любом случае тратится время на то, чтобы дойти через такие отказы к следующему человеку, которому я в течение минуты дам каталог. Это, по моей статистике, минут 7-15 :Плачущий: А если заказы собирать, то еще минут 10 в среднем тратится на пояснения и ответы на вопросы. Вот вам и 3 часа.
Гость

Re[100]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 23:22

Рики-Тики-Тави писал(а):
Это, по моей статистике, минут 7-15

незнаю вашу статистику, а Александр, всем тут вам лапшу Доширак вешает :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: он у меня в Рязани мастер-класс по раздаче провёл и не за 20 мин а за 9 минут раздал 20 каталогов и не по периметру квартала , а на улице где уже 5 лет находиться мой офис регулярно входящий в сотню лучших по России(вокак себя пропиарил, а хотел Александра, попиарить :Смущенный: )

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Рики-Тики-Тави писал(а):
А если заказы собирать,
а это уже другая тема.......собирать можно и по 2 часа 1 заказ :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[101]: Заработать в Ори, не продавая...

29 Мар 2009 23:30

Цитата:
мастер-класс по раздаче провёл и не за 20 мин а за 9 минут раздал 20 каталогов и не по периметру квартала , а на улице где уже 5 лет находиться мой офис

он, конечно, крут...
27 секунд на отдать+пройти до след двери... фантастика какая-то.
а у меня все равно многие отказываются брать.
Гость

Re[102]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 00:29

Классную тему подняли. У самого с личными продажами проблема. А уже скоро страшим менеджером становлюсь. Именно поэтому изучаю и начинаю использовать разные методы (литературы хватает - тот же Брайан Трейси). И по этой теме делаю семинар для своей команды. Если другим рассказываешь, что делать надо, то уже сам никуда не денешься. Тем, кто не может начать - советую взять на себя ответственность. То есть, заявить во всеуслышание о своих намерениях. И, конечно же, завтра иду знакомиться с соседями по подъезду - по всему городу действительно не хочу ездить, даже по друзьям.
Гость

Re[103]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 03:18

Гм-гм....Старшим менеджером скоро становитесь, говорите? Гм-гм... То есть сейчас 6% (если в профиле все правильно указано), зарегились вы 2 месяца назад, с продажами никак вообще, а становитесь-таки Старшим менеджером?..... Ну, тогда вам продажи и не нужны, может, вовсе... Поделитесь успехом, плиз, как это за 2 месяца, не владея продажами, вы Старшим менеджером становитесь? Я думаю, форучанам будет дико интересно!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Заработать в Ори, не продавая...

30 Мар 2009 09:06

broadcaster писал(а):
Классную тему подняли.

:Улыбка: Ага, только не эту, а вот эту
Елена писал(а):
Поделитесь успехом, плиз, как это за 2 месяца, не владея продажами, вы Старшим менеджером становитесь? Я думаю, форучанам будет дико интересно!!!!

Интересно. :Улыбка: И этим делиться надо именно в данной теме. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

7/19 ««167819»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм