независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО (Сергей_)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 17:03

Ну, значится, поехали!
Попробую и я создать тему по завоеванию Ори совсем незнакомого для меня городка.
Начальный расклад такой: районный центр, 20 км. от областного центра, от меня 50 км., СПО по предварительным данным нет, знакомых 0, население около 16 тыс, есть сахарный завод, производство металлопродукции. Больше пока ничего не знаю.
Создавая тему, хочу получить поддержку, советы, критику. Поскольку кроме меня, среди знакомых уже никто в Ори не верит. Хочу доказать им и, во-первых, себе, что здесь еще можно многого достичь.
Цель – открыть СПО к 01.08.08, построить группу 21% к 01.01.09
Завтра первый выезд. Работать буду сам. Что планирую:
1. Приготовить 5-6 пакетов анкет по 15-20 шт в каждом. Прихожу в школу, дет.сад, любую организацию. Подхожу к заучу, заму, воспитателю и д.т. отдаю какой либо подарок из нашей продукции и прошу заполнить среди своих знакомый анкеты. В четверг их забираю. Потом обзвон, приглашение на БВ с обязательным выигрышем подарка. БВ ориентировочно на Сб, Вс
2. Анкетирование на улице
3. Оставить в магазинах, кафе, и т.д. каталоги для просмотра
4. Параллельно с этим ищу помещение для почасовой аренды
Единственное, что смущает, как поступить, когда будут вопросы по продукции? По мужской линии я еще смогу рассказать, а вот о кремах, тушах, помадах и проч. надеюсь на поддержку форумчан и прочие инф. ресурсы. А что делать с МК? Или взять все таки с собой вышестоящего директора? Почему не хочется брать директора? Не хочу потом звонков, постоянного контроля за моими действиями, рассказов на родном СПО другим лидерам о том, как я работаю (как правило, ничего хорошего после этого не выходит)...

Самые ценные сообщения
Сообщение #76752 от 23 Апр 2008 01:03, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

17 Апр 2008 00:43

Secret писал(а):
На что народ зовете? акцент на бизнес или потребление?

забыл написать что многих заинтересовал дисконт с 23% скидкой на всю продукцию. Хотелось бы на бизнес. Но, наверное буду пробовать оба варианта, по ситуации. Еще раз все обдумаю. За Чт Пт выроблю стратегию. Очень надеюсь на советы форумчан.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

17 Апр 2008 09:26

Сергей_ писал(а):
Secret писал(а):
На что народ зовете? акцент на бизнес или потребление?

забыл написать что многих заинтересовал дисконт с 23% скидкой на всю продукцию. Хотелось бы на бизнес. Но, наверное буду пробовать оба варианта, по ситуации. Еще раз все обдумаю. За Чт Пт выроблю стратегию. Очень надеюсь на советы форумчан.

Попробуйте. Посмотрите по ситуации. Хорошо бы перед началом ВО всех пришедших попросить заполнить анкеты или провести маленький устный опрос - чем в данный момент занимается каждый из пришедших.
Гость

Re[17]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

19 Апр 2008 14:38

Если откроете СПО там придется туда ездить, далеко же :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[18]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

19 Апр 2008 14:46

Alexa писал(а):
Если откроете СПО там придется туда ездить, далеко же

Это мне напоминает
"Если много будешь зарабатывать-этж надо много налогов платить" :Смущенный:
Есть люди которые хотят уменьшить расход, а есть те кто хочет увеличить доход :Класс!: Alexa, а вы к каким относитесь :Вопрос:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[19]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

23 Апр 2008 01:03

Итак, идем дальше. В понедельник вторая поездка. 2 регистрации с личного анкетирования прошлого раза. Галина - девушка 25 лет, работает в магазине бытовой техники. Пришел как раз вовремя, она уже сама собиралась мне позвонить. Заинтересовало предложении быть менеджером СПО. Оставил стартовый пакет, ДВД по продукции и о компании. С ней попробую поработать по бизнесу, в пятницу дам задание написать список знакомых и научу как приглашать на встречи. Вторая - воспитатель детсада. Ее заинтересовала возможность покупать со скидкой. Пока пусть попробует для себя, а там будем потихоньку обучать...
Решил попробовать приглашать на бизнес - рассказал парню, работающему продавцом в магазине (очень умное лицо - вообще непонятно что он там делает), что в нашем бизнесе необязательно продавать продукции, можно продавать возможности. Заинтересовался, но хочет подумать. Пускай думает...
Забрал практически все анкеты. Есть с чем работать. Теперь не знаю на какой день назначить встречу. Пт, Сб - перед Пасхой, Вс - Пасха, Пн - все идут на могилки. А это Западная Украина. Там это все святое. И затягивать неохота...
Оставил еще анкеты в больнице и на Укртелекоме
Гость

Re[20]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Май 2008 10:35

Как там дела... чего молчишь.. как успехи...... от себя бы посоветовал - Ищи хоть маленкього хоть какого нить лидера.. потому что потом много хлопот с передачей заказов консультантам! рекомендовал на будущее подумать о методах передачи и оплаты заказов.... эти не спешно но важно!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

16 Май 2008 22:40

Сергей_ писал(а):
дисконт с 23% скидкой на всю продукцию

простите за неграмотность, а можно подробней о дисконте и как регистрировать нанего?По обычной форме консультанта???? :Смущенный: :Румянец:
Гость

Re[22]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

16 Май 2008 22:46

Мария, да, конечно. просто имеется ввиду что предлагать людям? дисконт, или продажи, или карьеру, или еще чего...
suser, полностью поддерживаю что лиджера надо. и дело не сколько в передаче заказов, сколько в активнойсти всей группы. ведь стоит только дидеру уйти, вся группа распадется. а зачем тогда ее вообще создавать? а если найти там человекА, на которого этотт бизнес останется, то тут уже стабильность будет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

23 Окт 2008 23:46

Сергей_, как городок? завоёван?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм