независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия СПО (Сергей_)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #76752 от 23 Апр 2008 01:03, Anonymous, 1 отзыв

Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 17:03

Ну, значится, поехали!
Попробую и я создать тему по завоеванию Ори совсем незнакомого для меня городка.
Начальный расклад такой: районный центр, 20 км. от областного центра, от меня 50 км., СПО по предварительным данным нет, знакомых 0, население около 16 тыс, есть сахарный завод, производство металлопродукции. Больше пока ничего не знаю.
Создавая тему, хочу получить поддержку, советы, критику. Поскольку кроме меня, среди знакомых уже никто в Ори не верит. Хочу доказать им и, во-первых, себе, что здесь еще можно многого достичь.
Цель – открыть СПО к 01.08.08, построить группу 21% к 01.01.09
Завтра первый выезд. Работать буду сам. Что планирую:
1. Приготовить 5-6 пакетов анкет по 15-20 шт в каждом. Прихожу в школу, дет.сад, любую организацию. Подхожу к заучу, заму, воспитателю и д.т. отдаю какой либо подарок из нашей продукции и прошу заполнить среди своих знакомый анкеты. В четверг их забираю. Потом обзвон, приглашение на БВ с обязательным выигрышем подарка. БВ ориентировочно на Сб, Вс
2. Анкетирование на улице
3. Оставить в магазинах, кафе, и т.д. каталоги для просмотра
4. Параллельно с этим ищу помещение для почасовой аренды
Единственное, что смущает, как поступить, когда будут вопросы по продукции? По мужской линии я еще смогу рассказать, а вот о кремах, тушах, помадах и проч. надеюсь на поддержку форумчан и прочие инф. ресурсы. А что делать с МК? Или взять все таки с собой вышестоящего директора? Почему не хочется брать директора? Не хочу потом звонков, постоянного контроля за моими действиями, рассказов на родном СПО другим лидерам о том, как я работаю (как правило, ничего хорошего после этого не выходит)...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 17:06

Сергей_, пройдись по салонам красоты и парикмахерским - там рекрутируй девушку, делаешь её своим бизнес-партнёром (можно и только на словах - просто растёте вместе) и пусть она МК проводит...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 17:15

я не знаю, может меня и побьют за не мой опыт, но тем не менее.
Это история Бабочки (она недавно зарегилась на форуме).
приехала в незнакомый город, прошлась по магазинам, нашла на витрине косметику Орифлэйм, обратилась к продавцу: на каком мол основании?
Завязалась с ней, и пошло-поехало.
пишу и думаю: а так ли это было? :Смущенный: Геннадий, если не так - поправьте.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 17:32

SUCCUBUS писал(а):
Сергей_, пройдись по салонам красоты и парикмахерским - там рекрутируй девушку, делаешь её своим бизнес-партнёром (можно и только на словах - просто растёте вместе) и пусть она МК проводит...

спасибо, попробую. буду к каталогам прикреплять анкеты, а каталоги оставлю в салонах и парикмахерских. а анкетировать предпочитаю все таки на улице, не люблю отвлекать людей во время их работы
Гость

Re[4]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 19:45

Игорь-Скопин писал(а):
пишу и думаю: а так ли это было? Геннадий, если не так - поправьте.

Бабочка поправит :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[5]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 21:22

Сергей_, Желаю успеха!!!!Хорошие данные для городка, 16 тыс.-это бааальшой объем работы.
Я б еще добавила объявления, хоть и выхлоп небольшой, но пусть повисят :Подмигивающий: может через них консультанты тоже найдутся.(возможно и в местную газету)
Листовочки .
А что делать с МК :Класс!:
С одной стороны :вопросы по продукции-для ответов при себе иметь набор консультанта и Руководство по продукции.Если чего не знаешь с умным видом и уверенностью в голосе :Подмигивающий: даешь почитать человечку о продукте, о котором он спрашивает ,в умной книжечке.-то бишь руководстве. :Подмигивающий: ,
С другой стороны МК.В анкетах вопросы как правило об уроках красоты идут :Сарказм: Вот и достаточно на первое время ( пока не найдешь кто из новичков МК сможет с тобой проводить)провести теоретическое занятие по 4-х этапке и поверхностное знакомство с каталогом, каждый гость может себе самостоятельно подобрать уход за лицом по Справочнику по уходу за кожей( по табличке-легко и просто)
Вобщем не усложняй все и не заморачивайся на МК.
И еще один совет.Полюби этот чужой пока для тебя городок и людей в нем,тогда он откроется для тебя и работа будет в удовольствие. :Подмигивающий: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Желаю успеха!!!Ведь ты этого достоин!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 21:45

Сергей_, по всем пунктам хорошо,согласен. Я ещеб попробывал бы СМС регистрацию. Очень она у нас идет хорошо. Но для этого нужно иметь 10-20 шт дешевых подарочков+ помещение, чтоб никто не мешал.

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 23:27

S8 писал(а):
Я ещеб попробывал бы СМС регистрацию. Очень она у нас идет хорошо. Но для этого нужно иметь 10-20 шт дешевых подарочков+ помещение, чтоб никто не мешал.
А можно подробнее, а то я, наверное, что-то пропустил или ссылку на тему, где обсуждалось
всем спасибо за поддержку и советы
Гость

Re[8]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 23:29

Сергей_, удачи ! :Голливудская улыбка:
специально порылась в своих записях с сегодняшней БМВ.
:Восклицание: городок 15 тыс. население - за 6 каталогов 21% группа :Восклицание:
так что :Добро пожаловать: быстрее в ряды директоров! :Подмигивающий:
А насчет плохого знания женской продукции- ну, про помады- туши много не спрашивают, их и так берут.( это у меня :Смущенный: )
Про что посложнее- я своих учу- говоришь- О, я специально для Вас проконсультируюсь с нашим косметологом и завтра полную информацию предоставлю( а сам быстренько к спонсору или на форум, или в литературу -справочник по продукции рыться)- клиент :Класс!: доволен.
Не хочет ждать- давайте вместе полистаем, это руководство ответит нам на любой вопрос. :Сарказм:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 23:42

Мария07 писал(а):
[городок 15 тыс. население - за 6 каталогов 21% группа :Восклицание:
так что :Добро пожаловать: быстрее в ряды директоров! :Подмигивающий:
я не против :Подмигивающий: только я не знаю как там вообще обстоят дела. Может близость областного центра (20км) влияет на то что там до сих пор нету СПО. Во всяком случае завтра будет ясно
Гость

Re[10]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

14 Апр 2008 23:56

Сергей_,
Цитата:
,А можно подробнее, а то я, наверное, что-то пропустил или ссылку на тему, где обсуждалось
всем спасибо за поддержку и советы

у нас такой текст на листовочке. которая прикреплена к листочкам из старого каталога
Оріфлейм
Оголошує про СЕЗОН ПОДАРУНКІВ!!!!
Скинь SMS зі своїм ім"ям на вказаний
номер телефону та візьми участь
у розіграші призів!!!
Приз гарантований кожному учаснику!

Тел. 8-*******************
(Вартість SMS згідно тарифного плану
Вашого оператора.)
Участь в акції беруть усі бажаючі віком від 18
до 55 років, крім консультантів Оріфлейм.
Для участі в розіграші призів
при собі мати паспорт
Не забудь покликати друзів!!!

потом приходят СМС- ки ты их прозваниваеш и приглашаеш на розыгрыш призов. Перед розыгрышем рассказываеш о компании, возможностях и т.д.Кого не интересует даеш вытягивать билетики, а кто заинтересовался- остается для более подробного изучения + заключения договора. И тоже будет розыгрыш.
В призах и каталоги действующие и календарики и мыло( все длешевое по распродаже) и одно что-то дороже. Например шампунь,тальк и т.д. Наша главная задача - пригласить человека к себе , он идет на приманку и мы его регнистрируем. :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

15 Апр 2008 00:10

S8, спасибо. Я вспомнил, мы так работали во время акции "власть над временем" смс были, но очень мало людей в конечном итоге пришли на встречу...

еще, наверное, сделаю объявление "В офис Ори требуются менеджеры, зарплата +% Бегать с каталогами не надо!" возможно даже в газету дам. А СМС в следующий приезд попробую. Мне самому очень нравится по этому методу работать. Ищешь какого либо шустрого паренька, предлагаеш ему пару грн. он и раздает всем подряд, или в почтовый ящик и т.д. Надо будет немного посерьезней с ним поработать, думаю результат будет
Гость

Re[12]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

15 Апр 2008 00:27

SUCCUBUS писал(а):
пройдись по салонам красоты и парикмахерским - там рекрутируй девушку, делаешь её своим бизнес-партнёром (можно и только на словах - просто растёте вместе) и пусть она МК проводит...

Бзз, из всех - только одна маникюрша - консультант, но она мой постоянный мастер, в большинстве случаев при нашем общении у них в голове тормоз срабатывал :Голливудская улыбка:

Но, неважно, кто человек по специальности, главное, чего он хочет достичь
Гость

Re[13]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

17 Апр 2008 00:20

наконец то нашел время написать о поездке. Вчера сильно устал, а сегодня после лидерской только добрался до компа. Раздал для заполнения 116 анкет: три средних школы+ 1 школа младших классов, муз.школа, детсад. Проанкетировал 22 человека. Во время разговора выяснилось, что об Ори знают все, но очень мало пользовались. Есть несколько перспективных анкет. Оставил в ателье одной женщине каталог №6 - попробует поработать - отдам по ДЦ - выручка ее (4 детей, очень нужны деньги). Оставил каталоги в страх. агенстве, парикмахерской. Каталоги с вложенными анкетами. Помещение для почасовой аренды можно взять в муз.школе (зал 150 чел - 100 грн, 50 чел - 50 грн, класс - 20-30 грн в час) или в школе (цену не знаю, не было директрисы). В понедельник забираю анкеты и буду работать на подключение тех, кого анкетировал лично. Теперь буду вырабатывать стратегию по акции Олимп. огни. Вот пока в раздумьях: подключать морковкой, одного под другим или всех под себя (точнее под маму, чтобы сделать ее директором, для лидерского клуба на 7, 8, 9 каталоги) Пока предварительно для Форда нужно в 6 кат открыть 21% и держать ЛК + большой % Q рекрутирования. Завтра посчитаю все уже точнее.
Гость

Re[14]: Дневник открытия СПО (Сергей_)

17 Апр 2008 00:28

у маленьких населенных пунктов есть специфика - там лучше всего строить крепкую структуру. т.е. найти человека, которому помочь. Он-то потом останется, а у вас будут руки развязаны , не надо будет контролировать эту ветку. Акция пройдет, а ветка останется. На что народ зовете? акцент на бизнес или потребление?

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм