независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как «вкусно» продать?

New
Повтор первого сообщения

Как «вкусно» продать?

18 Апр 2008 14:42

Предлагаю создать копилку идей, как Вкусно и Интересно рассказывать о продукции. Это будет незаменимой помощью для новичков. Просто пишете наименование и несколько фраз (2-5) про него, или интересные случаи. Знаю одну историю, что люди целыми пакетами продавали мыло Молоко/мёд, просто говоря одну фразу: "Хочешь понюхать?" И открывали пакет с мылом... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315331 от 09 Май 2010 12:54, РыжаяБестия, 6 отзывов
Сообщение #75400 от 18 Апр 2008 21:49, Arik, 5 отзывов
Сообщение #124587 от 17 Ноя 2008 05:17, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #92074 от 30 Июн 2008 00:18, ani1502, 3 отзыва
Сообщение #76764 от 23 Апр 2008 08:49, Елена, 3 отзыва
Сообщение #172673 от 11 Апр 2009 23:48, Sve., 2 отзыва
Сообщение #75338 от 18 Апр 2008 17:40, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #172857 от 12 Апр 2009 17:02, Sve., 1 отзыв
Сообщение #121889 от 07 Ноя 2008 03:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #121454 от 05 Ноя 2008 22:13, Анна77, 1 отзыв

Re[30]: Как «вкусно» продать?

24 Май 2008 16:02

МАРГАРИТА писал(а):
Они видимо подешевле лаками пользуються,а ведь лаки у нас не очень дешёвые и не каждый студент может их позволить,а лишь смотрит и слюнки глотает.

Я учусь в такой гимназии что лакми подешевле не пользуються.Косметика у всех такой же цены как в ОРИ!Думаю дело не в цене...

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Как «вкусно» продать?

24 Май 2008 19:30

NASTJA!!!! писал(а):
Думаю дело не в цене...

NASTJA!!!!, правильно-дело в тебе :Восклицание: вернее в твоей голове :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Как «вкусно» продать?

25 Май 2008 07:42

геннадий писал(а):
Елена, Похоже на байку

Почему же на байку? Была как-то у нас встреча с выступлением на сцене расказом "вкусненьких" историй, так один мужик крем "М-М" с банки ел ложкой и говорил, что когда жена намажется этим кремом ходит за ней хвостиком, съесть хочет...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Как «вкусно» продать?

26 Июн 2008 14:47

ОТЛИЧНАЯ ТЕМА. спс, в прошлом каталоге моя структура продала больше гелей-антистрессов, чем за всю свою историю :Голливудская улыбка:
поделюсь своими штуками. специальный смягчающий крем 1276.
У меня есть одна консультант, очень красивая девушка. только вод в переходные периоды (весенне-летний и осенне-зимний) у нее губы обветриваются :Плачущий: и обветриваются, надо сказать, пипец как, на пол-лица.
я с ней как-то весной иду по улице, общаюсь и не выдерживаю и... достаю из кармана розовый горшочек и :Смущенный: говорю: Слушай, вот попробуй для губ". Через неделю от болячек следа не осталось.
рассказываю об этом своим клиентам, и, что вы думаете, заказывают :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Как «вкусно» продать?

26 Июн 2008 15:02

Я когда в универе училась у меня мама Ори занималась, и накупила она мне все французские лаки, которые были тогда в Ори, и я в универ почти каждый день с новым маникюром ходила, заказов было море на них и сейчас на работе очень много кто заказывает их. А реклама простая я вообще ничего не говорю про лак, человек увидел, что красиво смотрится и его это зацепило, что и у него такой же классный маникюр может быть, потом когда начинают спрашивать я рассказываю про сам лак как он наносится все его плюсы! и говорю что палитра у нас большая и обычно те кто первый раз заказывает берут сразу по несколько лаков, а те у кого какие-то уже есть просто докупают себе недостающие. Обычно чтобы точно хорошо стоял советую закрепитель или вижинс или обычный, смотря какой по акции идет.
Сапфировый Директор

Re[35]: Как «вкусно» продать?

30 Июн 2008 00:18

Тональная основа "Утренняя свежесть", я пользуюсь песочным оттенком, как оказалось он придает лицу цвет загара - т.е. как только я его на лицо наношу, так все мои знакомые начинают живо интересоваться, где я так посвежела и загорела (ну идет мне этот цвет), а дальше как по маслу - про то как правильно тон тоналки подобрать, какой светозащитный фактор, про витамин С (а потом плавно перехожу к энергетической серии "сияние и тонус"). И тут же при клиенте брызгаю на себя (немного, кокетливо так, со словами "что-то замоталась совсем") энергетической туалетной водой давая по ходу несколько комментариев о действии этой серии.

Если клиенты не моего возраста, а постарше, разговор немного по другому ведется. К примеру серия лифт эксперт, вижу кого-то из своих знакомых (особенно если человек по случаю праздника нарядился) и восклицаю - как хорошо вы сегодня выглядите, посвежели, похорошели, тоже новую серию "лифт-эксперт" себе купили? как моя тетя, у нее даже муж отметил, что она похорошела (кстати лучше произнести именно это слово, потому как помолодела иногда вызывает негативную реакцию типа ты что - издеваешься). Ну а дальше идет расказ об этой серии.

А еще всегда при себе ношу бальзамчик "путь к себе", работаю я в основном с бухгалтерией и в отчетный период прихожу к ним со своим бальзамчиком на помощь.

И примерно так с любой серией, кроме Visions, ну не люблю я ее а потому даже если и навру, то будет неискрене звучать.

Ух, ну и понаписала :Потрясенный:
Менеджер

Re[36]: Как «вкусно» продать?

22 Июл 2008 01:40

У меня женщины любят пенки для бритья.Рассказываю о том,что там содержится специальный смягчающий компонент,который находясь на коже мужчины 2-3мин.размягчает щетину и питает кожу лица.Кроме того,специальный компонент препятствует затуплению бритвы.И его бритвы служат дольше и экономят бюджет.Мелочь,а приятно.К тому же так и хочется поцеловать потом эту щеку..Сама проверяла.Самые лучшие - парфюмированные:2 в 1.
Гость

Re[37]: Как «вкусно» продать?

02 Ноя 2008 11:47

Ольга-Счастье Заремба, это точно (про поцелуи). заказала пену и бальзам своему. пена кончилась, бальзам еще держится. дак он бреется чаще, потому что, я потом расцеловываю его щеки и хожу в восторге принюхиваясь... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 54 секунды:

действует

у меня хорошо действует: "у меня подруга заказала тушь, понравилась, а потом еще пришла и сказала, что ей еще две надо... однокласницы в восторге... вот так три туши на одну за 1 каталог..."
Гость

Re[38]: Как «вкусно» продать?

05 Ноя 2008 22:13

Обычно вкусно подавать получается то, чем сам пользуешься и что самому очень нравится
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Как «вкусно» продать?

07 Ноя 2008 03:48

Мне понравилось, как один лидер - мужчина на семинаре говорил: "Я продовать не умею, но сейчас научу вас , как это делать!! Я открываю каталог на странице, где расположены туалетные воды, и показывая на девушку, которая там изображена, спрашиваю клиентку - ты на неё похожа? Если говорит, что нет, показываю другую картинку - а на неё? Если говорит, что да, то говорю - бери, тебе эта туалетка подойдёт!!!" Реально в офисе на новичках проверяла - 80 % попадание :Голливудская улыбка:
Гость

Re[40]: Как «вкусно» продать?

07 Ноя 2008 20:11

Очень много хороших советов, спасибо всем))))
Гость

Re[41]: Как «вкусно» продать?

08 Ноя 2008 15:07

Falling_Soul, за спасибо просто у нас принято штрафовать, так как можно повысить репутацию, если совет вам понравился. или написать в личном сообщении. Поэтому вам, устное предупреждение. Читайте правила.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[42]: Как «вкусно» продать?

08 Ноя 2008 20:23

Булыгина Евгения, а потом по пробникам проверяли или как?
Гость

Re[43]: Как «вкусно» продать?

14 Ноя 2008 06:57

У нас в офисе есть все туалетные воды, которые открыты и их можно протестировать, вот по ним и проверяли!!!! Если хочешь снова эту учёбу проведу! :Улыбка: Есть ещё 2 классные фишки, как эффективно продавать туалетки! :Секретничать:
Гость

Булыгиной Евгении
Так стоп, простите что вмешиваюсь, я на этом сайте чел новый и молчала до поры-до-времени, но когда пошли Секреты! :Секретничать: и обрывается все как всегда НА Самом интересном месте...[/img]

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм