независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как «вкусно» продать?

New
Повтор первого сообщения

Как «вкусно» продать?

18 Апр 2008 14:42

Предлагаю создать копилку идей, как Вкусно и Интересно рассказывать о продукции. Это будет незаменимой помощью для новичков. Просто пишете наименование и несколько фраз (2-5) про него, или интересные случаи. Знаю одну историю, что люди целыми пакетами продавали мыло Молоко/мёд, просто говоря одну фразу: "Хочешь понюхать?" И открывали пакет с мылом... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315331 от 09 Май 2010 12:54, РыжаяБестия, 6 отзывов
Сообщение #75400 от 18 Апр 2008 21:49, Arik, 5 отзывов
Сообщение #124587 от 17 Ноя 2008 05:17, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #92074 от 30 Июн 2008 00:18, ani1502, 3 отзыва
Сообщение #76764 от 23 Апр 2008 08:49, Елена, 3 отзыва
Сообщение #172673 от 11 Апр 2009 23:48, Sve., 2 отзыва
Сообщение #75338 от 18 Апр 2008 17:40, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #172857 от 12 Апр 2009 17:02, Sve., 1 отзыв
Сообщение #121889 от 07 Ноя 2008 03:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #121454 от 05 Ноя 2008 22:13, Анна77, 1 отзыв

Re[45]: Как «вкусно» продать?

14 Ноя 2008 08:51

Булыгина Евгения писал(а):
У нас в офисе есть все туалетные воды, которые открыты и их можно протестировать, вот по ним и проверяли!!!! Если хочешь снова эту учёбу проведу! :Улыбка: Есть ещё 2 классные фишки, как эффективно продавать туалетки! :Секретничать:

Ну так прошу в студию эти две фишки!!! :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[46]: Как «вкусно» продать?

14 Ноя 2008 09:02

Булыгина Евгения писал(а):
Если хочешь снова эту учёбу проведу! Есть ещё 2 классные фишки, как эффективно продавать туалетки!
Просим! Просим!
Гость

Re[47]: Как «вкусно» продать?

14 Ноя 2008 12:24

Булыгина Евгения, проведи, я про учебу. только потом мскажи когда она будет, я своих по максимуму притащу. а то, как пользоваться и т.д. короче теорию я им дала (в книжке интересной нашла), а вот с практикой пока проблемки :Улыбка:)
Гость

Re[48]: Как «вкусно» продать?

14 Ноя 2008 13:56

Я для того чтобы продавать больше продукции стараюсь внимательно следить за тем, что клиента заинтересовало. Например, девушка смотрит каталог и ее очень заинтересовали какие-то духи, но она прямо у меня про них ничего не спрашивает, хотя и видно что сомневается. В итоге делает какой-то другой заказ, так и не решившись заказать духи. В этом случае я обязательно дарю ей пробник этих духов вместе с заказом. На следующий раз она вся такая счастливая, говорит что это самые лучшие духи, обязательно хочу заказать :Голливудская улыбка: Или заказывают у меня карандаш для глаз. Я интересуюсь есть ли у человека точилка, потому что здесь она тоже по скидке - человек заказал еще и точилку :Улыбка: Ну или можна подарить ее, как поощрение за большой заказ. Покупают помаду: "А давайте я помогу вам подобрать оттенок контурного карандаша к этой помаде?". Иногда соглашаются.
Если продаешь молодым девушкам, которые, естественно следят за модой, обязательно говоришь: "обрати внимание, вот такой макияж - это последний писк, очень красиво. сделать его можно с помощью..." и т.д.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Как «вкусно» продать

14 Ноя 2008 15:14

В 16 каталоге вышли помады "Энергоблеск".
Значит надо заранее взять пробники в БК №15.
И пользоваться ими в течении дня.Меняя после каждой выпитой чашки чая с шоколадкой.
Эффект - каталог не начался ,а уже заказ на 5 штук этой помады.
К слову сказать я сама очень люблю эту помаду.( четвертый набор пробников прикончила)
Всё не могу определиться какой цвет нравиться.Потому что подчти все цвета нравяться.
Когда сам пользуешься и знаешь вкус,запах,качество - гораздо легче продать.Расскажешь так,что пальчики оближешь!!!!!!!!!!
Гость

Re[50]: Как «вкусно» продать?

17 Ноя 2008 05:17

:Дразливый: Фишка №1: Вы знаете, что такое афродизиаки? Это вещества ( в нашем случае запахи), которые вызывают влечение у противоположного пола!!!! Существует 2 вида афродизиаков: Классические и Импрессионые.

Классические афродизиаки оптимизируют кровообращение, повышают потенцию, стимулируют работу желез внутренней секреции, устраняют фригидность.
Импрессионные афродизиаки повышают чувственность, страстность, усиливают сексуальное влечение и эрогенную восприимчивость, раскрепощают, придают утонченность эмоциям.

К классическим афродизиакам относятся: вербена, ветивер, гвоздика, герань, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кипарис, корица, мирт, лимонная трава, можжевельник, мускат, нероли, пальмароза, пачули, роза, розмарин, сандал, цитронелла.
К импрессионным афродизиакам: апельсин, бергамот, грейпфрут, кедр, ладан, лиметт, майоран, мандарин, мирра, петит грейн, розовое дерево, сосна, шалфей, чабрец.

Именно эти компоненты есть в наших туалетных водах :Улыбка:
Спросите у своих клиенток:"Вы хотите идти мимо и видеть, как мужчины оборачиваются вам вслед?" я думаю, что ни одна девушка от этого не откажется!!! :Румянец:

Фишка №2 : Ещё один сильный человеческий фактор - это стадный инкстинкт!!!! Чувство толпы, которое корнями уходит ещё в далёкие советские времена, когда всё у всех было одинаковое и Маше всегда хотелось иметь, то что есть у Даши :Голливудская улыбка:
Так вот: берём каталог, выбираем туалетную водичку и на этой страничке ставим галочки и делаем надписи, типа Мария Ивановна, Алёна, Елена, Вероника.( Напишите имён пять)
Теперь представте себя на месте клиента, который листает каталог: все страницы, как страницы, а эта вся исписана!!! У него появляется любопытство, а что это значит, и он спешит к вам с этим вопросом!!! А теперь пускайте в ход всё своё красноречие и рассказывайте, какая эта классная туалетная вода и почему же все хотят иметь именно её!!!!! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[51]: Как «вкусно» продать?

23 Мар 2009 13:20

расскажите, пожалуйста, как "вкусно" рассказать мужчинам (холдный рынок) про кремы для лица и бальзам для век??? А то они только на дезодоранты и средства для бритья смотрят.
Гость

Re[52]: Как «вкусно» продать?

01 Апр 2009 19:00

Цитата:
Именно эти компоненты есть в наших туалетных водах

Скажитте пожалуйста, В каких именно?
У меня конкретно с ними одна девушка спрашивала.
Гость

Re[53]: Как «вкусно» продать?

02 Апр 2009 15:38

У меня лучшая реклама - личный пример.
Очень часто у меня спрашивают - "Вау! Какие ресницы! Что у тебя за тушь?" Вот и готова реклама туши.
Еще видят, как достаю из косметички помадки-пудры и начинаю подкрашиваться, и интересуются - а это у тебя что, а вот это, красивые оттенки и т.п.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[54]: Как «вкусно» продать?

02 Апр 2009 15:42

Анна Резник писал(а):
Очень часто у меня спрашивают - "Вау! Какие ресницы! Что у тебя за тушь?" Вот и готова реклама туши.

Анна Резник, а какой тушью Вы пользуетесь?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как «вкусно» продать?

02 Апр 2009 16:14

anya,
да в том-то и дело, что на разные туши такая реакция :Улыбка:
Больше всего комплиментов по поводу подкручивающей и "5-в-1"

Когда еще была старая упаковка, то собирала восторги от удлиняющей туши, но это давно было....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Как «вкусно» продать?

11 Апр 2009 23:48

А мне очень нравится бальзам для губ Алоэ. Когда я предлагаю его клиенту, то говорю примерно следующее: Этот бальзам моя домашняя аптечка, его должен иметь каждый человек. Ну, например, если вы жарите что-то и капля масла попала вам на лицо или руку, помазали - ожога не будет, если вас поцарапал кот, помазали - рана быстро заживает, следов нет, если у вас, внимание !!!, аллергия на комариные укусы, помазали - зуда нет, даже если вы помазали на следующий день. А прямое назначение (для губ), так у моего сына зимой очень сильно трескалась нижняя губа, после пару раз применения, уже несколько лет не трескается. И это вполне серьезно.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Как «вкусно» продать?

12 Апр 2009 16:54

Sve. писал(а):
Когда я предлагаю его клиенту, то говорю примерно следующее: Этот бальзам моя домашняя аптечка, его должен иметь каждый человек. Ну, например, если вы жарите что-то и капля масла попала вам на лицо или руку, помазали - ожога не будет, если вас поцарапал кот, помазали - рана быстро заживает, следов нет, если у вас, внимание !!!, аллергия на комариные укусы, помазали - зуда нет, даже если вы помазали на следующий день

Т .е. это проверено опытным путем на себе? :Секретничать:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[58]: Как «вкусно» продать?

12 Апр 2009 17:02

Конечно, проверено. Про комаров мне рассказал крестник. А у меня жуткая аллергия на их укусы. Теперь я без бальзама никуда. Про кота, тоже правда. У меня уже три года кот живет. Короче, что бы с кожей не произошло, все мажу им, родимым. Губы у ребенка, было просто атас, трескалась зимой посередине, не было спасу. Только бальзам и помог.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[59]: Как «вкусно» продать?

14 Апр 2009 10:16

Sve.,
ну надо же!!! Как интересно, что у нас есть такой универсальный бальзам, а многие и не в курсе. Обязательно теперь буду рассказывать клиентам о еего лечебных свойствах! :Одобряю:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм