независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Искуственный директор

New
Повтор первого сообщения

Искуственный директор

21 Апр 2008 18:50

Все выращивают искуственных директоров - мужей, сыновей и т.д.
Вот то же надумала, а как вы думаете стоит или нет?
Какие плюсы и минусы, чего ждать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #194420 от 16 Июн 2009 15:46, tala, 4 отзыва
Сообщение #77343 от 26 Апр 2008 00:59, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #76422 от 22 Апр 2008 12:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #76371 от 22 Апр 2008 11:13, Beate, 2 отзыва
Сообщение #195039 от 18 Июн 2009 18:07, AndreKis, 1 отзыв
Сообщение #77339 от 26 Апр 2008 00:47, Акула, 1 отзыв
Сообщение #77100 от 25 Апр 2008 09:26, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #76854 от 23 Апр 2008 20:00, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #76754 от 23 Апр 2008 06:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #76486 от 22 Апр 2008 16:43, tala, 1 отзыв

Re[15]: Искуственный директор

22 Апр 2008 00:09

Кира, мы рассуждаем вообще. наверное вырастить искуственного директора сложнее, потому что надо думать и за него и за себя. И потом, честно, таких директоров очень много...

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[16]: Искуственный директор

22 Апр 2008 00:09

Кира писал(а):
И потом, что слабо вырастить настоящего директора? Это же поработать надо!

вы когото конкретно имеете ввиду?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Искуственный директор

22 Апр 2008 00:30

Жанна писал(а):
вообще,я думаю,одни минусы. лучше мужа сначала вовлечь,потом он сам всё выстроит,и вы начнёте его уважать и ещё больше любить.

для начала зарегистрируйтесь в Орифлэйм и начните строить бизнес со временем найдёте + и муж любить будет. Когда семья занимается обним делом, одной идеей и целью отношения в семье становятся на много крепче
Гость

Re[18]: Искуственный директор

22 Апр 2008 01:01

Кира писал(а):
слабо вырастить настоящего директора? Это же поработать надо!

Кира, так это же ещё сложнее. И Директора живого мы "выращиваем", только под мужем-сыном. А нижестоящая структура всё-равно не знает кто его Директор - я же с ними работаю. А когда муж получит премию, я могу его со спокойной душой или убрать, или ростить до Золотого. И опять же деньги в семью!

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Искуственный директор

22 Апр 2008 01:15

у меня 4 структуры. две из них- два директора (почти) искусственные. Это сестра и мой муж. Под мужем растёт 2-15%структуры и под сестрой 2-12%. я буду очень довольна если руководители этих структур станут директорами. И у меня будет хорошая глубина. А мои структуры сестры и мужа станут золотыми. Муж со мной работает в офисе и работу знает. Только продажи конечно не делает, но в работу с консультантами свою лепту вносит. И он работает со всеми и моими и своими. Только из них никто не знает кто мой а кто его.

Сестра же делает только 150-200 бб в каталог. И развиваться не хочет, я ведь изначально прсто хотела ей помочь. Я ей выплачиваю с её личных объёмов ОС. например в 200 ББ 21%. это примерно 1000 рублей. не будь под ней структуры, которую я построила сама, она бы получала 100 рублей.
Вся её остальная зарплата идёт на содержание СПО. их у нас 2. Конечно лидеров не хватает. И дело наверное во мне. но я только учусь. и у меня всё впереди.
Зачем я вырастила 2 искусственные структуры?? Просто никто не верил, что в нашем маленьком городке могут ещё быть директора кроме меня. И я решила создать прецедент. Как только они появились - стали стремительно расти другие. Но конечно нашлись и такие которые мне сказали ".. что я их использовала выведя на 15%, для того, чтобы сестру вывести на 21% и получать за неё деньги..." но эти слова - удел убогих.. так что ПУСТЬ ГОВОРЯТ. Мне всё равно. вот сейчас третья структура стала развиваться- почти 18%, но там растёт лидер в глубине - она ещё только на 12%. Но хоть 18% и не мой родственник, но он тоже можно сказать Нелидер- просто делает 150 бб и получает по 5-6ыс ОС, хотя структуру она сама построила и сама развалила. НО из ори насовсем не уходит. (уже в амвэе работает). Значит надеется на халяву. Где та грань между искусственным и натуральным?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Искуственный директор

22 Апр 2008 08:59

Кира.совершеннгол верно! Я с Вами полностью согласна. Если муж работать пока не хочет,так может,под себя новую ветку строить.Зачем искусственно созданные погоны? К чему?Зачем такой позор и неуважение на мужа? Мужчины,насколько я знаю,и сами не любят такой халявы. Они ведь хотят всё сделать САМИ-мужики ведь!
Гость

Re[21]: Искуственный директор

22 Апр 2008 09:42

Жанна писал(а):
Зачем искусственно созданные погоны?

Всё очень просто - деньги.
Жанна писал(а):
Зачем такой позор и неуважение на мужа?

А вот этого я не поняла... Обоснуйте!

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Искуственный директор

22 Апр 2008 09:52

Ангелина,Вы так рассуждаете-на уровне начинающего.Понятно,Вы же ещё не директор.И директоров своих ещё ни одного не вырастили. У меня директоров 15 человек,и поверьте,всякие ситуации были-люди все разные. И искусственно выращенные очень быстро валились потом.А мужья любят не за "медвежью услугу".Скорее за то,что они чувствуют себя настоящими мужчинами.А если жена всё содала,тем самым она показала,что она может всё,а он тут ничего,раз сам не создавал.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Оксана,позор и неуважение проявляются так (ситуации из жизни):
--приезжаешь в регион школу проводить,там дистрибьюторы,спрашиваешь,кто у вас спонсор,они отвечают,что ___(жена),хотя все остальные присутствующие прекрасно знают,что ___(муж). и всем становится понятно,что тот муж-директор и с людьми-то не общается.Какое тут уважение? Сидит лодырь с погонами и с людьми рабоать не хочет. Хотя некоторые женщины строят под мужей,говоря,что благодарны им за то,что те хотя бы не мешают. Но на определённом уровне это построение всё-равно заканчивается.
-ещё такая ситуация: женщина выстроила структуры под всю свою семью,её очень уважают,а над ними смеются.Если те школы проводят,на них даже элементарных слов сказать не могут. Людей,естественно,свои не знают.Хоть и люди хорошие,но как изгои.О чём с ними общаться,если у них квалификации высокие,а знаний-0. И занимаются, и работают они совсем в других сферах. Здесь только деньги получают.
Лучше уж всё самому сделать по-хорошему и потом глаза не прятать и с поднятой головой на сцену выходить за признанием.Смело заявлять-Я ДИРЕКТОР,и я сделал это сам!
Гость

Re[23]: Искуственный директор

22 Апр 2008 10:17

Жанна, спасибо за разяснения, но я всё-равно не понимаю причём тут позор.. Я стала заниматься бизнесом из-за денег. Признание, конечно, тоже очень хорошо, но главная причина - деньги. Мои люди даже и знать не знают, что между мной и ими есть "прослойка" - мой муж. И я с ними работаю, даю инфу, обучаю, выращиваю, радуюсь их новым званиям. Но перед тем, как они выйдут на сцену, они "вытолкнут" моего мужа и он получит премию. Что здесь позорного?

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:00

позор в том,что когда его именно вытолкнут на сцену,его увидят люди и не узнают(что это за директор?Какие школы проводил? почему мы о нём не слышали?а,за него жена всё сделала...).Хорошо,что у Вас хватает сил и желания работать с его людьми. Они хоть в воздухе брошенными не висят. Но ещё лучше уже сейчас его вовлекать в бизнес,вместе общаться с людьми,пусть он помогает давать информацию.Ему должно понравится.Женщины всегда очень хорошо воспринимают информацию от мужчин. И вам лучше,будете слушать его,как он общается с дистрибьюторами,и радоваться.Когда муж вовлечён-это как бальзам на душу.Когда вовлекает ещё кого-то-это,можно сказать,лучшие слова,которые Вы слышите в бизнесе.Всегда же хочется,чтобы муж был с Вами в одном деле. Он вовлечётся,и вместе пойдёте к единой цели,добьётесь быстрее желанных результатов.А потом он сам захочет на сцену.Выйдет-и будет гордиться собой,а Вы-им. Или другой вариант выхода на сцену-выталкивать.Смотрите,что лучше.
Я просто тоже за мужа структуру строила,когда он на своей работе работал,и был ею очень увлечён.Подняла его квалификацию до "менеджера".Потом начала просить помощи в работе с его людьми,а он мне: я их не знаю,они на тебя пришли,работай с ними сама,и вообще у меня есть своё любимое дело.
А у меня ведь и свои люди есть,с ними надо работать.Вообщем,поняла,что зачем я помогаю человеку,если ему это не надо!!!Ему ведь это не надо было.Это я решила,что всё устроится,и он у меня ВДРУГ начнёт активничать.Но такого,естественно,не произошло,как и у многих моих знакомых.(у меня в ветке есть пример.Сегодня чек открыла,там у одного директора 160 чел.в 1 линии,и практически все нулевики.Жена раньше з анего работала,подняла до директора.А теперь спонсоры на неё наехали,типа где подписка в 1 поколение,она начала за себя работать,на мужа времени не хватает.Да и он вендь тоде свою лепту вносит в бизнес. Он-то хотел квалификацию,только людей вела жена. Но он никогда не хотел и не научился работать с людьми.Они и не знают его.Им графу спонсор не очень расшифровывают при подписании.)
вообщем,у моего потом всё развалилось полностью. Когда я плюнула на всю свою помощь и пустила всё на самотёк. В последствии получилось его вовлечь в бизнес,теперь у него совсем новая структура,много людей,и он с ними сам работает.Мне не разрешает,чтобы потом никто не сказал,что жена выстроила.
И я теперь им горжусь,люди очень хорошо о нём отзываются,и деньги в семью идут. Я теперь хоть всем могу с открытой душой говорить,что мой муж всего добивается сам и у него это получается.
На форуме написано,что много искусственных директоров. Наверное,многим просто суждено пройти этот пусть(от искусственного к настоящему). Каждый решает сам,что ему на данный момент делать.
Я включилась в этот форум,т.к.вопрос пройденный,больно пережитый.И не у меня одной. А вы смотрите сами,как удобней на данный момент. Я просто факты привела из жизни,а не по теории.
Гость

Re[25]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:13

Ничего в этом плохого нет. зачем вы в Ори? деньги зарабатывать? если да, то вариантов море. бери и делай. а всё остальное просто глупости. если есть возможность дополнительно пару штук $ заработать, зачем её упускать
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:24

конечно,без разницы,в принципе,кто что о тебе думает,главное-деньги. Только не могу понять,почему появляется утверждение,что если будет искусственный директор,значит дополнительные деньги,не будет его-не будет денег.Что за чушь? Ведь люди никуда не делись.И тех,кого подписываете под искусственного,просто подпишете под себя. И всё! Эти дополнительные,нужные в дом деньги из семьи никуда не денутся.
Хотя,решать Вам.есть разные типы людей: те,кто на всех плюёт.на общественное мнение, и те,кто на него реагирует. Может,с этой позиции рассматривать? Не забывайте.что наш бизнес-бизнес отношений.
Гость

Re[27]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:31

Позвольте встрять. Никто не говорит, что нужно ради достижения цели идти по головам. Почему обязательно искусственно выращенный директор - это грязь и наплевательское отношение к людям? Совершенно нет!!!!
Жанна писал(а):
Что за чушь?

Это не совсем чушь. Просто по условиям нашего МП мы имеем возможность получить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за каждого выращенного директора. И если это человек чужой - то деньги уходят ему, а он их не заслужил, а если он и условий не выполняет, чтобы получить эти деньги от компании, то причитающаяся довольно крупная сумма остается в компании. А вот если это свой человек - то деньги остаются фактически в семье и реально достаются тому, кто их заработал. Речь идет не о ежемесячном вознаграждении, так называемом чеке, а о единовременной премии, они у нас приличные - от 1000 долларов до 1 миллиона. И никто не говорит, что это нужно делать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:40

Жанна, просто маркетинг планы у нас несколько отличаются. Вы почитайте, просчитайте внимательно, сравните, прочувствуйте разницу, тогда и поймете, зачем родственников "выталкивать" :Подмигивающий:
А по поводу школ - ну не все директора их проводят и все равно ростут.
Дело в системе привлечения, обучения, развития новичков.
Когда есть система, героические потуги директора по проведению школ отходят на второй план.
Конечно, чтобы систему запустить, нужно приложить некоторые усилия, ну да вы сами это знаете. Дальше система работает на вас.
Все очень просто, повторяемо и никакого героизма.
Цитата:
.А теперь спонсоры на неё наехали,типа где подписка в 1 поколение,она начала за себя работать,на мужа времени не хватает
:Без малейшего понятия: Жестокие у вас порядки :Сарказм:
Такого спонсора следует посылать прогуляться, подышать свежим воздухом, подлечить нервишки на природе.
Ведь у нас бизнес независимых предприимателей.
Спонсор поставил свой автограф в регистрационой форме и свою главную миссию на Земле выполнил.
Если мне нужна его помощь - обращаюсь. Если нет - то нет.
По-моему так.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[29]: Искуственный директор

22 Апр 2008 11:53

Хорошо бы так-подписал,и спасибо мне.Да чего-то не получается. Всё-равно люди помощи и поддержки просят. Я каждый день со своими общаюсь (по интернету),от 2 до бесконечности раз лично или по телефону за неделю. Как их оставишь? Постоянно новые идеи,планы-всё надо обсудить.
И очень неприятно,когда люди просят помощи,которые у меня в 4-10 уровнях. Неприятно потому,что они не могут обратиться к прямому спонсору,т.к. он не в теме. Мало,конечно,таких спонсоров,которые ничего не делают,и самое страшное,что не хотят,но тем не менее,они присутствуют. И очень хочется их расшевелить,вовлечь в бизнес,но им всё некогда-то основная работа(а он уже директор),то муж не отпускает с дистрибьюторами общаться,то огород,то дождь,..У Вас есть такое.Что предпринимаете?
Я лично чувствую большую ответственность перед теми,кого привела в бизнес. Тем более,что заинтересована напрямую в их росте.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм