независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Искуственный директор

New
Повтор первого сообщения

Искуственный директор

21 Апр 2008 18:50

Все выращивают искуственных директоров - мужей, сыновей и т.д.
Вот то же надумала, а как вы думаете стоит или нет?
Какие плюсы и минусы, чего ждать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #194420 от 16 Июн 2009 15:46, tala, 4 отзыва
Сообщение #77343 от 26 Апр 2008 00:59, Анатолий, 3 отзыва
Сообщение #76422 от 22 Апр 2008 12:45, Елена, 2 отзыва
Сообщение #76371 от 22 Апр 2008 11:13, Beate, 2 отзыва
Сообщение #195039 от 18 Июн 2009 18:07, AndreKis, 1 отзыв
Сообщение #77339 от 26 Апр 2008 00:47, Акула, 1 отзыв
Сообщение #77100 от 25 Апр 2008 09:26, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #76854 от 23 Апр 2008 20:00, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #76754 от 23 Апр 2008 06:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #76486 от 22 Апр 2008 16:43, tala, 1 отзыв

Re[30]: Искуственный директор

22 Апр 2008 12:01

Жанна писал(а):
И очень неприятно,когда люди просят помощи,которые у меня в 4-10 уровнях.

Вот она где, собака порылась!!!!
Дело в том, что нам (опять же по условиям нашего МП!!!! :Дразливый: ) все равно, в каком уровне люди просят помощи и хотят работать, лишь бы они были и хотели!!!! Нам компания платит ОФИГЕННЫЕ бабки за работу в глубине!!!!! А у вас проблема именно в том, что Вы написали... Я вот стесняюсь спросить, а у этих 4-10 уровней нету никого ближе, чем Ваш муж-искусственный Директор (к примеру)?! Что делают те, которые непосредственные спонсоры? Или спонсоры выше? Но до Вас? Почему именно Вас они домогаются? То есть это именно Вы создали такую неудобную для Вас ситуацию в работе. Теперь Вы и занимаетесь ее решением.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Искуственный директор

22 Апр 2008 12:11

и еще вопрос, в какой компании работаете, чтоб знать что советовать, потому что мы много раз сталкивались с людьми из разных компаний и уже приблизительно знаем, что сказать в той или иной ситуации :Улыбка:
Лена, респект тебе и уважуха :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[32]: Искуственный директор

22 Апр 2008 12:37

Глубина не часто обращается.Я же написала,что директоров таких мизер.Но они есть,и не всегда до более вышестоящих добираются,если те ещё тоже мало знают. А у Вас муж-искусственный? Вы работаете за него? Просто так отстаиваете искусственных директоров.
у меня структура правильно построена,проблем нет.Лидеров в 1 уровне 5. остальные-потребители. Упущения с работой,с передачей информации,с вопросами возникают как раз в тех ветках,где есть искусственные. И мы таких со временем переводим с их согласия на другой номер,чтобы не мешались. И с их людьминачинаем работать сами и помогаем им подняться
Гость

Re[33]: Искуственный директор

22 Апр 2008 12:45

:Помираю со смеху: Не, у меня муж настоящий!!!! Мы с ним на одном номере работаем!!! У нас семейный контракт. На своих-чужих людей не делим!!! НЕЗАЧЕМ!!!! Работаем вместе!!! Вместе - в регион, вместе - тренинги провести!!! Да вы не поняли ничего, Жанна, я не то, чтобы отстаиваю искусственных директоров...... Ни в коем случае... Просто в тех случаях, когда они есть, не всегда есть что-то плохое и зряшное.... Я постаралась объяснить Вам, что искусственный (если уж он все равно есть, неважно по какой причине он появился) лучше, чтобы был свой родственник, а не чужой человек, потому что в этом случае хотя бы деньги в семье, а не на выброс. Это как из двух зол выбрать наименьшее. А так - я за здоровый бизнес, без фальсификаций, подстав и всякого-разного там полукриминала или даже криминала. Я - за чистоту наших рядов! Мне вообще Ваши посты очень нравятся. Вы интересный собеседник и со своей колокольни Вы очень даже правы. Пишите еще!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Искуственный директор

22 Апр 2008 13:09

:Голливудская улыбка: вот интересно, можно ли моего мужа назвать "искусственным", если он великолепно берет рекомендации у всего, что шевелится, прекрасно планирует, обеспечивает все техническую сторону бизнеса (поездки, аренды, типография, кухня :Смущенный:, присмотр за ребенком), но совершенно не умеет выступать перед аудиторией и из-за проблем с кожей не может рекламировать продукцию (кроме дезодорантов для ног и зубной пасты)? :Без малейшего понятия: Он берет телефоны практически у всех, с кем говорит дольше 1 минуты, а потом я с ними работаю... понятно, что все эти регистрации - под него. Так вот "искусственный" он или нет? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Искуственный директор

22 Апр 2008 13:22

Орюля, и у меня муж выполняет те же функции. Без него , без его поддержки и помощи я и сама бы не смогла стать Директором! Когда-то его подписала(для программы какой-то не хватало), стала под него группу строить и вот он уже на 15-18%. Конечно, с его командой работаю я. Но я бы так и так сама работала с этими людьми, но они бы не "выталкивали" бы его на уровни всё выше и выше...

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Искуственный директор

22 Апр 2008 13:53

не, народ, искуственный, это не тот, что работает и что-то не получается, а что-то получается даже лучше многих. Искуственный это есть у директора большая персоналка и-или одна нога( две, три не важно). И он начинает регистрировать своих новичков под сына, мужа и т.п., которые никакого совсем( или почти) отношения к ори не имеют. Эти искуственные не встречаются со своими дистрибьюторами вообще.Существуют только на бумаге. Весь доход идет в ваш карман. Вам вообще-то в этой ситуации все равно: в первом новичке уровне или во втором. Потому как доход с искуственного уровня ваш.
Увеличение дохода происходит по трем статьям.
1)Естественно премия в 1000$ единовременная.
2) поезки заграничные бесплатные у нас с золотого уровня. Это значительный стимул.
3) именно с уровня директора меняется суть нашего МП. До этого был ступенчатый, с директора-унилевел. (Если чуть не так понятия называю-поправте). И с одного и того же объема вы на своем уровне начинаете получать не только % групповой( от 3 до 21 с группы искуственного директора), но и 4% бонуса директорского. Ничего не путаю?
Это плюсы. Есть и минусы. Про нежелание, приходящее со временем, "делать чужую работу" здесь говорить глупо. Т.к. доход то идет вам. Значит и работа ваша. Но
1) все же наличие "прослойки" обычно известно простым дистрибьюторам. Может вызывать различные толки, конечно, в большинстве своем темные и несправедливые. Но, элемент хитринки же присутствует?
2) Уменьшилась ваша пенрсоналка...Уменьшился 4% бонус вашего спонсора-директора.Не справедливо ведь? До некоторой степени это невелированно гарантированной суммой. Но, тут есть варианты.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Искуственный директор

22 Апр 2008 14:05

tala писал(а):
элемент хитринки же присутствует?

Ага, и здесь главное - не перехитрить самого себя... И такое бывает. К сожалению.....

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Искуственный директор

22 Апр 2008 15:33

Жанна писал(а):
Ангелина,Вы так рассуждаете-на уровне начинающего.Понятно,Вы же ещё не директор.

Я уже подтвердила квалификацию последний 8 раз в 5 каталоге и закрыла директора, к июлю (край) по планам открать золотого.
Жанна писал(а):
А если жена всё содала,тем самым она показала,что она может всё,а он тут ничего,раз сам не создавал.

Вы так это утверждаете, причём всем :Класс!: я с мужем на одном номере у нас семейный контракт, он проводит ВВО, лич. встречи, и на ровне со мной со мной работает с группой, у нас все консультанты общие а не "твои -мои".
Вот маму свою я подписала по акции ради подарка, стала под неё группу строить, когда я вывела её группу на 9%, я попросила у мамы помоши в работе с СПО, она согласилась, теперь я оставила ей офис её группу, она с ними со всеми работает, и сама приглашает новичков у неё 15%.
А мы с мужем открыли СПО в др. районе.
Жанна писал(а):
У меня директоров 15 человек,

У меня ещё есть время, как мин. 5лет., чтобы построить 15 директоров :Злорадствующий:
Гость

Re[39]: Искуственный директор

22 Апр 2008 15:40

Девочки, не ссорьтесь! Какая на фиг разница - настоящие, искусственные... Лишь бы все у всех было хорошо в результате!!! Давайте жить дружно!!!! Вы обе правы, только у каждой свой опыт... Это ж дело наживное!!!

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Искуственный директор

22 Апр 2008 16:43

Елена, они еще в "искуственный" немного разный смысл вкладывают. Давайте определим искуственный в данной теме-это человек, подписанный со своего согласия, но не собирающийся работать в Ори и не собирающийся получать за "свою" группу зарплату. ,Я именно для данного варианта рассматривала ситуацию.
Жанна, же под "искуственным" понимает человека в ранге директора, получающего зарплату, но не выполняющего по каким-то притчинам свои обязанности( "не получается" в т. ч. как притчина).Я так понимаю, что в ее компании рассмотренный мной вариант не интересен по МП и ей не учитывается как абсурдный.
Ангелина, же скорее рассматривает вариант, когда подписанный и планируемый на ранг директора человек в начале ничего такого не желает. Подписан "на подарок" или еще каким хитрым образом. Но, желание( может скрытое) имеет. И со временем начинает выполнять свои обязанности, хотя в начале за него работу выполнял спонсор. Это вообще не искуственный-это самый нормальный директор!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Искуственный директор

22 Апр 2008 16:52

А директору разве не надо отрыв от основной группы иметь? Или уже правила у меня старые?
Старший Золотой Директор

Re[42]: Искуственный директор

22 Апр 2008 16:53

Да, tala, я согласна. Скорее, здесь именно разногласия в понимании идут от разных МП. Поэтому у Жанны и своя правда получается. А вот вопрос, с которого тема начиналась, скорее всего, так и останется без ответа - потому как в каждом отдельном случае он будет свой. Интересно, а чего хотела автор вопроса, когда тему создавала?

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Искуственный директор

22 Апр 2008 17:07

пару лет назад один Золотой директор (щас он уже Ст.Зол) из Курска рассказывал свой метод работы: они строили сосиски. По холодномулюди приходили, они их один под другого реистрировали, а потом смотрели, кто из них работать будет. Так мы и не стали так работать.
Старший Золотой Директор

Re[44]: Искуственный директор

22 Апр 2008 17:14

Сосисочный вариант очень Арик жалует... Он у нас спец по этому (И МНОГИМ ДРУГИМ!) вопросу! Где-то тема прям была (то ли "Варианты построения структур"...), он там плюсы приводил и минусы.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм