независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тенториум

Повтор первого сообщения
В другой теме возникла дискуссия, и оказалось, что наши коллеги сетевики из этой компании несколько иначе смотрят на построение бизнеса, чем мы привыкли. Я предположил что отличие в восприятии одних и тех же "производственных воросов" вытекает из различий в маркетинг планах и сравнил их.

Многое стало понятно, т.е. маркетинг-планы даже близко не похожи, отсюда и разные взгляды у нас на одни и те же распостраненные ситуации в бизнесе.
В Орифлейм - ступенчатый с отделением, т.е. группа с товарооборотом 6000$/каталог отделяется и становится самостийной, як ридна нэнька Украина. Как она построена - веревочкой, веером или эскимосской собачьей упряжкой меня мало интересует, равно и количество людей в директорской структуре(от 14 чел до 250). т.к. бонус 4% авторского вознаграждения вполне компенсирует тяготы расставания :Плачущий:

Согласитсь, когда, клиент со скидкой - не менее 300 очков в месяц,
при этом за личный ТО от 1000 до 1499 очков - 5%, а от 1500 очков - 10% и
Цитата:
не получают скидку за ЛГО (лично-групповой объем продаж)
это нехилую клиентскую базу иметь надо.
Дальше - веселее :Подмигивающий:
Корпоративный клиент - не менее 1000 личных очков и 3000 ЛГО в ПЕРВОМ УРОВНЕ!
Мастер-консультант - личных 1000, в 1-м уровне 3-х и более корпоративных клиентов, ЛГО 12000 очков в первом и втором поколении.
Если 12000 личных продаж, но нет второго поколения, все равно корпоративный клиент, а не мастер-консультант :Смущенный:
Выплаты идут за первые 3 уровня.
Следующая ступенька
Менеджер лично 1000
ЛГО 40 000 очков, при этом считаются только три ближайшие поколения.
Если в организации существует одна доминирующая ветка, то включается "Правило параллельных веток" - не менее 16 000 очков в трех уровнях помимо доминирующей ветки. Личный оборот Менеджера суммируется с ЛГО доминирующей ветки.
Лично можешь выполнить хоть 65000 очков, но менеджером от этого не станешь, нельзя перепрыгнуть через ступеньку и стать менеджером из простого клиента.
Сетевой Директор
100 000 очков из ближайших 5-ти поколений в течении 2-х календарных месяцев подряд, ЛО 1500, плюсуется к ЛГО доминирующей ветки, помимо доминирующей 30 000 очков в 5-ти поколениях. Выплаты получает с 7-ми поколений. Подтверждать статус ежемесячно.
:Не в себе:
(Как там говорила Кошечка, - "Сизифу даже и не снилось"...)
Вывод:
М.П. матричный, с ограничением по глубине до 10-го уровня, "правило параллельных веток" держит лидера в напряжении - если кто-нибудь в глубине захочет "взять отпуск" - можно все потерять.

Но с учетом специфики работы компании имеет право на существование, и как раз хорошо вознаграждает тех, кто хорошо продает лично и учит этому других.
И даже такой нелегкий путь уже выдержал проверку временем.
кому интересно - http://www.tentorium.ru/main/business_plan.asp

Последний раз редактировалось: Arik (22 Апр 2008 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #77041 от 24 Апр 2008 21:16, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #77017 от 24 Апр 2008 20:26, алексей, 1 отзыв
Сообщение #76679 от 22 Апр 2008 22:13, Arik, 1 отзыв

незнаю как везде, но у нас в городке консультанты этой компании уж больно навязчивые.
я когда беременная ходила две тетеньки как банные листы привязались - это для молока нужно, это для развития ребенка просто необходимо, а без этого вообще жить нельзя...
в общем мне потом это поднадаело через пол годика, я у них купила по банке чего-то там - чтоб отвязались, и теперь как издалека вижу стараюсь на другую улицу сразу свернуть )
вот изза таких вот и создается негативное отношение к компании... может быть если б по нормальному распространяли, а не бегали за клиентами как за зайцами на охоте, может быть я б и стала клиентом )

а ещё больше всего раздражало то, что они мне в неделю раза по 3 в течении полугода звонили и уговаривали зарегистрироваться!!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм