независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тенториум

Самые ценные сообщения
Сообщение #77041 от 24 Апр 2008 21:16, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #77017 от 24 Апр 2008 20:26, алексей, 1 отзыв
Сообщение #76679 от 22 Апр 2008 22:13, Arik, 1 отзыв

В другой теме возникла дискуссия, и оказалось, что наши коллеги сетевики из этой компании несколько иначе смотрят на построение бизнеса, чем мы привыкли. Я предположил что отличие в восприятии одних и тех же "производственных воросов" вытекает из различий в маркетинг планах и сравнил их.

Многое стало понятно, т.е. маркетинг-планы даже близко не похожи, отсюда и разные взгляды у нас на одни и те же распостраненные ситуации в бизнесе.
В Орифлейм - ступенчатый с отделением, т.е. группа с товарооборотом 6000$/каталог отделяется и становится самостийной, як ридна нэнька Украина. Как она построена - веревочкой, веером или эскимосской собачьей упряжкой меня мало интересует, равно и количество людей в директорской структуре(от 14 чел до 250). т.к. бонус 4% авторского вознаграждения вполне компенсирует тяготы расставания :Плачущий:

Согласитсь, когда, клиент со скидкой - не менее 300 очков в месяц,
при этом за личный ТО от 1000 до 1499 очков - 5%, а от 1500 очков - 10% и
Цитата:
не получают скидку за ЛГО (лично-групповой объем продаж)
это нехилую клиентскую базу иметь надо.
Дальше - веселее :Подмигивающий:
Корпоративный клиент - не менее 1000 личных очков и 3000 ЛГО в ПЕРВОМ УРОВНЕ!
Мастер-консультант - личных 1000, в 1-м уровне 3-х и более корпоративных клиентов, ЛГО 12000 очков в первом и втором поколении.
Если 12000 личных продаж, но нет второго поколения, все равно корпоративный клиент, а не мастер-консультант :Смущенный:
Выплаты идут за первые 3 уровня.
Следующая ступенька
Менеджер лично 1000
ЛГО 40 000 очков, при этом считаются только три ближайшие поколения.
Если в организации существует одна доминирующая ветка, то включается "Правило параллельных веток" - не менее 16 000 очков в трех уровнях помимо доминирующей ветки. Личный оборот Менеджера суммируется с ЛГО доминирующей ветки.
Лично можешь выполнить хоть 65000 очков, но менеджером от этого не станешь, нельзя перепрыгнуть через ступеньку и стать менеджером из простого клиента.
Сетевой Директор
100 000 очков из ближайших 5-ти поколений в течении 2-х календарных месяцев подряд, ЛО 1500, плюсуется к ЛГО доминирующей ветки, помимо доминирующей 30 000 очков в 5-ти поколениях. Выплаты получает с 7-ми поколений. Подтверждать статус ежемесячно.
:Не в себе:
(Как там говорила Кошечка, - "Сизифу даже и не снилось"...)
Вывод:
М.П. матричный, с ограничением по глубине до 10-го уровня, "правило параллельных веток" держит лидера в напряжении - если кто-нибудь в глубине захочет "взять отпуск" - можно все потерять.

Но с учетом специфики работы компании имеет право на существование, и как раз хорошо вознаграждает тех, кто хорошо продает лично и учит этому других.
И даже такой нелегкий путь уже выдержал проверку временем.
кому интересно - http://www.tentorium.ru/main/business_plan.asp

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Arik (22 Апр 2008 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Арик, провоцируешь? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Боже упаси!
Просто одна моя знакомая с пеной у рта доказывала что в Ори карьеру построить могут единицы, а в Тенториум - как с куста!
P.S.
Я только сегодня понял, почему у нее пена была :Сумасшедший:

P.P.S.
Влюбляюсь все больше в Южную Скандинавию.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Мда...... Я, конечно, думала, что у них там все запущенно, но не до такой же степени... Что, кстати, лишний раз доказывает, что в сколь тяжелые условия людей не помести - все равно работать будут!!!! А наши-то, лояльные из лояльных, подарочно-премиальные, совсем уж консультантов разбаловали.... И на тебе Стартовую программу -надцать шагов, и на тебе Олимпийски огни, и на тебе премию в тыщу долларов и больше.... А они вона как пашут... И ничего себе, еще и деферамбы поют "Как мне жить хорошо!"

В Oriflame:
Директор

а вот я мёд не люблю, как же тогда бизнес там строить, если продукт не нравится? :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Ясна, я вот помадами не крашусь, и тушь тоже не применяю, но с косметической одной компанией сотрудничаю :Подмигивающий:

Елена, есть женщины в русских селениях...
...Ей жить бы хотелось иначе, носить бы красивый наряд,
Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...
:Да:

В любом случае Жанна достойна всяческого уважения, потому как путь на вершину у нее легким не назовешь.
Здесь и создание команды, и плотное сопровождение и много-много личных продаж и постоянный мониторинг результатов.
У нее есть чему поучиться.

И потом маркетинг-план "вегетарианский" - без всяких там сосисок колбасок, так-как в матрице они в принципе смысла не имеют.

Последний раз редактировалось: Arik (22 Апр 2008 22:10), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Arik писал(а):
я вот помадами не крашусь, и тушь тоже не применяю, но с косметической одной компанией сотрудничаю

но моешься и за собой ухаживаешь. Правильно? :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Ясна, Это все от лени. Я очень ленивый, вот и моюсь, потому что лень чесаться

В Орифлейм:
Просто прохожий

Arik писал(а):
В другой теме возникла дискуссия, и оказалось, что наши коллеги сетевики из этой компании несколько иначе смотрят на построение бизнеса, чем мы привыкли. Я предположил что отличие в восприятии одних и тех же "производственных воросов" вытекает из различий в маркетинг планах и сравнил их.

Многое стало понятно, т.е. маркетинг-планы даже близко не похожи, отсюда и разные взгляды у нас на одни и те же распостраненные ситуации в бизнесе.
В Орифлейм - ступенчатый с отделением, т.е. группа с товарооборотом 6000$/каталог отделяется и становится самостийной, як ридна нэнька Украина. Как она построена - веревочкой, веером или эскимосской собачьей упряжкой меня мало интересует, равно и количество людей в директорской структуре(от 14 чел до 250). т.к. бонус 4% авторского вознаграждения вполне компенсирует тяготы расставания :Плачущий:

Согласитсь, когда, клиент со скидкой - не менее 300 очков в месяц,
при этом за личный ТО от 1000 до 1499 очков - 5%, а от 1500 очков - 10% и
Цитата:
не получают скидку за ЛГО (лично-групповой объем продаж)
это нехилую клиентскую базу иметь надо.
Дальше - веселее :Подмигивающий:
Корпоративный клиент - не менее 1000 личных очков и 3000 ЛГО в ПЕРВОМ УРОВНЕ!
Мастер-консультант - личных 1000, в 1-м уровне 3-х и более корпоративных клиентов, ЛГО 12000 очков в первом и втором поколении.
Если 12000 личных продаж, но нет второго поколения, все равно корпоративный клиент, а не мастер-консультант :Смущенный:
Выплаты идут за первые 3 уровня.
Следующая ступенька
Менеджер лично 1000
ЛГО 40 000 очков, при этом считаются только три ближайшие поколения.
Если в организации существует одна доминирующая ветка, то включается "Правило параллельных веток" - не менее 16 000 очков в трех уровнях помимо доминирующей ветки. Личный оборот Менеджера суммируется с ЛГО доминирующей ветки.
Лично можешь выполнить хоть 65000 очков, но менеджером от этого не станешь, нельзя перепрыгнуть через ступеньку и стать менеджером из простого клиента.
Сетевой Директор
100 000 очков из ближайших 5-ти поколений в течении 2-х календарных месяцев подряд, ЛО 1500, плюсуется к ЛГО доминирующей ветки, помимо доминирующей 30 000 очков в 5-ти поколениях. Выплаты получает с 7-ми поколений. Подтверждать статус ежемесячно.
:Не в себе:
(Как там говорила Кошечка, - "Сизифу даже и не снилось"...)
Вывод:
М.П. матричный, с ограничением по глубине до 10-го уровня, "правило параллельных веток" держит лидера в напряжении - если кто-нибудь в глубине захочет "взять отпуск" - можно все потерять.

Но с учетом специфики работы компании имеет право на существование, и как раз хорошо вознаграждает тех, кто хорошо продает лично и учит этому других.
И даже такой нелегкий путь уже выдержал проверку временем.
кому интересно - http://www.tentorium.ru/main/business_plan.asp

ох!(((
все похоже, да не очень!
в тенториуме 1 бал - 1 рубль + ндс и доставка, где-то 1,25 р выходит!)

так что все нормально - месячная личка примерно 50 баков выходит!)))))

маркетинг не МАТРИЦА
а мультиплекс или unilevel или равноуровневый ( см книги Р Геджа, С всесвятского и мои по маркетинг планам)

а чек с лички - очень спорная идея!))))
если кому-то что-то дали, значит у кого-то что-то взяли!

а про продукт - согласен, но он есть и вроде неплохой!

я проводил для тенториума семинары - конечно бабули одни, но и нормальные люди иногда попадаются!)

пс: сила ОРИ не в маркетинге, а в машине бренда!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Ясна писал(а):
а вот я мёд не люблю, как же тогда бизнес там строить

если человек однажды научися строить бизнес в одной компании, он может это хорошо делать и в другой с другим продуктом. ИМХО.
А мед можно не любить, полюбишь прополис, пыльцу, пчелиный подмор, минеральную воду, пчелоужаление или что-то другое :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

искала-смотрела, так толком и не нашла что выпускает этот Террариум.
кстати, когда-то давно была такая фирма сетевая Палладиум, выпускала продукты содержащие компоненты пчеловодства (жвачка у них была с экстрактом прополиса, точно), так это прототип той фирмы или новая какая-то?
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Алена писал(а):
кстати, когда-то давно была такая фирма сетевая Палладиум, выпускала продукты содержащие компоненты пчеловодства (жвачка у них была с экстрактом прополиса, точно), так это прототип той фирмы или новая какая-то?

Паллада!))))))) :Голливудская улыбка: и потом был проект венебис

их уже давно нет, так как их аферисты затевали

я думаю что тенториум.ру содержит все!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

но цены мягко говоря завышенные у такого "народного" продукта... если они изменятся не будут с учетом инфляции - то может скоро и станут нормальными :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

а как я могу поднять репутацию?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Алена писал(а):

это другая.Тенториуму 20 лет.Главный офис,санаторий и завод минеральных вод в Перми.президент-депутат,имеет награды за заслуги перед Отечеством 3 штуки от наших Российских Президентов,ну и всё такое.что интересует,спрашивай.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Алена писал(а):

это другая.Тенториуму 20 лет.Главный офис,санаторий и завод минеральных вод в Перми.президент-депутат,имеет награды за заслуги перед Отечеством 3 штуки от наших Российских Президентов,ну и всё такое.что интересует,спрашивай.
алексей писал(а):

Благодарю за разъяснение.А-то тут меня в неземные трудоголики записали. Лестно,конечно,но не правда.
А есть вообще,сложные и простые маркетинг-планы? Неужели сейчас кто-то ещё по сложным работает?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

про колбасу...

да,... не дают нам полакомиться...каждый месяц. А так летом всегда промоушн,в том году 3 авто дарили,много ноутбуков,цифровиков и т.д.
Да и в структурах много всего-сами,правда,выдумываем и оплачиваем.Хорошо бы,если компания оплачивала наши затеи или свои почаще создавала,но она пока на это не идёт.Ей всего 20 лет,ещё не такая богатая,как ваша,наверное.У нас всё заводы новые открывают,в санаторий вкладывают(купили несколько лет назад в Перми водогрязелечебницу,она развалилась при развале социализма, теперь в неё вбухивают немало.Кстати,там профессора наук и доктора серьёзные работают,кто хочет подлечиться-спрашивайте,сообщу,как туда попасть. Она работает,как все санатории,называется курорт "Апи-спа".Есть пчелоужаление.Классная вещь!!! Советую!!!)
Как у вас: промоушны хорошо работают от компании?
Я помню,когда только начинала работать,у меня структура все промоушны мои выполняла,всё нравилось им,за книжки работали,за блокнотики. А сейчас что ни объяви,ничего не зажигает.как раньше. Зажрались уже!!! И начали так,зажравшись,реагировать на подарки,когда много всяких разных промоушнов стало,когда объявлять стали в призы телевизоры,компьютеры,...Вообщем,я сделала вывод,что если человек хочет работать и добиваться,ему и промоушн не нужен,а ничего не хочет,так хоть замотивируйся-реакции не будет. И чаще в промоушнах побеждают те, кто и раньше без напряга выполнял данные условия.
Как у Вас?

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Ясна писал(а):
а вот я мёд не люблю, как же тогда бизнес там строить, если продукт не нравится?

Привет,Ясна! Прикинь,я тоже его не люблю,и никогда не любила. Я только бортевой ем,а простой кажется приторным и невкусным. Но за то очень люблю прополис,хитозан и трутневый расплод-очень вкусно,пальчики оближешь.У нас,кстати,далеко не все простой мёд едят.Есть гораздо лучшие продукты. Да и сам мёд-самый бедный по составу полезных компонентов продукт.Хотя,надо его,конечно,употреблять.Есть мёд с прополисом-вот он нормальный,но я его тоже только в виде медовой воды пью(много всего хорошего от этого получаешь).У нас.кроме мёда,более 200 наименований всего,так что,есть чем полакомится...
Гость

Жанна писал(а):
Как у Вас?

Жанна, и у меня также-
Жанна писал(а):
И чаще в промоушнах побеждают те, кто и раньше без напряга выполнял данные условия.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм