независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

New
Повтор первого сообщения

Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

24 Апр 2008 09:26

Хочется поднять эту тему, думаю, что сейчас, во время рекрутинговой компании"Олимпийские огни" она особо всех интересует. Да и без того вопрос всегда волнующий... Как же так сделать, что бы новичок не просто сделал заказ (перешагнул ступень от стартера к рекруту), а сделал заказ в 100 баллов?
Очень надеюсь на вашу поддержку и мудрые советы!!! :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #93778 от 07 Июл 2008 10:34, Санека, 3 отзыва
Сообщение #91582 от 26 Июн 2008 21:06, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #93519 от 05 Июл 2008 23:14, Санека, 2 отзыва
Сообщение #579459 от 30 Сен 2011 20:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #91649 от 27 Июн 2008 05:58, ORIentir, 1 отзыв
Сообщение #91614 от 26 Июн 2008 22:41, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #91591 от 26 Июн 2008 21:22, kiska, 1 отзыв

Re[45]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

16 Июл 2008 15:08

А мы без заказа не регистрируем.Говорим:"Принесешь заказ-пропустим вместе с регистрацией".Спасает от пустых номеров в структуре. Были такие,кто заполнял форму,говорил что придёт, и пропадал.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

16 Июл 2008 16:07

Михаил писал(а):
А мы без заказа не регистрируем.Говорим:"Принесешь заказ-пропустим вместе с регистрацией".Спасает от пустых номеров в структуре. Были такие,кто заполнял форму,говорил что придёт, и пропадал.

ТО же самое делаю, подписываю когда есть хоть какой-то минимальный заказ.
А- то заплатят 159 руб. рег-ю, а за папками не приходят, накопилась папок целая куча сейчас их 6% дарю( кто по льготке) и без заказа не рег-ю.
Гость

Re[47]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

16 Июл 2008 17:18

Да, мы тоже регистрацию пускаем с первым заказом. А так проводим с новичком обучение, где обсуждаем такие вопросы кому и как показать каталог, составляем вместе список потенциальных клиентов, прям по категориям, которые есть в книге "Мой спонсор", рассказываем как работать с клиентами, как создать сервис, чтобы клиенты просто обалдели, как клиентов сделать постоянными, а не одноразовыми и т. д. Даем домашнее задание показать каталог 10 людям из списка, а при следующей встрече проверяем работу и обсуждаем ,что было так и не так сделано. И следующие 10 человек до следующего раза.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[48]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

06 Сен 2011 08:09

тема нужная. но почему то маловато написано.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

21 Сен 2011 16:33

Поделюсь своим методом.Новичку говорю так: У нас в команде принято делать 150бб, тем самым ты автоматически проходишь все акции и получаешь подарки" и уже говорю какие подарки он получает, как он может сделать 150бб кому можно показать каталог,как его можно показать и так далее.Говорю соответственно всем и дисконтникам тоже, так же говорю что соответственно он зарабатывает НП и косметика ему окупается за счет этого.Сейчас хочу планку поднять до 200 а может до 250бб.Так же не регестрирую без первого заказа.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

21 Сен 2011 16:46

Lizabet писал(а):
Поделюсь своим методом.Новичку говорю так: У нас в команде принято делать 150бб, тем самым ты автоматически проходишь все акции и получаешь подарки" и уже говорю какие подарки он получает, как он может сделать 150бб кому можно показать каталог,как его можно показать и так далее.Говорю соответственно всем и дисконтникам тоже, так же говорю что соответственно он зарабатывает НП и косметика ему окупается за счет этого.Сейчас хочу планку поднять до 200 а может до 250бб.Так же не регестрирую без первого заказа.

А если у новичка не получилось сделать 150 ББ, в следующем снова не получилось, и так несколько раз. Он начнет думать, что "значит это не для меня" и может "перегореть" вообще... А поднимете до 250, так вообще испугается. Не все, конечно, но многие новички, думаю, да.
Менеджер

Re[51]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

21 Сен 2011 19:29

AliNka писал(а):
Lizabet писал(а):

А если у новичка не получилось сделать 150 ББ, в следующем снова не получилось, и так несколько раз. Он начнет думать, что "значит это не для меня" и может "перегореть" вообще... А поднимете до 250, так вообще испугается. Не все, конечно, но многие новички, думаю, да.

Моя задача как спонсора, научить его делать эти самые ББ, если у него не будет получаться по знакомым значит пойдем к не знакомым.Тем более правило компании для получения ОС надо делать 150бб. А если человек пришел деньги зарабатывать и если ему доходчево объяснить для чего это нужно и что ему это даст, то все будет ОК:)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

28 Сен 2011 12:36

...А если человек пришел деньги зарабатывать и если ему доходчево объяснить для чего это нужно и что ему это даст, то все будет ОК:)[/quote]
Поделитесь, пожалуйста, что вы ему рассказываете :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[53]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

28 Сен 2011 14:58

Конечно я не для кого Америку не открою, но действительно, только через МК. Причём так же и можно регестрировать в свою группу новых людей с улицы, вместо обычного, простите, бла-бла-бла, проведите коротенько МК по уходу за лицом. Всё, человек Ваш.Проверено, работает. А потом уже ему можно и бла-бла-бла и тоси-боси. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

как научить новичка делать 150 ББ

30 Сен 2011 17:14

Здравствуйте, у меня тоже проблема как сделать 150 ББ честно признаюсь у меня плохой спонсор то что она говорит приводи людей !!! Ну приведу ей а как я их научу 150 Баллов делать если я сама не умею ? Помогите пожалуйста !!! Заранее спасибо !!! :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[55]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

30 Сен 2011 20:18

Спонсор никогда не виноват, это ваш бизнес и действуйте сами. Как говорят лидеры - невожно кто твой спонсор, важно каким спонсором ты станешь сам.

1. Если по теме - выберите несколько любимых продуктов и с энтузиазмом о них рассказывайте, только не продавайте, увидите - люди сами захотят приобрести.
Только необходимо также думать и о количестве людей, попробуйте рассказывать в день 5 человекам о 5 самых лучших продуктах, а еще лучше возьмите один с собой, тогда и заказы будут.

2. Спрашивайте рекомендации довольных клиентов.

3. Пройдите тренинг шаг 1 на сайте орифлэйм - раздел для консультантов - ссылки - университет орифлэм
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[56]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

30 Сен 2011 22:07

Максим Нехороших писал(а):
Спонсор никогда не виноват, это ваш бизнес и действуйте сами.

А вот с этим утверждением я могу с Вами поспорить, в личке. И приведу реальные факты.с одним спонсором можно скваситься, как капуста квашенная, зато другой крылья придаёт. Дело то не в спонсоре, а в человеке, который тебя ведёт.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[57]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

30 Сен 2011 22:13

Можно спорить, но я знаю о чем говорю, т.к. сам был в такой ситуации.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[58]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

30 Сен 2011 22:19

елена харченко писал(а):
честно признаюсь у меня плохой спонсор то что она говорит приводи людей !!!

:Потрясенный:
я очень долго не было сильно благодарна моей спонсору, которая мне втюхала лично на 200 бб косметики в кредит...
Зато продавать научилась, одну только воду Мун подарила...
Сапфировый Директор

Re: как научить новичка делать 150 ББ

30 Сен 2011 23:51

елена харченко писал(а):
Здравствуйте, у меня тоже проблема как сделать 150 ББ честно признаюсь у меня плохой спонсор то что она говорит приводи людей !!! Ну приведу ей а как я их научу 150 Баллов делать если я сама не умею ? Помогите пожалуйста !!! Заранее спасибо !!! :Подмигивающий:

Я у спонсора попросила рекламные материалы. Мне отдали устаревшие каталоги и старые каталог от БК. Я прошлась по детским площадкам в районе разложила каталоги, на них наклейка, мол если вас интересует продукция, обращайтесь, принесу новый каталог и все расскажу, если нет, не выбрасывайте, берегите деревья. Был отклик на котором я сделал 100бб.

Если честно, пока у меня не подписаны подо мной люди, которые бы мне давали существенную премию, то не вижу смысла рвать жилы и делать 150ББ. Я делаю по 100ББ на стартовую программу+ акция с орхидеями. Докупать еще на 50ББ из своих личных денег не вижу смысла, чтобы получить несчастные 100р скидки с траты на 1500р.

Первый каталог я сделала 100ББ, на 80% били мои личные заказы для себя и в подарок на НГ (к НГ денег не останется, т.к. и без того будут траты на еду, украшение дома, и пр, так что лучше заранее покупать - это у меня принцип такой). Плюс на подарки для потенциальных постоянных клиентов. Второй каталог опять 100ББ, но уже на 100% из заказов по разложенным на площадках каталогах. Сейчас подписала девушку, которая у меня сделала большой заказ и теперь сама решила стать консультантом. Посмотрим, что даст следующий каталог, буду искать новых покупателей. Сейчас активно участвую в играх типа "обмен подарками" на разных форумах, где люди дарят друг другу подарок-сюрприз. Дарю Ори, которые заказала из первого каталога, а также вкладываю листовку, что если понравится, можно сделать заказ.

Раскидывать в почтовые ящики не рискую - такой спам у людей негатив вызывает. А каталог на лавочке - свобода выбора, хочешь бери, хочешь не бери.

Подключите маму, пусть она на работе каталог покажет. Когда я 10 лет назад в первый раз в Ори была, то мне тоже мама помогала, с работы хорошие заказы мне приносила. а сейчас она на пенсии :Грустный:

P.S. К спонсору приводи людей уже подписанных, на обучение, чтобы ни каких казусов не было. И сама ходи слушай, как она других обучает, запоминай.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм