независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

New
Повтор первого сообщения

Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

24 Апр 2008 09:26

Хочется поднять эту тему, думаю, что сейчас, во время рекрутинговой компании"Олимпийские огни" она особо всех интересует. Да и без того вопрос всегда волнующий... Как же так сделать, что бы новичок не просто сделал заказ (перешагнул ступень от стартера к рекруту), а сделал заказ в 100 баллов?
Очень надеюсь на вашу поддержку и мудрые советы!!! :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #93778 от 07 Июл 2008 10:34, Санека, 3 отзыва
Сообщение #91582 от 26 Июн 2008 21:06, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #93519 от 05 Июл 2008 23:14, Санека, 2 отзыва
Сообщение #579459 от 30 Сен 2011 20:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #91649 от 27 Июн 2008 05:58, ORIentir, 1 отзыв
Сообщение #91614 от 26 Июн 2008 22:41, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #91591 от 26 Июн 2008 21:22, kiska, 1 отзыв

Re: как научить новичка делать 150 ББ

01 Окт 2011 09:50

[quote="Irirna";p="579519"]
елена харченко писал(а):

P.S. К спонсору приводи людей уже подписанных, на обучение, чтобы ни каких казусов не было. И сама ходи слушай, как она других обучает, запоминай.

абалденный БЗЕГРАМОТНЫЙ совет, а вы знаете вообще для чего нужен спонсор? для того, чтобы помогатьс троить группу растущему консультанту, и если человек не умеет читать презентацию - то как она зарегистрирует человека?она даже не сможет ему элементарных вещей объяснить.

Приводите к спонсору людей на РЕГИСТРАЦИЮ! на диконт,на пдработку- на что угодно. Задача вашего спонсора- прочитать прзеентацию и помочь вам зарегистрироватьч еловека. Ваша задача - СИДЕТЬ рядом и СЛУШАТЬ, чтобы через 2-3 встречи начать часть презентации читать самостоятельно, а потом уже целиком и без спонсора. Если новичок работает В ПАРЕ со спонсором, и присутствует на всех презентациях(это тоже элемент обучения между прочим) - то никаких казусов произойти просто не может.

А зарегистрированных людей ОБЯЗАТЕЛЬНО привождить на обучение к спонсору и его команде - у них должен быть график обучающих занятий, поинтересуйтесь.

Чем быстрее и больше вы начнете еприглашать людей - тем быстрее построите хотя бы для начала 12% группу.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

елена харченко, споснор должен и вам и вашим новичкам показать, как можно собрать 150 баллов на клиентах. Учить вашу группу вы будете ВМЕСТЕ, а не сразу вы одна- пока у вас нет опыта вам дается наставник.

Спонсор у вас на каком уровне?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[61]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

01 Окт 2011 11:12

спонсор 4 года в Ори. 15%. Город 250тыс. Я разобралась в теории бизнеса МЛМ. Поняла что важно помогать и обучать в глубину. А у спонсора "манечка" она будто переписью населения занимается ! Её выше стоящий спонсор из Эйвон ! Вообщем они только и рекрутируют, а помогать не собираются ! Мне бы кто за руку бы взял и подстраховал или за спиной хоть стоял когда я буду с людьми общаться раздавая каталоги !
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[62]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

01 Окт 2011 11:34

елена харченко, с 26 апреля вы все еще ждете что вас кто то будет водить за ручку??? так и будете сидеть на 0, пока рак на горе не свистнет. берите себя в руки, почитайте рекомендации - их тут на форуме достаточно, отрепетируйте перед зеркалом, и вперед! не повторяйте историю своего спонсора! это все равно что сидеть и думать - ну государство ведь должно нам обеспечить жизнь и безопасность! НИКТО и НИЧЕГО вам не должен. А страховать вас будут ваши цели! Успехов!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[63]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

01 Окт 2011 22:37

елена харченко писал(а):
спонсор 4 года в Ори. 15%. Город 250тыс. Я разобралась в теории бизнеса МЛМ. Поняла что важно помогать и обучать в глубину. А у спонсора "манечка" она будто переписью населения занимается ! Её выше стоящий спонсор из Эйвон ! Вообщем они только и рекрутируют, а помогать не собираются ! Мне бы кто за руку бы взял и подстраховал или за спиной хоть стоял когда я буду с людьми общаться раздавая каталоги !

Я 1 раз вывожу новичка за ручку раздать каталоги или на анкетирование, говорю будь рядом и слушай. После 3-х контактов - делай сам, я послушаю. После 3-х его(её) контактов - ну, всё, работай самостоятельно. Будут вопросы, я в офисе или анкетирую рядом, спрашивай. По методу "от двери к двери" такой же принцип - бери 5 каталогов, выбирай дом, выучи "рыбу", выходим в ... В 2-3 квартиры я даю каталог, в следующие - ты. Ходим вместе, пока не раздали 5 каталогов. Забирать каталоги и анкеты будешь самостоятельно.
Ни один спосор не должен ходить следом за консультантом всё время. Хочешь? Покажу, научу, делай! Но не более того. У спонсора задачи уже другие есть: организация мероприятий, обучения, подготовка следующих спонсоров и т.д.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

02 Окт 2011 00:07

елена харченко писал(а):

У меня спонсор говорит "развитие структуры в ширину дает хорошую прибавку к деньгам, а в глубину дает стабильность". Т.е. если у вас скажем группа 12% будет набираться из отдельных консультантов, которые будут делать до 150ББ, т.е. до 3% , то вам премией (объемной скидкой), которая выдается на команду ни с кем делиться не придется и вся эта объемная скидка пойдет к вам на счет (в рублях это примерно 3500р по грубой прикидке). Если же у вас в команде начнут появляться группы скажем по 6% то т.к. премия вам дается на команду и из объемной скидки в 12% вам придется делиться с группой в 6%,т.е. из премии в 3500, вам придется отдать грубо говоря 1500 консультанту под которым группа 6%

Именно поэтому, я рекомендовала вам перед тем как приводить к своему спонсору на обучение человека, заранее подписать его под себя. А то может оказаться большим соблазном, чтобы не развивать вашу подгруппу в глубину, а собственную в ширину. Таких случаев на форуме очень много, когда приводишь своему спонсору на обучение не подписанного человека, а он подписывает его не под тебя, а под себя.

P.S. Ну я спонсора сама взяла за руку и мы пошли каталоги раздавать с ней в первый раз, мне самой было немного страшно, но я не стала ждать пока она сама додумается поступить так или соизволит найти время - директор наша даже прифигела малость от такой активности (у меня спонсор старший меренджер и она под директором идет, так что у нас весьма теплые отношения, с директором). Сейчас сама каталоги раздаю.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[65]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

02 Окт 2011 08:32

если человек строит серьезную карьеру в ори, то ему по-любому нужны растущие группы, и не просто директорские, а желательно с директорской глубиной,т.к. самые большие и стабильные деньги - это бонусы. Нормальному спонсору выгоднее растить растущих.
Это первое. А второе - если вы сос понсором сидите за одним столом, спонсор читает презентацию и регистрационную форма заполняется при вас - какая проблема? вы же видите под кого регистрируется человек. Потом форма остается у вас - вы приходите и по интернету или в СЦ проводите регситрацию. какие проблемы :Пардон:
конечно если вы отсылаете челолвека к спонсору без своего присутствия- да, там может быть разное (у ненормальных людей). НО зачем? вам же все равно надо обучаться читать презентацию - уж от одного этого ваше личное присутствие при презентации и регистрации обязательно.
Умейте выстраивать партнерские отношения.

А каталоги кстати проще всего начать раздавать на тпелом рынке - берете 20 шт. Задача - все раздать по любым знакомым. В этом случае даже со спонсорос не надо за ручку ходить. Я таким образом вышла на профи-клуб в первый же каталог регистрации и пришла на первую презентацию сразу с 5 людьми.
Работайте по разному:и на теплом, и на холодном рынке.

И по поводу переписи населения - заходите в дневники форумчан - дневник "Открытие СПО в Новороссийске". замечательный дневник дважды бриллиантовых директоров , нами любимых Гены и Зины Хвостовых. Почитайте - очень результативная методика. В льготку подписывают по 100человек. Если ты зарегистрировал человека, даже просто на скидку - у тебя всегда есть повод ему позвонить :Пардон: даже не знакомому. У них директора вырастают за 3 месяца активной работы, и знаете,что они в первую очереждь говорят новичкам? ПРИГЛАШАЙ ЛЮДЕ. И как можно больше,т.к. надо нагнать как раз персоналку для начала, эту самую ширину, тогда глубине будет из чего проклевываться.
И вот вам пример хорошего результата: их дочка в звании сапфирового директора, а зарплата у нее как у Бриллиантового :Пардон:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 16 минут 14 секунд:

Цитата:
Если честно, пока у меня не подписаны подо мной люди, которые бы мне давали существенную премию, то не вижу смысла рвать жилы и делать 150ББ.
кстати если вы внимательно изучите маркетинг план, то поймете,что 150бб для получения ОС не обязательно - достаточно 1 нового Q-рекрута в первой линии. Это уже с лидер клуба начинается 200бб личных. А 150бб вы должны уметь делать для того,чтобы мы могли научить этому других, и знать не понаслышке о преимуществах БК. Если вы конечно хотите строить структуру и получать остаточный доход, а не просто собирать подарки.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 13:34

Цитата:
кстати если вы внимательно изучите маркетинг план, то поймете,что 150бб для получения ОС не обязательно - достаточно 1 нового Q-рекрута в первой линии. Это уже с лидер клуба начинается 200бб личных. А 150бб вы должны уметь делать для того,чтобы мы могли научить этому других, и знать не понаслышке о преимуществах БК. Если вы конечно хотите строить структуру и получать остаточный доход, а не просто собирать подарки.

Я в курсе, спасибо :Улыбка:
Если чувствуется, что 150бб никак не натянут в текущем каталоге, а надо позарез, то легче зарегистрировать "подружку/маму/родственницу" сделать за нее 100бб, получить Qшку как за активного рекрута, еще и получить за 100р набор за первый шаг. В теме, где девушки завязывают работой с Ори, подобные случаи описываются, когда для этих целей использовали данные терминированных людей.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[67]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 13:48

Irirna, помимо того, чтовы сейчас описываете ситуацию ИСКУССТВЕННОЙ регстрации. когда
Цитата:
150бб никак не натянут в текущем каталоге, а надо позарез
, есть еще и осознанная стратегия работы. Чисто сетевая. КОгда человек не работает с личными продажами практически никак,но очень хорошо рекрутирует в первый уровень. и не по дному человеку, чтобы натягивать за него 100бб, а хотя бы по 10 в каталог -тогда несколько q-шек получается добровольно и автоматически. растет персональная группа, а соответственно и доход. Просто кто-то делает акцент на личных продажах, кто-то совмещает, а кто-то работает массовым рекрутингом.
И заметьтет, именно работает , а не регит родственников для натяжки баллов :Пардон: И это кстати очень хорошо,что есть выбор.т.к. далекон е каждый будет хорошим продавцом, кому-то людей организовывать проще.
Советую вам поглубже изучить эти темы, например в разделах форума с дневниками лидеров, т.к. иначе вы очень узко смотрите, а мелкомасштабность не приведет к результату.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[68]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 13:54

Irirna писал(а):
когда для этих целей использовали данные терминированных людей.

искуственные натяги :Класс!: Правильно пишет LeSENOK,
LeSENOK писал(а):
именно работает , а не регит родственников для натяжки баллов

LeSENOK писал(а):
осознанная стратегия работы

Зачем рожать с натугой баллы? Все должно быть естественно.

Добавлено спустя 47 секунд:

Кстати мы отошли от темы. Прошу далее не оффтопить.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 14:42

спасибо за высказывание. Обязательно перенисете в тему "Фразы, которые якорят сышление" Меня зацепило конкретно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Прошу прощения это адресовано фразе "Спонсор всегда должен относиться к дистрибьюторам как к самому себе, чтобы со спокойной совестью ругать их за свои ошибки." Хотела в личку
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 18:04

иногда спонсоры помогают закрыть шаг
Рекрут - осваивающийся

Re[71]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

03 Окт 2011 18:27

Айше, вопрос только зачем.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[72]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

04 Окт 2011 11:17

LeSENOK писал(а):
Айше, вопрос только зачем.

Иногда им это бывает выгодно. Например, если случился неурожай Qшек в этом месяце или идет мотивированная программа, как " - Пригласи 3 друзей и помоги им пройти 3 Шага Стартовой Программы." Первую сотню в первый каталог всегда трудно закрывать. дальше клиенты уже нарабатываются и становится проще.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[73]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

04 Окт 2011 12:31

Irirna, это мелочно и к развитию бизнеса не приведет, переливание из пустого в порожнее. А те кто приглашают не мелочно а помногу, тем этого не надо :Пардон: ну так они и растут.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[74]: Как сделать так, что бы новичок сделал 100 баллов?

04 Окт 2011 15:13

Сама делала 100 баллов,мне спонсор только предложила зарегистрироваться,я согласилась,через сайт меня зарегистрировала наш лидер,после этого от моего спонсора ни слуха,ни духа :Злорадствующий:
Зато лидер у нас отличный:)С ним мне повезло:)Золотой директор:)
Спасибо,что есть сайт и этот форум,всё здесь узнаю :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм