независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Завтрак на скорую руку

New
Повтор первого сообщения

Завтрак на скорую руку

24 Апр 2008 22:01

предлогаю поделиться свими рецептиками по поводу завтрака!

Самые ценные сообщения
Сообщение #116947 от 20 Окт 2008 20:04, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #96079 от 19 Июл 2008 22:11, Anonymous, 1 отзыв

Завтракаете ли вы ?
ДА
75%
 75%  [ 15 ]
НЕТ
25%
 25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20

Re[30]: Завтрак на скорую руку

20 Окт 2008 20:37

Nasty писал(а):
если нет кофе - день испорчен!

это точно! Кофе пью каждое утро и если кофе нет, то хожу сонная весь день. Чай для меня в этот момент никак не выход.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[31]: Завтрак на скорую руку

20 Окт 2008 21:25

Мой ребенок любит салат "Оливье", поэтому делаю его всегда много и не заправляю майонезом.
А по утрам беру кусочек батона, смазываю его майонезом, сверху накладываю сухой салатик, посыпаю тертым сыром и в микроволновку на 1,5 минуты :Улыбка: Получается вкусный горячий бутерброд :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[32]: Завтрак на скорую руку

20 Окт 2008 21:38

а я утром обязательно выпиваю стакан кефира, если успеваю то ем бутер с сыром или колбасой.
Гость

Re[33]: Завтрак на скорую руку

29 Ноя 2008 21:03

Я вообще не люблю есть по утрам, поэтому ограничиваюсь йогуртом. А если не успеваю съесть и его, то беру бутылочку питьевого йогурта и с удовольствием выпиваю перед парой в академии=)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: Завтрак на скорую руку

11 Дек 2008 02:02

Эксперты-гурманы составили список самых удивительных блюд "на скорую руку", один вид которых вызывает у обычного туриста брезгливость и отвращение.

В рейтинг вошли полтора десятка экзотических блюд, большая часть которых традиционно готовится в Азии.

Первую строчку рейтинга занимает кровь змеи, которую можно испить на острове Ява.

Во Вьетнаме очень любят живые змеиные сердца. Их следует запивать смесью из только что пущенной змеиной крови и рисовой самогонки. Кстати, после извлечения из тела змеи ее сердце продолжает биться как минимум 2 часа.

На втором месте оказались жареные скорпионы, которых готовят в Китае и Вьетнаме.
В китайском ресторане можно отведать блюдо под названием «Гнездо скорпиона».
Оно состоит из китайской рисовой лапши, уложенной на тарелке в форме гнездышка. В него-то и укладывают 10 обжаренных в масле скорпионов.

Также в список входят таиландские блюда из крыс и балут (вареное утиное яйцо с уже сформировавшимся птенцом с оперением и клювом).

Едят даже летучих грызунов. Но самое изысканное блюдо китайской знати — это «Три писка крысы». Чтобы приготовить это кушанье, нужна всего одна живая беременная крыса. Китайские кулинары подают к столу живых крысиных эмбрионов на тарелочке. Первый писк эмбрион издает тогда, когда гурман берет его палочками, второй — когда макает в соус. Третий (и последний раз) крысенок пищит, когда его пережевывают.

Птенца в эмбриональном состоянии можно откушать в Камбодже и на Филиппинах.

Кроме того, на Яве и Суматре желающие могут испить кофе циветты. Своеобразный напиток готовится из зерен кофе, частично переваренных в желудке индонезийских кошек.
Легенда гласит, что у истоков появления этого деликатеса лежит человеческая лень: проще собирать испражнения животных, чем зерна с кофейного дерева.
Кофе, сваренный из этих "зерен", рекламируют как "самый редкий и эксклюзивный кофе в мире", но те, у кого больше ума, чем денег, называют его "кофе из кошачьего дерьма"

История умалчивает о том, когда и при каких обстоятельствах была сварена первая чашка кофе лувака. Самая распространенная гипотеза гласит, что люди, собиравшие зерна кофе, поняли: проще собирать испражнения лувака в джунглях Индонезии, Филиппин, Вьетнама и Южной Индии, чем отдирать зерна с кофейного дерева.

Кушать подано. Приятного аппетита!
:Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[35]: Завтрак на скорую руку

11 Дек 2008 20:29

Arik, ну разве так можно? ну чуть не вывернуло на клаву...... :Не в себе: ну и писали бы в другой теме, че портить обычный кулинарный форум??? :Возмущенный:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[36]: Завтрак на скорую руку

11 Дек 2008 21:39

У меня есть привычка: сажусь за компьютер, на подносе чай и бутерброд. Именно сейчас такой случай. Лучше бы я в эту тему не заходила.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: Завтрак на скорую руку

30 Дек 2008 22:24

ФУ!!!! :Не в себе: Ужас какой!!!!! :Больной:

А по теме.
Я обязательно как только проснусь пью горячий зеленый чай. С печенькой, шоколадкой, или конфеткой.
Если успеваю, могу бутербродик маленький съесть. Больше не могу в себя запихнуть ничего.
Зато часа через 2-2.5 есть хочу умираю!!!!
Идея для завтрака - отрезать кусок хлеба обычного кирпичика, вынуть мякиш, чтоб осталась только корочка. Слегка обжарить с одной стороны, перевернуть на другую и в дырку вылить яйцо, жарить до готовности яйца. Перекладывать на тарелку надо аккуратно, чтоб не развалилось. Украсить зеленью. Быстро, просто. вкусно! :Дразливый:
Гость

Re[38]: Завтрак на скорую руку

29 Июн 2009 12:27

Утром не привыкла кушать.
П"ю кофе с корицей или крепкий черный чай! :Румянец:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Завтрак на скорую руку

02 Июл 2009 09:08

Раньше всегда завтракала кофе,бутерброд или йогурт.Сейчас стараюсь не завтракать иначе есть хочется весь день,и никакая сила воли не справляется с голодом,а для фигуры весь день жевать-гибель... :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Завтрак на скорую руку

06 Авг 2009 14:27

У меня на завтрак банальное-"Овсянка,сэр".То же самое-сыночку.А на работе позже кофе с вкусняшкой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Завтрак на скорую руку

06 Окт 2009 12:43

Завтракаю всегда, иначе потом желудок ноет :Грустный:
На завтрак обычно каша с овощным салатом или бутерброд + чай
Гость

Re[42]: Завтрак на скорую руку

04 Ноя 2009 15:59

стараюсь всегда завтракать,иначе просто не доеду до работы, в основном это чашка кофе и бутерброд с ветчиной и сыром,но если это выходной день,то я предпочитаю подольше поспать,чем позавтракать.
Гость

Re[43]: Завтрак на скорую руку

05 Ноя 2009 10:52

Ха-ха, наткнулась на фокус с очисткой яйца - http://www.youtube.com/watch?v=PN2gYHJNT3Y&feature=player_embedded

Заодно и дыхательное упражнение, и питательный завтрак :Танцующий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: Завтрак на скорую руку

17 Ноя 2009 10:41

Яйца во всех видах - вареные , яишница , омлеты , бризоли и т.д. Самое странное , что не надоедает .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм