независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как работать с группой?

New
Повтор первого сообщения

Как работать с группой?

27 Апр 2008 13:53

У меня есть один 12% (без 5минут 15%), делает перепись населения и не дает мне возможность работать с его людьми и сам не работает. Люди уходят или их забирают другие. Как быть?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #98942 от 03 Авг 2008 22:56, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #98136 от 30 Июл 2008 14:24, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #77634 от 27 Апр 2008 19:37, Акула, 1 отзыв
Сообщение #77593 от 27 Апр 2008 15:52, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Как работать с группой?

07 Июл 2008 22:46

У меня подобная ситуация, только дама на 9% уже много лет. Орифлэйм для нее единственный способ существования, правда методы...Если рассказать - новая книга получится :Голливудская улыбка: Она тоже не дает общаться со своей структурой, говорит сама разберусь. Я сначала злилась, бесилась, потом просто непонятно было. Ну а в итоге я эту ситуацию на самотек пустила. Зачем тратить свое эмоциональное здоровье на неудачника по жизни? Да, она в моей структуре, но если мне человек говорит "Я все знаю", а результат никакой, то чего :Убиться ап стену: ?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Как работать с группой?

08 Июл 2008 01:18

nata0629, Санека, сочувствую...
У меня такая примерно "кадра" уже третий год на 9...12%
Причем людей своих против меня как вышестоящего настраивает :Не в себе:
Не знаю, что она им говорит, но нескольким перспективным в ее глубине звонил, предлагал помощь - так не успел трубку положить - звонок - не лезьте в мою структуру! Система оповещения вон как налажена - от спонсора перебегают на другую сторону улицы...
Сначала меня это волновало, а теперь пришло понимание - чтобы понять логику сумасшедших - нужно самому быть слегка "того" :Не в себе:
Дурака учить - что мертвого лечить, поэтому - "следующий!"
и не заморачиваюсь.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 11:13

У меня так с моим спонсором, правда конфликтую в душе, скорее всего ваш 12% действительно боится что Вы не то скажите на презентации, вот я после того как мой спонсор проведет ее с ума схожу от злости и теперь договорилась что сама буду их проводить, может дело не в ней а в Вас?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 13:27

Наргиз, а может все-таки что-то правильное он говорит, если вы на 21% вышли? :Улыбка:
Гость

Re[19]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 13:38

так она два года не работала. когда я вышла на 21% я пошла к ней в гости и сказала об этом, вот тогда она и начала работать строить отрыв, мы с ней выезжаем в регионы у меня маленький ребенок проводить презентацию иногда не могу, и вместо меня рассказывает она.Мой спонсор очень хороший человек, поэтому я к ней и пошла рассказать новость, но к сожалению на 21% я практически вышла сама, узнавая про работу в Орифлйэм из интернета, так что я просто писала, что не все спонсоры иногда говорят на презентациях то что хотят слышать новички, у меня тоже часто бывает, что мелю не то, но вроде уже научилась, и к каждому индивидуальный подход и отдельная презентация.(Школтницам одно, мамашам другое, бизнесменам третье, а некоторые всем говорят одно и тоже).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 13:43

Наргиз, тогда по ходу стоит обсудить с ней что инфу надо давать разную. Раз уж вы вместе все равно работать продолжаете
Гость

Re[21]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 14:01

Мы как раз и пришли к такому выводу! Многое зависит как преподносишь одну и ту же фразу можно сказать по-разному, поэтому споры, спонсор говорит что в принципе она рассказывает то же самое что и я, а ведь загвоздка не в том, что рассказывать, а как!
Я решила завтра съездить с ней в последний раз, обидно просто, что ездим вместе,а у каждого свои интерес,как две разные команды, а мне так хочется опеки, она же моя "вторая мама"!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 14:05

Наргиз, на 21% опекать уже перебор, хватит совета, подсказки, просто выслушать.
Если над каждым квохтать, то 2го 21%ка уже не будет.
Гость

Re[23]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 14:53

Так у меня ее и не было, а хочется ведь я каждого своего консультанта опекаю, каждый проходит все шаги, с каждым работаю.Хочется быть и ребенком и помощь увидеть, но это все капризы.Вот у меня проблема с отдельно взятой своей 12% горуппой, они никак не хотят расти, их только 150 ББ интересуют, ну убейся с ними и все, что с ними делать, если бизнес не интересует, как научить их продажам, что расказать такое чтобы если продавать так минимум на 250ББ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Как работать с группой?

20 Июл 2008 20:09

Наргиз, а зачем??? Вот представьте себе ну выведете вы ее на 21, а дальше? это же не ее результат будет, а ваш! Если оно ей не надо, то чего людей насильно делать богатыми? Это будет просто напрасно потраченное время. Хотя, конечно, решайте сами какую структуру вы хотите - сильну, стабильную и самостоятельную, или которая без вас разлетится в миг.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[25]: Как работать с группой?

21 Июл 2008 07:11

Да вы правы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Как работать с группой?

24 Июл 2008 09:57

nata0629, Причин может быть много,попробуйте поговорить с ней по душам.Какие у неё цели,какие качества ей помогают в работе,какие мешают,какую именно помощь и в чём она хочет получить от вас..Подарите ей календарик типа "Спонсор всегда прав" :Улыбка: nata0629, nata0629,

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

nata0629, Нельзя чтобы она теряла авторитет в глазах своей группы.Она-авторитет,Вы-её авторитет,следовательно...Ведь если её консультанты сразу же ей отзваниваются,значит команда у нё всётаки есть,а это уже заслуга.
Гость

Re[27]: Как работать с группой?

25 Июл 2008 17:53

Главное не очень давить на человека .У меня знакомая (не с моей структури)Звонила каждий день и спрашивала что то (только времья у человека заберала)звонила,звонила,дозвонилась она настолько надоела что тот человек ушол от неё в другую структуру :Грустный: так поддержевать НУЖНО но ОСТОРОЖНО) вот такая история из жизни...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ето я НЕ про себя
Гость

Re[28]: Как работать с группой?

30 Июл 2008 14:24

Есть один секрет всех неудачников, и мы его прекрасно знаем. Это 4 едких, гадких слова: "Да, я это знаю".! Если чеовек это говорит + думает, что он сам в состоянии разобраться со своей группой, и при этом не растёт-обратите на это внимание и сделайте правильный вывод. Зачем тянуть то, что не тянется? :Удивленный: Я это поняла, когда потеряля 12% группу, и то не сразу. Мне мой директор это показала. Я тогда с 15% съехала на 9% и всю свою энергию тратила на ту группу. На других времени просто не оставалось. Когда я это поняла, я отпустила эту ситуацию, оказалось, что у меня есть и другие консультанты :Счастливый: . Сейчас у меня пока 12%, но это только пока :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[29]: Как работать с группой?

03 Авг 2008 22:56

Среди нашей структуры вы часто могли встречать вечно недовольных людей! То им каталог не нравится, то продукта на складе нет и т.д. Встречали?

К такой категории людей нужен определенный подход... Но лишь тогда, когда они являются скрытыми лидерами!
В природе есть такая закономерность: акула в неволе растет до размеров аквариума и всегда намного свирепей, чем ее сородиче на воле! Но если ее снова отпустить на волю - она вырастет до стандартных размеров! Тоже самое и у людей... Недовольная личность может оказаться хорошим лидером, которому просто не хватает чего-то! Чего? Вам как хорошему спонсору и необходимо это выяснить! Как это сделать? Назначить встречу, не объясняя "акуле" цель встречи, а потом попросить у нее помощи (например, в проведении презентации)... Настоящая акула - всегда согласиться!

Думается мне, что Ваш, nata0629, лидер может оказаться как раз такой "акулой"...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм