независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Письма должниками (укрпочта)

New

Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 15:31

звонила мне мой консультант узнать что за долг у нее - пришло письмо от компании о том, что нужно оплатить накладную и т.д.

зашел на сайт - никаких долгов нет... наверно письмо долго шло? :Без малейшего понятия:

теперь если платеж просрочен сразу письма отправляют - кто что знает?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[1]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 15:45

OriZona.info, У нас тоже так, не важно интернет заказ или кредитный если не оплачен в срок( и уже стоит бок на номере за неуплату), то присылают письмо, но с такой ужасной задержкой, с Москва-до Хабаровска, и
OriZona.info писал(а):
никаких долгов нет... наверно письмо долго шло?

тоже самое :Не в себе:
Гость

Re[2]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 17:12

У меня вот как было.
Мясяцев 5 назад, я сделала заказ по интернету в кредит. Оплатила его через Сбербанк (квитанцию скачала на сайте). И так получилось, что попала в больницу на месяц. Заказы больше не делала. Когда вышла из больницы, решила сделать заказ по новому каталогу, на последнем шаге увидела, что у меня долг висит. Позвонила в СЦ, сказали приезжаете с квитанцией. Приехала, показала, оказалось перепутала реквизиты, та квитанция...по которой я оплачивала, это для СПО, для них отдельный счёт. Вобщем..долг с меня сняли, поставили на ожидания (деньги через неделю дошли). Но самое интересное, что через два дня мне пришли долговые письма от Ори, и через неделю они повторились. В СЦ сказали, что они долго шли)) По Москве шли с двух недельным опозданием))
Гость

Re[3]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 17:19

Плакса писал(а):
это для СПО, для них отдельный счёт.

Как я понимаю скачали платёжку Ситибанка, счёт один хоть для СПО хоть для консультантов, просто в сообщение указывается после рег номера у Вас (конс-та)1 а мы (СПО)3 и потом ВЫ № накладной за которую платите, а МЫ номер СПО.
Просто бывает так, по непонятным причинам :Не в себе: люди платят в один день у одного уже долг не стоит, а у другого есть ещё несколько дней :Не в себе: я подозреваю, что все дела в Почте-России :Класс!:
Гость

Re[4]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 17:27

Ангелина писал(а):
Плакса писал(а):
это для СПО, для них отдельный счёт.

Как я понимаю скачали платёжку Ситибанка, счёт один хоть для СПО хоть для консультантов, просто в сообщение указывается после рег номера у Вас (конс-та)1 а мы (СПО)3 и потом ВЫ № накладной за которую платите, а МЫ номер СПО.
Просто бывает так, по непонятным причинам :Не в себе: люди платят в один день у одного уже долг не стоит, а у другого есть ещё несколько дней :Не в себе: я подозреваю, что все дела в Почте-России :Класс!:

Да, всё дело в почте. Правда у Ори месяцев 5 были проблемы с зачислением денег, при заказе на дом - курьеры плохо отчитывались. Я всегда заказывала с оплатой наличными, и тем немении у меня после оплаты курьеру доги висели по две-три недели. Правда я этот вопрос решила, ждала два дня после получения заказа и если долг висел, то звонила в СЦ...называла номер накладной и мне долг снимали. Сейчас хорошо придумали с оплатой через Элекснет- деньги зачисляются через 10-15 мин.
Гость

Re[5]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 17:31

Плакса писал(а):
Элекснет- деньги зачисляются через 10-15 мин.

Я неслышала,это как?
Гость

Re[6]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 18:12

Подробнее,пожалуйста!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 19:05

Ангелина писал(а):
Плакса писал(а):
Элекснет- деньги зачисляются через 10-15 мин.

Я неслышала,это как?

- ОПЛАТА ЗАКАЗОВ С КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКОЙ В МОСКВЕ.
_
Уважаемые консультанты!

ВНИМАНИЕ!

С 17 марта 2008 года разместить заказ с Доставкой на дом вы можете:
# в в кредит
# с оплатой через терминал «Элекснет»

Ваши шаги:
# Размести заказ с оплатой при получении : интернет, телефон, СЦ
# Оплати заказ через терминал «Элекснет»
# Получи заказ, предъявив чек «Элекснет» представителю курьерской компании

Адреса терминалов и дополнительную информацию о данной услуге вы можете получить:
# по телефонам 626-53-23, 739-20-39
# в Отделе обслуживания СЦ
# на информационных стендах
# на сайте www.Oriflame.ru

*Оплата наличными курьеру отменяется.

От себя добавлю, оч удобно, вводишь свой номер в Ори, там высвечивается твои Ф.И.О и оплачиваешь, денег за перевод не берут.
Оплата проходит за 10-15 мин.
Гость

Re[8]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 19:40

Единственное НО:
если у вас два заказа - кредитный и под наличку - деньги, перечисляемые через Элекснет, сначала будут погашать кредит.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 19:57

eleonora писал(а):
Единственное НО:
если у вас два заказа - кредитный и под наличку - деньги, перечисляемые через Элекснет, сначала будут погашать кредит.

Оплаты наличными при доставке на дом сейчас нет. Если у вас один заказ в кредит, а второй "за наличку" то бишь вы должны предъявить курьеру чек за этот заказ. Курьер не смотрит куда пошли эти деньги...на оплату кредита или на текущий заказ...он просто смотрит на чек и всё.
Гость

Re[10]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 20:05

товарищи и как это относится к письмам через укрпочту? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[11]: Письма должниками (укрпочта)

03 Май 2008 20:11

Плакса, http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2843

про элекснет создал отдельную тему
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3046

прошу внимательно прочитать первое сообщение в этой теме и не оффтопить

Рекламные объявления: