независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Россия: оплата заказов через Элекснет

New
Повтор первого сообщения

Россия: оплата заказов через Элекснет

03 Май 2008 20:10

Развиваем тему

Самые ценные сообщения
Сообщение #244170 от 16 Ноя 2009 22:18, Tati, 1 отзыв
Сообщение #121461 от 05 Ноя 2008 22:27, Л., 1 отзыв
Сообщение #99565 от 06 Авг 2008 09:16, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #79096 от 05 Май 2008 10:14, Olik, 1 отзыв
Сообщение #78869 от 04 Май 2008 09:49, Мария07, 1 отзыв

Re[45]: Россия: оплата заказов через Элекснет

26 Ноя 2008 17:54

По Элекснету платить очень удобно: компания видит подтверждение платежа через несколько минут. Можно проводить следующий заказ. А по почте или через банк платежи могут ползти неделю или даже две.

Один минус у Элекснета: вчера надо было оплатить (хорошо, что не заказ Орифлейм перед получением). Подхожу к одному автомату, выбираю нужный платеж. На экране появляется надпись что-то типа "платеж не может быть принят по причине невозможности распечатать квитанцию". Чертыхнулась, поехала к другому автомату. Приехала. Выбираю платеж, все нормально, автомат готов принять от меня оплату. Радостно запихиваю купюры, подтверждаю оплату. Автомат "милым женским голосом" напоминает мне, чтобы я не забыла взять квитанцию и ... квитанцию не выдает. Хотелось в тот момент кого-нибудь придушить: платеж был на 9 000 руб., а у меня никакого подтверждения, что я его сделала. А если бы это была оплата заказа Орифлейма? Мне заказ бы не выдали без этой квитанции. Весело бы было.

А так у платежей через Элекснет только плюсы.

По поводу того, почему именно Элекснет, а не какая-то другая система. Возможно, проводить беспроцентно платежи консультантов Орифлейма согласился (или предложил) только Элекснет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Россия: оплата заказов через Элекснет

28 Мар 2009 11:39

наверное удобная штука ) как буду в большом городе обязательно посмотрю на это чудо техники )

до нас правда это врятли когда дойдет, у нас в городе есть только пару автоматов, чтоб карточки на телефон покупать и пару банкоматов чтоб снимать деньги с банковской карточки )
Гость

Re[47]: Россия: оплата заказов через Элекснет

28 Мар 2009 11:46

Если банкоматы сбербанка, то через них тоже можно оплачивать с карточки. Только подробности не знаю, видел чек оплаты у консультанта.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Россия: оплата заказов через Элекснет

28 Мар 2009 22:51

В элекснете мне нравится то, что он выдает фамилию, имя. И не нравится то, что их мало и жуткие тормозы!
в тени писал(а):
По поводу того, почему именно Элекснет, а не какая-то другая система. Возможно, проводить беспроцентно платежи консультантов Орифлейма согласился (или предложил) только Элекснет.

киви беспроцентно проводит. Вернее у Киви договора с некоторыми фирмами, и они не берут процент.
all29, банкоматы сбербанка и элекснет - разные вещи.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 13:15

Пробовала сегодня оплатить через Элекснет, пишет, что проблемы с сервером Ори. Что делать? Никто не знает? завтра уже заказ получать... :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 16:38

в тени писал(а):
Один минус у Элекснета: вчера надо было оплатить (хорошо, что не заказ Орифлейм перед получением)... Приехала. Выбираю платеж, все нормально, автомат готов принять от меня оплату. Радостно запихиваю купюры, подтверждаю оплату. Автомат "милым женским голосом" напоминает мне, чтобы я не забыла взять квитанцию и ... квитанцию не выдает. Хотелось в тот момент кого-нибудь придушить: платеж был на 9 000 руб., а у меня никакого подтверждения, что я его сделала. А если бы это была оплата заказа Орифлейма? Мне заказ бы не выдали без этой квитанции. Весело бы было.

В основном я оплачиваю заказы в СПО, но когда идет задержка с доставкой, оплачиваю заказы возле дома через Элекснет, но там так же нет никаких предупреждений, о том, что автомат временно не выдает квитанции. И поэтому меня очень интересует такой вопрос, а что делать, если оплатил заказ через Элекснет, а квитанции у тебя нет. Как тогда можно получить свой заказ?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 16:41

МаринаХ, Для начала можно положить хотя бы 10 руб и убедится, что вам будет выдана квитанция//
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[52]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 16:50

Pixy писал(а):
МаринаХ, Для начала можно положить хотя бы 10 руб и убедится, что вам будет выдана квитанция//

Тоже вариант, но все-таки как можно получить заказ, без квитанции?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 22:18

МаринаХ, у меня была такая ситуация - не выдал квитанцию автомат. Поскакала домой - деньги на счет пришли. Фух! Пришла на СПО и сказала - так и так. Она даже глазом не моргнула, пошла к компу и проверила должников. Есть у них такая возможность. Я в должниках не висела. Она мне выдала заказ. Сказала если что, из под земли достанет.
Я сделала вывод - не я первая, не я последняя. Но теперь всегда проверяю десяткой или пятидесяткой - есть ли бумага в автомате. Мне такие стрессы больше не нужны. :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[54]: Россия: оплата заказов через Элекснет

16 Ноя 2009 23:13

Я оплачиваю через Элекснет и никогда квитанции в СЦ не предъявляю - сами проверяют по номеру.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[55]: Россия: оплата заказов через Элекснет

17 Ноя 2009 01:16

Melda писал(а):
Я оплачиваю через Элекснет и никогда квитанции в СЦ не предъявляю - сами проверяют по номеру.

А у меня заказ был оплачен, и в накладной видно было, что у меня нет никакой задолженности, все равно взяли квитанции (оплачивала через Элекснет в 3 этапа) и посчитали общую сумму, только после этого выдали заказ.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[56]: Россия: оплата заказов через Элекснет

17 Ноя 2009 01:28

МаринаХ, менеджер спо страхует себя, чтоб не выдать по старой квитанции. Правильно делает. Иногда бывают казусы.
Сапфировый Директор

Re[57]: Россия: оплата заказов через Элекснет

13 Дек 2009 01:26

приветик всем! у меня проблемка кажись. сегодня ездила в сц за заказом. оплатила у них же через терминал, чек отдала, заказ забрала и довольная потащила его домой. щас захожу на оф. сайт и вижу долг! короче не прошёл платёж чтоли? никогда такого не было.. я не знаю что делать.и чек остался в сц. платила в 15:00. до сих пор нету денег. долг 2200 :Потрясенный:
Гость

Re[58]: Россия: оплата заказов через Элекснет

13 Дек 2009 01:59

чек в сц обычно не забирают. Они ставят печать, и отдают. теперь посоветую только позвонить в СЦ и выяснить ситуацию с ними.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Россия: оплата заказов через Элекснет

13 Дек 2009 08:35

darling писал(а):
платила в 15:00. до сих пор нету денег. долг 2200 :Потрясенный:

Там кажется в течении суток деньги могут прийти на счет. А если не пришли за это время, тогда уж звонить по телефонам. У меня как-то тоже было такое - деньги долго не поступали на счет. И спать ложилась, а их все не было. Утром встала - фух, пришли. Тоже переживала тогда. Я думаю у вас все будет в порядке.
А чек отдавать нельзя. Это ваша гарантия. У нас просто смотрят и возвращают чек при получении заказа.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм