независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш выход!!!

New
Повтор первого сообщения
Вас пригласили выступить, рассказать презентацию в офисе или поделиться опытом на большом семинаре. :Класс!:
Может быть вы объявили свою школу, но в любом случае это ваш выход на сцену.
Как вы настраиваетесь на выступление :Не в себе: , как работаете над собой, как выводите своих консультантов на сцену и помогаете справиться со страхами. Поделитесь, а? Просто я работаю в этом направлении уже второй год и мне очень хочется пообщаться с форумчанами на эту тему.
Для меня самой - выступление - это серьёзная подготовка. А вывести нового консультанта на сцену - это часто серьезная подготовка, либо спонтанность, когда он потом говорит, если бы ты меня предупредила, я бы не пришел. Как это делаете вы?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94131 от 08 Июл 2008 23:08, Чайка, 4 отзыва
Сообщение #79608 от 07 Май 2008 11:23, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #456816 от 03 Мар 2011 14:41, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #286049 от 26 Фев 2010 21:04, skylux, 1 отзыв
Сообщение #285734 от 26 Фев 2010 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #94774 от 12 Июл 2008 18:48, Елена, 1 отзыв
Сообщение #79835 от 08 Май 2008 00:22, Александр, 1 отзыв
Сообщение #79823 от 07 Май 2008 23:50, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #79693 от 07 Май 2008 18:30, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #79571 от 07 Май 2008 01:24, геннадий, 1 отзыв

Для того, чтобы стать лидером, консультант....
должен выступать
85%
 85%  [ 49 ]
не должен выступать (это не обязательно)
8%
 8%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 57

Чайка писал(а):
1 ступень 22 июня - после банкета в городе, 2 ступень (трехдневный) после конференции от 9% в пансионате.

Вот досада а :Потрясенный: ,я билеты взяла 11.05-18.05 :Плачущий: , но если всё в серьёзе я задумаюсь о том, чтобы их поменять на все семинары,которые Вы здесь указали.
Чайка писал(а):
от 9%
но у меня 9% уже было ооч-нь давно :Дразливый:
Чайка писал(а):
А как насчет выступить у нас со школой "Опыт Орифлэйм в Хабаровске"?

спасибо за приглашение я за!!!!, :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Ура!!!:
Чайка писал(а):
Вы любите выступать?

Очень!!! Я же близнец по зн. задиака. Обажаю выступать.

Рекламные объявления:
Гость

Ангелина,
Цитата:
Очень!!! Я же близнец по зн. задиака. Обажаю выступать.
:Сходка: Привет, коллега!Я тоже близнец :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: !Считаю, что Лидер -это человек, котрый ведет за собой.Поэтому выступление на сцене перед баальшой или перед маленькой аудиторией обязательно.Кто-то учится постепенно , по-чуть-чуть.
А я лУблУ сцену :Смущенный: .Это тааакой заряд энергии, такое волнение , такой драйв, такой кайф.Это невозможно передать словами, это можно только прочувствовать и на сцену тогда ой как тянет :Голливудская улыбка:
Как готовлюсь.Ну для начала , я со сценой дружу с 6-ти лет.И танцевала, и стихи читала, в спектаклях играла ,и КВНила в студенческие годы.Только вот как замуж вышла и в маленький городок переехала, отвыкла от этого драйва .Но , благодаря Ори возвращаюсь время от времени в родную с детства стихию.Перерыв , конечно, сказался.Волнуюсь теперь страшно(колбасит так, что мамадарагая :Смущенный: :Не в себе: ).Но иду по такому пути:импровизация должна быть подготовленной.Перед выступлением готовлюсь, настраиваюсь.
А потом люовлю на сцене кайф.Чего и вам желаю! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Кошечка писал(а):
А я лУблУ сцену .Это тааакой заряд энергии, такое волнение , такой драйв, такой кайф

Пожалуй соглашусь, кроме заряда энергии.....у меня как-то наоборот, я со сцены "опустошённый" выхожу. Энергию отдаю а не беру :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

геннадий писал(а):
Энергию отдаю а не беру

геннадий,у меня тоже раньше так было(в самом начале) :Класс!: а сейчас наоборот-подзаряжаюсь от публичных выступлений :Голливудская улыбка: секрет прост-я их веду не в виде монолога,а в виде ДИАЛОГА с залом :Восклицание: а ещё очень люблю применять ЯЗЫК ЖЕСТОВ :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Александр, :Улыбка: рад за тебя.......приедешь научишь, лады :Вопрос: :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Меня хлебом не корми..!! Я ж училка! Сцена - мой дом родной! И сейчас работаю над тем, что учу своих новеньких выступать перед публикой.

Вот пару советов:
1. выступление должно быть записано на бумаге и текст проверен директором.
2. оно должно иметь цель и должно вписываться в общий сценарий (роли раздаёт гл. ведущий).
3. оно должно быть выучено наизусть.
4. И перед выступлением отрепетировано.

а всё остальное.. пустяки!

В Oriflame:
Золотой Директор

геннадий, да ты сам всё умеешь :Восклицание: а вообще,как говорится,если вы не оратор :Грустный: ,то найдите в своей группе оратора,если вы не косметолог,то найдите косметолога и т.д и т.п :Голливудская улыбка:
Ген,ты только не подумай чего,я от личного "обучения" тебя не отказываюсь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Nena писал(а):
а всё остальное.. пустяки!

Nena, главное,чтобы от души было :Восклицание: эмоционально :Восклицание: важно не то,что вы говорите,а КАК говорите(спёрто) :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Nena писал(а):
Вот пару советов:
1. выступление должно быть записано на бумаге и текст проверен директором.
2. оно должно иметь цель и должно вписываться в общий сценарий (роли раздаёт гл. ведущий).
3. оно должно быть выучено наизусть.
4. И перед выступлением отрепетировано.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Мама дорогая -никогда не знал об этом :Смущенный:
А мы с дочкой только 6-10 тезисов пропишем и погнали :Дразливый: лапотать языком. Да-ааааа, учиться мне ещё и учиться :Смущенный:
Nena, Вот приедешь в Рязань и научишь меня......лады :Вопрос: :Подмигивающий:

В Oriflame:

геннадий писал(а):
Nena, Вот приедешь в Рязань и научишь меня......лады

я с удовольствием у тебя поучусь!!

Вообще если человек нее умеет говорить или робко это делает.. то нужно учить наизусть и записывать свои мысли предварительно. А вот я когда выступаю.. то пишу только тезисы.. а иногда и вообще не пишу.. Опыт просто есть. И могу говорить о чём угодно и где угодно! ак и ты не хуже меня!! раз уже только тезисы пишешь. Но я знаю.. что лидеры высокого полёта сначали писали, потом учили, а потом выстыпая пропускали через себя, отсекали ненужное.. и вот сейчас их выступления берут за живое.. потому что нет мусора в речи.

И у меня девчонки учат наизусть. Юлька на структрном собрании читала по бумажке.. так тык-пык вся иззапиналась.. и выступление было бледноватое на фоне других.. а вот неделю назад на БМВ как выпалила!! так у всех челюсть и отвисла!! подготовилась МОлодец! Я аж чуть не прослезилась! Великая сила мотивации!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Nena, ну тебе виднее-тыж училка :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Александр писал(а):
Nena, главное,чтобы от души было эмоционально важно не то,что вы говорите,а КАК говорите(спёрто

очень важно другое: когда человек знает то, о чём говорит. Тогда всё складывается. Эмоциональность важна. но она когда фальшивая - то заметна.. а вот от эмоций от души иногда можно захлебнуться в эмоциях. Всё должно быть в норме. Это актёрское мастерство.. если уж говоррить об идеальном выстплении. Люди ведь вузы актёрские заканчивают, чтобы лицедействовать.

НУ это я в дебри залезла..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Nena писал(а):
НУ это я в дебри залезла..

ничо не дебре всё по теме :Подмигивающий: продолжай-интересно складываеться темка.
Чайка именно это и хотела наверное :Без малейшего понятия: открывая тему.

В Oriflame:

геннадий, ты когда выступаешь тетрадь убери.. так лучше будет.. так как тетрадь на сегодня тебе помогает держать мысль.. ты за ней себя более комфортно ощущаещь - она спасает тебя как барьер. Ты за неё в коком то роде прячешься.

а вот если ты выучил то, о чём будешь говорить, то смысл у тебя в голове и она (голова) держит стержень всего выступления. И это как джаз играть.. Как бы и что бы ты ни играл, ты должен вернуться к начальной теме. у тебя есть время в процессе выступления на отклик зала. ведь самое важное - это завбалдеть (так получилось :Помираю со смеху: классное слово :Помираю со смеху: ) завладеть залом - это вдохнуть в зал свою энергию и получить волну отдачи - вот тогда всё свершится!

В Орифлейм:
Золотой Директор

геннадий, ты сам кого хочеш научишь, приезжай, меня поучишь, я тебя чаем напою. :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

геннадий, кстати мне очень нравятся твои выступления неординарностью взгляда.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм