независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш выход!!!

New
Повтор первого сообщения
Вас пригласили выступить, рассказать презентацию в офисе или поделиться опытом на большом семинаре. :Класс!:
Может быть вы объявили свою школу, но в любом случае это ваш выход на сцену.
Как вы настраиваетесь на выступление :Не в себе: , как работаете над собой, как выводите своих консультантов на сцену и помогаете справиться со страхами. Поделитесь, а? Просто я работаю в этом направлении уже второй год и мне очень хочется пообщаться с форумчанами на эту тему.
Для меня самой - выступление - это серьёзная подготовка. А вывести нового консультанта на сцену - это часто серьезная подготовка, либо спонтанность, когда он потом говорит, если бы ты меня предупредила, я бы не пришел. Как это делаете вы?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94131 от 08 Июл 2008 23:08, Чайка, 4 отзыва
Сообщение #79608 от 07 Май 2008 11:23, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #456816 от 03 Мар 2011 14:41, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #286049 от 26 Фев 2010 21:04, skylux, 1 отзыв
Сообщение #285734 от 26 Фев 2010 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #94774 от 12 Июл 2008 18:48, Елена, 1 отзыв
Сообщение #79835 от 08 Май 2008 00:22, Александр, 1 отзыв
Сообщение #79823 от 07 Май 2008 23:50, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #79693 от 07 Май 2008 18:30, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #79571 от 07 Май 2008 01:24, геннадий, 1 отзыв

Для того, чтобы стать лидером, консультант....
должен выступать
85%
 85%  [ 49 ]
не должен выступать (это не обязательно)
8%
 8%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 57

Nena писал(а):
И это как джаз играть..

Спасиб за сравнение, я по образованию музыкант, прямо очень точное сравнение :Восклицание: .
На самом делегеннадий, опыт выступлений и отношения лидеров к своим выступлениям, опыт выращивания из новичков мастеров сцены - это именно то, что мне интересно.
Да, я думаю и не только мне :Подмигивающий: .
На что вы опираетесь готовя выступление? Как выступить так, чтобы люди шли на тебя в следующий раз и своих консультантов приводили? Мне, например, очень помогла книга "Искусство презентации"Джен Руэ. Очень рекомендую. И еще я учусь у ТОР-лидеров тому, как они подают себя на сцене. Самый яркий пример мотивационного оратора для меня, это - Магнус. Я считаю его самым сильным мотиватором в нашей компании, вижу, как он растет и постоянно учусь у него. А как он выступал на Канарах :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: !!!
Как я уже написала - я музыкант и на сцене с 6 лет. Но выступление лидера - это совсем другое. Что же другое??? Какие фишки вы используете? Как выйти, как наладить контакт с залом, как закончить так, чтобы все подпрыгнули?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Андрей писал(а):
я тебя чаем напою.

лолю на слоае........вот Европа по футбрлу 2012 будет и приеду :Голливудская улыбка: к тому времени минимум уж с тобой брюликами бум :Выпивать:
Nena писал(а):
геннадий, кстати мне очень нравятся твои выступления неординарностью взгляда.

где :Потрясенный: здесь на форуме :Вопрос: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

геннадий писал(а):
где здесь на форуме

и на дисках и на форуме. Ты спец широкого полёта!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Чайка писал(а):
Самый яркий пример мотивационного оратора для меня, это - Магнус.

однозначно :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Чайка писал(а):
Какие фишки вы используете? Как выйти, как наладить контакт с залом, как закончить так, чтобы все подпрыгнули?

Д пёс его знает :Без малейшего понятия: В воскресенье дочка вела школу(я щас зубы делаю и на публику -молчу. :Смущенный: ), после школы сказала"можть чо папа добавит". Тема была "Почему люди нехотят в ОРИ"
Я вышел и предложил одной девушке сексом заняться со мной :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: , ну и по полочкам разложил почему сразу она говорит нет, а вот если..цветы итд.....трам-пам-пам то очень даже может быть :Смущенный:Женщина онаж как мороженое-сначала холодная-затем тает-затем липнет :Дразливый: Так и с ОРИ. Все поржали :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: .........говорил 3 минуты, а спасибо получал-5 минут :Дразливый:
А вроде ничего и несказал особого. :Без малейшего понятия:
Вообщем на сцене ты просто должен быть интересен :Класс!: это причина, а всё остальное- следствие.ИМХО :Класс!:

В Oriflame:

геннадий писал(а):
Вообщем на сцене ты просто должен быть интересен

100% согласна. И за пример спасибо, хотя боюсь не смогу его повторить :Смущенный:
Но... Я не сомневаюсь, что Вы геннадий, на сцене великолепны(в чем я думаю, у меня еще будет возможность убедиться :Подмигивающий: ), а как быть интересным новичку или тому лидеру, у которого коленки дрожат перед выходом на сцену?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

геннадий писал(а):
Вообщем на сцене ты просто должен быть интересен это причина, а всё остальное- следствие.ИМХО

вот она - истина!

В Oriflame:
Золотой Директор

Чайка писал(а):
а как быть интересным новичку или тому лидеру, у которого коленки дрожат перед выходом на сцену?

выпить 50гр коньяку за 10 мин до выхода.......я серьёзно :Класс!: :Класс!: :Класс!: у меня пробовали :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Как-то все интересно получается..
а как быть тем, кто ну очень стесняется :Смущенный: ну нет у него никакого актерского мастерства, ни опыта, ни энергетики ,как у матерых лидеров.. :Плачущий:
(:Секретничать: это про меня, может помните.. :Сарказм: )
Как я начинала.
Мой спонсор- училка с огромным стажем. Водолей- ей только дай поболтать. :Злорадствующий: Я- БОЛЬШАЯ молчунья( :Сарказм: была тогда).
Впервые я "заговорила" на спонсорских презентациях . Я даже помню свою тему- 1967 год, 2 брата,заводы, прямые продажи..лицо компании- Изабелла Скорупко, подруга Джеймса Бонда...Боже, как давно это было.. :Не в себе:
У меня был текст. Я его учила- ну, примерно, как когда-то в универе на немецком- я такая-то, столько-то лет, учусь там-то.. На зубок, без души .Забывала слова, путалась и стеснялась.. :Смущенный: :Плачущий:
То есть такие выступления у меня тогда не пошли. И мой спонсор сделала классную штуку- на школах по продукции ( а я её знала лучше всех в нашей структуре) она стала давать мне слово. Вот тут я "отрывалась" :Класс!: - без бумажки, не заучивая ничего, от души. :Румянец:
Мои выступления были все дольше и дольше. Позже все школы по продукции были моими. Больше никто их проводить не брался. Надежда была только на меня.
Зато презентации у меня самостоятельные не шли. Но на школах я "поднатаскалась"- мне было уже проще. И опять- кусочками, когда про польский завод вставлю, когда про 1 возможность, 2ю... и так потихоньку научилась выступать. Легко и с удовольствием. :Румянец:

Как я настраиваю себя? да никак особенно. :Дразливый: если это - привычные наши мероприятия. :Смущенный: Если нечто большее- волнуюсь, конечно. А настрой- в голове. Есть вещи, которые меня мотивируют. У каждого это что-то свое. Прокручивая в голове картинки и мысли, от которых у меня захватывает дух, я себя"завожу" :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Победитель:
Записываю только тезисы. Никогда не учу.( Я говорила, забыла что-то -и поторялась :Не в себе: ) Своими словами . От души.
Во время выступления стараюсь вести диалог с залом, чтобы почувствовать его. Бывает, особенно в начале мероприятия, когда народ не расшевилился, тяжело. Когда на контакт не идут. Когда глаза пустые. :Без малейшего понятия: Во второй половине- другое дело :Ура!!!:
Никакого опустошения после я не чувствую. Все наоборот. Я горы готова свернуть. ( особенно если моё выступление мне понравилось :Злорадствующий: )
Как вывожу своих людей
А сейчас про эту баночку( про эту поездку, про эту возможность) вам расскажет.... :Молчаливый: :Потрясенный: :Не в себе: ЮЛЯ.... :Не в себе:
Как в школе. Люблю я пугливых новичков вытаскивать без подготовки. :Злорадствующий: Они ведь и испугаться не успевают, и попереживать .Потом- да, мне так и говорят- ОЙ, я б не пришла, если бы меня предупредили.. :Не в себе:
Зато сколько блеска в глазах= она же выступила :Ура!!!:
А с подготовкой- конечно, предварительно выслушать, что человек говорить будет. Чтобы не заносило, куда не надо. :Злорадствующий: .Хотя и с подготовкой такое не редко бывает. :Помираю со смеху:
Но наизусть? я так не делаю и не заставляю.

Ну, и ещё вот что. Красиво и умно говорить умеют не все.
Я много раз наблюдала за людьми, которые по-русски говорят с большим трудом, стесняясь и заикаясь.Зато от всего сердца. Прямо говоря со сцены, что им непросто сейчас выступать.Как их всегда тепло поддерживает зал! :Румянец: :Хлопаю в ладоши: И их выступления проходят с ТААКИМ успехом :Восклицание: ( :Секретничать: и сейчас эти дамы- директора)

Чайка писал(а):
как закончить так, чтобы все подпрыгнули

вот этому я тоже хочу научиться. Не всегда оно хорошо выходит :Смущенный:
Ого, накатала.. :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Мария07 писал(а):
Мой спонсор- училка с огромным стажем. Водолей- ей только дай поболтать

это -я. только стаж в школе у меня 10 лет всего :Смущенный:

Мария07 писал(а):
Но наизусть? я так не делаю и не заставляю

не наизусть же дословно, а близко к тексту.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Чайка писал(а):
геннадий писал(а):
Просто есть эффект наполненого стакана-его и придерживаюсь

Новичок , он ка пустой стакан, пока не наполнишь нерасплещешь.
Поэтому пока он неготов , я на сцену никого и нетащю а просто предлагаю да-да, нет-нет :Без малейшего понятия: Надо сначала ниполниться знаниями а потом "плескать" :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Очнь интересно почитать опыт и ощущения от выступлений других лидеров, но, вот, у меня возник вопрос:
Как вы определяете, что вступление было удачным, кроме, как по своим эмоциям и словам благодарности от слушателей :Сарказм: ?
Расширим тему :Подмигивающий: ?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Чайка писал(а):
Как вы определяете, что вступление было удачным, кроме, как по своим эмоциям и словам благодарности от слушателей ?

Чайка, ну тут всё просто :Класс!: -по результатам группы за отчётный период(например-за каталог) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Александр писал(а):
-по результатам группы за отчётный период(например-за каталог)

А какие результаты для вас являются показателями? В смысле количественные? И как вы оцениваете результаты своих лидеров, по работе с группой?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Чайка писал(а):
какие результаты для вас являются показателями? В смысле количественные? И как вы оцениваете результаты своих лидеров, по работе с группой?

Чайка, всё по обычным критериям :Класс!: кол-во стартеров,%перехода из стартеров в рекруты,кол-во Q,достижение запланированного уровня и т.д :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

А на мой взглад, самое главное в выступлени - идея. Костяк. Стережень. Основная мысль. :Восклицание:
Если она есть - все факты нанизываются как бисеренки на нитку - и в ыходит прекрасное ожерелье. И зазубривать и учить ничего не надо, когда имеешь основную мысль.
Именно поэтому я речей не пишу :Класс!:
А очень многие ораторы делают так - собирают в кучу массу интереснейших фактов, мыслей великих людей, цитат...а идеи-то нет((( Поэтому выходим семнира...и думаем "Вроде NN интересно, вдохновенно так говорил...а...собственно о чем???" :Не в себе:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм