независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш выход!!!

New
Повтор первого сообщения
Вас пригласили выступить, рассказать презентацию в офисе или поделиться опытом на большом семинаре. :Класс!:
Может быть вы объявили свою школу, но в любом случае это ваш выход на сцену.
Как вы настраиваетесь на выступление :Не в себе: , как работаете над собой, как выводите своих консультантов на сцену и помогаете справиться со страхами. Поделитесь, а? Просто я работаю в этом направлении уже второй год и мне очень хочется пообщаться с форумчанами на эту тему.
Для меня самой - выступление - это серьёзная подготовка. А вывести нового консультанта на сцену - это часто серьезная подготовка, либо спонтанность, когда он потом говорит, если бы ты меня предупредила, я бы не пришел. Как это делаете вы?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94131 от 08 Июл 2008 23:08, Чайка, 4 отзыва
Сообщение #79608 от 07 Май 2008 11:23, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #456816 от 03 Мар 2011 14:41, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #286049 от 26 Фев 2010 21:04, skylux, 1 отзыв
Сообщение #285734 от 26 Фев 2010 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #94774 от 12 Июл 2008 18:48, Елена, 1 отзыв
Сообщение #79835 от 08 Май 2008 00:22, Александр, 1 отзыв
Сообщение #79823 от 07 Май 2008 23:50, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #79693 от 07 Май 2008 18:30, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #79571 от 07 Май 2008 01:24, геннадий, 1 отзыв

Для того, чтобы стать лидером, консультант....
должен выступать
85%
 85%  [ 49 ]
не должен выступать (это не обязательно)
8%
 8%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 57

Рыжик писал(а):
А очень многие ораторы делают так - собирают в кучу массу интереснейших фактов, мыслей великих людей, цитат...а идеи-то нет((( Поэтому выходим семнира...и думаем "Вроде NN интересно, вдохновенно так говорил...а...собственно о чем???"

Очень много зависит от режиссёра(или сценариста). Он должен сказать - какую мысль вы должны осветить. Тогда все вступления нанижутся. тТак именно гот овят большие мероприятия.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Nena писал(а):
Тогда все вступления нанижутся. тТак именно гот овят большие мероприятия.

Не согласна.
Это не только от оранизатора зависит - но и от выступающего. В большей степени.
У нас прикол был...приехал к нам на семинар один Директор...спрсила какая тема у нее...Ну мы и сказали "Промотивируй их хорошенько!"
а она - полчаса рассказывала что такое мотивация по Выготскому и по Маслоу!
У нас даже новички в ауте были!
А вроде Директор!!! :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

как сказали, так и сделала. :Помираю со смеху: про -мотивировала :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поучила мотивации :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Скоро мне предстоит выход на большую сцену :Агрессивный: . Перечитала всю тему еще раз.
Тема моего выступления на БМВ "Как я учу своих людей быть активными". Ну, вроде, очень активная и развивающаяся структура у меня.
С волнением уже справилась, но все никак не могу нащупать стержень темы :Нет: . На что опереться. Просто пересказывать те фишки, которые есть у меня в работе как-то не мотивационно. Надо их на какую-то основу положить. Да и слово "учу" в теме мне нравится. Как можно учить быть акивным?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :Молиться: :Помощь: . Обращаюсь к вам, потому что в подготовке к семинару форум мне помог на 80%. И 20% - моих бессонных ночей.
Как бы вы выступили на эту тему :Улыбка: ?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Чайка писал(а):
Надо их на какую-то основу положить. Да и слово "учу" в теме мне нравится. Как можно учить быть акивным?

Чайка писал(а):
Тема моего выступления на БМВ "Как я учу своих людей быть активными".

Я бы начала - я не учу людей, ничему не могу их научить!
Они могут научиться у меня! Сами!
А дальше - мульки, кстати, может темку создашь, обсудим?
А соус - тоже, очень индивидуально у каждого лидера!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Чайка писал(а):
Как можно учить быть акивным?

Яб тоже на этом акцентик сделал :Класс!:
Мол надо просто сказать себе... "Незнаю как кто, а я буду активной всегда!!!" и 150+1Q КАЖДЫЙ КАТАЛОГ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1 ГОДА.
Думаю в зале многие для себя это отметят :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Нелли писал(а):
Я бы начала - я не учу людей, ничему не могу их научить!
Они могут научиться у меня! Сами!

Вот и я о том подумала! :Голливудская улыбка: и начало, кстати получится неплохое - зал любит шутку :Подмигивающий:
Нелли писал(а):
кстати, может темку создашь, обсудим?

:Злорадствующий: очень бы хотелось :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

проголосовала за "не обязательно". Хотя, исключения же подтвержают правила. Я лично знаю несколько хороших директоров, очень уважаемых и любимых их людьми и не только их. Но, они никогда не выступают на больших школах. Один домашние школы только проводит. Другой-не знаю, проводит ли. Никогда не видела его выступающим. Правда, они простые директора, даже не золотые.
Очень хорошо помню, как сама первый раз вела большой семинар. Где-то за час-полтора до окончания( он практически на целый день был) у меня энергетический запал иссяк :Грустный: Но, в этот момент эстафету подхватих мой вышестоящий спонсор( не прямо надо мной-выше гораздо-это его семинар был). Я ему очень благодарна была за эту поддержку, хотя выступаю всегда очень легко, без проблем.
А когда я потом вела подобный семинар на пару с новым лидером, мы после подготовки( прогона), перед самым началом, просто постояли и за две руки подержались. Таким кругом. Это как-то интуитивно произошло. И это помогло настроиться друг на друга, чтоб потом слаженно, гладко передавать реплики.Может это как энергетическая подстройка сработало.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Урррррррррра! :Ура!!!: :Танцующий: :Ура!!!: Я это сделала :Ура!!!: ! Выступила на БМВ. Это моя победа над собой. Я волновалась страшно :Не в себе: . Но это того стоило. Сейчас я все больше убеждаюсь, практчески невозможно стать ТОР-лидером без выступлений на сцене. Это так придает уверенности :Агрессивный: . Сейчас я готова на любые подвиги.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Главное - сохранить в себе эти ощущения как можно дольше.... И сокращать дистанцию между этим и следующим выступлением..... Войдешь во вкус, потом за уши не оттащишь.... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Чайка писал(а):
я по образованию музыкант

Я тоже музыкант,но именно от этого у меня ужасная боязнь сцены(неудачное выступление в прошлом).Кроме этого 2е директоров моей команды тоже музыканты и тоже сцена их пугает,а вот третья продавец,так она как начинает говорить :Не в себе: ,и всё так по полочкам,правда немного без емоций.Ещё один момент- перед небольшой аудиторией нет проблем(до 50 чел),но как надо рот раскрыть перед большим залом то к горлу подступают слёзы и 50 гр.коньяка тоже не помагают :Плачущий: Может что посоветуете,как барьер переступить.?
Старший Директор

ivy писал(а):
Может что посоветуете,как барьер переступить.?

Чаще выступать... Другого способа нет. Первые триста лет всем трудно... ну, вы понимаете.... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

ivy писал(а):
подступают слёзы и 50 гр.коньяка тоже не помагают :Плачущий: Может что посоветуете,как барьер переступить.?

ivy, 150- и ноу проблем :Подмигивающий: (не из личного опыта :Помираю со смеху: )
А мне только опыт помогает. Вот давно не выступала, сейчас как подумаю- сразу в глазах темнеет...Срочно надо исправлять :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Ой, моя тема :Голливудская улыбка: сама не знаю, почему так сильно люблю выступать. Причем, не только на сцене :Улыбка: У меня мысль такая возникла, что любовь к выступлениям еще в детстве рождается. Ну знаете, "я вот сейчас кричу и маму за руку дергаю не потому, что я такая вредная, а потому что на мне новое платьице и бантик такой красивый! ну посмотрите уже на меня". Короче, сразу видно - любит ребенок выступать :Улыбка:
А если серьезно, не помню когда сцену осознанно полюбила. Как Ангелина, Кошечка, я близнецы и с детства что-то со сцены рассказываю или показываю, поэтому страха нет. Есть только жгучее желание чего-нить выйти и сбацать :Танцующий:
Когда в Ори выступления стали неизбежными, со мной трансформация происходила некоторое время. Сначала говорила, чтобы "вот я вся такая с бантиками", сейчас стараюсь выступить так, чтобы не только подходили и спрашивали, а как у вас это и то, а чтобы после моего рассказа шли и делали!
Чайка, слышала неоднократно - может оценить со стороны.
И для качественного выступления перед большой публикой лично мне помогает прочитанное большое количество художественной литературы, особенно золотого и серебрянного века. мне это и в журналистике помогало (была такая веха в моей истории :Смущенный: ). Ведь у того же Бунина язык просто неповторимый. В голове откладываются какие-то обороты, сравнения. Это на подсознании все. Потом просто применяешь и речь не будет скучной никогда. Вот мое мнение :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм