независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш выход!!!

New
Повтор первого сообщения
Вас пригласили выступить, рассказать презентацию в офисе или поделиться опытом на большом семинаре. :Класс!:
Может быть вы объявили свою школу, но в любом случае это ваш выход на сцену.
Как вы настраиваетесь на выступление :Не в себе: , как работаете над собой, как выводите своих консультантов на сцену и помогаете справиться со страхами. Поделитесь, а? Просто я работаю в этом направлении уже второй год и мне очень хочется пообщаться с форумчанами на эту тему.
Для меня самой - выступление - это серьёзная подготовка. А вывести нового консультанта на сцену - это часто серьезная подготовка, либо спонтанность, когда он потом говорит, если бы ты меня предупредила, я бы не пришел. Как это делаете вы?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #94131 от 08 Июл 2008 23:08, Чайка, 4 отзыва
Сообщение #79608 от 07 Май 2008 11:23, Мария07, 2 отзыва
Сообщение #456816 от 03 Мар 2011 14:41, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #286049 от 26 Фев 2010 21:04, skylux, 1 отзыв
Сообщение #285734 от 26 Фев 2010 00:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #94774 от 12 Июл 2008 18:48, Елена, 1 отзыв
Сообщение #79835 от 08 Май 2008 00:22, Александр, 1 отзыв
Сообщение #79823 от 07 Май 2008 23:50, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #79693 от 07 Май 2008 18:30, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #79571 от 07 Май 2008 01:24, геннадий, 1 отзыв

Для того, чтобы стать лидером, консультант....
должен выступать
85%
 85%  [ 49 ]
не должен выступать (это не обязательно)
8%
 8%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 57

Санека, а как готовишься к выступению? Пишешь весь текст или тезисы?
У меня нет опыта выступления со сцены, только перд небольшим количеством Консультантов на обучении по продукции. И то - сидя за столом..

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Oksana Sobakina, так и начинается все с обучения перед небольшим количеством.
Подготовка к выступлению у меня всегда своеобразная. Люблю экспромт (и чаще всего именно это удается лучше всего). Но! Тезисы набрасываю всегда. В голове. У меня всегда четко укладывается, что сказать и в какой очередности. никогда еще такого не было, чтобы я вышла и забыла что и когда говорить.
Просто еще очень больших и важных выступлений пока не было. Думаю, когда такой момент наступит, буду обязательно прописывать хотя бы ключевые моменты. Но выступать выхожу всегда без текста.
А канва рождается по-разному. Чаще всего во сне:) Перед тем, как просыпаться. Я уже записывать стала :Помираю со смеху: Иной раз ТАКИЕ мысли приходят - не запишу - забуду.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Темка давно забытая, но по прежнему актуальная. В субботу у нас в городе проходит семинар с участием Тамилы и Владимира Полежаевых. И меня пригласили выступить на этом семинаре. Вроде на БМВ уже выступаю относительно свободно, а здесь никак не могу мозги в кучу собрать.
Ну, как выступать перед Полежаевыми и с ними на одной сцене??? Что сказать, чтобы это не было ни банально, ни высокопарно? На какую тему? Половина мыслей в голове от них родимых, вышестоящих любимых спонсоров, повторять их не хочется... Задачка....

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Чайка, а ты расскажи про свои трудности и как ты их преодолевала.. ведь всем интересно.. я думаю.. что у всех они одинаковые))

В Oriflame:
Золотой Директор

Nena, , а о чем бы ты рассказала?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

а если нет конкретной темы
я всегда такой планчик использую

История успеха

Что Вы делали до того, как попали в Орифлэйм ...
Почему Вы присоединились к Орифлэйм ...
Как Вы занялись спонсированием ...
С какими трудностями столкнулись в самом начале своей деятельности...
Как Вы преодолели эти трудности ....
Каким образом строится Ваш бизнес сегодня ...
НАГРАДЫ, которые Вы теперь получаете ...
Ваши будущие ПЛАНЫ...
Советы Новичкам ...

В Oriflame:
Золотой Директор

А выступление по поводу? Если поздравляют с новым уровнем, то однозначно по плану Nena. Если же мероприятие с обучением, то выбрать тему и подготовиться. Выступать на одной сцене с Полежаевыми большая честь, но это не значит, что они будут вьедливо оценивать каждое выступление или анализировать на плагиат их самих. Лучше думать не о том, что подумают они, а о том, что я могу дать своим выступлением своим консультантам. Ориентируйся на полезность и мотивационность для группы, тогда и Полежаевым, я уверенна, понравится. А чтобы снять волнение перед выступлением, включи на начало какой нибудь подходящий ролик на 3-5 мин. После приветствия залу обычно начинается лёгкий мандраж и голос может дать петуха. 3-5 минут помогут собраться, успокоиться, почуствовать сцену и зал. Посторайся сделать хорошее слайд-шоу, буквально на каждый абзац своего выступления. Тогда не будут нужны бумажки, а будет ориентир по слайдам, да и люди воспринимают визуально информацию хорошо.
А по поводу повторения ТОПов, я поблагодарила как-то Анну Ахумьян за мотивационное выступление в Киеве на Конгрессе, так она ответила, что уже и не помнит о чём тогда говорила :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Чайка, как встреча прошла? Как выступление? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

skylux писал(а):
Посторайся сделать хорошее слайд-шоу, буквально на каждый абзац своего выступления. Тогда не будут нужны бумажки, а будет ориентир по слайдам, да и люди воспринимают визуально информацию хорошо.

100% согласна!
Я этот метод, попробовавши один раз- теперь постоянно применяю и Команду учу :Одобряю:

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

skylux писал(а):
Посторайся сделать хорошее слайд-шоу, буквально на каждый абзац своего выступления. Тогда не будут нужны бумажки, а будет ориентир по слайдам, да и люди воспринимают визуально информацию хорошо.

Заметила, что новички, выступая по слайдам, часто не могут оторвать взгляда от экрана. Говорят с публикой, а смотрят на экран - будто читают, даже если там текста нет никакого, только картинка.

Объясняю, что так делать не надо - говорят - "Ага!", а во время выступления, видимо, от волнения - забывают и снова затылком к аудитории.

Помогает в таких случаях - снять выступление на видео. Достаточно один раз себя со стороны увидеть :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Di@logija писал(а):
а во время выступления, видимо, от волнения - забывают и снова затылком к аудитории.

В этом случае хорошо иметь карточки со слайдами, под свое выступление. Или иметь второй экран с этими слайдами лицом к выступающим, тогда и поворачиваться не нужно.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Нелли писал(а):
Чайка, как встреча прошла? Как выступление?

А я не выкладывала наше выступление..? Если интересно, могу закачать :Смущенный: Ровно год прошел, семинар был 27.02.2010

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Чайка, выложи, плиз!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Акула писал(а):
Чайка, выложи, плиз!

Выложила, правда в другой темке. В открытом доступе. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7897&start=75
Зачем я эту тему в закрытом клубе завела???? Новичок была на форуме, не соображала еще :Пардон: :Голливудская улыбка: ...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Чайка, попроси Webconsulanta пусть откроет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм