независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

New
Повтор первого сообщения

Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

09 Май 2008 19:25

Уважаемые коллеги-форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Возможно, кто-то приглашал в Ори бизнесменов, мэров и губернаторов и тому подобных важных лиц. Или не очень важных, но с высоким доходом. Особенно интересны варианты презентаций для предприниателей со стажем. Короче, что вы им говорили? и какой результат?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #80575 от 10 Май 2008 15:17, геннадий, 16 отзывов
Сообщение #289954 от 09 Мар 2010 10:13, Renik, 7 отзывов
Сообщение #97519 от 26 Июл 2008 21:45, LV, 5 отзывов
Сообщение #289864 от 08 Мар 2010 21:24, Renik, 3 отзыва
Сообщение #289583 от 07 Мар 2010 20:44, Александр, 3 отзыва
Сообщение #97567 от 27 Июл 2008 10:28, Наргиз, 2 отзыва
Сообщение #81248 от 12 Май 2008 22:31, Александр, 2 отзыва
Сообщение #81097 от 12 Май 2008 13:59, Александр, 2 отзыва
Сообщение #81004 от 12 Май 2008 08:53, tala, 2 отзыва
Сообщение #289973 от 09 Мар 2010 12:30, Иванова, 1 отзыв

Re[165]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

08 Ноя 2008 17:30

геннадий писал(а):
Наргиз, ну как встреча прошла??

Встреча прошла даже не знаю как, я расскала все что могла рассказать за полчаса, вроде интерес держала до последнего, но в конце был ступор: я им рассказываю о путешествиях, о свободе, о больших деньгах, а они как узнали что сервисный сбор 92руб призадумались...Я им говорю, что когда начнется скидка они забудут про этот сбор, проехали, дальше сколько регистрация спрашивают я им 149 рублей, опять пауза, обьясняю, что за эту цену они приобретают печатную продукцию,каталоги, но когда они узнали что офис берет за обслуживание 3%-сказали мы подумаем....
Уехала честно говоря не в востроге, тем более дорога 3 часа езду в одну сторону плюс денежные расходы в виде 2000 рублей, проблема с ребенком кому оставить, и здесь зациклиться на копейках, короче ехала опустошенная, но по приезду меня ждало письмо от главного менеджера по персоналу,она написала,что была рада знакомству со мной ей было очень интересно и она хочет узнать как можно больше о компании и о работе в ней. Вот так! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

08 Ноя 2008 17:55

Наргиз писал(а):
я им рассказываю о путешествиях, о свободе, о больших деньгах, а они как узнали что сервисный сбор 92руб призадумались...Я им говорю, что когда начнется скидка они забудут про этот сбор, проехали, дальше сколько регистрация спрашивают я им 149 рублей, опять пауза, обьясняю, что за эту цену они приобретают печатную продукцию,каталоги, но когда они узнали что офис берет за обслуживание 3%-сказали мы подумаем....
Наргиз, ну вы даёте :Не в себе: это мне напоминает ситуации между парнем и девушкой,решивших пожениться :Улыбка: ну вспомните-ведь в период ухаживания и решения о создании семьи,они не оговаривают между собой разные препятствмя к их браку :Класс!: парень,например,вряд ли будет рассказывать о том,что он жутко храпит,вечерами без отрыва смотрит футбол и не любит гостей :Улыбка: а девушка в свою очередь не рассказывает о своих слабостях :Улыбка: они просто влюбленны друг в друга и хотят иметь семью(в нашем случае читай-совместный бизнес) :Класс!: И если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влюблён,то все препятствия сможет преодолеть :Класс!: А что получилось у вас-вы показали все прелести,но люди ещё не влюбились в МЛМ,а вы им уже рассказали о том,что будет "трудно" :Улыбка: Я не говорю,что надо врать(упаси боже) :Класс!: надо просто расставить акценты :Класс!: например начать свой рассказ с того,что всего лишь за 149 рублей претендент может сегодня купить готовый косметический бизнес под ключ :Класс!: с минимальными накладными расходами :Дразливый: проверено-когда вы рассказываете о стоитости входа в самом начале своей презентации,претендент расслабляется и слушает вас внимательнее,чем тогда когда вы говорите об этом в середине или конце своей речи :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

08 Ноя 2008 18:42

Александр писал(а):
проверено-когда вы рассказываете о стоитости входа в самом начале своей презентации,претендент расслабляется и слушает вас внимательнее,чем тогда когда вы говорите об этом в середине или конце своей речи

Вы правы, и это будет теперь началом моей каждой презентации.А как насчет того, что сервисный сбор 92 рубля и 3-4% офисный сбор, многих и это напрягает.Хотя меня никогда это не смущало, но есть процент людей, которые только из-за этого не работают.Как быть с ними?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

08 Ноя 2008 18:47

Наргиз писал(а):
.Как быть с ними?
Наргиз, ну чё вы в самом деле :Не в себе: вспомните название темы :Голливудская улыбка: подразумевается,что "люди бизнеса" понимают,что любой бизнес требует инвестиции :Класс!: а уж размер инвестиций в Ори по сранению с классическим бизнесом смехотворен :Помираю со смеху: ну а если для кого то это тормоз :Потрясенный: тогда чтож-СЛЕДУЮЩИЙ :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[169]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

01 Янв 2009 07:45

Oriflanka писал(а):
геннадий, да что там мелочиться, в МИРЕ!
Привет всем! люблю я эту работу!!! ОРИ! С 7-8000 летом мы с женой в 17 каталоге получили скидку 39955 с 12000ББ - и это за 3 недели, у меня еще основной заработок 103000. Открываем Золотого и начинаем международное спонсирование в других странах. А 2 года назад были такими же 3% как и Вы. Как сказал Бриллиантовый Алексей Обухов - Благовещенск: всё дело в голове - мы проблема и мы решение этой проблемы!!!! У нас план - к 2011 году - Исполнительные Дальний Восток. С новым всех 2009 годом!!!!
Гость

Re[170]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

01 Янв 2009 13:36

Avest, а основная работа или бизнес не мешает бизнесу Ори или наоборот помогает? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[171]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

01 Янв 2009 13:46

Да наоборот помогает! :Голливудская улыбка: Бывает в отпуске делаешь меньше, чем когда работаешь. Я уже привык ОРИ с 18 до 24 в будни и с 9 до 18 сб, вск :Сарказм:
Гость

Re[172]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

01 Янв 2009 14:19

Avest писал(а):
Да наоборот помогает!
что и требовалось доказать :Класс!: а то как почитаешь высказывания некоторых форумчан,послушаешь "занятых" людей-то времени нет,то бизнес какой то "несерьёзный" :Помираю со смеху: имхо было бы ЖЕЛАНИЕ :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[173]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

01 Янв 2009 14:38

Согласен. Вопрос не в занятости, а в мотивации. Я своих спрашиваю - Вы хотите вылезти :Да: ? Хотите другую жизнь? У меня дома плакат уже почти год висит - год интенсивной работы отделяет нас от другой жизни на всю жизнь. Вот сейчас придумываю другой, так как другая жизнь у меня почти есть - я имею директорскую структуру, менеджеров 6-9-12-15%. Начинаю более серьезно отноститься к системе - продажи, рекрутинг и обучение. :Сарказм: На банкет по отпуску на май не получается, решил поднять к 6-7- каталогу две 21% - хочу на Золотого и семинар золотых на Алтае в июле. :Дразливый:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

В деньгах недостатка последние 3-4 года не было. А вот красиво бизнес построить, что бы всё как часики работало - интересно. Открыли третий офис - получается головной в городе, и 2 в районных центрах. Сейчас вроде готов и к людям с "высоким доходом" идти - предлагать бизнес. А примеров много - у нас в Уссурийске семейная пара - он - Золотой, она - Сапфир, в этом году открывает Бриллианта. У них 5 магазинов было в городе - последний, который в собственности под СПО (оно в ТОПе есть) переделали. А остальное продали. Вот такая история...
Гость

Re[174]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

08 Дек 2009 18:23

Я однажды была на мероприятии, где сапфировый директор рассказывала о том, как она начинала. У нее был знакомый кавказец, очень обеспеченый человек, владел сетью магазинов. Она ему рассказала об Ори, когда сама была только на 3%. Конечно он на нее посмотрел, как на ненормальную. В следующий раз она к нему пришла, когда была на 6%. И тут он уже призадумался. Он обратил внимание на то, ВО СКОЛЬКО РАЗ увеличился ее доход. После каждого нового уровня она опять ходила к нему и показывала распечатки. А еще она дала ему книгу "Квадрант денежного потока" сказав, что сама она ничего не поняла, а он пусть прочитает и ей объяснит. Теперь этот человек директор (а может уже и выше).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[175]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

09 Янв 2010 17:34

ИМХО
Рано или поздно бизнесмен может захотеть заняться чем-то еще, искать, где еще есть деньги.
В таком настрое он наверняка оценит наше предложение. Разве что пойдет не ко всякому спонсору: восторженная, накрашенная, но плохо одетая тетя, мало интересующаяся математикой этого бизнеса, но страшно западающая на "атмосферу", его не проймет. Его потянет к трезво мыслящим, расчетливым и умеющим посмотреть на все выше людям. (Хотя и к атмосфере их может тоже тянуть. Не без этого).
Еще момент. Я люблю традиционщиков и уважаю их за их достижения и считаю абсолютно некорректным пытаться им вдалбливать, что их бизнес легко может рухнуть. Т.е. я против предложения Ори вместо их бизнеса. Вместо или + к старому - решать им. ИМХО от спонсора, еще на презентации, они хотят услышать конкретику: цифры, необходимое минимальное кол-во времени и методы для гарантированного результата. Реальную статистику этого бизнеса. В пример можно привести истории 2-3 разных лидеров - сколько времени тратят они и какие методы у них работают. Т.о. бизныку будет от чего отталкиваться в принятии решения.
Я бы хотела работать с такими людьми.

ИМХО (пишу снова, чтоб не было таких, кто в танке, и не начинали бесполезный спор, не столь похожий на поиск истины, а скорее на переход на личности).
Старший Менеджер

Re[176]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

21 Фев 2010 15:02

Полежаевы на одном из семинаров рассказывали историю о том, как они приехали в некий восточный город и встретились там с одним из самых влиятельных людей города - таким восточным человеком с большим семейством. "Семья большая? - Большая. - Денег-помощи просят? - Да постоянно, покоя не дают. - А вот пускай сами зарабатывают, да еще и деньги приносят тем самым". И он зарегистрировался, и почти все семейство подключил, и среди его родни вырос как минимум один директор - очень активная женщина.
Это, конечно, частный случай, но показательный - они знали менталитет кандидата и смогли предложить то, что ему нужно, хотя казалось бы, у него все есть.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[177]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

23 Фев 2010 09:55

Мне кажется, что тут важно разделять мотивации мужчин и женщин из традиционного бизнеса. А различия есть . Особенно, если у этой бизнес леди есть дети .. Сама из традиционного бизнеса пришла с большой зп..И все было хорошо , пока не стала задумываться о том , а что дальше ? Зп хоть и большая, но в конверте , значит пенсия будет 10 копеек, недвижимость есть , но она потом отойдет детям , на ее сдачу не поживешь , как хочется, на работе поют дифирамбы, пока впахиваешь ,ребенка не вижу, друзей не вижу по полгода- все жутко заняты , себе не принадлежу.. Для меня была именно эта мотивация . Правда шла к ней долгие 8 лет , но дошла же!
Другой пример моей подруги - она зарабатывает 250 000 р в мес. Ушла в декрет , а по законодательству в декрете мамояки получают какой-то % от зп, но не больше 25 тыс р.. Почувствуйте в разницу! Пока ты ишак, тебя кормят, а как вспоминаешь о том, что женщина - это никому уже не интересно ..
Поэтому , на мой взгляд, с мамами в бизнесе не так уж и сложно говорить ( почти каждая бизнес-мама в душе испытывает чувство вины перед ребенком ) .. Потому что женщинам , как бы они не "понтовались" непросто , т.к. все остальные функции с них не снимаются (мам, жена и т.п..)
Другой вопрос , что люди из бизнеса пытаются все сделать по своему (сама такая была и вижу на примере подруг, которые тоже решили " поработать в Ори").. По - своему - по правилам традиционного бизнеса, а это не совсем то :Улыбка: .. Они себя считают крутыми и разбирающимися во всем сами ... :Улыбка:
Вообщем , смотивировать у меня получается на работу , а вот сама работа не очень с ними- не хотят они повторять систему , все сами придумывают (Говорят мне " ты что , думаешь, я добилась ТАКИХ результатов в своей основной работе , и не знаю, как работать??", только и делаю, что пытаюсь их остановить от их действий , а они обижаются.. Наверное уже не буду пытаться- пусть бьют шишки ..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[178]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

23 Фев 2010 10:44

Гранат писал(а):
Наверное уже не буду пытаться- пусть бьют шишки ..

вот-вот...лучше плохо, чем никак. ИМХО,
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[179]: Приглашение в орифлэйм людей с высоким доходом

23 Фев 2010 11:01

NATALЁK писал(а):
Гранат писал(а):
Наверное уже не буду пытаться- пусть бьют шишки ..

вот-вот...лучше плохо, чем никак. ИМХО,

По моему опыту , пока это одинаково . Их работа такова : Приглашая людей они сразу ВСЕ рассказывают на презентации ,до посинения бьются с "дохлой лошадью", полностью игнорируют тему спонсорства, продают по ДЦ, планируют закупить 100 каталогов и разбросать в ящики :Потрясенный: .. Когда дают список на ППД, сначала всем им звонят и предупреждают о том , что будут звонить из Орифлейма и половина сразу же просит не давать их телефоны ... :Не в себе:
А потом скажут- Эх, ничего не получилось . Но я то крутой бизнесмен , значит это бизнес- фигня полная... (Сама половину из этого делала 8 лет назад:-)))
Но подозреваю, что я тоже с ними что-то не так делаю..
Если у кого есть опыт , поделитесь тем как смотивировали бизнесменов на правильную работу в Ори ...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм